Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien kaufen in Hamm Daberg

Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 349.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
349.239 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses Einfamilienhaus in Hamm mit 166 m² Wohnfläche und 386 m² Grundstücksgröße bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 783.000 € 1.102 m² 1.126 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
Neu
783.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.102 m²
·
1.126 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Gebäudekomplex - Insgesamt drei Gebäude: A) Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, einseitig angebaut, 2-geschossig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert von 32-62 m²,...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 332.649 € 4 Zimmer 152 m² 372 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
332.649 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
372 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen auf 152 m² Wohnfläche und einem 372 m² großen Grundstück viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 243 m² 1.037 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
Neu
390.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
1.037 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Das zweistöckige freistehende Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 160 Quadratmetern im Haupthaus und 83 Quadratmetern im Dachgeschoss. ...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 489.389 € 5 Zimmer 159 m² 590 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
489.389 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
590 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 159 m² reichlich Platz für die ganze Familie. Auf einem 590 m² großen Grundstück er...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 273.000 € 257 m² 302 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
Neu
273.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
302 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Es handelt sich um ein einseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, einem Ladenlokal und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 257 Quadratmeter, die Nutzflä...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 306.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
306.359 € 2.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Hamm bieten Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche und einem 312 m² großen Grundstück die ideale Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell nach Ihren Wünsch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
390.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
1.037 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Firma Olaf von Deines
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 504.399 € 4 Zimmer 185 m² 749 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
504.399 € 2.726 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieser projektiert gebaute Bungalow in Hamm bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 185 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen G...
Gesponsert
Frau Bianca Bommes- Hüsken
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
E
115.000 € 2.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Ohne viel Aufwand umziehen? Das ist bei dieser sehr schön gestalteten Eigentumswohnung möglich. Die ca. 52,25 m² große Wohnung wurde 2025 sehr aufwändig für die Selbstnutzung mit gut ausgewählten Mat...
Immowelt logo
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 430.999 € 5 Zimmer 173,2 m² 399 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
430.999 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
399 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf großzügigen 173,21 m² Wohnfläche und erstreckt sich über zwei Etagen. Das 399 m² große Grundstück bietet ausreichend Pl...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 353.469 € 6 Zimmer 172 m² 400 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
353.469 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 172 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 400 m² großen Gr...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 346.889 € 5 Zimmer 159 m² 386 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
346.889 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche und zwei Etagen die perfekte Grundlage für ein komfortables Familienleben. Auf einem 386 m² großen...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 429.769 € 5 Zimmer 212 m² 513 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
429.769 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
513 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Hamm: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212 m², das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 513 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 6 Zimmer 209 m² 351 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
351 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einem Nebengebäude mit einem Stockwerk ohne Keller. Insgesamt 209 m² Wohnfläche, nebst Garage, Baujahr 1891 mit ...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.889 € 10 Zimmer 294 m² 1.047 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
618.889 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses projektiertete Mehrfamilienhaus in Hamm bietet mit 10 Zimmern auf einer Wohnfläche von 294 m² großzügigen Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 1.047 m² großen Grundstück ents...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.189 € 8 Zimmer 267 m² 684 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
473.189 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
684 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses projektiert auf Ihre Wünsche zugeschnittene Mehrfamilienhaus in Hamm bietet mit 8 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 267 m² ausreichend Raum für Ihre Familie oder Investition. Auf ei...
Gesponsert
Herr Hansjürgen Potthoff
MAGNUS Immobilien & Consulting GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Marker Allee 42 Hamm-Mitte Hamm 59063
Neu
B
273.000 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Marker Allee 42, Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Diese schöne und zweckmäßig aufgeteilte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss in der sogenannten "Ahse-Residenz". Es handelt sich hier um eine Drei-Zimmer-Seniorenwohnung, die aktuell zu attr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Daberg, 59067
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 507.999 € 8 Zimmer 239,9 m² 551 m² Grundstück Hamm-Westen Hamm 59077
507.999 € 2.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
551 m² Grundstück
Hamm-Westen, Hamm (59077)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Hamm vereint moderne Architektur mit individuell anpassbaren Grundrissen ganz nach Ihren Wünschen. Auf zwei Etagen verteilt, bietet das Haus insgesamt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Herringen Hamm 59077
B
119.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Herringen, Hamm (59077)
KÖNNTE DAS IHR NEUES ZU HAUSE SEIN? Möchten Sie die genaue Adresse erfahren und alle Fotos, Grundrisse und Highlights der Immobilie sehen? Bitte registrieren Sie sich direkt über unsere Webseite unte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.500 € 5 Zimmer 141 m² 326 m² Grundstück Herringen Hamm 59077
C
269.500 € 1.911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
326 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59077)
Diese Immobilie beeindruckt durch ein großzügiges Raumangebot, das sich hinter den kompakten Außenmaßen von etwa 5,35 m x 11,54 m verbirgt. Auf drei Vollgeschossen stehen rund 141 m² Wohnfläche zur V...
Doppelhaushälfte zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 126,6 m² 929 m² Grundstück Herringen Hamm 59077
248.000 € 1.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
126,6 m²
·
929 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59077)
Diese unterkellerte Doppelhaushälfte wurde ca. im Jahr 1949 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 929 m² großen Grundstück in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Hamm-He...
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 119,9 m² frei ab sofort Herringen Hamm 59077
A
350.000 € 2.918 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
frei ab sofort
Herringen, Hamm (59077)
Dieses moderne Reihenendhaus wurde im Jahr 2021 in solider Bauweise nach KfW-55-Standard errichtet und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort auf ca. 120 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt durch eine dur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 243 m² 1.037 m² Grundstück Hamm-Westen Hamm 59067
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
243 m²
·
1.037 m² Grundstück
Hamm-Westen, Hamm (59067)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1927, 3 Etage(n), Wohnfläche: 243m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen
Dipl. Sachverständiger Laetsch - Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 115 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Goerallee Herringen Hamm 59077
320.000 € 2.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goerallee, Herringen, Hamm (59077)
Dieses Haus ist die perfekte Kombination aus Charme, moderner Ausstattung und durchdachtem Raumkonzept. Ideal für alle, die ein bezugsfertiges Zuhause mit Charakter suchen. Objektbeschreibung Dieses ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 237 m² 708 m² Grundstück Herringen Hamm 59077
D
440.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
708 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59077)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1976 bietet Raum für unterschiedliche Wohnmodelle. Rund ca. 237 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei abgeschlossene Wohneinheiten. Das Haus passt zu ...
Alexander Enke
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 99 m² 339 m² Grundstück Herringen Hamm 59067
F
239.000 € 2.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
339 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59067)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jah...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 13 Zimmer 358 m² 1.062,3 m² Grundstück Wiescherhöfen Hamm 59077
E
1.100.000 € 3.073 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
358 m²
·
1.062,3 m² Grundstück
Wiescherhöfen, Hamm (59077)
Objektnr: 1070313 Diese besondere Immobilie vereint eine beeindruckende Raumstruktur mit anspruchsvollem Wohnkomfort und eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als repräsentatives Einfamilien...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 13 Zimmer 358,3 m² 1.062,3 m² Grundstück Wiescherhöfen Hamm 59077
E
1.100.000 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
358,3 m²
·
1.062,3 m² Grundstück
Wiescherhöfen, Hamm (59077)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 143 m² 367 m² Grundstück Wiescherhöfen Hamm 59067
A+
499.000 € 3.699 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
367 m² Grundstück
Wiescherhöfen, Hamm (59067)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause, das Zukunft kann Objekt Am Ende einer ruhigen Sackgasse entsteht ein Zuhause, das mehr ist als ein Neubau. Es ist ein Versprechen an modernes Leben, an Qualität ohne Kom...
Firma Immobiliencenter Hamm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 180 m² 836 m² Grundstück Wiescherhöfen Hamm 59067
G
349.000 € 1.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
836 m² Grundstück
Wiescherhöfen, Hamm (59067)
Objekt-Nr.: 203-13704 Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf dem Daberg: Das ca. 1975 erbaute Haus bietet rd. 127 m² Wohnfläche in der Hauptwohnung sowie eine vielse...
Argetra GmbH
Neu
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
243 m²
·
1.037 m² Grundstück
Hamm-Westen, Hamm (59067)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
2.096 €/m²
Niedrigster Preis
1.228 €/m²
Höchster Preis
4.061 €/m²
House illustration
Haus
2.396 €/m²
Niedrigster Preis
1.224 €/m²
Höchster Preis
4.131 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Hamm
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.