Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Hamm Sandbochum

Privat von Michael Gerke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 163 m² 580 m² Grundstück Urnenfeldstraße 13 Sandbochum Hamm OT Sandbochum 59077
445.000 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
580 m² Grundstück
Urnenfeldstraße 13, Sandbochum, Hamm OT Sandbochum (59077)
Historisches Juwel im Grünen Frisch renoviertes Fachwerk-Idyll in Hamm-Sandbochum Sie suchen Ruhe und Wohnkomfort? Dieses Vier-Ständer-Fachwerkhaus (Teil eines Resthofes) vereint historischen Charme ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Osman Yürük
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 110 m² 773 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
D
335.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
773 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine ideale Kombination aus Komfort, Raum und einem einladenden Außenbereich. Mit einem attraktiven Preis-Leistu...
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.700 € 5,5 Zimmer 122 m² 274 m² Grundstück Holtkamp / Kirchspiel Pelkum Hamm 59077
Projekteinheit
435.700 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
274 m² Grundstück
Holtkamp / Kirchspiel, Pelkum, Hamm (59077)
ZUHAUSE ANKOMMEN Das Haus „Lia“ verfügt über fünf Zimmer auf drei Ebenen und bietet somit der ganzen Familie großzügig Platz. Ihre Ansprüche an modernen Wohnraum und Komfort werden hier erfüllt. Inte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sandbochum, 59077
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Lagerhalle zum Kauf 226.000 € 544 m² Lagerfläche Rünthe Bergkamen 59192
Neu
226.000 €
Lagerhalle zum Kauf
544 m² Lagerfläche
Rünthe, Bergkamen (59192)
Eine Gewerbehalle ohne Keller, eingeschossig mit Flachdach und einer Nutzfläche von 544 m², inklusive Büro- und Sozialräumen. Das Gebäude wurde ungefähr im Jahr 1991 erbaut. Zusätzlich gibt es eine A...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 631 m² Grundstück Rünthe Bergkamen 59192
Neu
G
199.000 € 2.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
631 m² Grundstück
Rünthe, Bergkamen (59192)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 100 m² 572 m² Grundstück Beverstr. 43 Rünthe Bergkamen 59192
F
198.000 € 1.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
572 m² Grundstück
Beverstr. 43, Rünthe, Bergkamen (59192)
In der Beverstraße steht diese 1 ½ -geschossige Doppelhaushälfte auf einem ca. 572 m² großen, zum Südosten ausgerichteten Grundstück. Mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 100 m² und einer übersichtliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 175 m² 1.275 m² Grundstück August-Bebel-Straße 56/56a Herringen Hamm 59077
Neu
C
395.000 € 2.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.275 m² Grundstück
August-Bebel-Straße 56/56a, Herringen, Hamm (59077)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble in der Herringer Heide vereint zwei eigenständige Wohneinheiten zu einem harmonischen Gesamtbild - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Großfamilien&...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120 m² 231 m² Grundstück Herringen Hamm 59077
A
299.000 € 2.492 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
231 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59077)
Wir bieten Ihnen hier ein Reihenendhaus nach Wohnungseigentumsgesetz (WEG) im Wohnpark " Alter Sportplatz " in Hamm-Herringen aus dem Baujahr 2021.
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 7 Zimmer 131,9 m² 299 m² Grundstück Herringen Hamm 59067
C
329.000 € 2.494 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
131,9 m²
·
299 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59067)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 2000 bietet mit 132 m² Wohnfläche, 299 m² Grundstück und insgesamt 7 Zimmern ein großzügiges Wohnangebot für junge Familien, Paare mit Platzbedarf oder ...
Lagerhalle zum Kauf 220.000 € 700 m² Lagerfläche Rünthe Bergkamen 59192
220.000 €
Lagerhalle zum Kauf
700 m² Lagerfläche
Rünthe, Bergkamen (59192)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.115 m². Das freistehende Gebäudeensemble wurde ca. 1991 in solider Fertigteil-/Stahlrahmenbauwei...
Reihenendhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 120 m² 242 m² Grundstück Herringen Hamm 59077
A
348.000 € 2.900 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
242 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59077)
Dieses Reihenendhaus ist kein anonymer Neubau von der Stange, sondern ein Zuhause, das man sofort versteht, sobald man die Siedlung betritt. Hier wohnen Familien, die im gleichen Lebensabschnitt sind...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 122 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Stockum Werne 59368
D
420.000 € 3.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stockum, Werne (59368)
Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Kamin, zwei Garagen und idyllischem Garten in Werne Standort: Werne-Stockum, Kreis Unna Grundstücksfläche: Ca. 511 m² Wohnfläche: Ca. 122 m² Baujahr: 1993 ANB...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 75 m² 219 m² Grundstück Rünthe Bergkamen 59192
G
165.000 € 2.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
219 m² Grundstück
Rünthe, Bergkamen (59192)
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 167 m² 1.024 m² Grundstück frei ab sofort Rünthe Bergkamen 59192
F
385.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
1.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rünthe, Bergkamen (59192)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Bergkamen-Rünthe überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 284 m² 1.059 m² Grundstück Werner Straße 168 Stockum Werne - Stockum 59368
F
449.000 € 1.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
1.059 m² Grundstück
Werner Straße 168, Stockum, Werne - Stockum (59368)
Dieses freistehende, unterkellerte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein Südgrundstück mit ca. 1059 qm Fläche. Ursprünglich im Ja...
Immobiliencenter Werne
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 205 m² 401 m² Grundstück Werne 59368
G
295.000 € 1.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
401 m² Grundstück
Werne (59368)
Objekt-Nr.: 209-14285 Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit großzügigem Raumangebot und zeitgemäßen Wohnkomfort. Anfang des 20. Jahrhunderts auf einem ca. 401 m² großen Grundstück erbaut und im...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 226.000 € 2.115 m² 2.115 m² Grundstück Rünthe Bergkamen 59192
Neu
226.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.115 m²
·
2.115 m² Grundstück
Rünthe, Bergkamen (59192)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gewerbeobjekt, Baujahr: c...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 692,5 m² 1.437 m² Grundstück Werne 59368
1.650.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
692,5 m²
·
1.437 m² Grundstück
Werne (59368)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine nachhaltig modernisierte und langfristig vermietete Gewerbeliegenschaft mit institutionellem Mieter. Das vermutlich zwischen 1920 und 1928 errich...
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 108 m² 645 m² Grundstück Stichstraße 27 Rünthe Bergkamen 59192
C
285.000 € 2.639 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
645 m² Grundstück
Stichstraße 27, Rünthe, Bergkamen (59192)
In der Stichstraße steht diese 1 ½ -geschossige, ca. 1922 erbaute Doppelhaushälfte auf einem ca. 645 m² großen, zum Südosten ausgerichteten Grundstück. Mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 108 m² und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 145 m² 776 m² Grundstück Stichstraße 14 Rünthe Bergkamen 59192
F
329.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
776 m² Grundstück
Stichstraße 14, Rünthe, Bergkamen (59192)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! In Bergkamen, im Ortsteil Rünthe, Stichstraße 14 biete ich Ihnen diese ca. 1923 erbaute und 1991 durch einen Anbau mit Flachdach erweiterte Doppelhaushälfte - ein ...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 684.749 € 5 Zimmer 197 m² 1.260 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
684.749 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.260 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und einem großzügigen 1260 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vors...
Ihr McMakler Team
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.025 € 1.512 m² Lagerfläche Herringen Hamm 59067
B
1.025 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.512 m² Lagerfläche
Herringen, Hamm (59067)
Objektnr: 1068677 Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie befindet sich in zentraler Lage eines etablierten Industriegebiets und zeichnet sich durch eine hervorragende Verkehrsanbindung sowie eine...
Firma Immobiliencenter Hamm
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 376 m² Grundstück Herringen Hamm 59077
Neu
H
185.000 € 2.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
376 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59077)
203-14529 Entdecken Sie diese gemütliche Doppelhaushälfte in Hamm-Herringen: Erbaut um 1910, besticht diese Immobilie durch ihren einladenden Charakter und umfasst mit einer Wohnfläche von rd. 84 m² ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 7 Zimmer 192 m² 531 m² Grundstück Overberge Bergkamen 59192
A+
700.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
531 m² Grundstück
Overberge, Bergkamen (59192)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 7 Zimmer 179 m² 759 m² Grundstück Herringen Hamm 59077
G
319.000 € 1.782 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
179 m²
·
759 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59077)
KÖNNTE DAS IHR NEUES ZU HAUSE SEIN? Möchten Sie die genaue Adresse erfahren und alle Fotos, Grundrisse und Highlights der Immobilie sehen? Bitte registrieren Sie sich direkt über unsere Webseite unte...
292.000 € 2.920 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
471 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59077)
Im Eingangsbereich ist ein kleiner Flur vorhanden mit Treppenhaus (Holz) vorhanden. Von dem Flur ausgehend sind die weiteren Räume erreichbar. Das Wohn-/Esszimmer ist offen und großzügig gestaltet. V...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 94 m² Overberge Bergkamen 59192
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Overberge, Bergkamen (59192)
Exklusive KFW-55ee Neubauwohnungen in Bergkamen Erstbezug mit Ausblick ins Grüne und modernster Ausstattung In attraktiver Lage von Bergkamen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf hochwerti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 21 Zimmer 620 m² 1.540 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
Neu
E
859.000 € 1.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
620 m²
·
1.540 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Dieses durch die Eigentümer in den letzten Jahrzehnten stetig gepflegte MFH besteht aus derzeit 7 Wohnungen und einer Gewerbefläche.
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 73 m² Parkstraße 2 Pelkum Hamm 59077
G
134.000 € 1.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Parkstraße 2, Pelkum, Hamm (59077)
Diese gut geschnittene, renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 1969 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohnungen. Die Wohnung bietet mit einer Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 168 m² 477 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
C
595.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine einzigartige Lage direkt an der Mergelkuhle in Bergkamen, eine großzügige Raumgestaltung und ein durchdachtes Energiekonzept. Die Immobili...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.960 € 644 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
218.960 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
644 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Entdecken Sie das Neubaugebiet Oberaden-Zentral Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit Inmitten des attraktiven Ortsteils Oberaden entsteht ein neues Wohngebiet, das modernes Wohnen mit hohem Komf...
Firma Olaf von Deines
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 641.919 € 4 Zimmer 185 m² 985 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
641.919 € 3.470 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
985 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Bergkamen bietet Ihnen auf großzügigen 185 m² Wohnfläche und einem 985 m² großen Grundstück modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3...
Wohnung
2.096 €/m²
Niedrigster Preis
1.228 €/m²
Höchster Preis
4.061 €/m²
House illustration
Haus
2.396 €/m²
Niedrigster Preis
1.224 €/m²
Höchster Preis
4.131 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Hamm
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.