Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Immobilien kaufen in Hamm Pelkum

Herr Osman Yürük
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 110 m² 773 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
D
335.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
773 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine ideale Kombination aus Komfort, Raum und einem einladenden Außenbereich. Mit einem attraktiven Preis-Leistu...
Immowelt logo
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.700 € 5,5 Zimmer 122 m² 274 m² Grundstück Holtkamp / Kirchspiel Pelkum Hamm 59077
Projekteinheit
435.700 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
274 m² Grundstück
Holtkamp / Kirchspiel, Pelkum, Hamm (59077)
ZUHAUSE ANKOMMEN Das Haus „Lia“ verfügt über fünf Zimmer auf drei Ebenen und bietet somit der ganzen Familie großzügig Platz. Ihre Ansprüche an modernen Wohnraum und Komfort werden hier erfüllt. Inte...
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.500 € 5,5 Zimmer 122 m² 308 m² Grundstück Holtkamp / Kirchspiel Pelkum Hamm 59077
Projekteinheit
445.500 € 3.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
308 m² Grundstück
Holtkamp / Kirchspiel, Pelkum, Hamm (59077)
Mark Wigbert Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf 771.119 € 6 Zimmer 254 m² 501 m² Grundstück Lohauserholz Hamm 59067
771.119 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
501 m² Grundstück
Lohauserholz, Hamm (59067)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Dieses Doppelhaus macht eine gute Figur. Alle drei Ebenen...
Mark Wigbert Sowa
Haus zum Kauf 602.214 € 5 Zimmer 161 m² 501 m² Grundstück Lohauserholz Hamm 59067
602.214 € 3.740 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
501 m² Grundstück
Lohauserholz, Hamm (59067)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Bei diesem Fertighaus schafft ein Übereck-Erker im Innere...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 144 m² 806 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
C
529.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
806 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Dieses moderne und gepflegte Einfamilienhaus wurde im Juni 2015 als hochwertiges Fertighaus errichtet und bietet mit seiner offenen Raumgestaltung, großzügigen Außenflächen und energieeffizienter Bau...
Herr Osman Yürük
Reihenendhaus zum Kauf 499.999 € 5 Zimmer 195 m² 465 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
C
499.999 € 2.564 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
465 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Willkommen in diesem großen Reihenendhaus auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 465m², das nicht nur als gemütliches Zuhause dient, sondern auch hervorragende Möglichkeiten für eine Einliegerwo...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 13 Zimmer 358,3 m² 1.062,3 m² Grundstück Wiescherhöfen Hamm 59077
E
1.100.000 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
358,3 m²
·
1.062,3 m² Grundstück
Wiescherhöfen, Hamm (59077)
Objektnr: 1070313 Diese besondere Immobilie vereint eine beeindruckende Raumstruktur mit anspruchsvollem Wohnkomfort und eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als repräsentatives Einfamilien...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 13 Zimmer 358 m² 1.062,3 m² Grundstück Wiescherhöfen Hamm 59077
E
1.100.000 € 3.073 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
358 m²
·
1.062,3 m² Grundstück
Wiescherhöfen, Hamm (59077)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Robert-Koch-Straße 34 Pelkum Hamm 59077
Neu
B
199.900 € 2.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Robert-Koch-Straße 34, Pelkum, Hamm (59077)
Willkommen im Wohlfühlparadies! Diese Immobilie mit jeder Menge Wohnkomfort befindet sich in einem sonnigen Umfeld, strategisch günstig nahe dem schönen Hamm-Pelkum gelegen. Freundliche Parteien bild...
Bien-Zenker Musterhaus Wuppertal
Haus zum Kauf 662.485 € 6 Zimmer 161 m² 501 m² Grundstück Lohauserholz Hamm 59067
662.485 € 4.115 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
501 m² Grundstück
Lohauserholz, Hamm (59067)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Die große Küche Ihres Luxus Domizils erstreckt sich bis i...
Haus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 107 m² 447 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
D
398.000 € 3.720 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
447 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 überzeugt durch seine solide Bauweise, die ruhige Wohnlage und den durchdachten Grundriss. Das Haus steht auf einem ca. 447 m² großen Südgrundstück ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 143 m² 367 m² Grundstück Wiescherhöfen Hamm 59067
A+
499.000 € 3.699 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
367 m² Grundstück
Wiescherhöfen, Hamm (59067)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause, das Zukunft kann Objekt Am Ende einer ruhigen Sackgasse entsteht ein Zuhause, das mehr ist als ein Neubau. Es ist ein Versprechen an modernes Leben, an Qualität ohne Kom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 165,5 m² 645 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
E
395.000 € 2.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,5 m²
·
645 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1969 bietet auf ca. 165 m² Wohnfläche und einem großzügigen, ca. 645 m² großen Grundstück mit Südausrichtung vielseitige Perspektiven für Eigennutzer...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 73 m² Parkstraße 2 Pelkum Hamm 59077
G
134.000 € 1.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Parkstraße 2, Pelkum, Hamm (59077)
Diese gut geschnittene, renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 1969 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohnungen. Die Wohnung bietet mit einer Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 177.600 € 4 Zimmer 111 m² Wiescherhöfen Hamm 59067
D
177.600 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Wiescherhöfen, Hamm (59067)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese beeindruckende 4-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rd. 111 m² vereint modernen Wohnkomfort mit einem großzügigen Platzangebot. Die fortlaufe...
Herr Lothar Reinholz
Reinholz Immobilien e.K.
Bungalow zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 108 m² 409 m² Grundstück Norbertstr. 4 Lohauserholz Hamm 59067
350.000 € 3.241 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
409 m² Grundstück
Norbertstr. 4, Lohauserholz, Hamm (59067)
Dieser liebevoll modernisierte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und das angenehme Wohngefühl auf einer Ebene. Im Zuge der umfassenden Sanierung im Jahr 2023 wurde die Immobil...
Immowelt logo
Firma Immobiliencenter Hamm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 180 m² 836 m² Grundstück Wiescherhöfen Hamm 59067
G
349.000 € 1.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
836 m² Grundstück
Wiescherhöfen, Hamm (59067)
Objekt-Nr.: 203-13704 Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf dem Daberg: Das ca. 1975 erbaute Haus bietet rd. 127 m² Wohnfläche in der Hauptwohnung sowie eine vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf Erich-Lütkenhaus-Straße 25 Lohauserholz Hamm 59067
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Erich-Lütkenhaus-Straße 25, Lohauserholz, Hamm (59067)
Wir laden Sie ein! Am Sonntag, 03.05.2026, 12.00 Uhr bis 16.00 Uhr zur kostenlosen Besichtigung unserer Baustelle in 59067 Hamm. Wir präsentieren Ihnen unseren beliebten Haustyp Flair 134 kurz vor Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 7 Zimmer 165,9 m² 960 m² Grundstück Lohauserholz Hamm 59067
E
569.000 € 3.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,9 m²
·
960 m² Grundstück
Lohauserholz, Hamm (59067)
Erleben Sie das großzügige Wohngefühl in diesem liebevoll gestalteten Zweifamilienhaus, das im Jahr 1972 neu aufgebaut wurde. Lediglich der Keller stammt aus dem ursprünglichen Baujahr. Mit einer bee...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 349.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
349.239 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses Einfamilienhaus in Hamm mit 166 m² Wohnfläche und 386 m² Grundstücksgröße bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 783.000 € 1.102 m² 1.126 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
Neu
783.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.102 m²
·
1.126 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Gebäudekomplex - Insgesamt drei Gebäude: A) Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, einseitig angebaut, 2-geschossig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert von 32-62 m²,...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 447.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
447.199 € 2.317 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Diese exklusive Villa in Hamm wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² bietet das Haus auf zwei Etagen vi...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
354.199 € 2.604 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Hamm bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abges...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 332.649 € 4 Zimmer 152 m² 372 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
332.649 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
372 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen auf 152 m² Wohnfläche und einem 372 m² großen Grundstück viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 243 m² 1.037 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
Neu
390.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
1.037 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Das zweistöckige freistehende Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 160 Quadratmetern im Haupthaus und 83 Quadratmetern im Dachgeschoss. ...
Immowelt logo
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 489.389 € 5 Zimmer 159 m² 590 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
489.389 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
590 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 159 m² reichlich Platz für die ganze Familie. Auf einem 590 m² großen Grundstück er...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 684.749 € 5 Zimmer 197 m² 1.260 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
684.749 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.260 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und einem großzügigen 1260 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vors...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 273.000 € 257 m² 302 m² Grundstück Daberg Hamm 59067
Neu
273.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
302 m² Grundstück
Daberg, Hamm (59067)
Es handelt sich um ein einseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, einem Ladenlokal und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 257 Quadratmeter, die Nutzflä...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
330.879 € 2.781 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Hamm bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Das 330 m² große ...
Wohnung
2.096 €/m²
Niedrigster Preis
1.228 €/m²
Höchster Preis
4.061 €/m²
House illustration
Haus
2.396 €/m²
Niedrigster Preis
1.224 €/m²
Höchster Preis
4.131 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Hamm
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.