Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Grafengehaig Walberngrün

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walberngrün, 95356
Privat von Sebastian Schlüter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 4 Zimmer 128 m² 1.380 m² Grundstück Enchenreuth 95233
Neu
D
240.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.380 m² Grundstück
Enchenreuth (95233)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Haus in ruhiger Ortsrandlage, das durch seine traumhafte Naturkulisse und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Naturliebhaber, Familien oder als Kapital...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 5 Zimmer 125 m² 140 m² Grundstück Enchenreuth Helmbrechts 95233
F
68.000 € 544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
140 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 125 m² und befindet sich auf einem Grundstück von 140 m². Es bietet Potenzial für individuelle Gestaltung und Nutzung. Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 151 m² 170 m² Grundstück Enchenreuth Helmbrechts 95233
H
79.000 € 523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
170 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Objekt-Nr.: 3150 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf einem etwa 170 m² großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage nähe Helmbrechts. Die Umgebung ist geprägt von Wohnhäusern sowie attrakti...
in move UG
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 1 Zimmer Lehsten Lehsten Helmbrechts 95233
H
45.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Lehsten, Lehsten, Helmbrechts (95233)
Die Maklerprovision für den Käufer beträgt 3,57% Es handelt sich um eine Nachlassimmobilie. Das Haus eignet sich perfekt für eine Einzelperson oder ein Pärchen. Das Baujahr ist unbekannt und wird auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.500 € 9 Zimmer 189 m² 368 m² Grundstück Enchenreuth Helmbrechts 95233
Neu
C
49.500 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
368 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenhaus für Restauration Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 111 m² 253 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Zweiseitig angebautes, zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 110,97 m² sowie zwei Anbauten und einem Holzschuppen. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde um 1935 und 1938 um ...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.580 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
Neu
259.319 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.580 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 100 m² 209 m² Grundstück Burkersreuth Helmbrechts 95233
F
60.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
209 m² Grundstück
Burkersreuth, Helmbrechts (95233)
Objektnummer: H-1366 - Attraktive Doppelhaushälfte bei Helmbrechts Diese teilweise unterkellerte und sofort bezugsfreie Doppelhaushälfte wurde ursprünglich ca. 1930 in Massivbauweise erbaut und im Ja...
Markus Sell Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 84.900 € 43.990 m² Grundstück Burkersreuth Helmbrechts 95233
84.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
43.990 m² Grundstück
Burkersreuth, Helmbrechts (95233)
Das Forstgrundstück befindet sich in der Gemarkung Wüstenselbitz und ist dicht mit Birke, Fichte, Rotbuche, Lärche, Weißtanne aus Pflanzung und Naturverjüngung in einer Höhe von 4 bis 13m bestockt. B...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Oberweißenbach Helmbrechts 95233
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 38 Zimmer 879 m² 1.927 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
Neu
E
1.200.000 € 1.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
879 m²
·
1.927 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Modernisiert und teilweise vermietet, die Wohnungen sind bereits aufgeteilt und eingetragen, somit einzeln zu verkaufen! Erbaut wurde das Gebäude 1995, die Wohnungen mit Balkon oder Terrassen sowie m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 260 m² 170 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
45.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
170 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Dieses zweigeschossige Geschäftsgebäude mit einer ehemaligen Nutzung als Weberei ist teilweise unterkellert und verfügt über eine Nutzfläche von 260 m². Es wurde im Jahr 1949 erbaut, der Verbindungsb...
Herrenhaus zum Kauf 179.000 € 11 Zimmer 350 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
179.000 € 511 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Kurzbeschreibung Historisches und herrschaftliches Gebäude mit viel Charme Objekt Diese exklusive und repräsentative Unternehmervilla wurde ursprünglich um das Jahr 1850 erbaut und um einen Anbau ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 100 m² 341 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
H
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
341 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
- Einfamilienreihenendhaus - ca. 100 m² Wohnfläche - ca. 40 m² Nutzfläche - Doppelgarage - schöner Garten - Mobiliar kann übernommen werden - Preis VB
Haus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.146 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
E
265.000 € 1.262 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.146 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus verbindet großzügige Wohnflächen mit einer vielseitig nutzbaren Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Die Immobilie eignet sich sowohl für große Familien als auch für Käufer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.300 m² Grundstück Eppenreuth Grafengehaig / Eppenreuth 95356
399.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.300 m² Grundstück
Eppenreuth, Grafengehaig / Eppenreuth (95356)
Diese außergewöhnliche Villa im klassischen Landhausstil beeindruckt durch ihre repräsentative Architektur, solide Bauqualität und ein Wohnkonzept, das Eleganz und Komfort perfekt verbindet. Bereits ...
Büro Hof
Villa zum Kauf 308.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.506 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
F
308.000 € 1.311 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.506 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Dieses Haus richtet sich nicht an Käufer, die sterile Neubau-Optik suchen. Es richtet sich an Menschen, die wissen, was eine echte Villa ausmacht, Raumgefühl, Substanz, Geschichte und Präsenz. Mit 8 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 111 m² 253 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 9 Zimmer 210 m² 769 m² Grundstück Helmbrechts 95233
H
130.000 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
769 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 769 m² und bietet insgesamt rund 230 m² Wohnfläche, verteilt auf drei gut geschnittene Wohneinhe...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.584 m² Grundstück Ringstraße 26 Helmbrechts 95233
120.000 € 75,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.584 m² Grundstück
Ringstraße 26, Helmbrechts (95233)
Das angebotene Grundstück bietet mit 1584 m²viele Möglichkeiten.Éin interessantes Angebot für Investoren und Selbstnutzer die sowohl kurzfristige als auch langfristige Perspektiven schätzen. Das Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 231,4 m² 502 m² Grundstück Grafengehaig 95356
F
279.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
502 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive, ruhige Hanglage. Auf einem ca. 502 m² großen Gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 111 m² 253 m² Grundstück Helmbrechts 95233
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m²
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 170 m² 170 m² Grundstück Helmbrechts 95233
45.000 €
170 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus nur Gewerbe, Baujahr: ca. 1949, 2 Etage(n), Gewerbefläche: 260m², Keller/teilunterkellert, Webereigebäude, Aufstockung ...
Lagerhalle zum Kauf 59.000 € Helmbrechts 95233
59.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gewerbeanwesen in zentraler Lage: Ein ehemaliger, etablierter Steinmetzbetrieb. Dieses Objekt bietet auf einem 514 m² großen Grundstück eine bebaute Fläche mit...
Argetra GmbH
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Iris Dill Immobilien
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 13 Zimmer 410 m² 230 m² Grundstück Helmbrechts 95233
175.000 € 427 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
410 m²
·
230 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Objektbeschreibung Baujahr 1930 • Gepflegter Zustand, geeignet für Investoren • Nutzungsart: Gewerbe im Erdgeschoss (Ladengeschäft) • 2 Wohnungen mit je 5 Zimmer im 1. Und 2.Obergeschoss je ca. 130 q...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 256 m² 1.400 m² Grundstück Grafengehaig 95356
Neu
390.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
1.400 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Doppelgarage und abgeschlossener Einliegerwohnung befindet sich in exponierter Wohnlage von Grafengehaig im Landkreis Kulmbach. Mit einer Wohnfläche von ca. 256 ...
Argetra GmbH
Neu
45.000 €
170 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus nur Gewerbe, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus mit zusätzlichem, flexibel nutzbarem Nebengebäude in ruhiger Innenstadtlage. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ...
Wohnung
1.345 €/m²
Niedrigster Preis
598 €/m²
Höchster Preis
1.879 €/m²
House illustration
Haus
1.206 €/m²
Niedrigster Preis
482 €/m²
Höchster Preis
2.412 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Grafengehaig
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.