Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Grafengehaig Hübnersmühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hübnersmühle, 95356
Herzstück Immobilien
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.013 m² Grundstück Weidmes Grafengehaig 95356
D
129.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.013 m² Grundstück
Weidmes, Grafengehaig (95356)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1850 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Zeiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und begeistert durch seine ruhige Lage auf einem großzügige...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 218 m² 27.000 m² Grundstück Mittelrehberg Marktleugast 95352
C
895.000 € 4.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
27.000 m² Grundstück
Mittelrehberg, Marktleugast (95352)
Willkommen in einer Oase der Ruhe, eingebettet in eine Talsenke mitten in der Natur. Dieses wunderschöne Anwesen liegt auf einem etwa 27.000 m² großen, arrondierten Grundstück, umgeben von Feldern, K...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 256 m² 1.400 m² Grundstück Grafengehaig 95356
Neu
390.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
1.400 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Doppelgarage und abgeschlossener Einliegerwohnung befindet sich in exponierter Wohnlage von Grafengehaig im Landkreis Kulmbach. Mit einer Wohnfläche von ca. 256 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 231,4 m² 502 m² Grundstück Grafengehaig 95356
F
279.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
502 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive, ruhige Hanglage. Auf einem ca. 502 m² großen Gr...
Gewerbegrundstück zum Kauf 49.910 € 805 m² Grundstück Ösel Marktleugast 95352
49.910 € 62 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Ösel, Marktleugast (95352)
Grundstücke für Wohnbebauung Marktleugast - OT - diverse Größen verfügbar - Anschlüsse an der Straße - weitere Flächen auf Anfrage Parzelle 1: 784 m² - 48.608,00 EUR Parzelle 2: 703 m² - 43.586,00 EU...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.300 m² Grundstück Eppenreuth Grafengehaig / Eppenreuth 95356
399.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.300 m² Grundstück
Eppenreuth, Grafengehaig / Eppenreuth (95356)
Diese außergewöhnliche Villa im klassischen Landhausstil beeindruckt durch ihre repräsentative Architektur, solide Bauqualität und ein Wohnkonzept, das Eleganz und Komfort perfekt verbindet. Bereits ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 168 m² 780 m² Grundstück Mannsflur Marktleugast / Mannsflur 95352
249.000 € 1.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Diese massiv gebaute und äußerst ansprechende Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt größtenteils modernisiert und präsentiert sich heute in einem ...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 124 m² 968 m² Grundstück Mannsflur Marktleugast / Mannsflur 95352
H
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marktleugast/ Mannsflur - einem charmanten Einfamilienhaus, das darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahlen. Dieses Objekt aus dem Jahr 1955 verspricht beste Vora...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Bungalow zum Kauf 459.203 € 3 Zimmer 90 m² 520 m² Grundstück Marktleugast 95352
459.203 € 5.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Der projektiert von Bien-Zenker geplante Bungalow AMBIENCE 77 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich durch seine klare Linienführung und die Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten auszeichn...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 156 m² 818 m² Grundstück Marktleugast 95352
D
325.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
818 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Kurzbeschreibung Saniert und in familienfreundlicher Lage - Einziehen - Wohlfühlen! Objekt Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Marktleugast überzeugt mit viel Platz, einem großen Außenbereich und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 253 m² 822 m² Grundstück Marktleugast 95352
E
369.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
822 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
360-Grad-Rundgang: https://tour.ogulo.com/F3PF Dieses massiv errichtete Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen und ein außer...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 435.183 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Marktleugast 95352
435.183 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 verbindet moderne Architektur mit durchdachter Flexibilität. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 131 Quadratmetern erleben Sie ein licht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 157 m² 714 m² Grundstück Marktleugast 95352
H
119.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
714 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zweifamilienhaus in Marktleugast Objektart: Zweifamilienhaus (vollunterkellert) Baujahr: ca.?1955 Grundstück: 714?m² Wohnfläche: 157?m² (zwei Wohneinheiten mit je 65 m² und weitere Wohnfläche im Dach...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 265 m² Grundstück Marktleugast 95352
F
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Marktleugast, das Wohnkomfort und berufliche Möglichkeiten perfekt vereint. Im Erdgeschoss befindet sich eine beeindruckend große W...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 259,1 m² 5.543 m² Grundstück Oberhammer Stadtsteinach 95346
H
398.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
259,1 m²
·
5.543 m² Grundstück
Oberhammer, Stadtsteinach (95346)
Entdecken Sie ein historisches Juwel im malerischen Stadtsteinach, das den unverwechselbaren Charme des Jahres 1823 mit beständiger Qualität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Auf einem ...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 199 m² 317 m² Grundstück Schwand Stadtsteinach 95346
H
219.000 € 1.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
317 m² Grundstück
Schwand, Stadtsteinach (95346)
Das 1984 sanierte, großzügige Einfamilienhaus bietet einer großen Familie viel Platz und eine gute Ausstattung. Der heutige Eigentümer/Verkäufer hat viele Umbauten am Haus bereits umgesetzt, jedoch i...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 266.079 € 4 Zimmer 108 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
266.079 € 2.464 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Willkommen in Ihrem idealen Familienheim! Der Bungalow 110 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 108 m² und eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer, einem Essbereich sowi...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 293.645 € 4 Zimmer 124 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
293.645 € 2.368 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus Flair 124 in Presseck. Mit 124 m² bietet es genügend Platz für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich, gespickt mit großen Fenstern, schafft e...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 175.319 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Presseck 95355
Neu
175.319 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Presseck (95355)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 159,1 m² 1.620 m² Grundstück Mittelhammer Stadtsteinach 95346
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,1 m²
·
1.620 m² Grundstück
Mittelhammer, Stadtsteinach (95346)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 159,03 m². Das Haus verfügt zudem über zwei angebaute Garagen und ein separates Brunnenhaus. Das Baujahr de...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.168 € 5 Zimmer 125 m² 480 m² Grundstück Mittelhammer Stadtsteinach 95346
425.168 € 3.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
480 m² Grundstück
Mittelhammer, Stadtsteinach (95346)
Haus projektiert. Auf Wunsch bauen wir Ihr Wunschhaus. Studien belegen: Das eigene Haus macht glücklich. Voraussetzung dafür ist, dass das Eigenheim zu den Bedürfnissen und Wünschen seiner Besitzer p...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.620 m² Grundstück Mittelhammer Stadtsteinach 95346
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Mittelhammer, Stadtsteinach (95346)
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 65.000 € 9.942 m² 9.942 m² Grundstück Mittelhammer Stadtsteinach 95346
65.000 € 6,54 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.942 m²
·
9.942 m² Grundstück
Mittelhammer, Stadtsteinach (95346)
Zum Verkauf steht in der Gemarkung 95346 Stadtsteinach (KU) ein 9.942 m² Weiher-Grundstück mit folgender Ausstattung. Zufahrt über öffentlichen Feldweg 4 aktive Fischteiche mit Besatz (Karpfen, Barsc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 297.825 € 5 Zimmer 128 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
297.825 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, ideal für Familien, mit einer Wohnfläche von 128m². Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz zum Spielen und Entspannen. Eingebettet in einer ...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 253 m² Gastrofläche 1.041 m² Grundstück Marienweiher Marktleugast / Marienweiher 95352
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
253 m² Gastrofläche
·
1.041 m² Grundstück
Marienweiher, Marktleugast / Marienweiher (95352)
Lage: - Zentral in Marktleugast/Marienweiher - Wallfahrtsort im Frankenwald/Bayern - direkt unterhalb der päpstlichen Basilika mit ganzjährige Veranstaltungen (https://www.basilika-marienweiher.de/te...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 4 Zimmer 65 m² 180 m² Grundstück Presseck 95355
Neu
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss, das 64,91 m² Wohnfläche bietet. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 27,30 m² Nutzfläche. Das Haus wurde im Jahr 1859 erbaut u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 4 Zimmer 64,9 m² 180 m² Grundstück Presseck 95355
Neu
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
64,9 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 107,1 m² 206 m² Grundstück Kupferberg 95362
D
189.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
206 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in einem Haus mit Geschichte und Charakter! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1884 wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und erst 2026 frisch renoviert. Hier erwart...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 187 m² 353 m² Grundstück Kupferberg 95362
H
95.000 € 508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
353 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Garagen - als Ein- oder Zweifamilienhaus nutzbar - Urbaujahr: ca. 1911 (Erweiterungsbau: ca. 1939; Garagenbau: ca. 1970) - teilunterkellert - große Garage (auch als Werk...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 146 m² 1.844 m² Grundstück Presseck 95355
B
339.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
1.844 m² Grundstück
Presseck (95355)
Kurzbeschreibung Schmuckes Einfamilienhaus mit Objekt Stellen Sie sich vor, Sie wohnen ruhig im Grünen, genießen Ihr eigenes großes Grundstück und ziehen gleichzeitig in ein bereits modernisiertes Zu...
Wohnung
1.345 €/m²
Niedrigster Preis
598 €/m²
Höchster Preis
1.879 €/m²
House illustration
Haus
1.206 €/m²
Niedrigster Preis
482 €/m²
Höchster Preis
2.412 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Grafengehaig
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.