Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Gnarrenburg Langenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenhausen, 27442
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 64,3 m² EG Gnarrenburg 27442
B
225.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Gnarrenburg (27442)
Der Eingangsbereich präsentiert sich kompakt und klar strukturiert. Die durchdachte Wegeführung ermöglicht eine effiziente Erschließung der Wohnung und vermittelt bereits beim Betreten einen modernen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.270 € 5 Zimmer 142 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
348.270 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie dieses großzügige Neubauhaus mit 142 m² Wohnfläche, das ideal für Familien geeignet ist. Mit fünf Zimmern, einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einer großzügigen Küche ist dieses Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 142 m² 662 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
Neu
A
385.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
662 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Modernes Wohnen mit skandinavischem Charme In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gnarrenburg präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 im beliebten norwegischen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.350 € 4 Zimmer 101 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
309.350 € 3.063 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - modern, funktional und perfekt für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieses Haus alles, was Sie für ein harmonisches Familienleben benötige...
Haus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 1.028 m² Grundstück frei ab sofort Gnarrenburg 27442
F
219.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.028 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gnarrenburg (27442)
massive Bauweise im Bungalowstil mit Souterrain: Klinker, leichte Hanglage, dadurch Zugang zur Souterrainwohnung ebenerdig von der Hofseite; im Erdgeschoss Eingang/Windfang, Wohndiele mit Kaminofen, ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 25.000 € 22.717 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
25.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.717 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Zum Verkauf stehen hier ein Grünland-Flurstück und drei Forst-/Mischwaldflächen zu einer Gesamtfläche von 22717m². Objektart: Landwirtschaftliche Fläche (Grünland) Gesamtfläche: ca. 11471m² Erschließ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 204 m² 156.878 m² Grundstück Augustendorf Gnarrenburg 27442
466.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1890, Wohnfläche: 204m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, landwirtschaftliche Hofstelle bebaut mi...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 35.000 € 22.956 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
35.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.956 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Grünland-Flurstück in ruhiger, ländlicher Umgebung. Das Grundstück umfasst ca. 22956m² und eignet sich ideal für landwirtschaftliche Nutzung, Pferde- oder Tierhaltung...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer Waldstraße 7 Gnarrenburg 27442
A+
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Waldstraße 7, Gnarrenburg (27442)
Auf dem Grundstück in Gnarrenburg, Waldstraße 7 wird ein Mehrfamilienhaus mit 6 Eigentumswohnungen erstellt. Jede Wohnung hat direkt vor dem Objekt einen zugeordneten Abstellraum und einen zugeordnet...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2,5 Zimmer 120,9 m² 1. Geschoss Gnarrenburg 27442
B
345.000 € 2.854 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
120,9 m²
·
1. Geschoss
Gnarrenburg (27442)
Bereits beim Betreten vermittelt die Wohnung ein offenes und modernes Wohngefühl. Die klare Grundrissstruktur und der Neubaucharakter sorgen für eine helle, freundliche Atmosphäre und eine angenehme ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 258 m² 20.953 m² Grundstück Klenkendorf Gnarrenburg 27442
E
385.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
20.953 m² Grundstück
Klenkendorf, Gnarrenburg (27442)
Objektnr: 1071344 Ideal für Naturliebhaber, Ruhesuchende und alle, die das Besondere schätzen - ein Zuhause mit Seele, Geschichte und außergewöhnlicher Lebensqualität. Das Fachwerkhaus vereint histor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 466.000 € 156.878 m² Grundstück Augustendorf Gnarrenburg 27442
466.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
Ländliches Anwesen bestehend aus einem einstöckigen Wohn- und Wirtschaftsgebäude, teilweise unterkellert und mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 204 Quadratmeter, die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 379.010 € 4 Zimmer 152 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
379.010 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus 142, ideal für Familien, mit großzügigen 152 m² Wohnfläche. Es bietet lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung, die Raum für individuelle Ge...
Grundstück zum Kauf 11.000 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Angeboten wird eine Fläche von ca. 11.000m² in einer Gemeinde des Landkreises Rotenburg/Wümme mit ca. 9.000 Einwohnern und einem großen zusätzlichen Einzugsgebiet. Der Ort mit einer guten Infrastrukt...
Gewerbeobjekt zum Kauf 430.000 € 12 Zimmer 540 m² 3.147 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
430.000 € 796 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
12 Zimmer
·
540 m²
·
3.147 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Geschäftsräume, 2 Wohnungen; 3-4 Eingänge: 2-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus, vorn Vorderhaus EG mit großer Hauptfläche als Schuhgeschäft, Nebenräume, nach hinten (Hinterhaus als Anbau im Winkel...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 115 m² 522 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
F
235.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
522 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses kernsanierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 erwartet Sie in der Gemeinde Gnarrenburg. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 522 m² entfaltet sich eine...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 205 m² 13.200 m² Grundstück Fahrendorf Gnarrenburg 27442
199.000 € 971 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
13.200 m² Grundstück
Fahrendorf, Gnarrenburg (27442)
Dieser attraktive, aber renovierungsbedürftige Resthof befindet sich auf einem einmalig schönen, ca. 13.200 m² großen Grundstück in Traumlage von Gnarrenburg- Fahrendorf. Das Anwesen verfügt im Haupt...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 316.890 € 4 Zimmer 108 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
316.890 € 2.934 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Der Bungalow 110 mit seiner großzügigen Wohnfläche von 108 m² ist ideal für Familien mit Kindern. Genießen Sie das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die modernen Räume ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2,5 Zimmer 111,1 m² 1. Geschoss Gnarrenburg 27442
B
345.000 € 3.105 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
1. Geschoss
Gnarrenburg (27442)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 356.100 € 4 Zimmer 143 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
356.100 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148 - Ihr modernes Zuhause in Gnarrenburg. Mit großzügigen 143 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für Ihre Familie. Genießen S...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 385.668 € 7 Zimmer 164 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
385.668 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Gnarrenburg: Ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die offene Raumgestaltung und hochwertige Ausstattungen sch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 273.900 € 6 Zimmer 152 m² 650 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
D
273.900 € 1.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Die Immobilie befindet sich in der idyllischen Gemeinde Gnarrenburg und liegt in einem ruhigen, gepflegten Wohngebiet mit angenehmer Nachbarschaft. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilien- und Mehrf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
466.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 282 m² 4.130 m² Grundstück Barkhausen Gnarrenburg 27442
E
329.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
4.130 m² Grundstück
Barkhausen, Gnarrenburg (27442)
In ruhiger, idyllischer Lage wartet eine seltene Gelegenheit auf Sie: ein besonderes Anwesen, das nicht nur Raum zum Wohnen bietet - sondern echte Lebensqualität und vielseitige Zukunftsperspektiven....
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 297.950 € 4 Zimmer 90 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
297.950 € 3.311 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Leben auf einer Ebene in einem modernen Neubau - der Bungalow 92 bietet auf 90 m² Raum für die ganze Familie. Die großzügige Raumaufteilung garantiert viel Tageslicht und optimale Wohnqualität. Genie...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 376.110 € 5 Zimmer 149 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
376.110 € 2.524 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie das Stadthaus Flair 152 RE, das mit 149 m² Wohnfläche und 5 Zimmern perfekt für Familien geeignet ist. Die ruhige Lage und moderne Ausstattung bieten Wohlfühlambiente. Die Kombination a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 290 m² 3.494 m² Grundstück frei ab sofort Fahrendahl 37a Fahrendorf Gnarrenburg 27442
E
449.000 € 1.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
3.494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahrendahl 37a, Fahrendorf, Gnarrenburg (27442)
Zum Verkauf steht ein in 1996 errichtetes Zweifamilienhaus das in 2001 um einen Anbau erweitert wurde, so dass 2 Wohneinheiten entstanden sind. Beide Wohneinheiten haben eigenständige Hauseingänge. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 156 m² 9.600 m² Grundstück frei ab sofort Barkhausen Gnarrenburg 27442
B
499.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
9.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barkhausen, Gnarrenburg (27442)
Holzrahmenbauweise, deutsche Herstellung: neuwertiger Zustand, sehr gepflegt, Wohnhaus mit Veranda, kleine Fachwerkscheune mit Doppelcarport, Hofplatz vor dem Haus, weitläufige Gartenanlage: im Erdge...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Barkhausen Gnarrenburg 27442
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Barkhausen, Gnarrenburg (27442)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 328.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
328.150 € 3.038 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Erleben Sie modernes Wohnen im Winkelbungalow 108, ideal für Familien. Mit 108m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet dieser Bungalow Raum für Individualität und gemütliches Zusammensein. Genießen Sie d...
Wohnung
1.493 €/m²
Niedrigster Preis
1.269 €/m²
Höchster Preis
1.907 €/m²
House illustration
Haus
1.433 €/m²
Niedrigster Preis
729 €/m²
Höchster Preis
2.867 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Gnarrenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.