BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1890, Wohnfläche: 204m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, landwirtschaftliche Hofstelle bebaut mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
466.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
Ländliches Anwesen bestehend aus einem einstöckigen Wohn- und Wirtschaftsgebäude, teilweise unterkellert und mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 204 Quadratmeter, die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
466.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
Argetra GmbH
1 / 4
466.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Augustendorf, 27442
1 / 1
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Barkhausen, Gnarrenburg (27442)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 13
348.270 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie dieses großzügige Neubauhaus mit 142 m² Wohnfläche, das ideal für Familien geeignet ist. Mit fünf Zimmern, einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einer großzügigen Küche ist dieses Hau...
Ihr McMakler Team
1 / 23
385.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
20.953 m² Grundstück
Klenkendorf, Gnarrenburg (27442)
Objektnr: 1071344 Ideal für Naturliebhaber, Ruhesuchende und alle, die das Besondere schätzen - ein Zuhause mit Seele, Geschichte und außergewöhnlicher Lebensqualität. Das Fachwerkhaus vereint histor...
1 / 10
225.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Gnarrenburg (27442)
Der Eingangsbereich präsentiert sich kompakt und klar strukturiert. Die durchdachte Wegeführung ermöglicht eine effiziente Erschließung der Wohnung und vermittelt bereits beim Betreten einen modernen...
1 / 8
309.350 € 3.063 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - modern, funktional und perfekt für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieses Haus alles, was Sie für ein harmonisches Familienleben benötige...
1 / 15
Neu
385.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
662 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Modernes Wohnen mit skandinavischem Charme In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gnarrenburg präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 im beliebten norwegischen ...
1 / 3
25.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.717 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Zum Verkauf stehen hier ein Grünland-Flurstück und drei Forst-/Mischwaldflächen zu einer Gesamtfläche von 22717m². Objektart: Landwirtschaftliche Fläche (Grünland) Gesamtfläche: ca. 11471m² Erschließ...
1 / 25
219.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.028 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gnarrenburg (27442)
massive Bauweise im Bungalowstil mit Souterrain: Klinker, leichte Hanglage, dadurch Zugang zur Souterrainwohnung ebenerdig von der Hofseite; im Erdgeschoss Eingang/Windfang, Wohndiele mit Kaminofen, ...
1 / 29
329.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
4.130 m² Grundstück
Barkhausen, Gnarrenburg (27442)
In ruhiger, idyllischer Lage wartet eine seltene Gelegenheit auf Sie: ein besonderes Anwesen, das nicht nur Raum zum Wohnen bietet - sondern echte Lebensqualität und vielseitige Zukunftsperspektiven....
1 / 3
35.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.956 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Grünland-Flurstück in ruhiger, ländlicher Umgebung. Das Grundstück umfasst ca. 22956m² und eignet sich ideal für landwirtschaftliche Nutzung, Pferde- oder Tierhaltung...
1 / 4
345.000 € 2.854 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
120,9 m²
·
1. Geschoss
Gnarrenburg (27442)
Bereits beim Betreten vermittelt die Wohnung ein offenes und modernes Wohngefühl. Die klare Grundrissstruktur und der Neubaucharakter sorgen für eine helle, freundliche Atmosphäre und eine angenehme ...
1 / 34
499.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
9.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barkhausen, Gnarrenburg (27442)
Holzrahmenbauweise, deutsche Herstellung: neuwertiger Zustand, sehr gepflegt, Wohnhaus mit Veranda, kleine Fachwerkscheune mit Doppelcarport, Hofplatz vor dem Haus, weitläufige Gartenanlage: im Erdge...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Waldstraße 7, Gnarrenburg (27442)
Auf dem Grundstück in Gnarrenburg, Waldstraße 7 wird ein Mehrfamilienhaus mit 6 Eigentumswohnungen erstellt. Jede Wohnung hat direkt vor dem Objekt einen zugeordneten Abstellraum und einen zugeordnet...
1 / 5
379.010 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus 142, ideal für Familien, mit großzügigen 152 m² Wohnfläche. Es bietet lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung, die Raum für individuelle Ge...
1 / 11
385.668 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Gnarrenburg: Ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die offene Raumgestaltung und hochwertige Ausstattungen sch...
1 / 25
199.000 € 971 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
13.200 m² Grundstück
Fahrendorf, Gnarrenburg (27442)
Dieser attraktive, aber renovierungsbedürftige Resthof befindet sich auf einem einmalig schönen, ca. 13.200 m² großen Grundstück in Traumlage von Gnarrenburg- Fahrendorf. Das Anwesen verfügt im Haupt...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Angeboten wird eine Fläche von ca. 11.000m² in einer Gemeinde des Landkreises Rotenburg/Wümme mit ca. 9.000 Einwohnern und einem großen zusätzlichen Einzugsgebiet. Der Ort mit einer guten Infrastrukt...
1 / 6
316.890 € 2.934 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Der Bungalow 110 mit seiner großzügigen Wohnfläche von 108 m² ist ideal für Familien mit Kindern. Genießen Sie das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die modernen Räume ...
1 / 30
273.900 € 1.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Die Immobilie befindet sich in der idyllischen Gemeinde Gnarrenburg und liegt in einem ruhigen, gepflegten Wohngebiet mit angenehmer Nachbarschaft. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilien- und Mehrf...
1 / 3
345.000 € 3.105 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
1. Geschoss
Gnarrenburg (27442)
1 / 6
356.100 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148 - Ihr modernes Zuhause in Gnarrenburg. Mit großzügigen 143 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für Ihre Familie. Genießen S...
1 / 7
328.150 € 3.038 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Erleben Sie modernes Wohnen im Winkelbungalow 108, ideal für Familien. Mit 108m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet dieser Bungalow Raum für Individualität und gemütliches Zusammensein. Genießen Sie d...
1 / 16
430.000 € 796 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
12 Zimmer
·
540 m²
·
3.147 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Geschäftsräume, 2 Wohnungen; 3-4 Eingänge: 2-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus, vorn Vorderhaus EG mit großer Hauptfläche als Schuhgeschäft, Nebenräume, nach hinten (Hinterhaus als Anbau im Winkel...
1 / 20
449.000 € 1.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
3.494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahrendahl 37a, Fahrendorf, Gnarrenburg (27442)
Zum Verkauf steht ein in 1996 errichtetes Zweifamilienhaus das in 2001 um einen Anbau erweitert wurde, so dass 2 Wohneinheiten entstanden sind. Beide Wohneinheiten haben eigenständige Hauseingänge. D...
1 / 5
379.010 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie das Landhaus 142, ein modernes Zuhause mit 152 m² großzügigem Raumangebot in einer familienfreundlichen Umgebung. Die offene Küche lädt zu gemeinsamen Mahlzeiten ein, während das lichtd...
Ihr McMakler Team
1 / 23
385.000 € 1.492 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
255 m²
·
20.953 m² Grundstück
Klenkendorf, Gnarrenburg (27442)