Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilie kaufen in Gnarrenburg Fahrendorf

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 188.500 € 6 Zimmer 167,3 m² 1.119 m² Grundstück Fahrendorf Gnarrenburg (Fahrendorf) 27442
Neu
G
188.500 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.119 m² Grundstück
Fahrendorf, Gnarrenburg (Fahrendorf) (27442)
Das im Jahr 1974 errichtete Wohnhaus in Fahrendorf bietet mit insgesamt 6 Zimmern auf ca. 167 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.119 m² ein attraktives Zuhause mit viel Platz fü...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 290 m² 3.494 m² Grundstück frei ab sofort Fahrendahl 37a Fahrendorf Gnarrenburg 27442
E
449.000 € 1.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
3.494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahrendahl 37a, Fahrendorf, Gnarrenburg (27442)
Zum Verkauf steht ein in 1996 errichtetes Zweifamilienhaus das in 2001 um einen Anbau erweitert wurde, so dass 2 Wohneinheiten entstanden sind. Beide Wohneinheiten haben eigenständige Hauseingänge. D...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 205 m² 13.200 m² Grundstück Fahrendorf Gnarrenburg 27442
199.000 € 971 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
13.200 m² Grundstück
Fahrendorf, Gnarrenburg (27442)
Dieser attraktive, aber renovierungsbedürftige Resthof befindet sich auf einem einmalig schönen, ca. 13.200 m² großen Grundstück in Traumlage von Gnarrenburg- Fahrendorf. Das Anwesen verfügt im Haupt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fahrendorf, 27442
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 8 Zimmer 255 m² 20.953 m² Grundstück Klenkendorf Gnarrenburg 27442
E
385.000 € 1.492 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
255 m²
·
20.953 m² Grundstück
Klenkendorf, Gnarrenburg (27442)
Objektnr: 1071344 Ideal für Naturliebhaber, Ruhesuchende und alle, die das Besondere schätzen - ein Zuhause mit Seele, Geschichte und außergewöhnlicher Lebensqualität. Das Fachwerkhaus vereint histor...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 258 m² 20.953 m² Grundstück Klenkendorf Gnarrenburg 27442
E
385.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
20.953 m² Grundstück
Klenkendorf, Gnarrenburg (27442)
Haus zum Kauf 179.500 € 7 Zimmer 260 m² 1.092 m² Grundstück frei ab sofort Auf der Rehn 2 Spreckens Bremervörde 27432
H
179.500 € 690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.092 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Rehn 2, Spreckens, Bremervörde (27432)
Für das hier angebotene Wohnhaus wäre ein Nutzung sowohl als Ein- oder auch Zwei- Familienhaus denkbar. Im Erdgeschoß befinden sich 2 Zimmer, im Obergeschoß 3 Zimmer, dann jeweils Flur, Badezimmer un...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 5.019 m² Grundstück frei ab sofort Minstedt Bremervörde 27432
99.000 € 19,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.019 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Minstedt, Bremervörde (27432)
Schönes Waldgrundstück mit 5019 m² sucht neuen Eigentümer mit Phantasie zur Bebauung. Das Grundstück liegt in der Ortsmitte von Minstedt bei Bremervörde und besteht derzeit aus einem gemischten Wald....
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 5 Zimmer 156 m² 450 m² Grundstück Basdahl 27432
A
345.000 € 2.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
450 m² Grundstück
Basdahl (27432)
Im Parterre des sehr gepflegten und gemütlichen Hauses finden Sie das großzügige mit Tageslicht durchflutete Wohn- und Esszimmer, ein Duschbad, einen Flur mit Garderobenecke und Einbauschränken und e...
Herr Nikita Volgin
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.086 m² Grundstück Basdahl 27432
99.000 € 91,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Basdahl (27432)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.086 m² bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Die ruhige, familienfreundliche Lage in einer gewachsenen Wohngegend,...
Restaurant zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 1.600 m² Gastrofläche 3.498 m² Grundstück Oerel 27432
400.000 €
Restaurant zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Gastrofläche
·
3.498 m² Grundstück
Oerel (27432)
Traditionsreicher Gasthof mit Doppelkegelbahn und mit einer Wohnung im OG Dieses Angebot ist ideal für Gastronomen, die eine gut ausgestattete Immobilie mit flexiblem Nutzungspotenzial suchen. Die Im...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.000 € 5 Zimmer 142,4 m² 400 m² Grundstück Basdahl 27432
Neu
A
343.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,4 m²
·
400 m² Grundstück
Basdahl (27432)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 vereint modernes Wohnen mit skandinavischem Charme. In attraktiver Lage von Basdahl präsentiert sich die Immobilie im beliebten norwegischen Ba...
Villa zum Kauf 420.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 750 m² Grundstück Oerel 27432
420.549 € 2.151 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
750 m² Grundstück
Oerel (27432)
Stadtvilla City Villa 1 - elegante Tradition Die City Villa 1 präsentiert sich elegant und stilvoll. Der geräumige Wohn-/Essbereich bietet ausreichend Platz für gemütliche Stunden mit der gesamten Fa...
420.549 € 2.151 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
750 m² Grundstück
Oerel (27432)
Bungalow zum Kauf 374.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 700 m² Grundstück Oerel 27432
374.009 € 3.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
700 m² Grundstück
Oerel (27432)
Bungalow Lifetime 4 - Platz für die gesamte Familie Der Bungalow Lifetime 4 ist perfekt geeignet für Familien und bietet eine Grundfläche von über 110 Quadratmetern. Mit seiner intelligenten Raumplan...
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 204 m² 156.878 m² Grundstück Augustendorf Gnarrenburg 27442
466.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1890, Wohnfläche: 204m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, landwirtschaftliche Hofstelle bebaut mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 466.000 € 156.878 m² Grundstück Augustendorf Gnarrenburg 27442
466.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
Ländliches Anwesen bestehend aus einem einstöckigen Wohn- und Wirtschaftsgebäude, teilweise unterkellert und mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 204 Quadratmeter, die...
Privat von Ritvars
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Steinbergskamp 3B Basdahl 27432
A
350.000 € 2.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Steinbergskamp 3B, Basdahl (27432)
Ritvars Ozols +49 15750835507 Diese Immobilie ist eine eigenständige Hälfte eines Doppelhauses, erst vor kurzem gebaut, ganz neu, voll ausgestattet und fertig für die Ersteinwohner. Diese Hälfte des ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 64,3 m² EG Gnarrenburg 27442
B
225.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Gnarrenburg (27442)
Der Eingangsbereich präsentiert sich kompakt und klar strukturiert. Die durchdachte Wegeführung ermöglicht eine effiziente Erschließung der Wohnung und vermittelt bereits beim Betreten einen modernen...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 142 m² 662 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
Neu
A
385.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
662 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Modernes Wohnen mit skandinavischem Charme In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gnarrenburg präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 im beliebten norwegischen ...
Team Hannover
Produktionshalle zum Kauf 17.854 m² Lagerfläche Bremervörde 27432
Neu
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
17.854 m² Lagerfläche
Bremervörde (27432)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen etablierten Produktionsstandort mit langfristiger industrieller Nutzungshistorie. Das Objekt befindet sich auf einem insgesamt 43.959 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.270 € 5 Zimmer 142 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
348.270 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie dieses großzügige Neubauhaus mit 142 m² Wohnfläche, das ideal für Familien geeignet ist. Mit fünf Zimmern, einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einer großzügigen Küche ist dieses Hau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
466.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.350 € 4 Zimmer 101 m² 2.325 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
309.350 € 3.063 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
2.325 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - modern, funktional und perfekt für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieses Haus alles, was Sie für ein harmonisches Familienleben benötige...
Haus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 1.028 m² Grundstück frei ab sofort Gnarrenburg 27442
F
219.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.028 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gnarrenburg (27442)
massive Bauweise im Bungalowstil mit Souterrain: Klinker, leichte Hanglage, dadurch Zugang zur Souterrainwohnung ebenerdig von der Hofseite; im Erdgeschoss Eingang/Windfang, Wohndiele mit Kaminofen, ...
Frau Daniela Schild - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 6 Zimmer 140 m² 584 m² Grundstück Bremervörde 27432
Neu
G
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
584 m² Grundstück
Bremervörde (27432)
Eine tolle Immobilie mit vielen Möglichkeiten ! Dieses von uns zu vermittelnde Ein- oder auch Zweifamilienhaus befindet sich in bevorzugter Lage in Bremervörde am Oereler Kanal. Gestalten Sie Ihr Tra...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 25.000 € 22.717 m² Grundstück Gnarrenburg 27442
25.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.717 m² Grundstück
Gnarrenburg (27442)
Zum Verkauf stehen hier ein Grünland-Flurstück und drei Forst-/Mischwaldflächen zu einer Gesamtfläche von 22717m². Objektart: Landwirtschaftliche Fläche (Grünland) Gesamtfläche: ca. 11471m² Erschließ...
Argetra GmbH
466.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.023 m² Grundstück frei ab sofort Bremervörde 27432
F
479.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.023 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bremervörde (27432)
Das schöne Einfamilienhaus ist in eine große 177m² Wohnung mit schön angelegtem Garten und Südausrichtung sowie 2 kleinen Einheiten mit 50 m² und 60 m² aufgeteilt. Jede Wohnung ist über einen eigenen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 11.000 m² 11.000 m² Grundstück Bremervörde 27432
2.500.000 € 227 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11.000 m²
·
11.000 m² Grundstück
Bremervörde (27432)
Angeboten wird ein Gewerbebetrieb mit dazu gehöriger Immobilie. Z.Zt. ist dort ein Betrieb zur Oberflächenveredelung und Industriebeschichtung ansässig, der sehr gut ausgelastet ist. Aufträge auch vo...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer Waldstraße 7 Gnarrenburg 27442
A+
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Waldstraße 7, Gnarrenburg (27442)
Auf dem Grundstück in Gnarrenburg, Waldstraße 7 wird ein Mehrfamilienhaus mit 6 Eigentumswohnungen erstellt. Jede Wohnung hat direkt vor dem Objekt einen zugeordneten Abstellraum und einen zugeordnet...
Wohnung
1.493 €/m²
Niedrigster Preis
1.269 €/m²
Höchster Preis
1.907 €/m²
House illustration
Haus
1.433 €/m²
Niedrigster Preis
729 €/m²
Höchster Preis
2.867 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Gnarrenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.