Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Gars am Inn Weingarten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weingarten, 83546
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 193,6 m² 632 m² Grundstück Mittergars Gars am Inn 83536
A
795.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,6 m²
·
632 m² Grundstück
Mittergars, Gars am Inn (83536)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine separate Einliegerwohnung mit eigenem Außenzugang. Auf einem ca. 632m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 153,7 m² 899 m² Grundstück Mittergars 83559
A
899.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153,7 m²
·
899 m² Grundstück
Mittergars (83559)
Herzlich willkommen im schönen Mittergars! In ländlicher, guter und ruhiger Wohnlage kommt dieses charmante Einfamilienhaus im südländischen Stil zum Verkauf. Hier vereint sich mediterrane Architektu...
Herr Dieter Zorn
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Aschau Aschau am Inn 84544
H
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau am Inn (84544)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Etagenwohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 68 m² präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
C
980.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Das erstmals 1481 erwähnte Gebäude vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1999 wurde es umfassend kernsaniert. Hochwertige Holzfenster, Massivholztüren, Fliesen sowie Parkett- ...
Grundstück zum Kauf 1.914 m² Grundstück Fraham Aschau am Inn 84544
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.914 m² Grundstück
Fraham, Aschau am Inn (84544)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und sonnenverwöhntes Grundstück, das sowohl für Bauträger als auch für private Käufer von großem Interesse ist. Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die Möglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 21 Zimmer 440 m² 470 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
1.180.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
440 m²
·
470 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Vermietetes Wohnhaus im Klosterensemble in Gars am Inn Objektart: Mehrfamilienhaus (8 vermietete WGs aus insgesamt 21 Zimmern) Baujahr: ca. 1900 Grundstück/Wohnfläche: ca. 470 m² / ca. 440 m² Gesamtw...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Buchenstraße 14 Aschau Aschau am Inn 84544
G
280.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Buchenstraße 14, Aschau, Aschau am Inn (84544)
Diese stilvoll geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Aschau-West. Die Wohnanlage wurde 1972 in solider Ba...
Haus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
C
980.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Maria Loscher
Maria Loscher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 137 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Jettenbach 84555
595.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jettenbach (84555)
Objektbeschreibung Dieses stimmungsvolle Landhaus mit Balkon, überdachter Veranda (Glasdach) und herrlichem Garten wurde in solider Bauweise erstellt. In einer traumhaft idyllischen Lage, am Ortsrand...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 104 m² Gars Gars am Inn 83536
159.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Gars, Gars am Inn (83536)
Dieser modern ausgestattete Friseursalon stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf stabile Mieteinnahmen und eine Rendite von ca. 4 % legen. Die Gewerbeeinhe...
159.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Gars, Gars am Inn (83536)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hampersberg Gars am Inn 83536
A
399.000 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hampersberg, Gars am Inn (83536)
*MODERN | BARRIEREFREI | ENERGIEEFFIZIENT* 3-Zimmer-Wohnung mit Panoramablick! Top moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit exklusiver Ausstattung, barrierefrei per Aufzug erreichbar im 1. Obergeschoss,...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 838 m² Grundstück Bergham Jettenbach 84544
Neu
290.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Bergham, Jettenbach (84544)
**Attraktives, weitläufiges Grundstück in ruhiger Lage zu verkaufen** Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihren Traum vom eigenen Zuhause auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück zu verwirklichen. Diese...
Franz-Josef Krah
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 16 Zimmer 437 m² 978 m² Grundstück Werk Aschau am Inn 84544
B
995.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
437 m²
·
978 m² Grundstück
Werk, Aschau am Inn (84544)
Viel Platz und unbegrenzte Möglichkeiten! Das Anwesen bietet auf ca. 450 m² und bis zu fünf separaten Einheiten alle Optionen für eine Großfamilie, das Familienunternehmen oder auch als großzügiges E...
Herr Alexander Kirchmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 297 m² 16.300 m² Grundstück Waschpoint Unterreit 83567
F
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
16.300 m² Grundstück
Waschpoint, Unterreit (83567)
-2006 umfassend kernsaniert - zeitgemäßer Zustand, Baujahr 1875 -Moderne Solarthermie- und PV-Anlage zur Energiegewinnung - Glasfaseranschluss für schnelles Internet vorhanden - Zusätzliches Haus mit...
Unterhaslberger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 124 m² 779 m² Grundstück frei ab sofort Aschau Aschau am Inn 84544
Neu
489.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
779 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschau, Aschau am Inn (84544)
Ein bereits freies Einfamilienhaus mit Garage und Anbau, in sehr ruhiger Ortsrandlage, mit Werkstatt-Anbau, großer Garten (hier könnte durchaus mal auch noch ein Wohnhaus entstehen), Dieses ab 1960 e...
Herr Christian Reithmeier
Bungalow zum Kauf 544.879 € 4 Zimmer 115 m² 997 m² Grundstück Haberthal Jettenbach 84555
544.879 € 4.738 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
997 m² Grundstück
Haberthal, Jettenbach (84555)
Der ComfortStyle 11.01 W von massa haus steht für individuelles Wohnen auf einer Ebene. Mit einer Nettogrundfläche von rund 115?m² bietet dieser Bungalow ein durchdachtes Raumkonzept, das Funktionali...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 778 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
399.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das Baugrundstück für Ein- / Zweifamilienhäuser erstreckt sich über eine Fläche von 778 m² und bietet somit ausreichend Platz für individuelle Wohnkonzepte. Die Lage des Grundstücks zeichnet sich dur...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 187 m² 707 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
845.000 € 4.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
707 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Waldkraiburg 84478
C
216.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Herzlich willkommen im schönen Waldkraiburg! Heute möchten wir Ihnen eine 3-Zimmer Wohnung mit Bad und Küche, in sehr guter und beliebter Wohnlage, gerne näher bringen. Die helle, freundliche und ruh...
BERND REICHERT IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 130 m² 414 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
Neu
B
595.000 € 4.577 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
414 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 9 Zimmer 286 m² 713 m² Grundstück frei ab sofort Waldkraiburg 84478
D
900.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
286 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
In einer ruhigen und ansprechenden Wohngegend von Waldkraiburg-West befindet sich dieses beeindruckende Anwesen, das sowohl umfassend privat genutzt als auch derzeit vermietet wird. Die Ursprünge des...
Immobilien Berger
Sonstiges zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 196 m² 621 m² Grundstück Unterreit 83567
H
440.000 €
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
In zentraler Lage steht dieses im Jahr 1855 erbaute, teilunterkellerte Wohnhaus, mit einem großen, von einer Lärm- und Sichtschutzwand eingefriedeten Garten. Auf der Südseite befindet sich ein Carpor...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 502,5 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
249.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
502,5 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das angebotene Grundstück befindet sich in der Eichendorffstraße in 84478 Waldkraiburg. Insgesamt verfügt es über 1.561 m² Fläche und wird auf 3 Grundstücke für Einfamilienhäuser geteilt.
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 438 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
574.000 € 5.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
438 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Immobilien Berger
Haus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 196 m² 621 m² Grundstück Unterreit 83567
H
440.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 94 m² 236 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
H
375.000 € 3.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
236 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich willkommen im schönen Waldkraiburg! Heute möchten wir Ihnen ein Reihenmittelhaus mit Einzelgarage und Kfz-Stellplatz vor der Garage in guter und ruhiger Wohnlage in Waldkraiburg-West anbiete...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.556 € 6 Zimmer 145 m² 364 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
416.556 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
364 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 67,3 m² 1. Geschoss Waldkraiburg 84478
H
195.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,3 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Hier erwerben Sie eine sanierte 4 Zimmer-Wohnung mit Balkon in einer kleinen gemütlichen Wohnanlage in sehr beliebter und familienfreundlicher Wohngegend von 84478 Waldkraiburg.  Die Wohnung ist...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 2/9 frei ab sofort Rosenstraße Waldkraiburg 84478
185.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 2/9
·
frei ab sofort
Rosenstraße, Waldkraiburg (84478)
Die gepflegte, ruhig gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Waldkraiburg. Das Objekt wurde 1972 erbaut. Die Heizungsanlage wur...
Wohnung
3.043 €/m²
Niedrigster Preis
2.132 €/m²
Höchster Preis
5.017 €/m²
House illustration
Haus
3.363 €/m²
Niedrigster Preis
1.653 €/m²
Höchster Preis
5.708 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Gars am Inn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.