Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Immobilien kaufen in Freiburg im Breisgau Stühlinger

Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 3. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
840.000 € 6.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
3. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Willkommen in dieser charmanten, derzeit in Sanierung befindlichen Dachgeschosswohnung in der Klarastraße. Die Wohnung befindet sich in einem prächtigen Jugendstilhaus aus dem Jahr 1891 und verbindet...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 36,5 m² Breisacher Straße 21 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
220.000 € 6.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,5 m²
Breisacher Straße 21, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Objektbeschreibung Das 1 Zimmer Appartement befindet sich im beliebten Stadtteil Stühlinger in Zentrumsnähe. Die Wohnung verfügt über eine kleine separate Einbauküche, ein innenliegendes Bad mit Dusc...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 48,8 m² EG Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
D
260.000 € 5.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
EG
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese gepflegte und vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines charmanten Altbaus und verbindet den besonderen Charakter klassischer Architektur mit einem zeitlosen und funktional...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 36,5 m² 1. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
F
189.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,5 m²
·
1. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Zum Verkauf steht eine gutgeschnittene 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage im Herzen von Freiburg im Breisgau. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
D
330.000 € 5.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese charmante und aktuell als WG vermietete 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem schönen Altbau im Stühlinger mit lediglich fünf Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² überzeugt die Wo...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 84,7 m² frei ab sofort Klarastraße 17 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
A
650.000 € 7.674 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
frei ab sofort
Klarastraße 17, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese attraktive Altbauwohnung im Erdgeschoss befindet sich in einem aufwendig und vollständig renovierten Altbauensemble in der Klarastraße im beliebten Freiburger Stadtteil Stühlinger. Sie verbinde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab sofort Stühlinger Freiburg 79106
C
495.000 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Stühlinger, Freiburg (79106)
Diese charmante 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1957 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten. Über das gepflegte Treppenhaus gelangen Sie in die Wo...
Verkaufsfläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.490.000 € 4.847,7 m² Stühlinger Freiburg 79106
4.490.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.847,7 m²
Stühlinger, Freiburg (79106)
Die Gegend ist geprägt durch ehemalige Bahnanlagen, die seit den 2010er Jahren umgestaltet und be-baut wurden. Die Nachbarschaftsbebauung zeichnet sich durch eine Mischung aus Gewerbe, Handwerksbetri...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 106,9 m² 2. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
B
498.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
2. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt zehn Wohneinheiten und präsentiert sich in einem ordentlich verwalteten Gesamtzustand. Die überschaubare Größe der Hausgemeinschaft sorgt für eine ang...
Gesponsert
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Penthouse zum Kauf - Neubau 760.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
Projekteinheit
760.000 € 8.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefu¨hl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 40 m² 5. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
D
260.000 € 5.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
5. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese charmante und aktuell als WG vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem schönen Altbau im Stühlinger mit lediglich fünf Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² überzeugt die Wo...
Purwin Immobilien
Wohnung zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 142 m² frei ab 01.08.2026 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
B
620.000 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
frei ab 01.08.2026
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
In zentraler Lage im beliebten Stadtteil Freiburg Stühlinger befinden sich diese 2 Wohneinheiten im Vorderhaus und Hofgebäude. Die 3 Zimmer Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 115 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
C
599.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
4-Zimmerwohnung in zentraler Lage von Freiburg - Stühlinger Diese ansprechende Vierzimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten. S...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
D
300.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese charmante Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1960 bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche ein stilvolles und behagliches Zuhause. Die Wohnung wurde im Jahr 2013 umfassend saniert und präsentiert sich in e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 493 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
985.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
493 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.585.739 € 9 Zimmer 267,8 m² 555 m² Grundstück Stühlinger Freiburg im Breisgau / zähringen 79106
1.585.739 € 5.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
267,8 m²
·
555 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau / zähringen (79106)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
400.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung im Charmanten Stühlinger - ideal für Investoren und Kapitalanleger. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung ...
Neu
400.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Immowelt logo
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 493 m² teilbar ab 125 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
985.000 €
Bürofläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
493 m²
·
teilbar ab 125 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss frei ab sofort Klarastraße 17 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
A
720.000 € 7.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Klarastraße 17, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 95,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Klarastraße 17 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
A
720.000 € 7.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Klarastraße 17, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Maisonette zum Kauf 1.049.000 € 4,5 Zimmer 117 m² frei ab sofort Klarastraße 17 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
A
1.049.000 € 8.966 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab sofort
Klarastraße 17, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Dachwohnung mit zwei Terrassen in saniertem Altbau – Freiburg-Stühlinger Die angebotene Dachwohnung liegt in einem vollständig und hochwertig renovierten Altbaugebäude im Freiburger Stadtteil Stühlin...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 53 m² 4. Geschoss Stühlinger Freiburg 79104
E
295.000 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
4. Geschoss
Stühlinger, Freiburg (79104)
Gesponsert
Stephan Hassler
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hauptstr. 74 Herdern Freiburg im Breisgau 79104
B
495.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hauptstr. 74, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügtem Plan entnehmen.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 852 m² 349 m² Grundstück Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
2.900.000 € 3.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
852 m²
·
349 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine exklusive Investmentmöglichkeit in einer der begehrtesten Lagen Freiburgs. Aufgrund der zentralen Lage und der hervorragenden Infrastruktur eignet sich das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stühlinger, 79106
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 12 Zimmer 280,5 m² 260 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
F
1.475.000 € 5.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280,5 m²
·
260 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1885 in Massivbauweise erstellt. Ein Denkmalschutz ist nicht vorhanden. Es ist vollständig unterkellert und hat einen großen Speicher. Das Dach ist ungedämmt. Da...
Straub - Freier Architekt
Halle/Industriefläche zum Kauf Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Bei dem genannten Objekt handelt es sich nicht um eine bestehende Immobilie, sondern um ein Beispielprojekt. Individuelle Architektur trotz industrieller Vorfertigung und Modulbauweise, liegt dem Ent...
Wohnung zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 155 m² Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
875.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Diese besondere Immobilie befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charakter und kunstvoll gestalteter Fassade, geprägt durch eine Skulptur von Andreas Hofer. Hier verbindet...
Privat von Christian Forjahn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg im Breisgau 79115
A+
695.000 € 6.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Ein echter Familientraum, zentral in Freiburg! Diese, moderne und exklusive 4-Zimmerwohnung wird Sie begeistern! Auf eine Wohnfläche von 107 qm, verteilen sich drei helle und geräumige Schlafzimmer, ...
Laden zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 1 Zimmer 82 m² Verkaufsfläche Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
475.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
82 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Das Objekt, das unmittelbar beim Schwabentor liegt, bietet ebenerdig ca. 82 m² Fläche, die mit einem Büro im 1. Obergeschoss, erreichbar über eine Wendeltreppe und einem großen Kellerraum ergänzt wir...
Restaurant zum Kauf 1.390.000 € 934 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
1.390.000 € 2.699 €/m²
Restaurant zum Kauf
934 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Zum Verkauf steht im Kaiserstuhl ein historisch geprägtes Gewerbeanwesen im Rahmen eines diskreten Secret Sale. Die Liegenschaft vereint einen gewerblich genutzten Pension mit einer vermieteten Gastr...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 906.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab 01.09.2026 Bissierstr. 28-50 Betzenhausen Freiburg 79114
B
906.000 € 7.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bissierstr. 28-50, Betzenhausen, Freiburg (79114)
Im Freiburger Stadtteil Stühlinger wächst in vier Bauabschnitten zwischen Ferdinand-Weiß-Straße und Bissierstraße ein nachhaltig zukunftsfähiges Wohnquartier. Im ersten Bauabschnitt errichtet die Fre...
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.