Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Freiburg im Breisgau Mooswald

Herr Marco Gutmann
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
H
350.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
Diese charmante Eigentumswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss. Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein großzügiger Eingangsbereich, der Platz für Garderobe und Stauraum bie...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 699.000 € 1 Zimmer 118 m² 531 m² Grundstück Am Eichbächle 2 Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
H
699.000 € 5.924 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
531 m² Grundstück
Am Eichbächle 2, Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
Das Haupthaus wurde im Jahr 1935 errichtet . Im 1950 kam der Anbau dazu (auf dem Foto ist dies der rechte Hausteil bei der Garage mit eigener Eingangstüre). Im Jahr 2002 wurde das Haus modernisiert. ...
Grundstück zur Versteigerung 9.999 € 1.082 m² Grundstück Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
9.999 € 9,24 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.082 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
Der aktuell bestehende Wohnraum wird über einen befristeten Mietvertrag bis 01.12.2026 genutzt. Die Jahres-Kaltmiete beträgt 18.000 Euro. Die Option auf Verlängerung des Mietvertrages wurde vereinbar...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Schillhof 5 Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
D
395.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Schillhof 5, Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
In zentraler und äußerst gefragter Wohnlage von Freiburg, Schillhof 5, befindet sich diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 196...
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Hasenweg 20 Mooswald Freiburg 79110
F
990.000 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasenweg 20, Mooswald, Freiburg (79110)
Dieses attraktive Einfamilienhaus im beliebten Freiburger Stadtteil Mooswald wurde 1936 erbaut und in den Jahren 2016 bis 2018 mit Pfiff und Qualität vollständig kernsaniert. Über zwei Etagen bietet ...
Immowelt logo
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 163 m² 400 m² Grundstück Mooswald Freiburg im Breisgau 79106
1.050.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
Ihr neues Zuhause in FR-Mooswald: Ruhig, sonnig und sofort bebaubar! Sichern Sie sich dieses ca. 400m² große Grundstück in einer der sonnigsten und begehrtesten Lagen Freiburgs. Das Beste daran: In K...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
Neu
D
259.000 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
Herzlich willkommen im Freiburger Stadtteil West! Hier ergibt sich eine gute Gelegenheit diese gemütliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines 1975 erbauten Wo...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 167 m² 400 m² Grundstück Mooswald Freiburg im Breisgau 79106
1.100.000 € 6.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 190 m² 400 m² Grundstück Mooswald Freiburg im Breisgau 79106
1.250.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
Gesponsert
Herr Martin Schurr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 850.800 € 5 Zimmer 128,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freiladestraße 12 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
Projekteinheit
A
850.800 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Freiladestraße 12, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
GEMEINSCHAFTLICH BAUEN UND WOHNEN ZUM SELBSTKOSTENPREIS = OHNE PROVISION Mit den Baugemeinschaftsprojekten Nestbau³ entwickelt und baut pro.b in Freiburg weitere familienfreundliche, generationenüber...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mooswald, 79110
Maisonette zum Kauf 934.000 € 5 Zimmer 118 m² EG frei ab 31.08.2026 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
B
934.000 € 7.915 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
EG
·
frei ab 31.08.2026
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Ihr Zuhause in Freiburg - sozial, lebenswert und nachhaltig! Ein Quartier voller guter Ideen! Im Freiburger Stadtteil Stühlinger entsteht ein nachhaltiges, zukunftsfähiges und wertvolles Wohnquartier...
Maisonette zum Kauf 933.000 € 5 Zimmer 118 m² EG Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
B
933.000 € 7.907 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Landwasser Freiburg im Breisgau 79110
C
339.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Landwasser, Freiburg im Breisgau (79110)
Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus mit Aufzug aus dem Jahr 1966 im beliebten Freiburger Stadtteil Landwasser. Auf rund 80?m²...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 685.759 € 4,5 Zimmer 134 m² 120 m² Grundstück Lehen Freiburg im Breisgau / Lehen 79110
685.759 € 5.120 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
120 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau / Lehen (79110)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 110 m² 120 m² Grundstück Lehen Freiburg im Breisgau 79110
599.000 € 5.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79110)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Verkaufsfläche zum Kauf 1.900.000 € Sundgaualle 51 Betzenhausen Freiburg 79114
1.900.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Sundgaualle 51, Betzenhausen, Freiburg (79114)
Dieses repräsentative Gewerbeobjekt aus dem Baujahr 1973 befindet sich in zentraler und hoch frequentierter Lage im beliebten Freiburger Stadtteil Betzenhausen. Auf einer Gesamtfläche von etwa 750 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 216 m² 610 m² Grundstück Lehen Freiburg im Breisgau 79111
E
975.000 € 4.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
610 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79111)
Freiburg-Lehen - eine der gefragtesten Wohnlagen im Freiburger Westen. Ruhig, grün und dennoch mit schneller Anbindung in die Innenstadt sowie zur Dreisam. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem J...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 140 m² EG Lehen Freiburg im Breisgau / Betzenhausen 79110
589.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Lehen, Freiburg im Breisgau / Betzenhausen (79110)
Das perfekte Match - 2 Einheiten, ein cleverer Deal! Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus zwei Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinhe...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 44,6 m² 1. Geschoss Sundgauallee 53 Betzenhausen Freiburg 79114
E
195.000 € 4.375 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,6 m²
·
1. Geschoss
Sundgauallee 53, Betzenhausen, Freiburg (79114)
Es handelt sich um eine große 1 Zi.-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in FR-Betzenhausen, in der Nähe des Seepark. Im EG gibt es ein Restaurant und ein Geschäft ei...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Landwasser Freiburg im Breisgau 79110
D
187.000 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Landwasser, Freiburg im Breisgau (79110)
Diese leerstehende 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von ca. 76 m² und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig, ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
D
399.000 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Wohnen am Seepark: ein sonniges Zuhause mit Perspektive Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, helle Räume und zwei gut nutzbare Balko...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 441.500 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
Projekteinheit
441.500 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefu¨hl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, a...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau 622.500 € 2 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
Projekteinheit
622.500 € 7.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Penthouse zum Kauf - Neubau 760.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
Projekteinheit
760.000 € 8.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau 510.500 € 2 Zimmer 61,8 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
Projekteinheit
510.500 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
1. Geschoss
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 757.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 3 Geschosse Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
757.000 € 7.354 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
3 Geschosse
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefühl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, anthra...
Studio zum Kauf 231.500 € 1 Zimmer 45,6 m² 1. Geschoss Betzenhausen Freiburg i. Br. / Betzenhausen 79114
B
231.500 € 5.072 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,6 m²
·
1. Geschoss
Betzenhausen, Freiburg i. Br. / Betzenhausen (79114)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt ca. 46 m² und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Ein kleiner Eingangsbereich mit Garderobe ...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 84 m² 5. Geschoss Landwasser Freiburg im Breisgau 79110
C
258.000 € 3.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
Landwasser, Freiburg im Breisgau (79110)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer und Immobilien-Einsteiger, die naturnah, ruhig und dennoch stadtnah wohnen möchten. Besonders hervorzuheben ist...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 80 m² Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79106
E
435.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese gepflegte 3 Zimmer Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 80 m². Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Freibur...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2,5 Zimmer 64,1 m² Betzenhausen Freiburg im Breisgau / Betzenhausen 79110
D
350.000 € 5.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau / Betzenhausen (79110)
Diese charmante und gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung bietet die perfekte Gelegenheit für alle, die nicht länger warten wollen. Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei, da sie nicht mehr vermietet ist - idea...
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.