Version: 8.26.0Navigation überspringen

78 Immobilien kaufen in Freiburg im Breisgau Haslach

Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 15 Zimmer 435 m² 948 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79114
Neu
D
1.190.000 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
435 m²
·
948 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese modernisierte Immobilie im charmanten Freiburger Stadtteil Haslach vereint Wohnqualität, Ruhe und langfristige Stabilität in einem außergewöhnlichen Gesamtpaket. Auf rund 435 m² Wohnfläche erwa...
Immowelt logo
Frau Madeleine Königstein-Schuricht
Holtz Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 154.000 € 1 Zimmer 29 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg im Breisgau 79115
154.000 € 5.310 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Zum Verkauf steht eine gut ausgestattete Eigentumswohnung mit ca. 29 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Freiburg-Haslach (Gartenstadt). Die 1-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 2000 e...
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Haslach Freiburg im Breisgau 79114
Neu
428.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Objektbeschreibung Diese wirklich sehr gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahre 1980 massiv erbauten Mehrfamilienhauses. Ob im Außenbereich, im Keller oder auch im Trepp...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 165 m² 215 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79114
740.000 € 4.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
215 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Das Grundstück in Freiburg-Haslach mit ca. 215m² und kann sofort mit einer Doppelhaushälfte bebaut werden. Der angegebene Preis zeigt einen Indikationspreis eines Doppelhaushälfte inklusive Grundstüc...
Herr Olivier Roman
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 22,5 m² Haslach Freiburg im Breisgau 79115
Neu
E
145.000 € 6.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,5 m²
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 25 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss (Halbgeschoss) eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre ruhige Lage mit Blick in den Innenhof. Die Wohn...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 830.000 € 5,5 Zimmer 303 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79114
Neu
F
830.000 € 5.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
303 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Schöner Garten
Purwin Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.370.000 € 654 m² 1.086 m² Grundstück Carl Kistner Strasse 5 und 9 Haslach Freiburg im Breisgau 79115
G
2.370.000 € 3.624 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
654 m²
·
1.086 m² Grundstück
Carl Kistner Strasse 5 und 9, Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Dieses attraktive Wohn-/Geschäftshaus in der Schwarzwaldhauptstadt Freiburg besteht aus 2 Häusern im Stadtteil Haslach mit Gewerbeobjekten und Wohneinheiten. Die Objekte sind in einem top gepflegten ...
Privat von Christian Forjahn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg im Breisgau 79115
A+
695.000 € 6.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Ein echter Familientraum, zentral in Freiburg! Diese, moderne und exklusive 4-Zimmerwohnung wird Sie begeistern! Auf eine Wohnfläche von 107 qm, verteilen sich drei helle und geräumige Schlafzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 454.000 € 4 Zimmer 95,7 m² EG Haslach Freiburg im Breisgau 79115
Neu
D
454.000 € 4.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
EG
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Familien, Paa...
Gesponsert
Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 3. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
840.000 € 6.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
3. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Willkommen in dieser charmanten, derzeit in Sanierung befindlichen Dachgeschosswohnung in der Klarastraße. Die Wohnung befindet sich in einem prächtigen Jugendstilhaus aus dem Jahr 1891 und verbindet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Haslach Freiburg im Breisgau 79115
Neu
F
259.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Panoramablick in Freiburg-Haslach Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung verbindet gemütliches Wohnen mit einer attraktiven Lage in Freiburg-Haslach. Auf ca. 60...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.500 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss 3/12 Haslach Freiburg im Breisgau 79115
Neu
E
323.500 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 3/12
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Ein Satz zur Lage und zum Stadtteil: Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1961. Erreicht werden kann sie nahezu barrierefrei komfortabel mit d...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 7 Zimmer 167,6 m² 195,5 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Haslach Freiburg im Breisgau 79114
790.000 € 4.715 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167,6 m²
·
195,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
In unmittelbarer Nähe des Nahversorgungszentrums und angrenzend an einen großzügigen Spielplatz entsteht das exklusive Neubauprojekt "Rosenstauden". Bestehend aus vier modern gestalteten Reihenhäuser...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
337.000 € 7.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Kurzbeschreibung Ihr neues Kapitel: "Drei-Ähren-Straße" Objekt Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - umgeben von viel Grün, lichtdurchfluteten Räumen und einer Architektur, die modernes Wohne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
339.000 € 7.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
349.000 € 7.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
433.000 € 7.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 734.000 € 4 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
734.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 606.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
606.000 € 7.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
427.000 € 7.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
588.000 € 7.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 618.000 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
618.000 € 7.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
738.000 € 7.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Gesponsert
Herr Joselito Abilon
Abilon Immobiliengruppe GmbH
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 39,7 m² 4. Geschoss Richthofenstraße 3 Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
B
245.000 € 6.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
4. Geschoss
Richthofenstraße 3, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines fünfgeschossigen Wohnhauses in Freiburg im Breisgau bietet eine attraktive Kapitalanlage für Investoren. Die Wohnung befindet sich in einem s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
425.000 € 7.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 742.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
742.000 € 7.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
614.000 € 7.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
422.000 € 7.815 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
610.000 € 7.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
715.000 € 7.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 607.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
607.000 € 7.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
351.000 € 7.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.