Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohen, 83553
Herr Markus Schlich
1 / 21
Neu
795.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
·
910 m² Grundstück
Frauenneuharting (83553)
Dieses denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1820 mit einem bis Januar 2090 laufenden Erbbraurecht der katholischen Kirche verströmt schon beim Betreten einen ganz besonderen Charme. Gewölbedecken, ...
1 / 2
200.000 € 20 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
23.379 m²
·
23.379 m² Grundstück
Haus, Frauenneuharting (83553)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 83553 Frauenneuharting (EBE) - 22.801 m² Ackerland - 491 m² Unland - 87 m² Fließgewässer (auf einem Schlag) _ Bodenart: Lehm & Moor auf lehmigen Sand Bodenzahl...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 18
990.000 € 5.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tulling, Steinhöring (85643)
Mit dem vorliegenden Exposé präsentieren wir Ihnen ein geräumiges und exzellent ausgestattetes Einfamilienhaus in der Gemeinde Steinhöring bei Ebersberg. Das Gebäude wurde im Jahr 2009 in solider Mas...
Herr Holger Böhm
1 / 13
Neu
299.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab 01.09.2026
Springlbach, Pfaffing (83539)
Großzügig wohnen mit Garten, Ruhe und Flexibilität - 3-Zimmer-Wohnung in Pfaffing-Springlbach Ankommen, durchatmen, zuhause sein - genau dieses Gefühl stellt sich hier ganz von selbst ein. Inmitten d...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 8
1.600.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
1.397 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Das Wichtigste in Kürze: Das Gebäude wurde im Jahr 1973 in solider Ziegel-Massivbauweise errichtet, und erhielt 2011 eine 38 Felder große Photovoltaik-Anlage und erst 2025 eine neue Heizanlage, betri...
1 / 6
526.900 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
In ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage von Pfaffing (83539) wartet dieses voll erschlossene Grundstück (659 m²) auf Ihr neues Zuhause. Mit ca. 135 m² bebaubarer Fläche eignet es sich ideal für...
1 / 6
275.900 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
406 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (83539) bietet den idealen Platz für Ihre Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage. Auf 406 m² genießen Sie viel Freiraum und ein...
Herr Sebastian Ott
1 / 12
524.759 € 3.775 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
407 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
1 / 6
481.900 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (603 m²) bietet den perfekten Rahmen für Ihr Zuhause im Grünen. In ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage genießen Sie viel Platz für einen großen ...
1 / 6
Neu
999.000 € 4.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
265 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Diese einzigartige Doppelhaushälfte in Steinhöring ist ein wahres Schmuckstück für Liebhaber historischer Immobilien. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² bietet sie genügend Platz für die g...
1 / 6
525.900 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (658 m²) ist ideal für Familien und Naturliebhaber, die ruhig am Ortsrand wohnen und dennoch gut angebunden sein möchten. Auf ca. 140 m² bebaubarer Flä...
1 / 4
307.790 € 679 €/m²
Grundstück zum Kauf
453 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (83539) bietet auf 453 m² den idealen Platz für Ihre Doppelhaushälfte. In ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage genießen Sie viel Natur, einen gro...
Herr Sebastian Ott
1 / 11
510.649 € 4.440 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
407 m² Grundstück
Forsting, Pfaffing (83539)
Unser Doppelhaus TwinStyle 11.01 S mit Satteldach punktet mit durchdachter Raumaufteilung. Die Doppelhaushälfte mit insgesamt etwa 115 m² Nettogrundfläche ist im Erdgeschoss offengehalten, Wohn-, Ess...
1 / 7
169.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.295 m² Grundstück
Steinhart, Pfaffing (83539)
Dieses Grundstück ist über einen öffentlichen Feld- und Waldweg, der zur Bewirtschaftung des Grundstücks genutzt werden darf, erschlossen. Über diese Fahrt ist nur noch ein Hinterlieger erreichbar. A...
1 / 19
950.000 € 4.130 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
945 m² Grundstück
Nederndorf, Pfaffing (83539)
Nur selten begegnet einem eine Immobilie, die auf so eindrucksvolle Weise Geschichte und modernes Wohnen miteinander vereint. Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Bauernhaus - dessen Ursprünge ...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
1 / 18
759.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
Dichau, Grafing (85567)
Dieses familienfreundliche Zweifamilienhaus wurde 1984 in werthaltiger, massiver Bauweise errichtet und bietet in Grafing/Dichau eine attraktive Lebensperspektive. Die 5 Zimmerwohnung im ersten Oberg...
Frau Manuela Krings
1 / 7
1.190.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
170 m²
·
553 m² Grundstück
Dichau, Grafing (85567)
Exzellentes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 mit zeitloser Architektur und hochwertiger Bauweise sowie Ausstattung. Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine offene und helle Raumgestaltung. Die...
1 / 26
1.388.000 € 5.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
540 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2006 wurde in massiver Ziegelbauweise errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausführung, zeitgemäße Technik und eine ruhige Wohnlage. D...
Olaf Zucker
1 / 15
1.245.000 € 7.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156,7 m²
·
2.352 m² Grundstück
Abersdorf (85643)
Das Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 2002 in solider und gesunder Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz (42 cm) auf einem ca. 2352 m² großen Grundstück fertiggestellt. Vom oberen Bereich des Grundstüc...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Baumgartenmühle, Grafing (85567)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 18
698.000 € 5.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Beim angebotenen Objekt handelt es sich um eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus einem Nachlass in attraktiver Ortslage. Alle Dinge des täglichen Lebens können bequem zu Fuß oder mit dem F...
von privat
1 / 8
518.000 € 6.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,3 m²
·
Geschoss EG/2
Grafing (85567)
Willkommen in Grafing, einer charmanten Stadt, in der die Jahnstraße eine ruhige und freundliche Nachbarschaft bildet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 2-Famil...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
1.493.052 € 10.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
IHR ZUHAUSE. IHR LEBENSGEFÜHL. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der begehrten Region München. Dieses schlüsselfertige Projekt in Grafing vereint höchsten Wohnkomfort mit zukunftsorientier...
Angebot von Elli Riedl
1 / 4
Projekteinheit
688.500 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die beiden Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen mit zeitgemäßer Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, g...
1 / 28
779.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
frei ab 01.08.2027
Grafing (85567)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit herrlichem Süd-Ost-Garten bietet alles, was Sie sich wünschen. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde in einer attraktiven Wohnanlage mit Tiefgarage...
1 / 6
Neu
1.995.000 €
Werkstatt zum Kauf
374 m² Lagerfläche
Oberhub, Edling (83533)
Das Wohn- und Geschäftshaus in Edling bietet mit seinen 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 124 m² viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Highlight ist das sehr große Grundstück mi...
von privat
1 / 27
759.000 € 6.600 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
226 m² Grundstück
Grafing (85567)
Objektbeschreibung: - Reihenmittelhaus im Norden von Grafing - Baujahr 1966 - Grundstück 226 m² - Die separate Garage kann für 15.000,-€ mit erworben werden - Haus voll unterkellert - Eigenständiger ...
1 / 6
150.000 € 827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
316 m² Grundstück
Emmering (83550)
Dieses außergewöhnliche Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und entwickeln möchten. Zum Verkauf steht der unausgebaute Teil eines ehemaligen Stadls in zentraler La...
Herr Ulrich Dauelsberg
1 / 9
1.295.000 € 4.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
710 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Exklusives Wohnen im Grünen und viel Platz in Ihrem Traumgarten! Dieses repräsentative Einfamilienhaus mit ca. 390 m² Wohn-/Nutzfläche verfügt über außergewöhnlich viel Platzangebot bei einem familie...