Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Frauenneuharting Höhenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höhenberg, 83553
Herr Markus Schlich
VON POLL IMMOBILIEN Rosenheim - Bernd Salzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 382 m² 910 m² Grundstück Frauenneuharting 83553
Neu
795.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
·
910 m² Grundstück
Frauenneuharting (83553)
Dieses denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1820 mit einem bis Januar 2090 laufenden Erbbraurecht der katholischen Kirche verströmt schon beim Betreten einen ganz besonderen Charme. Gewölbedecken, ...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 200.000 € 23.379 m² 23.379 m² Grundstück Haus Frauenneuharting 83553
200.000 € 20 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
23.379 m²
·
23.379 m² Grundstück
Haus, Frauenneuharting (83553)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 83553 Frauenneuharting (EBE) - 22.801 m² Ackerland - 491 m² Unland - 87 m² Fließgewässer (auf einem Schlag) _ Bodenart: Lehm & Moor auf lehmigen Sand Bodenzahl...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Wohnung zum Kauf 759.000 € 5 Zimmer 131,7 m² Dichau Grafing 85567
B
759.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
Dichau, Grafing (85567)
Dieses familienfreundliche Zweifamilienhaus wurde 1984 in werthaltiger, massiver Bauweise errichtet und bietet in Grafing/Dichau eine attraktive Lebensperspektive. Die 5 Zimmerwohnung im ersten Oberg...
Frau Manuela Krings
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 3,5 Zimmer 170 m² 553 m² Grundstück Dichau Grafing 85567
B
1.190.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
170 m²
·
553 m² Grundstück
Dichau, Grafing (85567)
Exzellentes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 mit zeitloser Architektur und hochwertiger Bauweise sowie Ausstattung. Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine offene und helle Raumgestaltung. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.388.000 € 6 Zimmer 240 m² 540 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
B
1.388.000 € 5.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
540 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2006 wurde in massiver Ziegelbauweise errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausführung, zeitgemäße Technik und eine ruhige Wohnlage. D...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Baumgartenmühle Grafing 85567
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Baumgartenmühle, Grafing (85567)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
harald kobold consulting + vertrieb
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 130 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Grafing 85567
H
698.000 € 5.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Beim angebotenen Objekt handelt es sich um eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus einem Nachlass in attraktiver Ortslage. Alle Dinge des täglichen Lebens können bequem zu Fuß oder mit dem F...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3,5 Zimmer 76,3 m² Geschoss EG/2 Grafing 85567
A
518.000 € 6.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,3 m²
·
Geschoss EG/2
Grafing (85567)
Willkommen in Grafing, einer charmanten Stadt, in der die Jahnstraße eine ruhige und freundliche Nachbarschaft bildet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 2-Famil...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.493.052 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
Neu
1.493.052 € 10.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
IHR ZUHAUSE. IHR LEBENSGEFÜHL. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der begehrten Region München. Dieses schlüsselfertige Projekt in Grafing vereint höchsten Wohnkomfort mit zukunftsorientier...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 97,5 m² frei ab 01.08.2027 Grafing 85567
B
779.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
frei ab 01.08.2027
Grafing (85567)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit herrlichem Süd-Ost-Garten bietet alles, was Sie sich wünschen. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde in einer attraktiven Wohnanlage mit Tiefgarage...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 688.500 € 3 Zimmer 80,1 m² EG frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
688.500 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die beiden Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen mit zeitgemäßer Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, g...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 115 m² 226 m² Grundstück Grafing 85567
D
759.000 € 6.600 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
226 m² Grundstück
Grafing (85567)
Objektbeschreibung: - Reihenmittelhaus im Norden von Grafing - Baujahr 1966 - Grundstück 226 m² - Die separate Garage kann für 15.000,-€ mit erworben werden - Haus voll unterkellert - Eigenständiger ...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 16 Zimmer 438 m² 1.397 m² Grundstück Steinhöring 85643
1.600.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
1.397 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Das Wichtigste in Kürze: Das Gebäude wurde im Jahr 1973 in solider Ziegel-Massivbauweise errichtet, und erhielt 2011 eine 38 Felder große Photovoltaik-Anlage und erst 2025 eine neue Heizanlage, betri...
Wohnung zum Kauf 596.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
596.000 € 7.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in 85567 Grafing, ca. 76,58 m² Wohnfläche, Baujahr 2023, Mehrfamilienhaus mit moderner Architektur und nur 6 Wohneinheiten, Ost-. Süd- und Westausrich...
Herr Ulrich Dauelsberg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 270 m² 710 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
F
1.295.000 € 4.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
710 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Exklusives Wohnen im Grünen und viel Platz in Ihrem Traumgarten! Dieses repräsentative Einfamilienhaus mit ca. 390 m² Wohn-/Nutzfläche verfügt über außergewöhnlich viel Platzangebot bei einem familie...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 707.000 € 3 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
A+
707.000 € 8.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Zwei Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen durch eine ansprechende Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse,...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 137,8 m² 541 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
H
649.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
541 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1910er Jahren besticht durch seinen unverwechselbaren Stil, seine solide Substanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Bekannt als "Villa Bavaria" st...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Grundstück zum Kauf 2.463 m² Grundstück Grafing 85567
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.463 m² Grundstück
Grafing (85567)
Wir bieten ein - besonders für Bauträger - sehr interessantes und lukratives Baugrundstück mit viel Baupotential in einer ruhigen und begehrten Wohnlage an. Das 2463m² große Grundstück mit Ost-Westau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 200 m² 265 m² Grundstück Steinhöring 85643
Neu
999.000 € 4.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
265 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Diese einzigartige Doppelhaushälfte in Steinhöring ist ein wahres Schmuckstück für Liebhaber historischer Immobilien. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² bietet sie genügend Platz für die g...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Grafing Grafing bei München 85567
C
319.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Grafing, Grafing bei München (85567)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 12 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1969. Die angenehme Lage...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 779 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
995.000 € 1.277 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Was für ein Traum-Grundstück..... In absolut ruhiger Wohnlage mit ausschließlicher Einfamilienhaus und Doppelhausbebauung liegt dieses sonnige Grundstück in bester Nachbarschaft und doch nah zum Zent...
Angebot von Elli Riedl
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 928.800 € 3,5 Zimmer 107,8 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
928.800 € 8.618 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 194 m² 613 m² Grundstück frei ab sofort Tulling Steinhöring 85643
A+
990.000 € 5.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tulling, Steinhöring (85643)
Mit dem vorliegenden Exposé präsentieren wir Ihnen ein geräumiges und exzellent ausgestattetes Einfamilienhaus in der Gemeinde Steinhöring bei Ebersberg. Das Gebäude wurde im Jahr 2009 in solider Mas...
Privat von Ingmar Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Poststrasse 8 Grafing Grafing bei München 85567
H
460.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Poststrasse 8, Grafing, Grafing bei München (85567)
Ich verkaufe eine ursprüngliche 4 Zimmerwohnung bei der ich einen Teil der Wand zwischen Schlafzimmer und Wohnküche entfernt habe um einen Grossen Wohn/Essbereich zu kreieren,der sich einmal quer dur...
Timo Reindl
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 63 m² Grafing Grafing bei München 85567
D
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Diese charmante Wohnung aus dem Baujahr ca. 1996 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, angenehme Proportionen und ein Wohngefühl, das im Alltag sofort überzeugt. Auf ca. 64 m² Wohnfläche erwa...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.014 m² Grundstück frei ab sofort Grafing 85567
895.000 € 883 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Mit einer Größe von 1014 Quadratmetern bietet das Grundstück ausreichend Platz für den Bau Ihres Traumobjekts. Der Altbestand auf dem Grundstück eröffnet Ihnen die Möglichkeit, die vorhandenen Strukt...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 918.217 € 5 Zimmer 112 m² 390 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
Neu
918.217 € 8.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
390 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Ein Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist Ihr Lebenswerk und Ihr ganz persönlicher Rückzugsort. In Grafing bei München erwartet Sie ein stilvolles Doppelhaus, d...
Herr Wolfgang Brenninger
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Grafing Grafing bei München 85567
F
279.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Grafing, Grafing bei München (85567)
Wohnglück mit Perspektive - charmante 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigen Loggien, gepflegter Ausstattung und Top-Lage in Grafing Diese helle, etwa 54?m² große 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre einer gepfle...
Praxisfläche zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 106 m² Bürofläche Grafing Grafing bei München 85567
Neu
375.000 €
Praxisfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m² Bürofläche
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die hier angebotenen Gewerberäume befinden sich in einem gepflegen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohn- und 2 Gewerbeeinheiten. Das Haus wurde 1999 errichtet, die Gewerbeeinheit 2016/2017 komplett ...
Wohnung
4.621 €/m²
Niedrigster Preis
3.928 €/m²
Höchster Preis
6.469 €/m²
House illustration
Haus
4.529 €/m²
Niedrigster Preis
2.638 €/m²
Höchster Preis
8.091 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Frauenneuharting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.