Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Frauenneuharting Haus

ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 200.000 € 23.379 m² 23.379 m² Grundstück Haus Frauenneuharting 83553
200.000 € 20 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
23.379 m²
·
23.379 m² Grundstück
Haus, Frauenneuharting (83553)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 83553 Frauenneuharting (EBE) - 22.801 m² Ackerland - 491 m² Unland - 87 m² Fließgewässer (auf einem Schlag) _ Bodenart: Lehm & Moor auf lehmigen Sand Bodenzahl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haus, 83553
Herr Markus Schlich
VON POLL IMMOBILIEN Rosenheim - Bernd Salzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 382 m² 910 m² Grundstück Frauenneuharting 83553
Neu
795.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
·
910 m² Grundstück
Frauenneuharting (83553)
Dieses denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1820 mit einem bis Januar 2090 laufenden Erbbraurecht der katholischen Kirche verströmt schon beim Betreten einen ganz besonderen Charme. Gewölbedecken, ...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Wohnung zum Kauf 759.000 € 5 Zimmer 131,7 m² Dichau Grafing 85567
B
759.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
Dichau, Grafing (85567)
Dieses familienfreundliche Zweifamilienhaus wurde 1984 in werthaltiger, massiver Bauweise errichtet und bietet in Grafing/Dichau eine attraktive Lebensperspektive. Die 5 Zimmerwohnung im ersten Oberg...
Frau Manuela Krings
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 3,5 Zimmer 170 m² 553 m² Grundstück Dichau Grafing 85567
B
1.190.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
170 m²
·
553 m² Grundstück
Dichau, Grafing (85567)
Exzellentes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 mit zeitloser Architektur und hochwertiger Bauweise sowie Ausstattung. Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine offene und helle Raumgestaltung. Die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 7 Zimmer 181,5 m² 316 m² Grundstück Emmering 83550
150.000 € 827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
316 m² Grundstück
Emmering (83550)
Dieses außergewöhnliche Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und entwickeln möchten. Zum Verkauf steht der unausgebaute Teil eines ehemaligen Stadls in zentraler La...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Baumgartenmühle Grafing 85567
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Baumgartenmühle, Grafing (85567)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 878.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 639,6 m² Grundstück Aßling 85617
Neu
878.649 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
639,6 m² Grundstück
Aßling (85617)
Euer neues Heim nimmt Form an - und zwar ganz nach euren eigenen Wünschen! Gestaltet euer persönliches Traumhaus auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf lichtdurchflutete Zimmer, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.388.000 € 6 Zimmer 240 m² 540 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
B
1.388.000 € 5.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
540 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2006 wurde in massiver Ziegelbauweise errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausführung, zeitgemäße Technik und eine ruhige Wohnlage. D...
Freizeitgrundstück zum Kauf 150.000 € 9.658 m² Grundstück Schalldorf Emmering 83550
150.000 € 15,53 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.658 m² Grundstück
Schalldorf, Emmering (83550)
Ein besonderes Schmankerl ist dieses hier angebotene Grundstück. Im Grundbuch als Heumoos, Landwirtschaftsfläche, Waldfläche und Wasserfläche bezeichnet trifft genau das hier angebotene Idyll. Einen ...
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Aßling 85617
A
599.000 € 6.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Aßling (85617)
Diese außergewöhnlich großzügige Maisonettewohnung vereint ca. 146 m² Wohn- und Nutzfläche zu einem echten Raumwunder– ideal für Familien, Paare oder alle, die viel Platz und flexible Nutzungsmöglich...
Grundstück zum Kauf 481.900 € 603 m² Grundstück Pfaffing 83539
481.900 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (603 m²) bietet den perfekten Rahmen für Ihr Zuhause im Grünen. In ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage genießen Sie viel Platz für einen großen ...
Grundstück zum Kauf 526.900 € 659 m² Grundstück Pfaffing 83539
526.900 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
In ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage von Pfaffing (83539) wartet dieses voll erschlossene Grundstück (659 m²) auf Ihr neues Zuhause. Mit ca. 135 m² bebaubarer Fläche eignet es sich ideal für...
Grundstück zum Kauf 275.900 € 406 m² Grundstück Pfaffing 83539
275.900 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
406 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (83539) bietet den idealen Platz für Ihre Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage. Auf 406 m² genießen Sie viel Freiraum und ein...
Grundstück zum Kauf 525.900 € 658 m² Grundstück Pfaffing 83539
525.900 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (658 m²) ist ideal für Familien und Naturliebhaber, die ruhig am Ortsrand wohnen und dennoch gut angebunden sein möchten. Auf ca. 140 m² bebaubarer Flä...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 169.000 € 31.295 m² Grundstück Steinhart Pfaffing 83539
169.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.295 m² Grundstück
Steinhart, Pfaffing (83539)
Dieses Grundstück ist über einen öffentlichen Feld- und Waldweg, der zur Bewirtschaftung des Grundstücks genutzt werden darf, erschlossen. Über diese Fahrt ist nur noch ein Hinterlieger erreichbar. A...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 115 m² 226 m² Grundstück Grafing 85567
D
759.000 € 6.600 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
226 m² Grundstück
Grafing (85567)
Objektbeschreibung: - Reihenmittelhaus im Norden von Grafing - Baujahr 1966 - Grundstück 226 m² - Die separate Garage kann für 15.000,-€ mit erworben werden - Haus voll unterkellert - Eigenständiger ...
Wohnung zum Kauf 596.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
596.000 € 7.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in 85567 Grafing, ca. 76,58 m² Wohnfläche, Baujahr 2023, Mehrfamilienhaus mit moderner Architektur und nur 6 Wohneinheiten, Ost-. Süd- und Westausrich...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 97,5 m² frei ab 01.08.2027 Grafing 85567
B
779.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
frei ab 01.08.2027
Grafing (85567)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit herrlichem Süd-Ost-Garten bietet alles, was Sie sich wünschen. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde in einer attraktiven Wohnanlage mit Tiefgarage...
harald kobold consulting + vertrieb
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 130 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Grafing 85567
H
698.000 € 5.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Beim angebotenen Objekt handelt es sich um eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus einem Nachlass in attraktiver Ortslage. Alle Dinge des täglichen Lebens können bequem zu Fuß oder mit dem F...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3,5 Zimmer 76,3 m² Geschoss EG/2 Grafing 85567
A
518.000 € 6.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,3 m²
·
Geschoss EG/2
Grafing (85567)
Willkommen in Grafing, einer charmanten Stadt, in der die Jahnstraße eine ruhige und freundliche Nachbarschaft bildet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 2-Famil...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 524.759 € 4 Zimmer 139 m² 407 m² Grundstück Pfaffing 83539
524.759 € 3.775 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
407 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.493.052 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
Neu
1.493.052 € 10.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
IHR ZUHAUSE. IHR LEBENSGEFÜHL. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der begehrten Region München. Dieses schlüsselfertige Projekt in Grafing vereint höchsten Wohnkomfort mit zukunftsorientier...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 137,8 m² 541 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
H
649.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
541 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1910er Jahren besticht durch seinen unverwechselbaren Stil, seine solide Substanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Bekannt als "Villa Bavaria" st...
Herr Ulrich Dauelsberg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 270 m² 710 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
F
1.295.000 € 4.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
710 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Exklusives Wohnen im Grünen und viel Platz in Ihrem Traumgarten! Dieses repräsentative Einfamilienhaus mit ca. 390 m² Wohn-/Nutzfläche verfügt über außergewöhnlich viel Platzangebot bei einem familie...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 707.000 € 3 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
A+
707.000 € 8.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Zwei Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen durch eine ansprechende Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse,...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 688.500 € 3 Zimmer 80,1 m² EG frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
688.500 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die beiden Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen mit zeitgemäßer Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, g...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 779 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
995.000 € 1.277 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Was für ein Traum-Grundstück..... In absolut ruhiger Wohnlage mit ausschließlicher Einfamilienhaus und Doppelhausbebauung liegt dieses sonnige Grundstück in bester Nachbarschaft und doch nah zum Zent...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 194 m² 613 m² Grundstück frei ab sofort Tulling Steinhöring 85643
A+
990.000 € 5.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tulling, Steinhöring (85643)
Mit dem vorliegenden Exposé präsentieren wir Ihnen ein geräumiges und exzellent ausgestattetes Einfamilienhaus in der Gemeinde Steinhöring bei Ebersberg. Das Gebäude wurde im Jahr 2009 in solider Mas...
Grundstück zum Kauf 307.790 € 453 m² Grundstück Pfaffing 83539
307.790 € 679 €/m²
Grundstück zum Kauf
453 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (83539) bietet auf 453 m² den idealen Platz für Ihre Doppelhaushälfte. In ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage genießen Sie viel Natur, einen gro...
Wohnung
4.621 €/m²
Niedrigster Preis
3.928 €/m²
Höchster Preis
6.469 €/m²
House illustration
Haus
4.529 €/m²
Niedrigster Preis
2.638 €/m²
Höchster Preis
8.091 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Frauenneuharting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.