Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Eching Deutenhausen

Stanglmaier Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 357,1 m² 744,8 m² Grundstück Deutenhausen Eching 85386
1.980.000 € 5.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
357,1 m²
·
744,8 m² Grundstück
Deutenhausen, Eching (85386)
Ein Angebot der Extrakasse, direkt vor den Toren Münchens! Auf ca. 744,75 m² Grundstücksfläche liegt am Ende einer Sackgasse, in einem absolut ruhigen und unbefahrenen Anliegerweg dieses beeindrucken...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Markus Hallmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Pommernstr. 6 Eching 85386
Projekteinheit
619.000 € 8.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Pommernstr. 6, Eching (85386)
Das Bauobjekt befindet sich in der fortgeschrittenen Rohbauerstellung - machen Sie sich ein eigenes Bild und kommen vorbei in unseren Info-Pavillon! Öffnungszeiten: Donnerstags 15:30 - 17:00 Uhr &...
Gesponsert
Jürgen Hägele
Reihenmittelhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 140 m² 167 m² Grundstück Eching 85386
D
820.000 € 5.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
167 m² Grundstück
Eching (85386)
Objektbeschreibung Das ideale Heim mit 6 Zimmern in ruhiger Lage ist perfekt für die junge Familie. Das Reihenmittelhaus mit Südausrichtung wurde 2007 für über EUR 100.000 vollständig renoviert (Elek...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutenhausen, 85386
Wohnung zum Kauf 399.900 € 3 Zimmer 76 m² Ottenburg Eching 85386
C
399.900 € 5.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ottenburg, Eching (85386)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Eching-Ottenburg bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten G...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 135,4 m² 513 m² Grundstück Haimhausen 85778
1.075.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
513 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Dieses im Jahr 2019 erbaute, freistehende KfW 40 PLUS Einfamilienhaus könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und einer Wohnfläche von etwa 130 m², verteilt auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 235 m² 799 m² Grundstück Haimhausen 85778
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
799 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Kurzbeschreibung Haimhausen - Landkreis Dachau Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1881 steht auf einem ca. 799 m² großen Eckgrundstück in gewachsener Umgebung und bietet außergewöh...
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 1.019 m² Grundstück Unterschleißheim 85716
2.900.000 € 2.846 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.019 m² Grundstück
Unterschleißheim (85716)
Das Objekt liegt im südlichen Teil von Unterschleißheim, an einer der zentralen Straßen des Ortes. Das Grundstück ist erschlossen. Es liegt eine Voranfrage für eine Bebauung mit 2 Mehrfamilien-Häuser...
Grundstück zum Kauf 612.500 € 480 m² Grundstück Haimhausen 85778
612.500 € 1.276 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Mit den vorliegenden Unterlagen offerieren wir Ihnen ein 480 m² großes Baugrundstück in sehr schöner ruhiger Lage von Haimhausen bei Unterschleißheim. Die Gemeinde Haimhausen hat für dieses Gebiet ei...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Maisonette zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Haimhausen 85778
D
585.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Haimhausen (85778)
Die Wohnung, die wir Ihnen mit diesem Exposé präsentieren, besticht durch die selten gelungene Kombination von ruhiger Lage nahe der Ortsmitte und herrlich sonnigen, gut geschnitten Räumen. Über zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.330.900 € 7 Zimmer 221,3 m² 600 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.330.900 € 6.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.332.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 570 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.332.900 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
570 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Bürofläche zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 63 m² Bürofläche teilbar ab 63 m² Haimhausen 85778
280.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m² Bürofläche
·
teilbar ab 63 m²
Haimhausen (85778)
Die ca. 63 m² großen Räumlichkeiten befinden sich im Erdgeschoss eines Zweiparteienhauses, das im Mischgebiet am Ostende von Haimhausen liegt, nur ca. 3 Kilometer von Unterschleißheim entfernt, mit B...
Neu
1.330.900 € 6.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Reihenmittelhaus zum Kauf 815.000 € 5 Zimmer 145 m² 114 m² Grundstück Hollern Unterschleißheim 85716
Neu
C
815.000 € 5.621 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
114 m² Grundstück
Hollern, Unterschleißheim (85716)
Nur wenige Gehminuten entfernt vom Lohwaldpark und dem lebendigen Ortskern von Unterschleißheim liegt in einer familienfreundlichen Anlage auf einem realgeteilten Grundstück dieses Anfang 2001 fertig...
Bauernhaus zum Kauf 3.900.000 € 7 Zimmer 349 m² 8.000 m² Grundstück Haimhausen 85778
Neu
B
3.900.000 € 16.657 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
349 m²
·
8.000 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Als Entschleunigung wird die gezielte Verlangsamung einer sich bisher ständig beschleunigenden Entwicklung beschrieben. Eine Definition, welche sicherlich auf die wenigsten Bereiche im heutigen Leben...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.500 € 5 Zimmer 233 m² 870 m² Grundstück Haimhausen 85778
Neu
A+
1.049.500 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
870 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Die angebotene Immobilie ist eine freistehende Einfamilienvilla auf einem großzügigen, sehr gepflegten Grundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Haimhausen bei Unterschleißheim. Die Umgebung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 10 Zimmer 271 m² 1.374 m² Grundstück Günzenhausen Eching 85356
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85356)
Hofstelle bestehend aus einem zweistöckigen Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 271/29 m² Wohnfläche und Nutzfläche. Dazu gehört ein Stallgebäude mit 218 m² Nu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 218,3 m² 233 m² Grundstück Haimhausen 85778
Neu
A+
1.199.000 € 5.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
218,3 m²
·
233 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Luxuriöses Reihenmittelhaus in modernem und puristischem Design, mit integrierter Photovoltaik-Anlage und Batteriespeicher in herrlicher Ortsrandlage in Haimhausen: Hier trifft Funktion auf Schönheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5,5 Zimmer 161 m² 787 m² Grundstück Günzenhausen Eching 85386
698.000 € 4.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161 m²
·
787 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
Sie sind auf der Suche nach einem individuellen Objekt? Flexible Nutzungs-möglichkeiten sowie ein großzügiges Grundstück sind Ihnen wichtig? Dann sollten Sie unbedingt weiterlesen. Zum Verkauf steht ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.352.900 € 7 Zimmer 250,2 m² 550 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.352.900 € 5.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
550 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.352.900 € 5.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
550 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 271 m² 1.374 m² Grundstück Günzenhausen Eching 85386
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Dac...
Lisa-Marie Zill
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 211,7 m² 419 m² Grundstück Haimhausen 85778
850.000 € 4.015 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
211,7 m²
·
419 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die hier von uns exklusiv angebotene Dop...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 997.038 € 5 Zimmer 120 m² 420 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
Neu
997.038 € 8.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
420 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Doppelhäuser stehen gewöhnlichen Einfamilienhäusern in puncto Gestaltungsfreiheit in nichts nach: Sie lassen sich sowohl mit klassischem Sattel- als auch mit puristischem Flachdach realisieren. Wie d...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 910.500 € 5 Zimmer 165 m² 325 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
Neu
910.500 € 5.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
325 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Ein Doppelhaus von Bien-Zenker bietet alles, was man sich von einer eigenen Immobilie nur wünschen kann: ein großzügiges Platzangebot im Innern, sonnige Freisitze und jede Menge Gestaltungsfreiheit z...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.340 € 5 Zimmer 122 m² 435 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
Neu
999.340 € 8.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
435 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Wer den puristischen Bauhausstil mag, aber trotzdem Akzente zu schätzen weiß, der wird dieses Doppelhaus lieben. Die Basis des Entwurfs bildet ein kubischer Baukörper, der mit Abmessungen von 10,045 ...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 990.408 € 5 Zimmer 138 m² 418 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
Neu
990.408 € 7.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
418 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 169 m² 699 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
Neu
1.390.000 € 8.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
699 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Für die meisten Familien ist der Bau des eigenen Hauses eine aufregende Erfahrung, auf die sie im Nachhinein meist positiv zurückblicken. Vom ersten Strich auf dem Papier können sie mitverfolgen, wie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.234.900 € 10 Zimmer 187 m² 610 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.234.900 € 6.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187 m²
·
610 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Große Fensterfronten verleihen unserer Stadtvilla 21 mit Satteldach nicht nur ein außergewöhnliches Aussehen, sie sorgen auch im Inneren für lichtdurchflutete Räume und für ein besonderes Gefühl von ...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 980.360 € 5 Zimmer 125 m² 395 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
Neu
980.360 € 7.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
395 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Wer glaubt, dass ein Doppelhaus keine individuellen Gestaltungsmöglichkeiten bietet, der irrt! Den besten Beweis tritt dieses moderne Fertighaus für zwei vierköpfige Familien an. Schon mit dem stylis...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 961.472 € 5 Zimmer 121 m² 425 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
Neu
961.472 € 7.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
425 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Gerade in Ballungsgebieten ist Baugrund teuer und oft knapp bemessen. Eine interessante Lösung für kleinere Grundstücke ist dieses Doppelhaus. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optim...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.325.000 € 6 Zimmer 177 m² 600 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
Neu
1.325.000 € 7.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
600 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Dieses Fertighaus lässt die Herzen von Sonnenanbetern höherschlagen: Dank der großzügigen Verglasungen auf beiden Ebenen wird das Innere mit Tageslicht durchflutet. Hinzu kommen die verschiedenen Fre...
Wohnung
5.879 €/m²
Niedrigster Preis
4.153 €/m²
Höchster Preis
8.565 €/m²
House illustration
Haus
6.204 €/m²
Niedrigster Preis
2.954 €/m²
Höchster Preis
9.435 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Eching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.