Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Dinkelsbühl Reichertsmühle

Haus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 51.133 m² Grundstück frei ab sofort Reichertsmühle Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
498.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
51.133 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichertsmühle, Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
In der wunderschönen Landschaft der südöstlichen Frankenhöhe liegt die “Reichertsmühle” in absoluter Alleinlage nahe der "schönsten Altstadt Deutschlands" (Focus). Ihre Ursprünge vermutet eine Chroni...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Immowelt logo
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.500 € 5 Zimmer 151 m² 749 m² Grundstück Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
312.500 € 2.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
749 m² Grundstück
Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
Viele Häuser wirken im Sonnenlicht freundlich. Unsere Häuser leuchten auch bei grauem Himmel sonnig und hell. Ein Haus ist mehr als vier Wände, Zimmer und Quadratmeter. Ein Haus ist die Quadratwurzel...
Gesponsert
Herr Marc Riemke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 7 Zimmer 230 m² 200 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
649.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
230 m²
·
200 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Das denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus inmitten der historischen Altstadt von Dinkelsbühl überzeugt durch seine bestehende Aufteilung, eine solide Grundstruktur und attraktive Entwicklungsmögl...
Gesponsert
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.400 € 3 Zimmer 70,5 m² EG Lorestraße   Haus 2 WE 29 10 Dinkelsbühl 91550
A
338.400 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Lorestraße Haus 2 WE 29 10, Dinkelsbühl (91550)
Direkt an der wunderschönen, historischen Altstadt von Dinkelsbühl entstehen zwei attraktive und besondere Mehrfamilienhäuser. Das Wohngebiet Gaisfeld wo die Häuser gebaut werden erhält durch die Ans...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichertsmühle, 91550
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.900 € 2,5 Zimmer 55,2 m² EG Lorestraße   Haus 2 10  WE 27 Dinkelsbühl 91550
A
284.900 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55,2 m²
·
EG
Lorestraße Haus 2 10 WE 27, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 404.600 € 3,5 Zimmer 79,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8  WE 16 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
404.600 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE 16, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau 379.700 € 3,5 Zimmer 79,7 m² 3. Geschoss Lorestraße 8  WE 9 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
379.700 € 4.764 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
79,7 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 9, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.100 € 3 Zimmer 70,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8 WE 3 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
359.100 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE 3, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau 359.100 € 3 Zimmer 70,8 m² 3. Geschoss Lorestraße 8 WE 10 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
359.100 € 5.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 10, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.900 € 3 Zimmer 53,2 m² EG Lorestraße   WE32 10 Dinkelsbühl 91550N
A
253.900 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Lorestraße WE32 10, Dinkelsbühl (91550N)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4,5 Zimmer 107,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8  WE 12 Dinkelsbühl 91550
A
499.900 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
107,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE 12, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 103,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8 WE20A Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
479.900 € 4.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE20A, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau 528.700 € 3,5 Zimmer 100,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8    WE 24 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
528.700 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
100,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE 24, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.800 € 3,5 Zimmer 100,1 m² 3. Geschoss Lorestraße 8  WE 23 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
529.800 € 5.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 23, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 4,5 Zimmer 107,7 m² 3. Geschoss Lorestraße 8 WE 12 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
499.900 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107,7 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 12, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.500 € 3 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Lorestraße 10        WE36 Dinkelsbühl 91550
A
343.500 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Lorestraße 10 WE36, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.700 € 3 Zimmer 57,7 m² 3. Geschoss Lorestraße 8  WE 21 Dinkelsbühl 91550
A
290.700 € 5.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,7 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 21, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 4,5 Zimmer 107,7 m² 3. Geschoss Lorestraße 8  WE 19 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
499.900 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107,7 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 19, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 385.200 € 3,5 Zimmer 79,2 m² EG Lorestraße 8 WE 2 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
385.200 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Lorestraße 8 WE 2, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 4,5 Zimmer 107,7 m² 3. Geschoss Lorestraße 8   WE 5 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
499.900 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107,7 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 5, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau 499.900 € 4,5 Zimmer 107,7 m² EG frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
499.900 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
107,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8, Dinkelsbühl (91550)
LC Immobilien  Linda Czekaj
Maisonette zum Kauf 389.700 € 5 Zimmer 137 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oberer Mauerweg 6 Dinkelsbühl 91550
389.700 € 2.845 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberer Mauerweg 6, Dinkelsbühl (91550)
Eine echte Seltenheit ist dieses Altstadtensemble in Dinkelsbühl, Verkauf erfolgt als Eigentumswohnung, direkt am Segringer Tor gelegen. Von der Dachterrasse aus haben Sie einen exklusiven Ausblick a...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.008 € 2 Zimmer 51,4 m² Dinkelsbühl 91550
A
270.008 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,4 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 2 Zimmer Wohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 51 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause. Das moderne Objekt befindet sich aktuell in der Bauphase "Ha...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 641.383 € 3 Zimmer 116,6 m² Dinkelsbühl 91550
A
641.383 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,6 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 3 Zimmer Penthouse-Wohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 113,24 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause. Das moderne Objekt befindet sich aktuell in de...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Grundstück zum Kauf 59.000 € 312 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
59.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Auf Grund positiver Bauvoranfrage kann dieses schöne Grundstück in naturnaher Randlage mit einem Einfamilienhaus (2 Vollgeschosse) bebaut werden. Die versorgungstechnische Erschließung ist gesichert ...
Wohnung zum Kauf 263.000 € 2 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dinkelsbühl 91550
A+
263.000 € 4.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dinkelsbühl (91550)
Diese attraktive und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² befindet sich in einem im Jahr 2019 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhaus mit fünf Parteien. Die W...
Immo Gackstatter26
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 15 Zimmer 547,3 m² 730 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
1.499.000 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
547,3 m²
·
730 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
In diesem denkmalgeschützten Haus das liebevoll und kostenaufwendig saniert wurde ist Wohlfühlen angesagt. Dieses Mehrfamilienhaus besteht aus 7 Wohnungen, die alle vermietet sind. Die Wohnung Nr. 1 ...
Frau Ines Huber
Volksbank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 310 m² 140 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
990.000 € 3.194 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
140 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Dieses einzigartige, denkmalgeschützte Haus vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2016 erstrahlt das Gebäude in neuem Glanz und bietet ein...
Wohnung
3.319 €/m²
Niedrigster Preis
1.863 €/m²
Höchster Preis
4.418 €/m²
House illustration
Haus
2.573 €/m²
Niedrigster Preis
1.057 €/m²
Höchster Preis
4.693 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Dinkelsbühl
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.