Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Dinkelsbühl Reichertsmühle

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichertsmühle, 91550
Herr Marc Riemke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 7 Zimmer 230 m² 200 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
649.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
230 m²
·
200 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Das denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus inmitten der historischen Altstadt von Dinkelsbühl überzeugt durch seine bestehende Aufteilung, eine solide Grundstruktur und attraktive Entwicklungsmögl...
Laden zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.350.000 € 1.284 m² 5.600 m² Grundstück Dürrwangen 91602
3.350.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.284 m²
·
5.600 m² Grundstück
Dürrwangen (91602)
Der im Jahr Ende 2022 eröffnete Lebensmittelfachmarkt wurde nach hohen energetischen Standards errichtet und verfügt über eine Beheizung mit Wärmepumpe und Wärmerückgewinnung. Es besteht ein sehr lan...
K3 Immobilien Austria GmbH
Kaufhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.690.000 € 5.600 m² Grundstück Dürrwangen Würzburg 91602
3.690.000 €
Kaufhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.600 m² Grundstück
Dürrwangen, Würzburg (91602)
Objekt EDEKA - diska mit Cafe - Bäckerei / Getränkemarkt              Ort Nähe Würzburg    Lage großflächiges Einzugsgebiet zentral, verkehrsgünstig hoch ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Feuchtwangen 91555
Preis auf Anfrage
 
Feuchtwangen (91555)
Sie sind auf der Suche nach einer durchdachten Kapitalanlage? Diese Apartments bzw. Einheiten sind gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Im Mittelpunkt stehen steuerliche Vorteile, Förderlogik und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 12 Zimmer 291 m² 700 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
C
549.000 € 1.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
291 m²
·
700 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieses kernsanierte 4-Familienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage in Feuchtwangen. Das im Jahr 1959 erbaute Gebäude wurde ab 2012 saniert und im Jahr 2017 durch einen Anbau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 555.000 € 10 Zimmer 488 m² 240 m² Grundstück Herrenstraße 10 Feuchtwangen 91555
555.000 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
488 m²
·
240 m² Grundstück
Herrenstraße 10, Feuchtwangen (91555)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus als Kapitalanlage im Herzen von Feuchtwangen Zum Verkauf steht dieses einzigartige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1565 , das sich im Herzen der malerischen ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Jungenhof Feuchtwangen 91555
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
 
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schönenberg Ellwangen (Jagst) 73479
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schönenberg, Ellwangen (Jagst) (73479)
 
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 275 m² 394 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
D
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.483 m² 856 m² Grundstück Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
2.100.000 € 1.416 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.483 m²
·
856 m² Grundstück
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Dieses zentral in der Ellwanger Innenstadt gelegene Wohn-und Geschäftshaus präsentiert sich als attraktives Anlageobjekt mit ausgewogener Kombination aus Wohn-und Gewerbenutzung. Die Liegenschaft umf...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Crailsheim 74564
F
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
+++ Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Crailsheim-Kreuzberg - Solide Kapitalanlage +++ Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² befindet sich in z...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Crailsheim 74564
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Crailsheim (74564)
 
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 933 € 4.825,5 m² 15.173 m² Grundstück Crailsheim 74564
933 €/m²
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.825,5 m²
·
15.173 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Diese attraktive Kapitalanlage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren. Das Objekt umfasst mehrere Hallen und Büros, die auf einem großzügigen Grundstück von 15.172,95 m² untergebracht s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 13 Zimmer 385 m² 938 m² Grundstück Crailsheim 74564
E
860.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
385 m²
·
938 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1972/1973 auf einem schönen 938 m² großen Grundstück errichtet und ist über 3 Etagen aufgeteilt. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 385 m² befinden sich im Erd- und Oberges...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 6 Zimmer 200 m² 329 m² Grundstück Crailsheim 74564
G
480.000 € 2.400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
329 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1936 erbaut und ist aufgeteilt in ein Ladengeschäft im Erdgeschoss und zwei Wohnungen im Ober- und Dachgeschoss. Im Erd- und Obergeschoss stehen ca. 75 qm Wohn- bzw....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 830.000 € 16 Zimmer 522 m² 905 m² Grundstück Marktoffingen 86748
Neu
E
830.000 € 2.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
522 m²
·
905 m² Grundstück
Marktoffingen (86748)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Zukunft Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. das Lage Exposé, Objektunterlagen und weitere Fotos. Dazu e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 9 Zimmer 207,2 m² 275 m² Grundstück Schwabsberg Rainau 73492
399.000 € 1.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
207,2 m²
·
275 m² Grundstück
Schwabsberg, Rainau (73492)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus vereint historische Substanz mit klaren Entwicklungspotenzialen. Ursprünglich um 1881 als Bahnhofsgebäude errichtet, wurde es Anfang der 1990er Jahre umfangr...
Herr Johannes Meyer
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 2 Zimmer 51 m² Wassertrüdingen 91717
169.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51 m²
Wassertrüdingen (91717)
- gepflegter Zustand - praktischer Grundriss - Kunstsfofffenster und robuste Bodenbeläge - ideal für Kapitalanleger - ruhige und sonnige Wohnlage am Ortsrand
Simpel Hausbau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 5 Zimmer 125 m² 120 m² Grundstück Weinberger Strasse 30 30 Aurach 91589
Neu
A+
445.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
125 m²
·
120 m² Grundstück
Weinberger Strasse 30 30, Aurach (91589)
Energieeffiziente Doppelhaushälfte EH 40 A+ in Aurach – provisionsfrei direkt vom Handwerker/Bauträger! Jetzt zugreifen, bevor sie weg ist! Solide Wertarbeit aus eigener Produktion: 125 qm Wohnfläche...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Brünst Herrieden 91567
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Brünst, Herrieden (91567)
 
Herr Johannes Meyer
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 72 m² Wassertrüdingen 91717
225.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Wassertrüdingen (91717)
- gepflegter Zustand - praktischer Grundriss - ausbauffähiger Spitzboden - Kunstsfofffenster und robuste Bodenbeläge - ideal für Kapitalanleger - ruhige und sonnige Wohnlage am Ortsrand
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 2.000 m² 1.760 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
1.300.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000 m²
·
1.760 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Gewerbeeinheit auf einem Grundstück von 1.760 m² in Frankenhardt. Die Immobilie eignet sich ideal für Investoren, die eine attraktive Rendite von bis zu 9 % erzielen ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Herrieden 91567
Preis auf Anfrage
 
Herrieden (91567)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 4 Zimmer 118 m² Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
B
299.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Diese moderne Neubauwohnung überzeugt durch ein innovatives Wohnkonzept mit zwei separaten, vollwertigen Wohnbereichen. Das durchdachte Raumkonzept eignet sich ideal für Singles, Berufspendler oder z...
Wohnung
3.319 €/m²
Niedrigster Preis
1.863 €/m²
Höchster Preis
4.418 €/m²
House illustration
Haus
2.573 €/m²
Niedrigster Preis
1.057 €/m²
Höchster Preis
4.693 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Dinkelsbühl
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.