Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Dinkelsbühl Burgstall

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marc Riemke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 7 Zimmer 230 m² 200 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
649.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
230 m²
·
200 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Das denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus inmitten der historischen Altstadt von Dinkelsbühl überzeugt durch seine bestehende Aufteilung, eine solide Grundstruktur und attraktive Entwicklungsmögl...
Gesponsert
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.400 € 3 Zimmer 70,5 m² EG Lorestraße   Haus 2 WE 29 10 Dinkelsbühl 91550
A
338.400 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Lorestraße Haus 2 WE 29 10, Dinkelsbühl (91550)
Direkt an der wunderschönen, historischen Altstadt von Dinkelsbühl entstehen zwei attraktive und besondere Mehrfamilienhäuser. Das Wohngebiet Gaisfeld wo die Häuser gebaut werden erhält durch die Ans...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgstall, 91550
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 10.000 € 3.366 m² Grundstück Lehengütingen Schopfloch 91626
10.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.366 m² Grundstück
Lehengütingen, Schopfloch (91626)
Diese kleine Wiese, mit ca. 3366m² befindet sich auf direkten Weg zwischen Lehengütingen und Dinkelsbühl. Die Wiese ist gut zugänglich. Das Grudnstück fällt unter FF Habitat
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Lehengütingen Schopfloch 91626
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Lehengütingen, Schopfloch (91626)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Lehengütingen Schopfloch 91626
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Lehengütingen, Schopfloch (91626)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 4 Zimmer 104 m² 560 m² Grundstück Bahnhofstraße Schopfloch 91626
A+
292.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
560 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Schopfloch (91626)
Wohnen in der Gemeinde Schopfloch: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. "Haus Jonas" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räu...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.000 € 5 Zimmer 112,5 m² 720 m² Grundstück Bahnhofstraße Schopfloch 91626
A+
321.000 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,5 m²
·
720 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Schopfloch (91626)
Wohnen in der Gemeinde Schopfloch: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. "Haus Markus 3" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die ...
Immo Gackstatter26
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 15 Zimmer 547,3 m² 730 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
1.499.000 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
547,3 m²
·
730 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
In diesem denkmalgeschützten Haus das liebevoll und kostenaufwendig saniert wurde ist Wohlfühlen angesagt. Dieses Mehrfamilienhaus besteht aus 7 Wohnungen, die alle vermietet sind. Die Wohnung Nr. 1 ...
Wohnung zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Schopfloch 91626
C
249.500 € 2.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Schopfloch (91626)
Wohnung zum Kauf 263.000 € 2 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dinkelsbühl 91550
A+
263.000 € 4.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dinkelsbühl (91550)
Diese attraktive und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² befindet sich in einem im Jahr 2019 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhaus mit fünf Parteien. Die W...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 90,5 m² Dinkelsbühl 91550
320.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
Dinkelsbühl
Sie betreten die Wohnung Nr. 4 im 1. OG eines 7 Parteien Hauses das unter Denkmalschutz steht, über ein schönes Echtholztreppenhaus. Hier erwartet den Besucher ein besonderes Ambiente mit Echtholzböd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 195 m² 879 m² Grundstück Waldeck Dinkelsbühl 91550
Neu
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
879 m² Grundstück
Waldeck, Dinkelsbühl (91550)
Dieses Objekt vereint das Beste aus zwei Welten: komfortables Wohnen für Sie selbst und gleichzeitig eine attraktive Möglichkeit zur Kapitalanlage. Die Hauptwohnung bietet Ihnen ein gemütliches Zuhau...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.008 € 2 Zimmer 51,4 m² Dinkelsbühl 91550
A
270.008 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,4 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 2 Zimmer Wohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 51 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause. Das moderne Objekt befindet sich aktuell in der Bauphase "Ha...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 8 Zimmer 178 m² 100 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
429.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
178 m²
·
100 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
OHNE MAKLERPROVISION - DIREKT VOM EIGENTÜMER! Dieses besondere Stadtmauer-Haus vereint historischen Charme mit einer attraktiven Nutzung als voll vermietete Kapitalanlage. Inmitten der Altstadt von D...
LC Immobilien  Linda Czekaj
Maisonette zum Kauf 389.700 € 5 Zimmer 137 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oberer Mauerweg 6 Dinkelsbühl 91550
389.700 € 2.845 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberer Mauerweg 6, Dinkelsbühl (91550)
Eine echte Seltenheit ist dieses Altstadtensemble in Dinkelsbühl, Verkauf erfolgt als Eigentumswohnung, direkt am Segringer Tor gelegen. Von der Dachterrasse aus haben Sie einen exklusiven Ausblick a...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Grundstück zum Kauf 59.000 € 312 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
59.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Auf Grund positiver Bauvoranfrage kann dieses schöne Grundstück in naturnaher Randlage mit einem Einfamilienhaus (2 Vollgeschosse) bebaut werden. Die versorgungstechnische Erschließung ist gesichert ...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 232.000 € 2 Zimmer 56,3 m² EG Dinkelsbühl 91550
232.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Dinkelsbühl (91550)
Sie betreten die schön sanierte 2- Zimmer Wohnung im 2. OG über das Haupthaus mit einem ruhigen Innenhof. Der Innenhof steht der Hausgemeinschaft mit 7 Wohnungen zur Nutzung zur Verfügung. Die Klinge...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.000 € 5 Zimmer 145 m² 739 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
358.000 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
739 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Mit dem Bau eines Eigenheims schaffen Familien ein dauerhaftes Zuhause, das sich optimal an ihren Alltag anpasst. Attraktives Fertighaus mit durchdachtem Grundriss für das Familienleben. Offene Wohnr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
289.000 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
In der charmanten und historischen Stadt Dinkelsbühl entsteht ein stilvolles Neubauensemble mit gehobener Wohnqualität. Vier mehrgeschossige Wohngebäude schaffen ein attraktives Zuhause für Familien,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
239.000 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 36,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
196.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
286.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
266.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
286.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 246.000 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
246.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
208.000 € 5.253 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
283.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
245.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
206.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 2 Zimmer 47,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
248.000 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2 Zimmer 45,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
234.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 261.000 € 2 Zimmer 51 m² EG frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
261.000 € 5.118 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung
3.319 €/m²
Niedrigster Preis
1.863 €/m²
Höchster Preis
4.418 €/m²
House illustration
Haus
2.573 €/m²
Niedrigster Preis
1.057 €/m²
Höchster Preis
4.693 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Dinkelsbühl
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.