Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Calw Stammheim

Herr Alexander Deisling
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herrenberger Straße 10 Stammheim Calw 75365
Projekteinheit
A+
560.000 € 5.490 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herrenberger Straße 10, Stammheim, Calw (75365)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 150 m² 3. Geschoss Stammheim Calw 75365
F
425.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
Stammheim, Calw (75365)
Junge Familien mit Platzbedarf aufgepasst! Wir präsentieren Ihnen eine traumhafte 5 Zimmer Dachgeschosswohnung in einem ruhigen und äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur insgesamt 5 Wohneinheit...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 1.022 m² Grundstück Stammheim Calw 75365
695.000 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Stammheim, Calw (75365)
In begehrter Wohnlage von Calw bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Baugrundstück mit rund 1.022 m² Fläche und vielseitigem Entwicklungspotenzial. Die Baulücke befindet sich in...
Sonstiges zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 113,7 m² 157 m² Grundstück Stammheim Calw 75365
G
309.000 €
Sonstiges zum Kauf
5 Zimmer
·
113,7 m²
·
157 m² Grundstück
Stammheim, Calw (75365)
Hier haben Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihre Träume in die Realität umzusetzen und Ihr Leben nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Erleben Sie das perfekte Zusammenspiel von Wohnen und Arbeiten...
Freizeitgrundstück zum Kauf 95.000 € 1.605 m² Grundstück Stammheim Calw 75365
95.000 € 59,19 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.605 m² Grundstück
Stammheim, Calw (75365)
Die perfekte Gelegenheit für Naturliebhaber! Dieses Grundstück in Calw (Osterhalde) bietet eine idyllische Waldrandlage, direkt neben einem Naturschutzgebiet. Hier erwartet Sie eine ruhige und naturn...
Immowelt logo
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Stammheim Calw / Stammheim 75365
B
320.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Stammheim, Calw / Stammheim (75365)
Willkommen in Stammheim! Diese ansprechende Etagenwohnung zum Kauf bietet Ihnen auf ca. 93 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die 1999 erbaute Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Raumkon...
Terrassenwohnung zum Kauf 171.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stammheim Calw 75365
Neu
E
171.000 € 3.151 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stammheim, Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine besondere 2-Zimmer-UG-Wohnung mit 54,26m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Calw-Stammheim. Der Tiefgaragenstellplatz kostet zusätzlich € 18.000,--. Die Wohnung bietet eine se...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Gesponsert
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 187,5 m² 113 m² Grundstück Calw 75365
299.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
187,5 m²
·
113 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses Mehrfamilienhaus in Calw vereint klassischen Altbaucharakter mit einer soliden Grundlage für nachhaltige Kapitalanlagen. Das Gebäude umfasst sechs Wohneinheiten und wurde im Jahr 2015 in wesen...
Immowelt logo
Herr Tilo Barth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 400 m² 600 m² Grundstück Herrenberger Straße 2 Stammheim Calw-Stammheim 75365
449.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Herrenberger Straße 2, Stammheim, Calw-Stammheim (75365)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Angebot für ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit 5 projektierten Wohnungen vorstellen zu dürfen. Das Gebäude bietet hierbei gemäß vorliegender Planung eine Gesamtw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stammheim, Calw (75365)
Mehrfamilienhaus zum Kauf Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Stammheim, Calw (75365)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Gesponsert
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 432 m² 346 m² Grundstück Calw 75365
795.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
346 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in Calw Objekt Eine ganz besondere Gelegenheit bietet sich Ihnen bei diesem außergewöhnlichen Objekt im Herzen der Hesse Stadt Calw! Zum Verkauf kommt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stammheim, 75365
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 331 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Heumaden Calw 75365
D
995.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
331 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Dieses traumhafte Anwesen eignet sich für alle, die einen großzügigen Wohnsitz für die eigene Familie oder für mehrere Parteien suchen und Wert auf individuellen Charme und eine hochwertige, durchdac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 242 m² 220 m² Grundstück Calw 75365
F
369.000 € 1.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
220 m² Grundstück
Calw (75365)
Fachwerkhaus mit historischem Charakter in zentraler, lebendiger Lage Wir stellen Ihnen heute ein Fachwerkhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten, das sich durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeite...
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 18 Zimmer 397 m² 760 m² Grundstück Calw 75365
590.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
397 m²
·
760 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung 4-Familienhaus in Calw Objekt Dieses stilvolle, unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus in Calw wurde im Jahr 1896 als markantes Fachwerkgebäude nur wenige Gehminuten vom histo...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Heumaden Calw-Heumaden 75365
Neu
C
219.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
Willkommen in dieser einladenden 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Calw-Heumaden, die mit einer Wohnfläche von 58 m² ein behagliches Zuhause für Singles oder Paare bietet. Das helle Schlafzimmer und das g...
Wohnung zum Kauf 239.999 € 3 Zimmer 75 m² Heumaden Calw-Heumaden 75365
239.999 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
Diese kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche überzeugt durch einen sehr gelungenen Grundriss, moderne Ausstattung und helle, freundliche Räume. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Penthouse zum Kauf 489.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 3 Geschosse frei ab sofort Heumaden Calw 75365
Neu
D
489.000 € 3.327 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Lichtdurchflutete 5 ½ - Zimmer – Penthouse-Wohnung im 3.OG eines MFH mit 10 Wohneinheiten, ca. 147 m² Wohnfläche, zzgl. ca. 61 m² großer Dachterrasse, zzgl. ca. 13 m² großem sonnigem Süd-Balkon, Einb...
Haus zum Kauf 943.000 € 10 Zimmer 303 m² 970 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
943.000 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
970 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Dieses im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus in begehrter Hanglage von Calw-Heumaden besticht durch seine enorme Großzügigkeit und einen spektakulären 180-Grad-Panorama-Weitbl...
Herr Christian Kokorus
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 1. Geschoss Heumaden Calw 75365
C
249.000 € 2.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
1. Geschoss
Heumaden, Calw (75365)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer gewachsenen und ruhig gelegenen Wohnanlage, die durch ihre solide Bauweise, eine funktionierende Eigentümerstruktur und eine nachhaltige Bewirt...
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 327 m² 920 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
G
595.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
920 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Jahr 1967 vereint Großzügigkeit, Substanz und ein beeindruckendes Entwicklungspotenzial in begehrter Wohnlage am Tor zum Schwarzwald. Bereits der einladende E...
Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 220,4 m² 202 m² Grundstück Gechingen 75391
G
430.000 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,4 m²
·
202 m² Grundstück
Gechingen (75391)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus in Gechingen Objekt Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus mitten im Herzen von Gechingen. Die Immobilie wurde im Jahr 1846 von einem königlichen Notar errich...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.229 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
396.229 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus mit Satteldach bietet Platz für zwei Wohnparteien, die...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Heumaden Calw 75365
D
269.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Heumaden, Calw (75365)
Ideale 4-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Südbalkon und viel Platz für die ganze Familie im 3. und obersten Geschoss eines 3 ½-stöckigen Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Calw-Heumaden. Die Wohnu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 13.124 m² Grundstück Heumaden Calw / Heumaden 75365
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
13.124 m² Grundstück
Heumaden, Calw / Heumaden (75365)
Auf dem ca. 13.124 m² großen Grundstück liegt eine bereits abgestimmte städtebauliche Planung mit insgesamt 60 Wohneinheiten vor. Die Wohnbebauung gliedert sich in: - Einfamilienhäuser: 3 Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 3 Geschosse frei ab sofort Heumaden Calw 75365
E
270.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Im Jahr 2018 wurde das Wohngebäude aufwendig energetisch saniert: - Außendämmung Fassade, - Betonsanierung inkl. Balkone - Dachsanierung Weitere Erneuerungen: Zaum, Pfasterarbeiten, Spechanlage. Das ...
Herr Marc Böhler
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Heumaden Calw-Heumaden 75365
Neu
E
290.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
In ruhiger Wohnlage von Calw-Heumaden präsentiert sich diese teilsanierte 4,5-Zimmer-Wohnung als attraktives Zuhause für Paare und Familien, die Wert auf ein durchdachtes Raumangebot und ein angenehm...
Frau Sophie-Patricia Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 85 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
H
250.000 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Calw Objekt Diese ca. 1920 erbaute Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus mit Charakter nach Ihren eigenen Vorstellungen zu modernisieren. Mit ei...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Heumaden Calw, Heumaden 75365
D
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Heumaden, Calw, Heumaden (75365)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in Calw-Heumaden Objekt Diese gepflegte Etagenwohnung liegt im 2. OG eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen Flur, über den alle Räume e...
Wohnung
2.936 €/m²
Niedrigster Preis
1.520 €/m²
Höchster Preis
4.534 €/m²
House illustration
Haus
3.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.543 €/m²
Höchster Preis
6.152 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Calw
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.