Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Burglengenfeld Witzlarn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Witzlarn, 93133
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 311,4 m² 934 m² Grundstück Naabeck Schwandorf 92421
649.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
311,4 m²
·
934 m² Grundstück
Naabeck, Schwandorf (92421)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich gepflegtes und vielseitiges Immobilienangebot in Schwandorf, Ortsteil Naabeck, vorstellen zu dürfen. Das Anwesen umfasst ein massiv erbautes Zweifamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 649 m² Grundstück Niederhof Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
649 m² Grundstück
Niederhof, Burglengenfeld (93133)
Der Traum der eigenen vier Wände, mit Platz für die ganze Familie, einem großen Garten und guter Anbindung & das zu einem erschwinglichen Preis? Das gibt es nur in Niederhof, einem malerischen Or...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 135 m² 351 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
C
329.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
351 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden - großzügig, vielseitig nutzbar und in naturnaher Lage Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden bietet mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 351 m²...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Naabsiegenhofen Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Naabsiegenhofen, Schwandorf (92421)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Andreas Kiener
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.116 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
H
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.116 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Entdecken Sie diese attraktive Kapitalanlage: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 260 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier charmante Wohnungen und einem sehr großen Grundstück mit 1....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.900 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Naabsiegenhofen Schwandorf 92421
B
309.900 € 4.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Naabsiegenhofen, Schwandorf (92421)
Objektbeschreibung Die Seniorenwohnanlagen der BayernCare sind modern ausgestattet und auf selbstständiges und selbstbestimmtes Wohnen ausgelegt. Sie als Bewohner profitieren - bei Bedarf - von einer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Untersdorf Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 264 Quadratmeter für die Wo...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 17 Zimmer 436 m² 2.850 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
E
685.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
436 m²
·
2.850 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses großzügig gestaltete Mehrfamilienhaus bietet Ihnen insgesamt 5 Wohneinheiten. Im ersten Wohntrakt befinden sich im Erd- und Obergeschoss zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit jeweils ca. 86 m² Wohnfläch...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 596 m² Grundstück Untersdorf Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück in einem tollen Neubaugebiet inmitten herrlicher Natur Wohnen im Grünen mit guter Anbindung. Näheres gerne Auf Anfrage
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.400 € 4 Zimmer 125,1 m² 500 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
Neu
325.400 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Rieden wartet darauf, nach Ihren Vorstellungen gestaltet zu werden. Es bietet auf 125,09 m² Wohnfläche und 4 Zimmern reichlich Platz für persönliche Entfaltung. Das...
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 1.170 m² 1.949 m² Grundstück Marie-Juchacz-Str. 1 Untersdorf Burglengenfeld 93133
B
4.250.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.170 m²
·
1.949 m² Grundstück
Marie-Juchacz-Str. 1, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Untersdorf Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Untersdorf Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
 
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699 m² 1.045 m² Grundstück Naabsiegenhofen Schwandorf 92421
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Naabsiegenhofen, Schwandorf (92421)
Erbbaurecht mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei aneinander gebauten Gebäuden, jeweils mit vier Wohnungen. Das Gebäude ist nicht unterkellert, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss un...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 130 m² 855 m² Grundstück Klardorf Schwandorf 92421
F
519.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
855 m² Grundstück
Klardorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Schwandorfer Ortsteil Klardorf und überzeugt nicht nur durch seinen großzügigen Garten und die angenehme Wohnatmo...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.700 € 6 Zimmer 181,9 m² 600 m² Grundstück Am Lehmbühl 1 Vilshofen Rieden 92286
Neu
374.700 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Am Lehmbühl 1, Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in einer gefragten Wohngegend. Es überzeugt mit sechs geräumigen Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,86 m² - genug Platz zur flexib...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 138 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Klardorf Schwandorf 92421
449.900 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klardorf, Schwandorf (92421)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus, ganz ohne kostspielige Überraschungen? Ihr neues Zuhause wartet bereits auf Sie - in einem sehr beliebten Ortsteil von Schwandorf. Freuen Sie sich a...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 256.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
256.100 € 3.827 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie ein geplanter Bungalow, der auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten wird. Das eingeschossige Haus verfügt über eine Wohnfläche von 66,92 m² auf einem 400 ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 2 Zimmer 53 m² Klardorf Schwandorf 92421
185.000 € 3.491 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Klardorf, Schwandorf (92421)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Investment. Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Schwandorf-Klardorf wurde erst im Jahr 2024 umfassend und mit viel Liebe zum Detail modernisiert. Die 2-Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.080 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
H
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.080 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Liebhaberobjekt befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Teublitz, Ortsteil Münchshofen. Das klassische Einfamilienhaus wurde 1950 errichtet und 1971 erweitert. Die ca. 120 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Münchshofen Teublitz / Münchshofen 93158
A
485.000 € 3.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz / Münchshofen (93158)
Diese erst 2018 errichtete Doppelhaushälfte in Teublitz/ Münchshofen bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das durchdachte Raumkonzept und die hochwer...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 102,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Inmitten der Urlaubsregion Oberpfälzer Seenland... ...entstehen in der großen Kreisstadt Schwandorf in 2 Häusern je fünf moderne Eigentumswohnungen. Die beiden Gebäude bieten ein hohes Abschreibungsp...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 3 Zimmer 79,2 m² frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Wohnung
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.910 €/m²
Höchster Preis
4.460 €/m²
House illustration
Haus
3.230 €/m²
Niedrigster Preis
1.548 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Burglengenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.