Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Burglengenfeld Kastenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kastenhof, 93133
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 596 m² Grundstück Untersdorf Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück in einem tollen Neubaugebiet inmitten herrlicher Natur Wohnen im Grünen mit guter Anbindung. Näheres gerne Auf Anfrage
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Untersdorf Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 264 Quadratmeter für die Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
B
528.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158 m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsm...
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 1.170 m² 1.949 m² Grundstück Marie-Juchacz-Str. 1 Untersdorf Burglengenfeld 93133
B
4.250.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.170 m²
·
1.949 m² Grundstück
Marie-Juchacz-Str. 1, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Untersdorf Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Untersdorf Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 354 m² 744 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
E
499.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
354 m²
·
744 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Im Herzen der friedlichen Wohngegend von Burglengenfeld steht dieses bezaubernde, renovierte Wohnhaus, das im Jahr 1956 errichtet und 1970 um drei Wohnungen erweitert wurde. In den Wohnungen wurden d...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 105 m² Burglengenfeld 93133
G
229.000 € 2.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
Burglengenfeld (93133)
Ihr um das Jahr 1900 massiv errichtetes Einfamilienhaus verfügt allein in Erdgeschoss und Obergeschoss bei 3,5 Zimmern über circa 105 m² Wohnfläche. Die Grundstücksfläche beträgt circa 114 m². Über d...
VÖM Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 178 m² 162 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
220.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
162 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit kleiner Werkstatt und Garage in idyllischer Lage mit wunderbarem Blick auf die Naab und in die Altstadt von Burglengenfeld. Durch die Haustür gelangt man in...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
538.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsmö...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
518.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Herr Christian Schreiner
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 190 m² 529 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
B
699.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
529 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 mit Einliegerwohnung überzeugt durch eine klare, zeitgemäße Architektur, einen sehr hochwertigen Gesamtzustand und eine attraktive, stadtnah gelege...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Burglengenfeld 93133
Neu
C
295.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Dachgeschosswohnung in einem im Jahr 1994 in massiver Bauweise errichteten Wohnhaus mit großem Gemeinschaftsgarten. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer und ca. 83 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 184.999 € 2 Zimmer 60,1 m² 2. Geschoss Burglengenfeld 93133
184.999 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
2. Geschoss
Burglengenfeld (93133)
Über den malerischen Marktplatz erreichen Sie dieses besondere Objekt im Ortskern von Burglengenfeld. In unmittelbarer Umgebung befinden sich Geschäfte des täglichen Bedarfs, als auch Restaurants, Ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
teilunterkellertes Vierfamilienhaus mit Doppelgarage und Garagenzeile mit 8 Garagen mit 264 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - es besteht geringfügiger I...
Frau Ines Wachter
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Burglengenfeld 93133
Neu
H
159.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Burglengenfeld (93133)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot von ca. 100 m² und bietet ideale Voraussetzungen sowohl für Familien als auch für Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 243,9 m² 746 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
455.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,9 m²
·
746 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit dem Ursprungsbaujahr 1927 wurde im Jahr 1975 komplett saniert und aufgestockt. Dadurch sind zwei komplett gut geschnittene Wohneinheiten gebildet worden. Die Imm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 371.043 € 3 Zimmer 84,5 m² Burglengenfeld 93133
371.043 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
Burglengenfeld (93133)
Im Burglengenfelder Stadtteil Wölland entstehen zwei Mehrfamilienwohnhäuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer Tiefgarage. Das stilvoll geplante Neubauprojekt vereint zeitgemäße Architektu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
527.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 264m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Drei- bis...
Herr David Alexander Karl
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Grundstück zum Kauf 359.000 € 1.019 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
359.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.019 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
WEITERE INFORMATIONEN UND DETAILS IN UNSEREM EXPOSÉ Dieses großzügige Baugrundstück in bester Lage von Burglengenfeld bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihre individuelle Traumimmobilie zu real...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 4 Zimmer 92,5 m² frei ab 31.08.2027 Burglengenfeld 93133
389.900 € 4.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 2 ETW . Die ETW im EG verfügt über 4 Zimmer auf 92,5 m² Wohnfläche . Zudem wird eine große Terrasse ( ca. 29 m² ) erstellt . Der Zukauf einer Garage sowie eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.201 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Burglengenfeld 93133
398.201 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Burglengenfeld (93133)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte und kompakte Raumaufteilung. Sie eignet sich ideal für Eigennutzer, wie Paare oder kleine Familien, eb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 3 Zimmer 66 m² frei ab 31.08.2027 Burglengenfeld 93133
289.900 € 4.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 2 ETW . Die ETW im DG verfügt über 3 Zimmer auf 66 m² Wohnfläche . Der Zugang zur Wohnung erfolgt nicht über ein gemeinsames Treppenhaus , sondern separat durc...
Penthouse zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 2. Geschoss Burglengenfeld 93133
C
305.000 € 3.643 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
2. Geschoss
Burglengenfeld (93133)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung verbindet modernes Wohnen mit einem besonderen Charme. Hohe Decken und sichtbare Holzbalken verleihen den Räumen eine luftige und einladende Atmosphäre, die sofort be...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 242 m² 701 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
B
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
701 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das Luxus und Funktionalität meisterhaft vereint. 2014 in massiver Bauweise errichtet, bietet es auf 242 m² Wohn...
Schloss zum Kauf 199.000 € 12 Zimmer 357 m² 447 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
199.000 € 357 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
357 m²
·
447 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Am Fuße der Burg befindet sich das Altmann´sche Schlösschen als ältestes Wohngebäude im Herzen der Stadt Burglengenfeld. Einer von vier Urhöfen mit südwestlichem Eckturm und Zeltdach gibt der Immobil...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 390 m² Grundstück Egerländer Straße 11 Burglengenfeld 93133
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie barrierefreie, ebenerdige Wohnräume, die durch große Fenster und der Hebe-Schiebe-Türe zur Terrasse, nahtlose eine Verbindung vom Innen- zum Außenbereich herstellt. Die offenen Grun...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 694.500 € 5 Zimmer 142,9 m² 373 m² Grundstück Egerländer Straße 11 Burglengenfeld 93133
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie ein ideal konzipiertes und familienfreundliches Einfamilienhaus. Die Wohnräume sind großzügig geschnitten. Zusätzlich zu den zwei Kinderzimmern ist ein Büro vorhanden, welches Homeo...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wohnung
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.910 €/m²
Höchster Preis
4.460 €/m²
House illustration
Haus
3.230 €/m²
Niedrigster Preis
1.548 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Burglengenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.