Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pilsheim, 93133
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
649 m² Grundstück
Niederhof, Burglengenfeld (93133)
Der Traum der eigenen vier Wände, mit Platz für die ganze Familie, einem großen Garten und guter Anbindung & das zu einem erschwinglichen Preis? Das gibt es nur in Niederhof, einem malerischen Or...
1 / 1
394.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
250 m²
·
788 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die hier zum Kauf angebotenen Häuser befinden sich in ruhiger Lage ca. 10 km westlich von Schwandorf. Einkaufsmöglichkeit...
1 / 18
285.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
744 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schmidmühlen! Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca. 202 m² auf einem 744 m² großen Grundstück vielf...
Frau Selina Dirsch
1 / 8
Neu
374.700 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Am Lehmbühl 1, Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in einer gefragten Wohngegend. Es überzeugt mit sechs geräumigen Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,86 m² - genug Platz zur flexib...
1 / 3
568.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
202 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Herr Andreas Kiener
1 / 26
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.116 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Entdecken Sie diese attraktive Kapitalanlage: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 260 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier charmante Wohnungen und einem sehr großen Grundstück mit 1....
1 / 3
89.000 € 85,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Mit einer Gesamtfläche von 1.035 m² liegt dieses nahezu rechteckig geschnittene Grundstück im hinteren Ende einer Sackgasse und bietet ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Der Südhang sorgt für ideal...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
325.400 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Rieden wartet darauf, nach Ihren Vorstellungen gestaltet zu werden. Es bietet auf 125,09 m² Wohnfläche und 4 Zimmern reichlich Platz für persönliche Entfaltung. Das...
1 / 9
370.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
1 / 2
Neu
394.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
·
788 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Herr Andreas Kiener
1 / 31
375.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Wohnetagen und einer möglichen Ausbaureserve im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Ergänzt wird das Anwesen durch ein Nebengebäude ...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 12
685.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
436 m²
·
2.850 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses großzügig gestaltete Mehrfamilienhaus bietet Ihnen insgesamt 5 Wohneinheiten. Im ersten Wohntrakt befinden sich im Erd- und Obergeschoss zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit jeweils ca. 86 m² Wohnfläch...
Herr Andreas Kiener
1 / 8
90.000 € 75,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Hochweg, Schmidmühlen (92287)
Attraktives Baugrundstück am Brunnlettberg in Schmidmühlen - Wohnen in idyllischer Lage Dieses großzügige Grundstück in Schmidmühlen bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer ...
1 / 2
568.000 € 2.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
202 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Frau Selina Dirsch
1 / 6
256.100 € 3.827 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie ein geplanter Bungalow, der auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten wird. Das eingeschossige Haus verfügt über eine Wohnfläche von 66,92 m² auf einem 400 ...
1 / 18
329.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
351 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden - großzügig, vielseitig nutzbar und in naturnaher Lage Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden bietet mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 351 m²...
1 / 1
395.000 € 1.274 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
310 m²
·
570 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. Dieses...
1 / 24
Neu
425.000 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,1 m²
·
572 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Holzständerbauweise aus dem Baujahr 2022 bietet eine Wohnfläche von ca. 116,07 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 572 m². Insgesamt ver...
1 / 17
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
630 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 präsentiert sich in einer sonnigen, äußerst ruhigen Lage und bietet einen unverbaubaren Weitblick, der jeden Tag zu einem besonderen Erlebnis mac...
Herr Julian Wiesnet
1 / 4
250.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
554 m² Grundstück
Brunnschlag, Rieden (92286)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
von privat
1 / 25
650.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
450 m² Grundstück
Riedener Str. 8, Kreuth, Rieden (92286)
Die vier identischen Doppelhaushälften befinden sich an einen strategischen Standort: Nähe US-Garnison Hohenfels und der Stadt Regensburg (UNESCO-Welterbe, BMW Standort) Miete p.a.: 26.000 € pro Dopp...
Frau Ines Wachter
1 / 9
217.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
EG
Kreuth, Rieden, Ortsteil Vilshofen (92286)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung in Rieden (Ortsteil Vilshofen) bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnambiente. Das Objekt befindet...
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 264 Quadratmeter für die Wo...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück in einem tollen Neubaugebiet inmitten herrlicher Natur Wohnen im Grünen mit guter Anbindung. Näheres gerne Auf Anfrage
1 / 8
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
740 m² Grundstück
Rieden (92286)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Herr Andreas Kiener
1 / 28
Neu
725.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rieden (92286)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses neuwertige, hochwertige Anwesen mit 10 Zimmern, 6 Schlafzimmern und 2 Bädern erstreckt sich über 300 m² Wohnf...
1 / 40
649.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
311,4 m²
·
934 m² Grundstück
Naabeck, Schwandorf (92421)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich gepflegtes und vielseitiges Immobilienangebot in Schwandorf, Ortsteil Naabeck, vorstellen zu dürfen. Das Anwesen umfasst ein massiv erbautes Zweifamilienhaus...