Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Breitengüßbach Zückshut

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.000 € 7 Zimmer 165,2 m² 1.443 m² Grundstück Zückshut Breitengüßbach 96149
Neu
354.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,2 m²
·
1.443 m² Grundstück
Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise Unterkellerung, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, umfassend 165,20 Quadratmeter Wohnfläche, sowie einem Anbau und zwei Garagen mit einer Nutz...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.443 m² Grundstück Zückshut Breitengüßbach 96149
Neu
354.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.443 m² Grundstück
Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 424 m² - Zückshut Breitengüßbach 96149
B
795.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
424 m²
-, Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Die Einheiten sind aufgeteilt in eine Gastronomiefläche mit Außenfläche, 3 Praxiseinheiten, sowie einer Wohnung. Des Weiteren gehören 7 Tiefgaragenstellplätze und Außenstellplätze zum Gesamtpaket die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zückshut, 96149
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 5 Zimmer 135,7 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 125. Das Flair 125 überzeugt durch ein großzügiges Raumkonzept mit fünf Zimmern und bietet ideale Voraussetzungen für Fa...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Winkelbungalows vom Haustyp Winkelbungalow 108 in Breitengüßbach. Der Winkelbungalow 108 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Breitengüßbach. Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare, funktionale Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 144 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
305.160 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
HAUSBAU MIT SYSTEM – PLANBAR, SICHER UND REGIONAL Mit dem Town & Country Haus Flair 134 realisieren Sie ein modernes, massiv gebautes Einfamilienhaus mit großzügigem Raumkonzept und klarer Architektu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 4 Zimmer 122,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 113. Das Haus bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine wertbeständige Bauweise „Stein auf Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Lichthaus 152 in Breitengüßbach. Das Lichthaus 152 ist eines der großzügigsten Familienhäuser im Town & Country-Portfolio. Gro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 166 m² 1.443 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 205 m² 989 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Sandstraße 7 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
849.000 € 4.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Sandstraße 7, Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Breitengüßbach vereint Großzügigkeit, Komfort und Wohlfühlatmosphäre auf eindrucksvolle Weise. Auf rund 205 m² Wohnfläche bietet das Haus fünf hel...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.050 m² Grundstück Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.050 m² Grundstück
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 140 m² 938 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
510.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
938 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 150 m² 545 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
Neu
H
380.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
545 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
Dieses charmante und großzügig geschnittene Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Das im Jahr 1962 errichtete Haus befindet sich in ruhiger Lage von Breitengüßbach auf einem ru...
Argetra GmbH
Neu
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Brückenweg 17 Breitengüßbach 96149
Neu
A+
252.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Brückenweg 17, Breitengüßbach (96149)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Brückenweg 17 Breitengüßbach 96149
Neu
A+
275.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Brückenweg 17, Breitengüßbach (96149)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.000 € 166 m² 1.443 m² Grundstück Kapellenweg xxx Breitengüßbach 96149
354.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Kapellenweg xxx, Breitengüßbach (96149)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Anbau und Garage mit 166 qm Wfl.; Baujahr 1939, im Jahre 1972 angebaut - in zentraler Lage von Breitengüßbach - es besteht Instandhaltungsbedarf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Breitengüßbach 96149
Neu
D
154.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Breitengüßbach (96149)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und dennoch zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das ca. 1970 in Massivbauweise in Breitengüßbach erbaut wurde. Die Mieterin ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Sassendorf Zapfendorf 96199
A+
749.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Sassendorf, Zapfendorf (96199)
Dieses Einfamilienhaus (159 m2 Wohnfläche) mit einer sehr großen Garage (54 m2) und darunter liegendem Keller (54 m2) besticht durch seine individuelle und großzügige Raumgestaltung. Das gesamte Erdg...
Herr Markus Bachmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 10 Zimmer 284,7 m² 874 m² Grundstück Merkendorf Memmelsdorf 96117
D
615.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
·
874 m² Grundstück
Merkendorf, Memmelsdorf (96117)
In ruhiger Ortsrandlage von Merkendorf präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, sowie einer Kellerfläche von rund 125 m², darunter zwei beheizte Hob...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 272,6 m² 686 m² Grundstück Gundelsheim 96163
469.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272,6 m²
·
686 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Dieses im Jahr 1938 errichtete Wohnhaus, welches im Jahr 1988 durch einen seitlichen Anbau erweitert wurde, überzeugt durch ein vielseitiges Nutzungskonzept mit drei separaten Wohneinheiten, großzügi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 219,9 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
Neu
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,9 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, Unterkellerung und einer Gesamtwohnfläche von 219 Quadratmetern und 32 Quadratmetern Nutzfläche. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 220 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Haus zum Kauf provisionsfrei 758.000 € 5 Zimmer 165,4 m² 640 m² Grundstück Kemmern 96164
Neu
758.000 € 4.583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
640 m² Grundstück
Kemmern (96164)
Erleben Sie ein Fertighausprojekt in Kemmern, das sich ganz an Ihre persönlichen Wünsche und Bedürfnisse anpasst. Hier entsteht Ihr neues Zuhause, das mit einer Wohnfläche von 165,40 m² auf einem 640...
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 170 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
B
749.000 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses 2014 erbaute Einfamilienhaus verbindet modernen Wohnkomfort mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und großzügigem Außenbereichen. Auf einem ca. 745 qm großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 86 m² 706 m² Grundstück Kemmern 96164
E
285.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
86 m²
·
706 m² Grundstück
Kemmern (96164)
Objektbeschreibung Wir bieten hier ein kleines Häuschen mit Anbau und 2 Garagen an. Die Eigentümer leben im Ausland und kommen nicht mehr nach DE zurück. Gerne kann die Einrichtung übernommen werden....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 298 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 298 m² 745 m² Grundstück Meisenstraße xxx Gundelsheim 96163
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
298 m²
·
745 m² Grundstück
Meisenstraße xxx, Gundelsheim (96163)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Doppelgarage und Nebengebäuden mit 298 qm Wfl.; Baujahr 2014 - die Einliegerwohnung befindet sich im Kellergeschoss - Kunststofffen...
Frau Lea Dressel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.777 € 10 Zimmer 218 m² 770 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02. S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eig...
Wohnung
2.606 €/m²
Niedrigster Preis
1.764 €/m²
Höchster Preis
3.801 €/m²
House illustration
Haus
3.337 €/m²
Niedrigster Preis
1.553 €/m²
Höchster Preis
4.974 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Breitengüßbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.