Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohengüßbach, 96149
1 / 67
749.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Sassendorf, Zapfendorf (96199)
Dieses Einfamilienhaus (159 m2 Wohnfläche) mit einer sehr großen Garage (54 m2) und darunter liegendem Keller (54 m2) besticht durch seine individuelle und großzügige Raumgestaltung. Das gesamte Erdg...
Herr Markus Bachmeier
1 / 48
615.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
·
874 m² Grundstück
Merkendorf, Memmelsdorf (96117)
In ruhiger Ortsrandlage von Merkendorf präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, sowie einer Kellerfläche von rund 125 m², darunter zwei beheizte Hob...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
354.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.443 m² Grundstück
Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise Unterkellerung, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, umfassend 165,20 Quadratmeter Wohnfläche, sowie einem Anbau und zwei Garagen mit einer Nutz...
1 / 1
795.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
424 m²
-, Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Die Einheiten sind aufgeteilt in eine Gastronomiefläche mit Außenfläche, 3 Praxiseinheiten, sowie einer Wohnung. Des Weiteren gehören 7 Tiefgaragenstellplätze und Außenstellplätze zum Gesamtpaket die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
354.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,2 m²
·
1.443 m² Grundstück
Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Herr Marcel Bayrug
1 / 26
549.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
904 m² Grundstück
Lauf, Zapfendorf (96199)
Hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt: hochwertig, energieeffizient und bereit für moderne Wohnansprüche. In ruhiger und familienfreundlicher Lage bietet dieses durchdac...
1 / 6
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Winkelbungalows vom Haustyp Winkelbungalow 108 in Breitengüßbach. Der Winkelbungalow 108 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen...
1 / 5
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 125. Das Flair 125 überzeugt durch ein großzügiges Raumkonzept mit fünf Zimmern und bietet ideale Voraussetzungen für Fa...
1 / 7
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 113. Das Haus bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine wertbeständige Bauweise „Stein auf Ste...
1 / 4
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Lichthaus 152 in Breitengüßbach. Das Lichthaus 152 ist eines der großzügigsten Familienhäuser im Town & Country-Portfolio. Gro...
1 / 3
306.500 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Wiesengiech, Scheßlitz (96110)
In begehrter Wohnlage von Scheßlitz, im idyllischen Ortsteil Wiesengiech, präsentiert sich dieses Grundstück als ideale Gelegenheit für alle, die naturnahes Wohnen mit einer guten Infrastruktur verbi...
1 / 6
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Breitengüßbach. Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare, funktionale Raumauf...
1 / 5
305.160 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
HAUSBAU MIT SYSTEM – PLANBAR, SICHER UND REGIONAL Mit dem Town & Country Haus Flair 134 realisieren Sie ein modernes, massiv gebautes Einfamilienhaus mit großzügigem Raumkonzept und klarer Architektu...
Frau Lea Dressel
1 / 9
408.555 € 2.798 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
655 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
1 / 15
890.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
2.062 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Guten Tag sehr geehrte Interessenten. Ich möchte mich gerne bei Ihnen vorstellen. Ich bin ein MFH, das im Jahre 2006 in massiver Bauweise in Memmelsdorf OT Drosendorf, auf einem Grundstück mit einer ...
Frau Lea Dressel
1 / 8
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02. S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eig...
1 / 9
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Büro Bamberg
1 / 15
479.900 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
670 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Eine Immobilie mit Charakter und Perspektive - Wohnen mit Struktur und Freiraum. In ruhiger, dennoch zentraler Lage von Drosendorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einl...
Dieses stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Breitengüßbach vereint Großzügigkeit, Komfort und Wohlfühlatmosphäre auf eindrucksvolle Weise. Auf rund 205 m² Wohnfläche bietet das Haus fünf hel...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.050 m² Grundstück
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 40
845.000 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
2.165 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Individuelles Architektenhaus auf großzügigem Grundstück mit Entwicklungspotenzial Dieses repräsentative Architektenhaus ist eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die Großzügigkeit, Pri...
Frau Lea Dressel
1 / 8
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
1 / 10
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Frau Lea Dressel
1 / 9
394.222 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
710 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
1 / 30
Neu
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Herr Werner Schauer
1 / 4
195.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
445 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses baufällige Einfamilienhaus befindet sich in sonniger Lage unweit der Stadt Bamberg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. Mit einer Wohnfläche ...
1 / 9
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 1
450.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
829 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Das ursprüngliche Siedlungshaus wurde 1982 zu einem stattlichen Zweifamilienwohnhaus erweitert. Somit stehen jeweils in der Erdgeschoss- und der Dachgeschossetage eine etwa ähnlich große 3-Zimmer-Woh...
1 / 1
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 2
335.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.103 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Baudenkmal aus dem 18. Jahrhundert im Scheßlitzer Stadtteil Straßgiech. Von außen beeindruckt die imposanten Fachwerkfassade der großzügigen Scheune. Verteilt auf zwei Etagen findet Ihre Familie viel...