Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wiesenttal Engelhardsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelhardsberg, 91346
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 42.000 € 29.355 m² Grundstück Muggendorf Wiesenttal 91346
Neu
42.000 € 1,43 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.355 m² Grundstück
Muggendorf, Wiesenttal (91346)
Verkauft werden: - Land- und forstwirtschaftliche Grundstücke - Obstbaumwiese mit 3.480 m² - Wald 25.490 m² - 4/10 Anteil aus 963 m² ? ca. 385 m² - Grundstücksgröße gesamt: ca. 29.355 m² - Kauf einze...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 180 m² 2.800 m² Grundstück Behringersmühle Gößweinstein 91327
E
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
2.800 m² Grundstück
Behringersmühle, Gößweinstein (91327)
Objektnr: 1071525 In idyllischer Lage von Gößweinstein präsentiert sich diese Immobilie als vielseitiges Projekt mit großem Potenzial - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Besonders h...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5,5 Zimmer 155,9 m² 1.583 m² Grundstück Eierstauden 2 Moggast Ebermannstadt / Moggast 91320
G
489.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155,9 m²
·
1.583 m² Grundstück
Eierstauden 2, Moggast, Ebermannstadt / Moggast (91320)
- Einfamilienhaus in Ebermannstadt, Ortsteil Moggast - Baujahr: 1984, massiv gebaut und gepflegt - Großzügiges Grundstück von ca. 1.583 m² - Wohnfläche: ca. 156 m² - 5,5 Zimmer, inklusive 3 Schlafzim...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 9 Zimmer 180 m² 2.800 m² Grundstück Behringersmühle Gößweinstein 91327
E
295.000 € 1.639 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
180 m²
·
2.800 m² Grundstück
Behringersmühle, Gößweinstein (91327)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 21 m² Geschoss 3/4 Moggast Ebermannstadt 91320
79.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 3/4
Moggast, Ebermannstadt (91320)
Modernes 1-Zimmer-Dachapartment, ca. 4 km von Ebermannstadt entfernt, 21 qm, 2016 generalsaniert (u.a. neue Dämmung, neue Fenster) und 2026 neu möbliert, mit Fernblick und in ruhiger Lage, neue Singl...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 1. Geschoss Gößweinstein 91327
B
109.000 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
1. Geschoss
Gößweinstein (91327)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im betreuten Wohnen bietet auf ca. 24,5 m² Wohnfläche und zusätzlichen ca. 5,6 m² Nutzfläche ein angenehmes Zuhause für Menschen, die selbstständig wohnen möchten ...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 10 Zimmer 286,9 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Gößweinstein 91327
G
329.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
286,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gößweinstein (91327)
Das ursprünglich "wahrscheinlich" in den 50er Jahren erbaute Haus wurde im Laufe seiner Zeit mehrmals erweitert. Es wurde aufgestockt und ausgebaut. 1964 wurde die Garage angebaut, 1971 wurde hier da...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Gößweinstein 91327
E
125.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Gößweinstein (91327)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, idyllisch gelegen am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Auf rund 55 m² Wohnfläche überzeugt sie mit ei...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 69.000 € 13.564 m² Grundstück Gößweinstein 91327
69.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.564 m² Grundstück
Gößweinstein (91327)
Lage: Das Grundstück befindet sich in idyllischer Ortsrandlage von 91327 Gößweinstein, angrenzend an ein Misch- bzw. Wohngebiet, was eine vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Nutzung: Derzeit wi...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 716.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
Neu
716.000 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das mit großer Sorgfalt und Liebe zum Detail geplant wurde! Dieses Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wünsche und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.575 m² 11.000 m² Grundstück Viktor-von-Scheffel-Str. 38 Gößweinstein 91327
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.575 m²
·
11.000 m² Grundstück
Viktor-von-Scheffel-Str. 38, Gößweinstein (91327)
Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche Immobilie in der Viktor-von-Scheffel-Straße 38 in Gößweinstein. Das Objekt ehemals als Erholungsheim für Schwestern gebaut, vereint eine historisch gewachsene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 183 m² 1.112 m² Grundstück frei ab sofort Oberailsfeld Ahorntal 95491
E
359.000 € 1.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
1.112 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberailsfeld, Ahorntal (95491)
Im idyllischen Ortsteil Zauppenberg, im Herzen der Fränkischen Schweiz, steht dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem großzügigen 1.112 m² Grundstück mit traumhafter...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 5.800 m² Grundstück Etzdorf Gößweinstein 91327
200.000 € 34,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.800 m² Grundstück
Etzdorf, Gößweinstein (91327)
Freizeit Grundstück in der Fränkischen Schweiz, Gemeinde Gößweinstein, Süd-Lage, mit Wasser, Kanal & Elektroanschluss. in 9 Parzellen aufgeteilt. Nur Insgesamt zu verkaufen. Von Privat. Zufahrt a...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.245 € 4 Zimmer 132 m² 640 m² Grundstück Niederfellendorf Wiesenttal 91346
303.245 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
640 m² Grundstück
Niederfellendorf, Wiesenttal (91346)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 215 m² 1.540 m² Grundstück Streitberg Wiesenttal 91346
Neu
D
595.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.540 m² Grundstück
Streitberg, Wiesenttal (91346)
Exklusive Landhausvilla in privilegierter Naturlage - ein Refugium für höchste Ansprüche!!! In leicht erhöhter, absolut ruhiger Lage am Waldrand präsentiert sich diese außergewöhnliche Landhausvilla ...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 651.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 800 m² Grundstück Oberfellendorf Wiesental 91346
Neu
651.000 € 2.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
800 m² Grundstück
Oberfellendorf, Wiesental (91346)
Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Wiesental wurde ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen konzipiert und präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m², die Ihnen und Ihren Gäs...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 2 Zimmer 56 m² 16.000 m² Grundstück frei ab sofort Heroldsberg-Tal 16 Waischenfeld 91344
750.000 € 13.393 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
16.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heroldsberg-Tal 16, Waischenfeld (91344)
Objektbeschreibung So etwas gibt es kein zweites mal! Ein einzigartiges Paradies für Outdoor-Fans, Kletterer, Abenteurer, und alle, die einen privaten Rückzugsort fernab des hektischen Lebens suchen:...
Haus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 214 m² 3.455 m² Grundstück frei ab sofort Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
H
279.000 € 1.304 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
3.455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Objektbeschreibung Dieses großzügige, massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1957 wurde 1966 mit einem zweistöckigen Vollgeschoss-Anbau versehen. Auf über zweihundert Quadratmeter Wohnfläche lassen sich zw...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
Neu
610.000 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Ebermannstadt kennen, die ganz nach Ihren Vorstellungen geplant und realisiert werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und insgesamt...
Grundstück zum Kauf 849.000 € 2.130 m² Grundstück Streitberg Wiesenttal 91346
Neu
849.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.130 m² Grundstück
Streitberg, Wiesenttal (91346)
Sonnige Lage mit Weitsicht Das traumhafte Hanggrundstück überzeugt durch seine exponierte Südhanglage, die Ihnen ganztägig Sonnenlicht und ein angenehmes Wohnklima verspricht. Der unverbaubare Ausbli...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 588.500 € 5 Zimmer 171,6 m² 740 m² Grundstück Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
Neu
A
588.500 € 3.430 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
740 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Entdecken Sie einen exklusiven Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² und insgesamt fünf Zimmern bietet dieses Haus ...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 142 m² 522 m² Grundstück Heroldsberg Waischenfeld 91344
615.000 € 4.330 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
522 m² Grundstück
Heroldsberg, Waischenfeld (91344)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch nach einem ganz auf Sie zugeschnittenen Eigenheim mit unserem attraktiven Bungalow-Projekt in Waischenfeld. Dieser moderne Bungalow überzeugt mit einer komfortablen Woh...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 650 m² Grundstück Oberfellendorf Wiesental 91346
Neu
539.500 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
650 m² Grundstück
Oberfellendorf, Wiesental (91346)
Entdecken Sie Ihr künftiges Mehrfamilienhaus in Wiesental, das exakt nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² erwarten Sie sechs Zimmer, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 741 € 1 m² 392 m² Grundstück Heroldsberg Waischenfeld 91344
741 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
392 m² Grundstück
Heroldsberg, Waischenfeld (91344)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit einem teilweise unterkellerten und ausgebauten Dachgeschoss sowie einer angeschlossenen Scheune. Die Beheizung erfolgt über Einzelofenheizung, während das Warmwas...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 601.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 750 m² Grundstück Gasseldorf Ebermannstadt 91320
Neu
601.000 € 2.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Gasseldorf, Ebermannstadt (91320)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein großzügig geplantes Mehrfamilienhaus, das exakt auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 262,37 m² und insgesamt acht Zimmern bi...
Hollmatz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.862 m² Grundstück Wichsenstein Gößweinstein 91327
F
425.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.862 m² Grundstück
Wichsenstein, Gößweinstein (91327)
Das freistehende Ein- oder Mehrfamilienhaus mit ca. 235 m² Wohnfläche befindet sich in einer absolut ruhigen und idyllischen Lage. Die großzügige Immobilie bietet genügend Freiraum zur Entfaltung für...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 121 m² 2.300 m² Grundstück Urspring Pretzfeld 91362
E
399.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
2.300 m² Grundstück
Urspring, Pretzfeld (91362)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 121 m² Wohnfläche und 241 m² Gebäudenutzfläche auf einem außergewöhnlich großen Grundstück von rund 2.300 m². Grundstücke dieser Größenordn...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 741 € 392 m² Grundstück Siegritzberg Waischenfeld 91344
741 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 741 € 1,1 m² 392 m² Grundstück Siegritzberg Waischenfeld 91344
Neu
741 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
Neu
741 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, mit Scheune; insgesamt desolater Zustand