Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Hausen (91353), Forchheim

Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 528.000 € 6 Zimmer 161 m² 775,2 m² Grundstück Hausen 91353
Neu
G
528.000 € 3.259 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
161 m²
·
775,2 m² Grundstück
Hausen (91353)
Objektnr: 1070930 Das im Jahr 1972 errichtete Fertighaus der Firma Heinlein überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot sowie ein weitläufiges Grundstück und bietet damit beste Voraussetzungen für Fa...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 6 Zimmer 140 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
Neu
G
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Objektnr: 1069139 Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Wimmelbach. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 140,82 m² - verteilt auf das Erd...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 140,1 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
G
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 6 Zimmer 162,1 m² 775,1 m² Grundstück Hausen 91353
G
528.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
775,1 m² Grundstück
Hausen (91353)
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 1.219.000 € 4 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Hausen 91353
Neu
1.219.000 € 8.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Hausen (91353)
Entdecken Sie Ihren zukünftigen Bungalow in Hausen, der ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m², verteilt...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.500 € 4 Zimmer 187,6 m² 310 m² Grundstück Hausen 91353
Neu
589.500 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
187,6 m²
·
310 m² Grundstück
Hausen (91353)
Herzlich willkommen in der malerischen Gemeinde Hausen, wo Ihr neues Einfamilienhaus genau nach Ihren persönlichen Vorstellungen entsteht. Auf großzügigen 187,63 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etag...
Privat von MS
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 10 Zimmer 268 m² 765 m² Grundstück Hausen 91353
G
680.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
268 m²
·
765 m² Grundstück
Hausen (91353)
Mehrfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus mit 3 abgeschlossenen Wohnungen, voll unterkellert seit kurzem nicht mehr bewohnt / leerstehend - 1954 gebaut, 1990 an und umgebaut - Doppelgarage mit elektr. R...
Gesponsert
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.516 € 2 Zimmer 74,7 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 91353
Bürofläche zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 365 m² Bürofläche Thurn Heroldsbach / Thurn 91336
990.000 €
Bürofläche zum Kauf
11 Zimmer
·
365 m² Bürofläche
Thurn, Heroldsbach / Thurn (91336)
Repräsentatives Büroensemble mit Parkanlage und Schlossblick Eingebettet in eine großzügige Parkanlage präsentiert sich dieses repräsentative Büroensemble in der Heroldsbacher Schloßstraße als außerg...
Bürogebäude zum Kauf 2.100.000 € 11 Zimmer 365 m² Bürofläche Thurn Heroldsbach / Thurn 91336
2.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf
11 Zimmer
·
365 m² Bürofläche
Thurn, Heroldsbach / Thurn (91336)
Repräsentatives Büroensemble mit Parkanlage Eingebettet in eine großzügige Parkanlage präsentiert sich dieses repräsentative Büroensemble in der Heroldsbacher Schloßstraße als außergewöhnliche Geschä...
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 295.000 € 684 m² Grundstück Thurn Heroldsbach 91336
295.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Thurn, Heroldsbach (91336)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 684 m² befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Heroldsbach (Thurn), ideal gelegen zwischen Erlangen und Forchheim. Die ebenerdige Lage biet...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 800 m² Grundstück Thurn Heroldsbach / Thurn 91336
360.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Thurn, Heroldsbach / Thurn (91336)
Eingebettet in eine gewachsene Parkanlage präsentiert sich dieses exklusive Grundstücksensemble in der Heroldsbacher Schloßstraße als seltene Entwicklungschance in begehrter Lage. Auf insgesamt fünf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 133 m² 546 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
G
540.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
546 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Willkommen in Baiersdorf - kein Haus von der Stange, sondern eines mit Charakter. Auf ca. 546 m² Grundstück bietet dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 rund 133 m² Wohnfläche - ruhig gelegen und ...
Frau Christina Hainbach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 16 Zimmer 550 m² 1.754 m² Grundstück Heroldsbach 91336
1.220.000 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
1.754 m² Grundstück
Heroldsbach (91336)
Historisches Forsthaus/Jagdschlösschen aus dem 16. Jahrhundert mit ummauertem Parkgarten und 2 Nebengebäuden. Ideal für die Großfamilie, Mehrgenerationen oder auch Wohnen und Arbeiten unter einem Dac...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 166,1 m² 517,1 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
Neu
D
549.000 € 3.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
166,1 m²
·
517,1 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Objektnr: 1070053 Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte in Baiersdorf bietet den idealen Rahmen für alle, die ein Zuhause mit Platz, Garten und Gestaltungspotential suchen. Ruhig gelegen, bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.650 € 10,5 Zimmer 270 m² 286 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf , Mittelfr 91083
695.650 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
270 m²
·
286 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf , Mittelfr (91083)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsgelegenheit - einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und einem ausbaubaren Dachgeschoss, das nur darauf wartet, vollendet u...
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 457.000 € 8 Zimmer 154 m² 771 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
Neu
G
457.000 € 2.968 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
771 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus in massiver Bauweise bietet auf ca. 156?m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 771?m² ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder meh...
Wilhelmine Kofler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 102 m² 603 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
495.000 € 4.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
102 m²
·
603 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Kleines Haus inmitten eines Grundstückes in ruhiger Lage. Es wurden immer wieder Renovierungen oder Erneuerungen durchgeführt. Es könnte ein Anbau angefügt werden. Raumaufteilung E...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 7 Zimmer 166 m² 517,1 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
D
549.000 € 3.307 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
166 m²
·
517,1 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 115,1 m² 367 m² Grundstück Heroldsbach 91336
H
280.000 € 2.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
115,1 m²
·
367 m² Grundstück
Heroldsbach (91336)
In attraktiver Lage von Heroldsbach steht diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² und einem Grundstück von 367 m² präsentiert sich die Immobilie komp...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 664.000 € 5 Zimmer 138 m² 167 m² Grundstück Wellerstädter Weg 61 Baiersdorf 91083
664.000 € 4.811 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
138 m²
·
167 m² Grundstück
Wellerstädter Weg 61, Baiersdorf (91083)
Haus 1 Wohnfläche: ca. 138m² Grundstück: ca. 167m² Kaufpreis: 664.000,00€ Haus 2 Wohnfläche: ca. 138m² Grundstück: ca. 115m² Kaufpreis: 629.500,00€ Haus 3 Wohnfläche: ca. 138m² Grundstück: ca. 115m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 176 m² 1.033 m² Grundstück Heroldsbach Heroldsbach-Thurn 91336
E
695.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
1.033 m² Grundstück
Heroldsbach, Heroldsbach-Thurn (91336)
2 Fam.-Wohnhaus mit Nebengebäude in reizvoller Lage zw. Erlangen und Forchheim Lage - Schöne gepflegte Wohnlage am südwestlichen Ortsrand, nach 3 Seiten unverbaut. Absolut ruhige Wohnlage an einer Pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 239 m² 912 m² Grundstück Baiersdorf 91083
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239 m²
·
912 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Unikat am Ortsrand - Wohnen mit Aussicht Großzügiges Einfamilienhaus mit Fernblick und Schwimmteich In begehrter Ortsrandlage von Baiersdorf eröffnet dieses im Jahr 2000 kernsanierte Einfamilienhaus ...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 957 m² Grundstück Kersbach Forchheim / Kersbach 91301
349.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim / Kersbach (91301)
Am Ortsrand von Forchheim/Kersbach befindet sich dieses ca. 957 m² große Grundstück mit Entwicklungspotenzial. Auf dem Areal steht ein bestehendes Wohnhaus, das sich in einem stark sanierungsbedürfti...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130,2 m² 957 m² Grundstück Kersbach Forchheim / Kersbach 91301
H
349.000 € 2.681 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
957 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim / Kersbach (91301)
Am Ortsrand von Kersbach befindet sich dieses Wohnhaus auf einem Grundstück mit Entwicklungspotenzial. Die Immobilie präsentiert sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zustand. Wesentliche Gewerke...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
Neu
580.000 € 3.480 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Diese geplante Stadtvilla in Forchheim bietet Ihnen die exklusive Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wo...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 96 m² 2 Geschosse frei ab sofort Kersbach Forchheim 91301
D
349.000 € 3.635 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Kersbach, Forchheim (91301)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 96 m² befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnkomplex aus dem Jahr 1994. Das Anwesen liegt am ruhigen Ortsrand und bietet dadurch ...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 91 m² Baiersdorf 91083
D
349.000 € 3.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Baiersdorf (91083)
Niemand wohnt über Ihnen - Bezugsfreie, komfortable 3-Zimmer-Maisonettewohnung im 2. OG mit Südbalkon in Baiersdorf in ruhiger und gepflegter Wohnanlage. Die Eigentumswohnung wurde fortlaufend renovi...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² EG Forchheimer Strasse 7 Baiersdorf 91083
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
Herr Sertan Ersöz
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 135,9 m² 2. Geschoss Forchheimer Straße 7 Baiersdorf 91083
Neu
289.000 € 2.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135,9 m²
·
2. Geschoss
Forchheimer Straße 7, Baiersdorf (91083)
Historischer Charme & enormes Potenzial - ideal für Eigennutzer, WGs oder Steuer-Investoren! Diese geräumige 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 135,9 m² Wohnfläche befindet sich in einem denkmal...
D.G. Immobilien
Haus zum Kauf frei ab sofort Heroldsbach 91336
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
frei ab sofort
Heroldsbach (91336)
Sie möchten Ihre Immobilie vermieten oder verkaufen? Dann sind Sie bei uns an der richtigen Adresse. Wir suchen ständig gebrauchte Ein- und Mehrfamilienhäuser, Wohnungen, Grundstücke, Gewerbe für zah...
Wohnung
3.047 €/m²
Niedrigster Preis
1.671 €/m²
Höchster Preis
4.468 €/m²
House illustration
Haus
3.747 €/m²
Niedrigster Preis
1.958 €/m²
Höchster Preis
7.494 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Hausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.