Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neunhofer Forst (90562), Erlangen-Höchstadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 850.000 € 1.150 m² Grundstück Reichelsdorf Nürnberg 90453
850.000 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Das zum Verkauf stehende Teilgrundstück ist ca. 1.150 m² groß und befindet sich innerhalb der Gesamtfläche von ca. 2.039 m². Die letztendliche Aufteilung und Vermessung findet in Absprache mit dem Kä...
Gesponsert
Herr Matthias Freier
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Wohnung zum Kauf 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gostenhof Nürnberg 90443
E
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gostenhof, Nürnberg (90443)
Die angebotene 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (4. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 13 Parteien. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug, der bis in das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neunhofer Forst
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Frau Judita Schmidt
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 95 m² Neunhof Nürnberg 90429
360.000 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Neunhof, Nürnberg (90429)
Moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Nürnberg, Nähe Maximilianstraße Willkommen in dieser modern renovierten 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage ...
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.289.000 € 10 Zimmer 268 m² 1.771 m² Grundstück Neunhof Nürnberg 90427
1.289.000 € 4.810 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
268 m²
·
1.771 m² Grundstück
Neunhof, Nürnberg (90427)
Das „Alte Forsthaus“ in Nürnberg-Neunhof ist ein historisches Anwesen mit besonderem Charme, Geschichte und hohem Entwicklungspotenzial. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet vielfältige Perspektiven...
Bauernhaus zum Kauf 1.700.000 € 381 m² 2.635 m² Grundstück Neunhof Nürnberg 90427
1.700.000 € 4.462 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
381 m²
·
2.635 m² Grundstück
Neunhof, Nürnberg (90427)
Bien Zenker GmbH - Patrick Barthelmes
Grundstück zum Kauf 209.900 € 405 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
209.900 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Freizeitgrundstück zum Kauf 169.000 € 1.069 m² Grundstück Kraftshof Nürnberg 90427
169.000 € 158 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Kraftshof, Nürnberg (90427)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Gartengrundstück in der Kraftshofer Hauptstrasse, vor den Toren Nürnbergs. Dieses Gartengrundstück vom Besitzer bereits erschlossen, auch wurde zahlreiche bauliche...
Haus zum Kauf 312.000 € 6 Zimmer 144 m² 611 m² Grundstück Kraftshof Nürnberg 90427
Neu
H
312.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
611 m² Grundstück
Kraftshof, Nürnberg (90427)
Dieses voll vermietete Zweifamilienhaus im Nürnberger Norden im beliebten Stadtteil Boxdorf stellt eine interessante Kapitalanlage in grüner Wohnlage mit guter Anbindung dar. Das Haus aus dem Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 637.000 € 6 Zimmer 223,4 m² 588 m² Grundstück Kraftshof Nürnberg 90427
637.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
588 m² Grundstück
Kraftshof, Nürnberg (90427)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Domizil in Nürnberg - ein Einfamilienhaus, das nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf einer Wohnfläche von 223,38 m² und einem 588,00 m² großen Grundstück finden ...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 673.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 586 m² Grundstück Kraftshof Nürnberg 90427
673.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
586 m² Grundstück
Kraftshof, Nürnberg (90427)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim mitten in Nürnberg: Ein modernes Mehrfamilienhaus, das vollständig nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 23...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 908.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 1.230 m² Grundstück Almoshof Nürnberg 90427
Neu
908.500 € 5.450 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.230 m² Grundstück
Almoshof, Nürnberg (90427)
Diese exklusive Villa in Nürnberg wird als Fertighaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen konzipiert. Auf zwei Ebenen erstreckt sich das großzügige Domizil mit einer Wohnfläche von...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 658.000 € 5 Zimmer 197 m² 636 m² Grundstück Kraftshof Nürnberg 90427
658.000 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
636 m² Grundstück
Kraftshof, Nürnberg (90427)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Anforderungen und Wünschen gestaltet werden kann. Auf zwei Etagen erwarten Sie großzügige 196,96 m...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.500 € 4 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
Neu
529.500 € 4.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Diese geplanten Doppelhaushälften in Nürnberg bieten Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,95 m² und 4 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet werden kann. Auf einem 20...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 99 m² 841 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
H
395.000 € 3.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
841 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1952 bietet ein ideales Zusammenspiel aus klassischem Wohnhaus-Charakter, einer praktischen Raumaufteilung über Keller-, Erd- und Dachgeschoss sowie e...
Herr Michael Josat
Haus zum Kauf 624.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 400 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90475
624.000 € 3.370 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
400 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90475)
Erleben Sie ein projektiertes Fertighaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Auf einer Wohnfläche von 185,14 m² und einem 400 m² großen Grundstück in Nürnbe...
APPART-INVEST GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 6 Zimmer 150 m² 405 m² Grundstück frei ab sofort Paulusstein Buchenbühl Nürnberg 90411
Neu
460.000 € 3.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paulusstein, Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 212,6 m² 520 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
598.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
520 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Nürnberg! Dieses Einfamilienhaus im projektierten Zustand eröffnet Ihnen die wunderbare Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach eigenem Geschmack umzusetzen. A...
Herr Heiko Schiller
Doppelhaushälfte zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 826 m² Grundstück frei ab sofort Buchenbühl Nürnberg 90411
G
378.000 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
826 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Die idyllisch gelegene Doppelhaushälfte wurde ca. 1935 auf einem ca. 826 m² großen Grundstück errichtet. Etwa 84m² Wohnfläche verteilen sich hier auf zwei Etagen und insgesamt 3 Zimmer. Über den Flur...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 722.000 € 4 Zimmer 142 m² 528 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
722.000 € 5.084 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
528 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Erleben Sie Ihr persönliches Zuhause in Nürnberg: Ein individuell gestalteter Bungalow, der exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Fläche von 142,02 m² stehen Ihnen und Ihre...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Frau Judita Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 125 m² 390 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
395.000 € 3.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
390 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Eigentum statt Miete! Für naturliebende Familien: Eine Doppelhaushälfte in bester Lage im Nürnberger Norden - Buchenbühl - steht zum Verkauf und ist nahezu sofort bezugsfertig. Hier vereinen sich Woh...
Herr Heiko Schiller
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.410 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
H
385.000 € 3.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.410 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte wurde ca. 1937 erbaut und im Jahre 1965 vergrößert. Das Haus ist unterkellert und befindet sich in einem gepflegten älteren und teilweise renovierungsbedürft...
Steven Efler Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 210.000 € 400 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
210.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Teilfläche "B" ist ein ruhiges, ebenes Grundstück in der Nähe von Ziegelstein mit direktem Straßenzugang. Die Erschließung (Strom, Wasser, Abwasser) ist gesichert. Zwei Stellplätze mit geplanter Zufa...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 494.500 € 3 Zimmer 113,6 m² 200 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
Neu
494.500 € 4.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
200 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Nürnberg bietet Ihnen 113,64 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3,0 Zimmern, darunter zwei gemütliche Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer u...
Steven Efler Immobilien GmbH
Herr Joachim Trapp
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 104 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Buchenbühl Nürnberg 90411
539.000 € 5.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Gebäude- und Arealbeschreibung (Grundstück A). Das Gebäude steht auf einem großzügigen Gesamtgrundstück, das künftig in vier separat nutzbare Teilflächen untergliedert wird. Die Wohnfläche erstreckt ...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.578 m² Grundstück frei ab sofort Buchenbühl Nürnberg 90411
349.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Es erwartet Sie ein schönes, 1.578 m² großes Grundstück mit altem Reiheneckhaus (erweitert durch Anbau) direkt am Waldrand zum sehr attraktiven Preis (umgerechnet ca.250Euro/m²), einer der günstigste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Am Heckacker 60 Kalchreuth 90562
D
319.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Am Heckacker 60, Kalchreuth (90562)
Exklusives Raumgefühl in Kalchreuth! Die hochwertig modernisierte 3 Zimmer Wohnung mit bis zu 4,40m hohen Decken in Wohn- und Schlafzimmer lässt Herzen höher schlagen. Der Sonnenbalkon lädt zum Entsp...
Myimmo GmbH
Haus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
500.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Zum Verkauf stehen ein Reiheneckhaus und ein Reihenmittelhaus, die nebeneinander liegen und sowohl zusammen als auch einzeln erworben werden können, da separate Grundbuchauszüge vorliegen. Die gesamt...
Markus Zill
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 7 Zimmer 178,5 m² 929 m² Grundstück Boxdorf Nürnberg 90427
G
770.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,5 m²
·
929 m² Grundstück
Boxdorf, Nürnberg (90427)
Wir freuen uns, Ihnen dieses in Massivbauweise errichtete Ein- bzw. Zweifamilienhaus anbieten zu dürfen. Das Haus wurde ca. 1976 vom Eigentümer selbst errichtet und bewohnt. Es wurde immer wieder ins...
APPART-INVEST GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 405 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Buchenbühl Nürnberg 90411
Neu
210.000 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
405 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Doppelhaushälfte zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.398 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
535.000 € 4.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.398 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Inmitten eines großen, weitgehend naturbelassenen, einzigartigen, ebenen Grundstücks steht die Doppelhaushälfte, 1985 erweitert und fast neu aufgebaut mit ca. 120 m² Wohnfläche. Beim Umbau 1985 wurde...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 671.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 568 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
671.000 € 4.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
568 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Erleben Sie individuelle Wohnfreiheit mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Nürnberg! Auf einer Wohnfläche von 135,25 m², verteilt über zwei Ebenen, haben Sie die Möglichkeit, Ihr ganz persönli...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 496 m² Grundstück Buchenbühl Nürnberg 90411
687.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
496 m² Grundstück
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Treten Sie ein in Ihr künftiges Zuhause - ein individuell gestaltbares Einfamilienhaus, das auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt werden kann. Verteilt auf zwei Ebenen genießen Sie eine groß...
Wohnung
3.303 €/m²
Niedrigster Preis
2.648 €/m²
Höchster Preis
4.103 €/m²
House illustration
Haus
4.021 €/m²
Niedrigster Preis
3.418 €/m²
Höchster Preis
5.043 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Neunhofer Forst
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.