Version: 8.26.0Navigation überspringen

68 Immobilien mit Garten kaufen im Landkreis Landshut

Herr Tony Deutschmann
Villa zum Kauf 10 Zimmer 237 m² 777 m² Grundstück West Landshut 84034
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Immowelt logo
Frau Aydan Bölük
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 204,3 m² 695 m² Grundstück Altstadt Landshut 84028
E
849.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,3 m²
·
695 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 besticht durch seine großzügige Architektur und ruhige, privilegierte Lage im direkten Umfeld von Landshut. Auf einem parkähnlichen Grundstück von c...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Peter u. Paul Landshut 84028
D
335.000 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In attraktiver Wohnlage von Landshut - im beliebten Stadtteil Moniberg - präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung als interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder perspektivisch auch Eig...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.046 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.050.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.046 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Charmante zeitlose Villa im Toskana-Stil Sehr gepflegt, sofort einzugsbereit. Eine Immobilie mit viel Potential. Der gepflegte Zustand und die Einzigartikgkeit schaft eine entspannte und ruhige Wohna...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Reihenmittelhaus zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 250 m² Grundstück West Landshut 84034
B
655.000 € 4.208 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
250 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Ein Zuhause, das die perfekte Balance zwischen Haus und Wohnung schafft - dieses charmante Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Landshut-West vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und ein harmonisches...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 163 m² 669 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
H
589.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
669 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses Einfamilienhaus in attraktiver Hanglage bietet großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen und befindet sich auf einem 669 m² großen Grundstück. Durch die durchdachte Raumaufteilung sowie mehrere Außen...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138 m² 712 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
G
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 969.500 € 5 Zimmer 177 m² 404 m² Grundstück West Landshut 84034
A+
969.500 € 5.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Stellen Sie sich vor: Morgens fällt das erste Licht durch bodentiefe Fenster, Kinderfüße laufen über warme Eichendielen, aus der offenen Küche duftet frischer Kaffee - und draußen wartet Ihr eigener ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.149 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
H
649.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.149 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Landshut - Achdorf Entdecken Sie Ihr neues Projekt in Landshut - Achdorf! Dieses leerstehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet Ihnen die ideale Gel...
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.007 m² Grundstück Rampoldsdorf Geisenhausen 84144
H
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 468.000 € 7 Zimmer 180 m² 502 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wolfgang Landshut 84032
H
468.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wolfgang, Landshut (84032)
Dieses originelle, verbundene Haus mit Anbau bietet eine einmalige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 180 m² (genaue Wohnflächenberechnung nur für den Anbau vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 5.469 m² Grundstück Auloh Landshut 84036
Neu
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.469 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Privat von Alberth Gossmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 128 m² 132 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
Neu
A
649.000 € 5.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
132 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Diese attraktive Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, moderne Technik und ein durchdachtes, flexibel nutzbares Raumkonzept. Im Wohnzimmer sorgt ein strapazierfähiger, hochwertiger ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 131,3 m² 153 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
795.000 € 6.054 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,3 m²
·
153 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Modernes Wohnen in Landshut Dieses neuwertige Reihenmittelhaus in Landshut verbindet modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem stimmigen Zuhause für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 263 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Berg Landshut 84036
A+
1.390.000 € 5.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg, Landshut (84036)
Ein Zuhause zum Verlieben in Landshut-Berg Schon beim Ankommen spürt man es ganz intuitiv: Dieses Haus ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen – es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Einge...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss West Landshut 84034
Neu
A
595.000 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernes Design, offene Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung zu einem stilvollen Zuhause mit beinahe loftartigem Wohngefühl. Im Zuge der umfas...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss frei ab sofort Flurstraße Wolfgang Landshut 84032
Neu
E
349.900 € 4.544 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Flurstraße, Wolfgang, Landshut (84032)
MODERNISIERTE 3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN LANDSHUT – EINZIEHEN, ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Landshut verbindet den Komfort einer umfangreich modernisierten Wohnu...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 110,4 m² 1. Geschoss West Landshut 84034
Neu
A
695.000 € 6.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
1. Geschoss
West, Landshut (84034)
Diese stilvolle Wohnung im 1. Obergeschoss vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und zukunftsorientierte Technik in einem nahezu neuwertigen Wohnensemble im beliebten Klötzlmüllerviert...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 1/4 Schönbrunner Straße 19 Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
A
398.000 € 6.633 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/4
Schönbrunner Straße 19, Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2017 erbauten Wohnhauses und überzeugt durch ihren anspruchsvollen Ausstattungsstandard (u.a. Parkettboden) sowie den gepfleg...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 765.000 € 3 Zimmer 121,2 m² EG West Landshut 84034
Neu
A
765.000 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
EG
West, Landshut (84034)
In begehrter Wohnlage von Landshut-West präsentiert sich diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung als nahezu neuwertiges Zuhause mit hochwertiger Ausstattung und modernem Wohnkomfort. Das ursprüngli...
Privat von Christine Moser
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 135 m² 308 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
D
645.000 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
308 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint Wohnen und Arbeiten in Top-Lage, am Moniberg. Die Immobilie ist wegen ihrer angenehmen Größe von ca. 135 m² und der cleveren Raumaufteilung perfekt für die k...
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 124 m² 303 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
A
785.000 € 6.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
303 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Doppelhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und ein familienfreundliches Wohnumfeld in attraktiver Lage von Landshut. Mit ca. 1...
Immowelt logo
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 6 Zimmer 185 m² 310 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
C
898.000 € 4.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
310 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese moderne und großzügige Doppelhaushälfte in einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts verbindet stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung. Mit...
Gesponsert
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 221 m² 495 m² Grundstück Preisenberg Kumhausen 84036
D
795.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
495 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit der Möglichkeit einer Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Ortsteil Preisenberg der Gemeinde Kumhausen, unweit der historis...
Living Immo - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 150 m² 344 m² Grundstück Schönbrunn Landshut-Schönbrunn 84036
Neu
F
558.000 € 3.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
344 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Schönbrunn (84036)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Landshut-Schönbrunn bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von circa 150 m² und einem Grundstück von 344 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 147 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Paul-Klee-Straße 18 b Münchnerau Landshut 84034
F
589.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paul-Klee-Straße 18 b, Münchnerau, Landshut (84034)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit ca. 147 m2 Wohnfläche, die 1992 im Landshuter Westen (Stadtteil Münchnerau) erstellt wurde. Die DHH verfügt über ein...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.162 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
B
995.000 € 4.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.162 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus am beliebten Landshuter Birkenberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Wohnumfeld, das Freiheit, Geborgenheit und viele Perspektiven verbindet. Auf einem parkähnliche...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Münchnerau Landshut 84032
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Münchnerau, Landshut (84032)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Florian Ostermaier
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.800 € 7 Zimmer 168 m² 524 m² Grundstück Industriegebiet Landshut 84030
G
699.800 € 4.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
524 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modernisierte Doppelhaushälfte bietet 168 m² Wohnfläche voller Möglichkeiten - perfekt für Familien, Autoliebhaber oder alle, die großzügiges Wohnen mit prakt...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 93,2 m² West Landshut 84034
B
699.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
West, Landshut (84034)
Wohnfläche ca. 93,20 m² im Erdgeschoss mit attraktiver Raumaufteilung Große sonnige Terrasse und eigener Gartenanteil mit Südwest-Ausrichtung Tiefgarage und Kfz-Stellplatz im Freien Baubeschreibung E...
Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 150 m² Altstadt Landshut 84028
D
468.000 € 3.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Altstadt, Landshut (84028)
Im begehrten Ämterviertel von Landshut entsteht eine außergewöhnliche Stadtwohnung im EG mit eigenem Eingang, die urbanes Wohnen mit Ruhe und Privatsphäre auf besondere Weise verbindet. Die tolle Lag...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Stadthaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück West Landshut 84034
Neu
A+
1.980.000 € 12.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Baujahr 2023 vereint klare Eleganz mit modernstem Wohnkomfort und kompromissloser Qualität. Bereits beim Betreten wird deutlich, dass hier Architektur, Raumw...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.