Version: 8.26.0Navigation überspringen

58 Immobilien kaufen in Gräfelfing (82166), München

Grundstück zum Kauf 3.070.000 € 1.321 m² Grundstück Gräfelfing 82166
3.070.000 € 2.324 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Das exklusiv von uns zum Kauf angebotene Grundstück begeistert durch seine unwiederbringliche Spitzenlage in einer der begehrtesten Wohngegenden Gräfelfings. Das ca. 1.321 m² große, ideal geschnitten...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.050.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.275 m² Grundstück Gräfelfing 82166
3.050.000 € 14.524 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.275 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses gepflegte Anwesen aus dem Baujahr 1968 liegt in einer der begehrtesten, absolut ruhigen Villenlagen Gräfelfings - umgeben von erlesenem Baumbestand, viel Grün und einer äußerst harmonischen Na...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 221 m² 1.241 m² Grundstück Gräfelfing 82166
H
1.990.000 € 9.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
1.241 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Ein Angebot im Alleinauftrag der KPC Immobilien GmbH: Historische Walmdach-Villa mit Ausbaureserve im DG! ELW! Teilsaniert mit Renovierungsbedarf! Die Immobilie liegt in einer historisch gewachsenen,...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 812,4 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.590.000 € 1.957 €/m²
Grundstück zum Kauf
812,4 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Ihr Traumgrundstück in einer der besten Lagen von Gräfelfing - Doppelhaushälfte mit zwei Einheiten möglich! Nur wenige Schritte fußläufig vom Zentrum Gräfelfings entfernt, erstreckt sich hier ein ung...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 165,1 m² 518 m² Grundstück Gräfelfing 82166
C
1.600.000 € 9.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,1 m²
·
518 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Diese elegante Doppelhaushälfte in einer der besten Lagen Gräfelfings präsentiert sich als außergewöhnliches Zuhause mit beeindruckender Raumwirkung, ca. 300 qm lichtdurchfluteten Wohn- & Nutzflä...
Immowelt logo
Herr Kai Rosemeier
RIEDEL Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 4.390.000 € 6 Zimmer 297 m² 1.663 m² Grundstück Gräfelfing 82166
Neu
D
4.390.000 € 14.781 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
1.663 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Eingebettet in das Gräfelfinger Villenviertel und weit zurückversetzt von einer ruhigen Anwohnerstraße, bietet dieses geräumige Einfamilienhaus ein hohes Maß an Privatsphäre, ein familienfreundliches...
Herr Kai Rosemeier
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.870.000 € 7 Zimmer 241 m² 1.207 m² Grundstück Gräfelfing 82166
E
3.870.000 € 16.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.207 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Am Ende einer Anwohner-Sackgasse, umgeben von architektonisch anspruchsvollen Neubauten und gepflegten Einfamilienhäusern, präsentiert sich dieses Objekt in absolut ruhiger, naturnaher Waldrandlage. ...
Herr Kai Rosemeier
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 5 Zimmer 202 m² 1.180 m² Grundstück Gräfelfing 82166
E
2.390.000 € 11.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.180 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Eine ruhige Idylle im Grünen: In einer verkehrsberuhigten Straße und eingebettet in ein traumhaftes, ausgesprochen großzügiges Gartengrundstück präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus. D...
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.690.000 € 6 Zimmer 290 m² 750 m² Grundstück Gräfelfing 82166
A
3.690.000 € 12.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
750 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses moderne Familiendomizil präsentiert sich inmitten des Gräfelfinger Villenviertels, fußläufig zur Bahnhofstraße und zur S-Bahn gelegen. Große, üppig eingewachsene Grundstücke und anspruchsvolle...
Gesponsert
Frau Meena Asadi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 880.000 € 3 Zimmer 86,4 m² EG Fasanenstraße 17 Pasing-Obermenzing München 81247
880.000 € 10.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
EG
Fasanenstraße 17, Pasing-Obermenzing, München (81247)
Letzte Eigentumswohnung zum finalen Aktionspreis! Jetzt heißt es schnell sein: die letzte 3-Zimmer Gartenwohnung mit großer Wohnfläche und hellem Hobbyraum ist jetzt zum finalen Aktionspreis verfügba...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 2.300.000 € 5 Zimmer 229 m² Gräfelfing 82166
2.300.000 € 10.044 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
Gräfelfing (82166)
SPEKTAKULÄRES DACHTERRASSEN PENTHOUSE Ein einzigartiges Penthouse mit einer Dachterrasse, die ihresgleichen sucht. Stilvolle Räume auf zwei Ebenen mit gigantischen Deckenhöhen bis zu 6m, eine offene ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.520.000 € 7 Zimmer 180 m² 430 m² Grundstück Gräfelfing 82166
Neu
A
1.520.000 € 8.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
430 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in familienfreundlicher Lage von Gräfelfing überzeugt auf ca. 180 m² Wohnfläche über drei Etagen mit durchdachter Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einer V...
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 950.000 € 433 m² Grundstück Gräfelfing 82166
950.000 € 2.194 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Wenn Sie den Wunsch haben, ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen in einer der gefragtesten Wohnlagen des Münchner Westens zu realisieren, eröffnet dieses Grundstück in Gräfelfing eine seltene Gelege...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 433 m² Grundstück Gräfelfing 82166
Neu
895.000 € 2.067 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses sonnige Baugrundstück befindet sich in einer sehr begehrten und ruhigen Wohnlage in Gräfelfing. Die fußläufige Nähe zu den S-Bahnhöfen Gräfelfing und Lochham (S6) sowie zur Bahnhofstraße mit v...
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.680.000 € 6 Zimmer 219,4 m² 466,6 m² Grundstück Lochham Gräfelfing / Lochham 82166
Neu
C
1.680.000 € 7.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
219,4 m²
·
466,6 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing / Lochham (82166)
Diese außergewöhnlich großzügige Doppelhaushälfte in Gräfelfing vereint architektonische Raffinesse, ein durchdachtes Raumkonzept und eine bemerkenswerte Wohnatmosphäre zu einem stimmigen Gesamtbild....
Grundstück zum Kauf 649.000 € 416,4 m² Grundstück Lochham Gräfelfing 82166
649.000 € 1.558 €/m²
Grundstück zum Kauf
416,4 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
EIN PLATZ FÜR IHR NEUES ZUHAUSE IM HERZEN VON GRÄFELFING Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Gräfelfing. Das Gesamtareal wurde in drei Einzelgrundstücke aufgeteilt u...
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.899.000 € 5 Zimmer 179,8 m² 433 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.899.000 € 10.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,8 m²
·
433 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Stilvoller Neubau nahe der Würm Hier entsteht ein Zuhause, in dem Architektur, Wohnlichkeit und besondere Lagequalität harmonisch zusammenspielen. Die Nähe zur Würm schafft ein Wohnumfeld, das Ruhe, ...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 642 m² Grundstück Lochham Gräfelfing 82166
Neu
1.200.000 € 1.869 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
642 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
Mit rund 640 m² bietet das Grundstück eine gut nutzbare Größe für unterschiedlichste Wohnkonzepte. Die ebene Fläche erleichtert die Planung und Realisierung erheblich. Der vorhandene Baumbestand und ...
Immowelt logo
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 192,9 m² 1.115 m² Grundstück Lochham Gräfelfing / Lochham 82166
B
2.400.000 € 12.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
1.115 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing / Lochham (82166)
Exklusives Wohnen im Waldviertel von Gräfelfing-Lochham Viel Tageslicht, klare Raumstrukturen und ein Wohngefühl von bemerkenswerter Selbstverständlichkeit prägen dieses außergewöhnlich hochwertige Z...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 5 Zimmer 212 m² 531 m² Grundstück Gräfelfing 82166
A
2.490.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212 m²
·
531 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in begehrter Gräfelfinger Hanglage verbindet großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnen mit einem besonderen Maß an Privatsphäre, Komfort und Wohnqualität....
Privat von Privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 5 Zimmer 128 m² 512 m² Grundstück Maria-Eich-Str. 17a Lochham Gräfelfing 82166
C
998.000 € 7.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
512 m² Grundstück
Maria-Eich-Str. 17a, Lochham, Gräfelfing (82166)
Attraktive Doppelhaushälfte mit großen Garten und Garage in Gräfelfing! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der gefragten Gartenstadt Gräfelfing. Die charmante Doppelhaushälfte in der Maria-Eich-Straß...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 1.241 m² Grundstück Gräfelfing 82166
Neu
1.990.000 € 1.604 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.241 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Ein Angebot im Alleinauftrag der KPC Immobilien GmbH: Herrlich großes, allseitig sonniges Baugrundstück unweit des Bahnhofsplatzes! Das Grundstück mit Bestandsgebäuden (EFH + Einliegerwohnung in Nebe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.484.000 € 4 Zimmer 152,5 m² Gräfelfing 82166
1.484.000 € 9.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152,5 m²
Gräfelfing (82166)
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderschöne Neubauwohnung in Gräfelfing bei München vorstellen zu dürfen. Wer möchte nicht gern eine Immobilie in der zweitreichsten Kommune in Bayern besitzen? Und das z...
Gesponsert
Frau Marina Daschner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 764.000 € 5 Zimmer 154 m² 343 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
764.000 € 4.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
343 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Aubing-Lochhausen im Westen von München - über 30.000 glückliche Kunden machen uns zum Marktführer - massa haus GmbH. -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.359.000 € 3 Zimmer 126,7 m² Gräfelfing 82166
1.359.000 € 10.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126,7 m²
Gräfelfing (82166)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.069.000 € 3 Zimmer 94,1 m² Gräfelfing 82166
1.069.000 € 11.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,1 m²
Gräfelfing (82166)
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Bungalow zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 165,9 m² 444 m² Grundstück Gräfelfing 82166
F
1.090.000 € 6.572 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
165,9 m²
·
444 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1968 besticht durch seine klare architektonische Linie, ein außergewöhnliches Split-Level-Konzept und seine ruhige, gewachsene Lage in Gräfelfing. Auf einem ca...
Grundstück zum Kauf 3.950.000 € 1.997 m² Grundstück Lochham Gräfelfing / Lochham 82166
3.950.000 € 1.978 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.997 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing / Lochham (82166)
Warum entscheidet man sich, auf eigenem Grundstück zu bauen? Weil man genau weiß, wie es werden soll und keine Freude an Kompromissen hat. Vor allem weil man den richtigen Moment erkennt, wenn andere...
Immowelt logo
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 10 Zimmer 276,7 m² 1.260 m² Grundstück Gräfelfing 82166
G
3.650.000 € 13.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276,7 m²
·
1.260 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in bester Lage von Gräfelfing ist weit mehr als ein Zuhause - es ist ein Ort mit besonderer Ausstrahlung, geprägt von Weite, Privatsphäre und einem Wohngefühl ...
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 998,5 m² Grundstück Lochham Gräfelfing / Lochham 82166
1.980.000 € 1.983 €/m²
Grundstück zum Kauf
998,5 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing / Lochham (82166)
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 713 m² Grundstück Lochham Gräfelfing 82166
1.190.000 € 1.669 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
Dieses ca. 713 m² große Grundstück überzeugt nicht nur durch seine sonnige Südausrichtung, sondern vor allem durch sein attraktives Entwicklungspotenzial. Die Bebauung richtet sich nach dem Bebauungs...
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 148,8 m² 531,3 m² Grundstück Gräfelfing 82166
D
1.280.000 € 8.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,8 m²
·
531,3 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1978 liegt auf einem ca. 531 m² großen Grundstück in einer äußerst gefragten und bemerkenswert ruhigen Wohngegend. Die Immobilie erstreckt sich über z...
Wohnung
6.348 €/m²
Niedrigster Preis
2.596 €/m²
Höchster Preis
10.830 €/m²
House illustration
Haus
9.501 €/m²
Niedrigster Preis
4.425 €/m²
Höchster Preis
19.001 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Gräfelfing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.