Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Barsinghausen Holtensen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Sebastian Mohr
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 112 m² 371 m² Grundstück Wunstorf 31515
Neu
H
319.000 € 2.848 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
371 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
Sie suchen ein Reihenhaus mit gewachsenem Charakter und echtem Potenzial? Ein Zuhause mit Garten, Garage und ausreichend Platz für die ganze Familie? Oder eine Immobilie, die als solide Basis für Ihr...
Gesponsert
Herr Sebastian Mohr
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 35 m² 5. Geschoss Wunstorf 31515
Neu
C
105.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
5. Geschoss
Wunstorf (31515)
Sie suchen eine renditestarke Kapitalanlage, die sofort und ohne Leerstand funktioniert? Eine Wohnung, die sich selbst trägt - mit verlässlichem Mieter und fairer Rendite? Und das in einer gut angebu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holtensen, 30890
Frau Ilka Denker
Reihenendhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 125,6 m² 633,6 m² Grundstück Kolenfeld Wunstorf 31515
Neu
F
220.000 € 1.752 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
633,6 m² Grundstück
Kolenfeld, Wunstorf (31515)
Dieses charmante Reihenendhaus in Wunstorf-Kolenfeld bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 125,59 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 633,57 m² . Das Haupthaus wurde 1953 massiv ...
Herr Mike Helm
nowo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 227,4 m² 150 m² Grundstück Dedensen Seelze 30926
F
498.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,4 m²
·
150 m² Grundstück
Dedensen, Seelze (30926)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit, ein Zweifamilienhaus als Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft zu erwerben, das sowohl Komfort als auch Vielseitigkeit bietet. Dieses charmante Anwes...
Grundstück zum Kauf 19.573 m² Grundstück Groß Munzel Barsinghausen 30890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
19.573 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
- Grundstück der ehemaligen Zuckerfabrik, Bestandshalle fungierte damals zur Lagerung von Zucker - Container mit Büro und Sanitärräume auf dem Gelände vorhanden (inkl. Dusche und Besprechungsraum) - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 150 m² 737 m² Grundstück Dedensen Seelze / Dedensen 30926
297.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
737 m² Grundstück
Dedensen, Seelze / Dedensen (30926)
Sie suchen schon lange eine besondere Immobilie? Charme, Gediegenheit, Gemütlichkeit sind für Sie wichtig? Hier finden Sie einige Optionen! Evtl möchten Sie... -mit mehreren Generationen wohnen -als ...
Haus zum Kauf 389.000 € 10 Zimmer 220 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Groß Munzel Barsinghausen 30890
389.000 € 1.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
Das hier zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 umfasst drei Wohneinheiten im Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Bei dem Obergeschoss handelt es sich um ein sog. Vollgeschoss, d. h. es si...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 170 m² 611 m² Grundstück Groß Munzel Barsinghausen 30890
H
169.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
611 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Wohnen im familienfreundlichen Ortsteil Groß Munzel Objekt Hier erwartet Sie ein Wohnhaus mit 7 Zimmern, wobei das Obergeschoss teilausgebaut ist und auch als Einliegerwohnung genutz...
Frau Ilka Denker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 244.000 € 9 Zimmer 205,5 m² 612 m² Grundstück Groß Munzel Barsinghausen 30890
Neu
H
244.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205,5 m²
·
612 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
In dem charmanten Zweifamilienhaus in Barsinghausen finden Sie mit einer Wohnfläche von ca. 205,47 m² viel Platz für Ihre ganze Familie. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück von 612 m², da...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 171 m² 934 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
934 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 112 m² 817 m² Grundstück Gümmer Seelze 30926
G
420.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
817 m² Grundstück
Gümmer, Seelze (30926)
Kurzbeschreibung Viele Abstellmöglichkeiten für die Familie mit Kindern und ein schicker Hobbyraum im Nebengebäude sind vorhanden! Objekt Diese schicke Doppelhaushälfte mit Vollkeller wurde ursprüngl...
Herr Sebastian Mohr
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 71 m² Luthe Wunstorf 31515
C
169.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Luthe, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einer wunderschönen 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Loggia und 2 Stellplätzen als Kapitalanlage in bester Lage von Wunstorf-Luthe? Die Nähe zu Geschäften des täglichen Be...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 127,5 m² 186 m² Grundstück Landringhausen Barsinghausen / Landringhausen 30890
A
399.000 € 3.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,5 m²
·
186 m² Grundstück
Landringhausen, Barsinghausen / Landringhausen (30890)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in einem Ortsteil von Barsinghausen überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Das im Jahr 2023 in massiver Bau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 171 m² 934 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
Neu
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
934 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
2-Familienhaus mit 171 m² Wohnfläche und Garage, Baujahr 1962 Das Wohngebäude präsentiert sich in einem teilweise modernisierten Zustand. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, v...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 17,5 Zimmer 600 m² 1.124 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
F
1.550.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17,5 Zimmer
·
600 m²
·
1.124 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Dieses Angebot richtet sich an Kapitalanleger, die neben stabilen Mieteinnahmen auch Wert auf Flexibilität und Entwicklungsmöglichkeiten legen. Auf einem Grundstück befinden sich zwei separate Wohnge...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 114 m² 679 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
D
320.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
679 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Gemütliches freistehendes Einfamilienhaus der Marke Welfia mit schönem Garten in Wunstorf-Luthe! Gemütliches Einfamilienhaus in Wunstorf-Luthe mit überdachter Terrasse, schönem Garten und praktischem...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Wunstorf 31515
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 80 m² 258 m² Grundstück Wunstorf 31515
H
210.000 € 2.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
258 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 100 m² Luthe Wunstorf / Luthe 31515
Neu
D
315.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Luthe, Wunstorf / Luthe (31515)
Diese eindrucksvolle Erdgeschosswohnung in Wunstorf / Luthe überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die dadurch einzigartige Wohnatmosphäre. Auf rund 100 m² Wohnfläche erwarten Sie drei gu...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 243 m² 696 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
Neu
H
399.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
696 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Kurzbeschreibung Das Obergeschoss ist unbefristet vermietet. Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen mit interessanten Perspektiven für Eigennutz...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 201 m² 556 m² Grundstück Wunstorf 31515
Neu
D
480.000 € 2.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
201 m²
·
556 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.588.000 € 2.615 m² 4.180 m² Grundstück Hauptstraße 41-43 Luthe Wunstorf 31515
Neu
1.588.000 € 607 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.615 m²
·
4.180 m² Grundstück
Hauptstraße 41-43, Luthe, Wunstorf (31515)
Objektbeschreibung BITTE SENDEN SIE UNS IHRE VOLLSTÄNDIGEN KONATKTDATEN ZU - ANBIETER KONTAKTIEREN. Wir verkaufen das Gewerbezentrum im Ortskern - Bestlage - von Wunstorf - Luthe - Hauptstraße 41 (mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 156 m² 699 m² Grundstück frei ab sofort Luthe Wunstorf 31515
H
445.000 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luthe, Wunstorf (31515)
Offen gestaltetes und sehr gepflegtes Einfamilienhaus in grüner Gartenoase VB 445.000 Euro EG ca. 107 m² Wohnfläche, 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer mit Kachelofen und Gartenterrasse, Küche, Badezimmer, D...
Maisonette zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 117,2 m² Lathwehren Seelze 30926
A
319.000 € 2.721 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
Lathwehren, Seelze (30926)
360° Rundgang: Tauchen Sie noch tiefer in diese eindrucksvolle Immobilie ein und gleiten Sie durch den von uns erstellten 360° Rundgang. Hierzu besuchen Sie unsere Homepage www.guelke-immobilien.de. ...
Frau Laura Barlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 171 m² 934 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
G
385.000 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
934 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einem soliden Zweifamilienhaus mit großem Grundstück? Eine vermietete Einheit im Erdgeschoss und eine aktuell selbst genutzte Wohnung im Obergeschoss bieten Ihnen flexible...
Frau Ilka Denker
Maisonette zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 116,5 m² Luthe Wunstorf 31515
F
268.000 € 2.300 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Luthe, Wunstorf (31515)
Diese charmante Etagenwohnung befindet sich in einem ca. 1900 in massiver Bauweise errichteten Haus im beliebten Ortsteil Wunstorf-Luthe. Die Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 116,54m² erstr...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss Wunstorf 31515
C
192.000 € 1.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
Wunstorf (31515)
Sie suchen ein neues Projekt mit Substanz? Dann ist diese renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 96?m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie. Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 218.250 € 1 Zimmer 45 m² Wunstorf 31515
218.250 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Wunstorf (31515)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 105 m² 482 m² Grundstück Lathwehren Seelze 30926
A
549.000 € 5.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
482 m² Grundstück
Lathwehren, Seelze (30926)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das keine Wünsche offen lässt! Diese Immobilie beeindruckt mit 105 m² Wohnfläche und einer hochwertigen Ausstattung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau garanti...
Frau Ilka Denker
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 129 m² 262,9 m² Grundstück Lathwehren Seelze 30926
B
285.000 € 2.209 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
129 m²
·
262,9 m² Grundstück
Lathwehren, Seelze (30926)
Dieses großzügig geschnittene und top gepflegte Reihenmittelhaus ist nach WEG geteilt und befindet sich auf einem ca. 262,88 m² großen Grundstück in Ortsrandlage von Lathwehren. Das Reihenhaus verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 202 m² 708 m² Grundstück Schloß Ricklingen Garbsen 30826
D
375.000 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
708 m² Grundstück
Schloß Ricklingen, Garbsen (30826)
Idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit Einbauküche, Kamin und Vollkeller in Schloß Ricklingen! Dieses charmante Einfamilienhaus in Garbsen OT Schloß Ricklingen, nahe Hannover, besticht durch seine g...
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
934 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 171m², Garage vorhanden
Wohnung
2.117 €/m²
Niedrigster Preis
1.146 €/m²
Höchster Preis
3.542 €/m²
House illustration
Haus
2.412 €/m²
Niedrigster Preis
1.028 €/m²
Höchster Preis
4.017 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Barsinghausen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.