Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Barsinghausen Kirchdorf

Cordula Höfer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 7 Zimmer 210 m² 516 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
Neu
C
398.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
516 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Direkt von den Eigentümern! Ein schönes zweckmäßig aufgeteiltes gepflegtes Einfamilienhaus als Doppelhaus ( WEG mit Nachbarhaus) ca. 210 m² Wohnfläche ( Gebäudenutzfläche ca.270 m ²) mit grosser Terr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 150 m² 397 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kirchdorf Barsinghausen 30890
B
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Dieses moderne Haus bietet viel Platz für die große Familie, umgeben von einem toll angelegten Garten Beim Betreten des Hauses befindet man sich in einem Flur von dem alle anderen Räumlichkeiten abge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 246 m² 1.100 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
F
449.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause in ruhiger Wohnlage mit guter Infrastruktur? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. In begehrter Lage von Barsinghausen-Kirchdorf,...
Busemann & Schremmer Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 239 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
H
268.000 € 2.735 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
239 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Reihenendhaus in ruhiger Lage von Barsinghausen überzeugt mit einem durchdachten Split-Level-Grundriss, ca. 98 m² Wohnfläche und einem ca. 239 m² großen Grundstück. Die versetzten Ebenen schaf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 424 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
160.000 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
424 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Zentral und dennoch ruhig gelegen in Barsinghausen-Kirchdorf bietet dieses attraktive Baugrundstück die ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause. Die kompakte Grundstücksgröße eignet sich hervorragend ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Bruns
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89 m² 421 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder 31848
Neu
H
249.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
421 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechenden Bungalow. Das ca. 1962 erbaute Haus befindet sich auf einem ca. 421 m² großen Eigentumsgrundstück, auf dem sich auch ein praktischer Holzschuppen befi...
Gesponsert
Marco Bolm
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Barsinghausen 30890
B
169.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Sie suchen eine Eigentumswohnung in zentraler Lage von Barsinghausen? Wir bieten Ihnen hier eine 4-Zimmer-Wohnung nur wenige Meter von der Barsinghäuser Fußgängerzone entfernt. Auch der Bahnhof ist a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf, 30890
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 95 m² 8. Geschoss Barsinghausen 30890
D
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
8. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Barsinghausen! Diese attraktive Etagenwohnung besticht durch ihre umfangreiche Sanierung und die perfekte Lage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Hoch...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 156 m² 591 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
620.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
591 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Familien ein ruhiges Zuhause mit viel Platz, moderner Haustechnik und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In einer wenig befahrenen und fam...
G & A Immobilien
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 1.310 m² Grundstück Kreterholzweg 10 Egestorf Barsinghausen 30890
415.000 € 317 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.310 m² Grundstück
Kreterholzweg 10, Egestorf, Barsinghausen (30890)
G & A Immobilien
210.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Kreterholzweg 10, Egestorf, Barsinghausen (30890)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 107.500 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Winkelstraße 4 Egestorf Barsinghausen 30890
D
107.500 € 1.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Winkelstraße 4, Egestorf, Barsinghausen (30890)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohnungen aus dem Jahr 1976. Die Wohnung bietet eine gelungene Raumaufteilung mit drei gut geschnittenen Zimmern u...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Barsinghausen 30890
F
79.000 € 1.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am nördlichen Stadtrand von Barsinghausen. Die ca. 61 ² Wohnfläche verteilen sich auf drei...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 3 Zimmer 60 m² Barsinghausen 30890
Neu
C
120.000 € 2.000 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
60 m²
Barsinghausen (30890)
Objektnr: 1070796 Diese charmante Immobilie besticht durch ihre hervorragende Lage an einer gut frequentierten Hauptstraße in Barsinghausen. Die urbane Umgebung bietet Ihnen ein vielseitiges Freizeit...
Herr Marko Knust
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.200 € 3 Zimmer 81 m² Egestorf Barsinghausen 30890
299.200 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Egestorf, Barsinghausen (30890)
JETZT KFW-FINANZIERUNG AB 1,12 % ZINS SICHERN! Sie wollen naturnah leben und doch alles Wichtige in der Umgebung haben? Willkommen zu Hause! In zentraler Lage zwischen der Stoppstraße und dem Rotdorn...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Barsinghausen 30890
D
194.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
Barsinghausen (30890)
360° Rundgang: Tauchen Sie noch tiefer in diese eindrucksvolle Immobilie ein und gleiten Sie durch den von uns erstellten 360° Rundgang. Hierzu besuchen Sie unsere Homepage www.guelke-immobilien.de. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 15 Zimmer 330 m² 1.872 m² Grundstück Barsinghausen 30890
620.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.872 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird eine ehemalige Pension mit einem Gästehaus angeboten. Das Objekt ist vielseitig nutzbar, als Mehrgenerationenhaus, als WG oder auch für die Familie die viel Platz benötigt. Das Objek...
Team Hannover
Produktionshalle zum Kauf 762 m² Lagerfläche teilbar ab 762 m² Barsinghausen 30890
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
762 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 762 m²
Barsinghausen (30890)
Gesamtnutzfläche ca. 1.379 m² auf 2 Etagen Flexible Raumaufteilung, anpassbar für verschiedene Konzepte (Büroflächen, Lager, Verkaufsflächen oder kombiniert) Großzügiges Grundstück in einem etabliert...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Barsinghausen 30890
H
260.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung angeboten. Das Haus ist sowohl als großes 1 Fh nutzbar, als auch als Mehrgenerationenhaus. Hier können Alt und Jung unter einem Dach leben. D...
Neu
115.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Baulücke! Traumhaftes Baugrundstück mit direktem Zugang in gesuchter Lage von Barsinghausen-Egestorf Ideales Grundstück in Barsinghausen-Egestorf mit direktem Straßenzugang und Bebauungsmöglichkeiten...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 14 Zimmer 228 m² 1.361 m² Grundstück Barsinghausen 30890
H
345.000 € 1.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
228 m²
·
1.361 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung und weitläufigem Grundstück in Barsinghausen! Dieses Haus mit drei Vollgeschossen und Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und kann bei ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 141 m² 570 m² Grundstück Langreder Barsinghausen 30890
649.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
570 m² Grundstück
Langreder, Barsinghausen (30890)
Nutzen Sie unser exklusives Aktionsangebot und bauen Sie Ihr Traumhaus zu einem unschlagbaren Preis! Profitieren Sie vom Danhaus-Grundstücksmarkt und sichern Sie sich das passende Bauland. Jetzt info...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 115,2 m² 1. Geschoss Barsinghausen 30890
C
225.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Objektnr: 1070761 Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung in Barsinghausen, perfekt für Familien, Paare oder als attraktive Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und üb...
Herr Marko Knust
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.200 € 3 Zimmer 79 m² Egestorf Barsinghausen 30890
288.200 € 3.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 1. Geschoss Barsinghausen 30890
Neu
E
75.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6 - Familienhauses aus dem Baujahr 1968. Mit einer Wohnfläche von ca. 53 m² bietet sie eine ideale Raumaufteilung für Singles od...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 5 Zimmer 115 m² Barsinghausen 30890
Neu
C
225.000 € 1.957 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
115 m²
Barsinghausen (30890)
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 173,7 m² 831 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
Neu
C
595.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
831 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses gepflegte Architektenhaus in ruhiger Lage von Barsinghausen-Egestorf verbindet großzügiges Wohnen mit besonderem Wohngefühl und viel Privatsphäre. Auf ca. 173,73 m² Wohnfläche erwarten Sie hel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 168 m² 264 m² Grundstück Barsinghausen 30890
F
355.000 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
264 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zweifamilienhaus mit Garten und Garagen - moderne Maisonette bezugsfrei, Erdgeschoss vermietet Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus Wohnkomfort, Flexibilität und klar...
Herr Florian Krause
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 319 m² 705 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
E
585.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
319 m²
·
705 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Zwei- bis Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Barsinghausen-Egestorf und bietet sich optimal als Mehrgenerationenhaus an. Es ist unterkellert, wurde laufend modernisiert sowie i...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/6 Barsinghausen 30890
177.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/6
Barsinghausen (30890)
Schicke 3 Zimmer Eigentumswohnung sehr zentral gelegenen.Alle Einkaufsmöglichkeiten Schule sind fußläufig binnen 5min erreichbar
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 160 m² 510 m² Grundstück Langreder Barsinghausen 30890
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
510 m² Grundstück
Langreder, Barsinghausen (30890)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Lina Durmann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 118 m² 682 m² Grundstück Langreder Barsinghausen 30890
A
450.000 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
682 m² Grundstück
Langreder, Barsinghausen (30890)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Barsinghausen überzeugt durch seine zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung. Das ca. im Jahr 2020 errichtete Massahaus...
Wohnung
2.117 €/m²
Niedrigster Preis
1.146 €/m²
Höchster Preis
3.542 €/m²
House illustration
Haus
2.412 €/m²
Niedrigster Preis
1.028 €/m²
Höchster Preis
4.017 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Barsinghausen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.