Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien kaufen in Kraichtal (76703), Karlsruhe

Herr Milan Vasic
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 102 m² 182 m² Grundstück Unteröwisheim Kraichtal 76703
H
229.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
182 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal (76703)
Dieses ältere, aber gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Unteröwisheim und bietet ca. 102?m² Wohnfläche auf einem ca. 172?m² großen Grundstück. Es eignet sich ideal für Paare o...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.900 € 2 Zimmer 55 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
240.900 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Diese stilvolle 2-Zimmer Neubauwohnung in Unteröwisheim überzeugt mit moderner Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 46,7 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
194.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Diese barrierefreie 2-Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss in Unteröwisheim vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort. Mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen und einer idealen Lage bietet diese Woh...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 361.500 € 3 Zimmer 79,9 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
361.500 € 4.532 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Sichern Sie sich die letzte Penthouse Wohnung in einem Komfortablen Neubau Erleben Sie luxuriöses Wohnen in dieser exklusiven 3-Zimmer Neubau-Penthousewohnung im Herzen von Unteröwisheim. Diese einzi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 3 Zimmer 78,2 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
343.500 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Diese barrierefreie 3-Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss in Unteröwisheim vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort. Mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen und einer idealen Lage bietet diese Woh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
254.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Frau Anna Gerber
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 521.000 € 4 Zimmer 118,6 m² 287 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
Neu
521.000 € 4.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
287 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Herzlich willkommen in Ihrem neu projektierten Zuhause! Dieses stilvolle, repräsentative Haus präsentiert sich als Erstbezug mit fast 120 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 287 m² und überzeugt d...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 60 m² Unteröwisheim Kraichtal 76703
C
199.500 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Unteröwisheim, Kraichtal (76703)
In der charmanten Stadt Kraichtal - im Ortsteil Unteröwisheim - bieten wir in zentraler, aber ruhiger Lage eine gepflegte Eigentumswohnung an, die voll und ganz auf die Bedürfnisse von Senioren ausge...
Freizeitgrundstück zum Kauf 48.380 € 1.800 m² Grundstück Gochsheim Kraichtal / Gochsheim 76703
48.380 € 26,88 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Gochsheim, Kraichtal / Gochsheim (76703)
Ihr Logenplatz: Naturparadies mit Weitblick Suchen Sie einen Ort, an dem die Welt noch in Ordnung ist? Inmitten der sanften, hügeligen Landschaft des Kraichgaus erwartet Sie ein ganz besonderes Grund...
Gesponsert
Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 270 m² 465 m² Grundstück Oberderdingen 75038
1.100.000 € 4.074 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
465 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2020 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Stil, Qualität und Privatsphäre legen. Mit ca. 270 m² ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 77 m² 1.155 m² Grundstück Oberöwisheim Kraichtal / Oberöwisheim 76703
H
244.000 € 3.128 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.155 m² Grundstück
Oberöwisheim, Kraichtal / Oberöwisheim (76703)
Ein für das Ortsbild charakteristisches, gemütliches Einfamilienhaus mit großer Garage, sehr großem Scheunenareal und noch größerem Garten in Hanglage sucht neue Eigentümer, die es kernsanieren. Bei ...
Produktionshalle zum Kauf 95 m² Lagerfläche Oberöwisheim Kraichtal / Oberöwisheim 76703
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
95 m² Lagerfläche
Oberöwisheim, Kraichtal / Oberöwisheim (76703)
Das Objekt befindet sich auf einer Gesamtfläche von ca. 7.031 m². Die große Produktionshalle mit ca. 3.000 m² bildet das Herzstück der Anlage und ermöglicht durch ihre durchdachte Bauweise und hohen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 280 m² 612 m² Grundstück Landshausen Kraichtal 76703
390.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
612 m² Grundstück
Landshausen, Kraichtal (76703)
Kraichtal - Landshausen Das gepflegte 1-2 Familienhaus verfügt über einen weitläufigen, überdachten Innenhof, zwei Autostellplätzen, einem Nebengebäude sowie einem Garten. Das Gebäude wurde auf einem...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 91 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
180.000 € 1.978 €/m²
Grundstück zum Kauf
91 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Grundstück vorstellen zu dürfen. Wir freuen uns...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 14 Zimmer 572 m² 1.601 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
F
1.350.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
572 m²
·
1.601 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Diese exklusive freistehende Villa in der idyllischen Hanglage von Kraichtal vereint großzügiges Wohnen mit einzigartiger Architektur und hochwertiger Ausstattung auf mehreren Ebenen. Im Obergeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 514.000 € 5 Zimmer 131 m² 410 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
Neu
514.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131 m²
·
410 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Willkommen in Ihrem neuen projektierten Zuhause, einem charmanten, modernen zweigeschossige Einfamilienhaus. Dieses ist voll im Trend und bietet neben einem großzügigem Raumangebot zwei vollständige ...
Grundstück zum Kauf 181.720 € 413 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
181.720 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Dieses Wohngrundstück in Kraichtal - Menzingen (76703) bietet die perfekte Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 413 m² in einem freundlichen Neubauge...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 332 m² 771 m² Grundstück Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
E
549.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
332 m²
·
771 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Diese gepflegte Stadtvilla (Bj. 1992) in Kraichtal/Unteröwisheim vereint großzügiges Wohnen mit idyllischer Ruhe. Auf ca. 332 m² Wohnfläche und einem 771 m² großen Grundstück findet Ihre Familie viel...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 475.683 € 4 Zimmer 136,8 m² 525 m² Grundstück Gochsheim Kraichtal 76703
475.683 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
525 m² Grundstück
Gochsheim, Kraichtal (76703)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Das großzügige Grundstück von 525 m² in Kraichtal befindet sic...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 270 m² 489 m² Grundstück Gochsheim Kraichtal-Gochsheim 76703
Neu
H
149.000 € 552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
489 m² Grundstück
Gochsheim, Kraichtal-Gochsheim (76703)
Frau Maria Klemens
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 125 m² 250 m² Grundstück Münzesheim Kraichtal 76703
548.000 € 4.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
Münzesheim, Kraichtal (76703)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 123 m² 279 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
389.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
279 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Erfüllen Sie sich hier Ihren Traum vom eigenen Haus zum unschlagbaren Preis! Das Haus hat zwei Wohnebenen mit einer Wohnfläche von 123qm. Dank des hohen Kniestocks haben Sie auch im Obergeschoss genü...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Bungalow zum Kauf 741.223 € 4 Zimmer 107,2 m² 525 m² Grundstück Gochsheim Kraichtal 76703
741.223 € 6.916 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
525 m² Grundstück
Gochsheim, Kraichtal (76703)
Dieser moderne Bungalow mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern und einem großzügigen Badezimmer. Das Haus ist projektiert und wird indi...
Gesponsert
Herr Paul Scherf
Wohnung zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Eppingen 75031
D
174.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Eppingen (75031)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1992 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten in ruhiger und beliebter Wohnlage von Eppingen. Mit einer...
Herr Andreas Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 374.990 € 5 Zimmer 190 m² 289,1 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
374.990 € 1.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
289,1 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Lernen Sie das attraktive Doppelhausmodell Double 11 kennen, das Ihnen ein elegantes und behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss begrüßt Sie eine großzügig gestaltete Diele, ergänzt durch ein prak...
Frau Maria Klemens
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Münzesheim Kraichtal 76703
499.000 € 4.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Münzesheim, Kraichtal (76703)
Herr Andreas Wormuth
Reihenendhaus zum Kauf 479.900 € 5 Zimmer 123,8 m² 285,4 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
479.900 € 3.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,8 m²
·
285,4 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Ergreifen Sie die Chance, in der reizvollen Stadt Kraichtal Ihr ganz persönliches Reihenendhaus zu gestalten, das exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Dieses geplante Bauprojekt überzeugt mit ei...
Frau Maria Klemens
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 165 m² 400 m² Grundstück Münzesheim Kraichtal 76703
599.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
Münzesheim, Kraichtal (76703)
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 581.343 € 6 Zimmer 202,8 m² 525 m² Grundstück Gochsheim Kraichtal 76703
581.343 € 2.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
525 m² Grundstück
Gochsheim, Kraichtal (76703)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kraichtal bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, und einer Wohnfläche von 2...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.119 € 4 Zimmer 123,2 m² 281 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
375.119 € 3.044 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
281 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Diese individuell projektierte Doppelhaushälfte in Kraichtal bietet Ihnen auf 123,24 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein großzügiges und zeitgemäßes Zuhause, das exakt auf Ihre Vorstellungen zugeschnitte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 746,9 m² 710 m² Grundstück Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
3.250.000 € 4.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
746,9 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Attraktives Renditeobjekt in Unteröwisheim - Ihr perfektes Investment! Willkommen in Unteröwisheim, einem charmanten Ortsteil der Stadt Kraichtal, der mit seiner idyllischen Lage unweit des Kraichbac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.250.000 € 27 Zimmer 741,2 m² 710 m² Grundstück Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
3.250.000 € 4.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
741,2 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Wohnung
2.789 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.579 €/m²
House illustration
Haus
2.827 €/m²
Niedrigster Preis
1.262 €/m²
Höchster Preis
4.781 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
Kraichtal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.