Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Forst (76694), Karlsruhe

Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 1.002 m² Grundstück Forst 76694
H
540.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.002 m² Grundstück
Forst (76694)
Haben Sie den Blick für das Besondere? Im begehrter Feldrandlage von Forst wartet dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus auf neue Eigentümer, die den Charme vergangener Tage mit modernen Wohnk...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 116 m² 640 m² Grundstück Forst 76694
Neu
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
640 m² Grundstück
Forst (76694)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Nutzfläche: 54m², Keller/vollunter...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Forst 76694
D
210.000 € 3.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Forst (76694)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 14 Wohneinheiten in Forst bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer mit Renovierungsanspruch oder Kapitalanleger m...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 82 m² Forst 76694
C
235.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Forst (76694)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Forst überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre auf ca. 78 m² Wohnfläche. Das im Jahr 1989 errichtete Wohnhaus biet...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 675 m² Grundstück Forst 76694
399.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Forst (76694)
In attraktiver Lage von Forst steht dieses großzügige Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 675 m² zum Kauf. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen ...
Immowelt logo
Privat von Herr Ziegler
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Sudetenstraße 7 Forst 76694
D
267.000 € 2.753 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Sudetenstraße 7, Forst (76694)
Ab sofort steht Ihnen diese schöne Maisonette Wohnung mit 3,5 Zimmern, verteilt auf 97m², in einem ruhigen und gepflegten 3-Familienhaus zur Verfügung. Nach Betreten der Wohnung eröffnet sich Ihnen d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 6 Zimmer 116 m² 640 m² Grundstück Forst 76694
Neu
306.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
640 m² Grundstück
Forst (76694)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Kellergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 116 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 54 Quadratmetern. Zusätzlich gibt e...
Argetra GmbH
Neu
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
640 m² Grundstück
Forst (76694)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 645.879 € 5 Zimmer 145,9 m² 620 m² Grundstück Forst 76694
645.879 € 4.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
620 m² Grundstück
Forst (76694)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit der Freiheit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,86 m²...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 826.584 € 5 Zimmer 222,3 m² 620 m² Grundstück Forst 76694
826.584 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
620 m² Grundstück
Forst (76694)
Erleben Sie mit allkauf ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 222,30 m² auf einem 620 m² großen Gr...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 752.334 € 7 Zimmer 238,6 m² 620 m² Grundstück Forst 76694
752.334 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
620 m² Grundstück
Forst (76694)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Forst bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 238,57 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Das 620 m² große Grundstück befindet sich in einem attraktiven Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forst, 76694
Bürogebäude zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 377,5 m² Bürofläche Bahnhofstr. 19 Ubstadt Ubstadt-Weiher 76698
Neu
890.000 €
Bürogebäude zum Kauf
15 Zimmer
·
377,5 m² Bürofläche
Bahnhofstr. 19, Ubstadt, Ubstadt-Weiher (76698)
Da sich das Objekt im Gewerbegebiet Ubstadt befindet, wäre eine komplette Nutzung als Geschäfts- / Bürogebäude, Arztpraxis / Ärztehaus / Zahnlabor oder auch Werkstatt / Lager mit angrenzenden Büroein...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bruchsal 76646
440.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bruchsal (76646)
Beschreibung der Wohnung: Diese moderne und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine energieeffiziente Bauweise. Mit ...
Lauser Immobilien
Restaurant zum Kauf 670.000 € 238 m² Gastrofläche Bruchsal 76646
670.000 €
Restaurant zum Kauf
238 m² Gastrofläche
Bruchsal (76646)
Das zum Verkauf kommende Bistro befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus der Jahrhundertwende mit repräsentativer Fassade. Das Teileigentum ist mit dem Sondernutzun...
Studio zum Kauf 103.000 € 1 Zimmer 21,1 m² Bruchsal 76646
D
103.000 € 4.891 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,1 m²
Bruchsal (76646)
Entdecken Sie eine charmante Etagenwohnung im Herzen von Bruchsal, die ideal als Kapitalanlage geeignet ist. Diese gemütliche Wohnung aus dem Baujahr 1996 bietet auf ca. 21 m² Wohnfläche alles, was m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 746,9 m² 710 m² Grundstück Bruchsal 76446
3.250.000 € 4.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
746,9 m²
·
710 m² Grundstück
Bruchsal (76446)
Attraktives Renditeobjekt im Raum Bruchsal - Ihr perfektes Investment! Willkommen in Unteröwisheim unweit von Bruchsal , entsteht ein moderner Neubau mit 12 hochwertigen Wohnungen, die sich ideal für...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 76 m² Ubstadt Ubstadt-Weiher 76698
230.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ubstadt, Ubstadt-Weiher (76698)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76 m² befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der großzügige Flur bzw. Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für Gardero...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 125 m² 529 m² Grundstück Weiher Ubstadt-Weiher 76698
299.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
529 m² Grundstück
Weiher, Ubstadt-Weiher (76698)
Dieses charmante Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 1954, bietet Ihnen auf ca. 125 m² Wohnfläche eine hervorragende Grundlage für Ihr neues Zuhause. Das Grundstück erstreckt sich über ca. 529 m² und ...
Herr Deniz Alexander Enüstün
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 4. Geschoss Bruchsal 76646
D
278.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung (Nr. 13) befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Kern von Bruchsal. Das Gebäude, erbaut in 1962, wird derzeit in Wohnungseigentum aufgetei...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ubstadt Ubstadt-Weiher 76698
F
445.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ubstadt, Ubstadt-Weiher (76698)
HINWEIS VORAB! Aufgrund der zahlreichen Anfragen die mich bereits erreicht haben, möchte ich Sie darauf hinweisen, dass ich nicht alle Besichtigungswünsche zeitnah erfüllen kann. Vielen Dank für Ihr ...
Frau Xenia Minnich
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 124,1 m² 258 m² Grundstück Weiher Ubstadt-Weiher 76698
G
365.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124,1 m²
·
258 m² Grundstück
Weiher, Ubstadt-Weiher (76698)
Dieses charmante Wohnhaus in Ubstadt-Weiher vereint den Charakter eines historischen Gebäudes mit zeitgemäßen Wohnstandards und bietet ein durchdachtes Zuhause für Menschen, die Wert auf Substanz und...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 4 Zimmer 84 m² 395 m² Grundstück Hardtstraße 19 Bruchsal 76646
D
244.000 € 2.905 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
395 m² Grundstück
Hardtstraße 19, Bruchsal (76646)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein massiv errichtetes Einfamilienwohnhaus, genauer bezeichnet als ein Reihenmittelhaus. Die Reihe besteht lediglich aus 3 Häusern. Das Objekt ist nahezu voll unterk...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Bruchsal 76646
Neu
C
240.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bruchsal (76646)
Willkommen in Ihrem neuen Investment ! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonderes Highlight: eine eigene Terrasse mit direktem ...
Haus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 210 m² 772 m² Grundstück Bruchsal 76646
455.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
772 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Wohn und Geschäftshaus aus den 1950 Jahren, ursprünglich mit 3 Wohnungen und einem Ladenlokal. heute im EG eine Weinhandlung mit ca. 110 m1 und im 1 OG eine Wohnung mit 4 Zimmern Küche, Bad und Abste...
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 44 m² Bruchsal Buchsal 76646
130.000 € 2.955 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Bruchsal, Buchsal (76646)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive und nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Bruchsal dar. Die durchdachte Grundrissgestaltung sowie die solide Ausstattungsbasis schaffe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 198 m² 324 m² Grundstück Karlsdorf Karlsdorf-Neuthard 76689
690.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
324 m² Grundstück
Karlsdorf, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Dieses im Jahr 2017 hochwertig ausgebaute Hinterhaus vereint modernes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Mieteinnahmen. Das Gebä...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Doppelhaushälfte zum Kauf 593.627 € 4 Zimmer 123,2 m² 345 m² Grundstück Hambrücken 76707
593.627 € 4.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
345 m² Grundstück
Hambrücken (76707)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Hambrücken bietet Ihnen die Freiheit, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abzustimmen. Mit einer Wohnfläche von 123,24 m², verteil...
Herr Andreas Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.900 € 3 Zimmer 124 m² 415,3 m² Grundstück Hambrücken 76707
305.900 € 2.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
415,3 m² Grundstück
Hambrücken (76707)
Das Double 4 beeindruckt durch sein stilvolles Erscheinungsbild und setzt Maßstäbe, die Ihre Erwartungen übertreffen werden. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohnbereich von über 62 m², de...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 155,4 m² 330 m² Grundstück Hambrücken 76707
F
585.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,4 m²
·
330 m² Grundstück
Hambrücken (76707)
Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Immobilie präsentiert sich als wahres Wohlfühlzuhause für die ganze Familie. Mit durchdachter Raumaufteilung, großzügigen Wohnflächen auf drei Etagen sowi...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Bruchsal Bruchslal 76646
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Bruchsal, Bruchslal (76646)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung
3.183 €/m²
Niedrigster Preis
2.363 €/m²
Höchster Preis
4.387 €/m²
House illustration
Haus
3.409 €/m²
Niedrigster Preis
1.501 €/m²
Höchster Preis
5.378 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+0.7%
5 Jahre
-2.4%
Forst
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.