Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Kraichtal Neuenbürg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenbürg, 76703
Produktionshalle zum Kauf 95 m² Lagerfläche Oberöwisheim Kraichtal / Oberöwisheim 76703
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
95 m² Lagerfläche
Oberöwisheim, Kraichtal / Oberöwisheim (76703)
Das Objekt befindet sich auf einer Gesamtfläche von ca. 7.031 m². Die große Produktionshalle mit ca. 3.000 m² bildet das Herzstück der Anlage und ermöglicht durch ihre durchdachte Bauweise und hohen ...
Haus zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 77 m² 1.155 m² Grundstück Oberöwisheim Kraichtal / Oberöwisheim 76703
H
244.000 € 3.128 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.155 m² Grundstück
Oberöwisheim, Kraichtal / Oberöwisheim (76703)
Ein für das Ortsbild charakteristisches, gemütliches Einfamilienhaus mit großer Garage, sehr großem Scheunenareal und noch größerem Garten in Hanglage sucht neue Eigentümer, die es kernsanieren. Bei ...
Frau Maria Klemens
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 125 m² 250 m² Grundstück Münzesheim Kraichtal 76703
548.000 € 4.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
Münzesheim, Kraichtal (76703)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Frau Maria Klemens
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Münzesheim Kraichtal 76703
499.000 € 4.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Münzesheim, Kraichtal (76703)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.250.000 € 27 Zimmer 741,2 m² 710 m² Grundstück Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
3.250.000 € 4.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
741,2 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Attraktives Renditeobjekt in Unteröwisheim - Ihr perfektes Investment! Willkommen in Unteröwisheim, einem charmanten Ortsteil der Stadt Kraichtal, der mit seiner idyllischen Lage unweit des Kraichbac...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 361.500 € 3 Zimmer 79,9 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
361.500 € 4.532 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Sichern Sie sich die letzte Penthouse Wohnung in einem Komfortablen Neubau Erleben Sie luxuriöses Wohnen in dieser exklusiven 3-Zimmer Neubau-Penthousewohnung im Herzen von Unteröwisheim. Diese einzi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
254.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Diese stilvolle 2-Zimmer Neubauwohnung in Unteröwisheim überzeugt mit moderner Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 60 m² Unteröwisheim Kraichtal 76703
C
199.500 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Unteröwisheim, Kraichtal (76703)
In der charmanten Stadt Kraichtal - im Ortsteil Unteröwisheim - bieten wir in zentraler, aber ruhiger Lage eine gepflegte Eigentumswohnung an, die voll und ganz auf die Bedürfnisse von Senioren ausge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 746,9 m² 710 m² Grundstück Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
3.250.000 € 4.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
746,9 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 122,4 m² 589 m² Grundstück Odenheim Östringen / Odenheim 76684
G
269.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122,4 m²
·
589 m² Grundstück
Odenheim, Östringen / Odenheim (76684)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 ist weit mehr als nur vier Wände. Sie ist ein Ort voller Möglichkeiten, bereit, Ihre individuellen Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Auf einem großzügi...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 593.391 € 6 Zimmer 203,2 m² 560 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
593.391 € 2.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
560 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzü...
Herr Kristijan Zekan
Villa zum Kauf 610.081 € 6 Zimmer 195,5 m² 560 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
610.081 € 3.121 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
560 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Diese exklusive Villa in Östringen, gelegen im begehrten Wohngebiet, wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 560 m² großen Gru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 3 Zimmer 78,2 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
343.500 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Diese barrierefreie 3-Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss in Unteröwisheim vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort. Mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen und einer idealen Lage bietet diese Woh...
Herr Adrian Götter
Wohnung zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 235 m² Zeutern Ubstadt-Weiher / Zeutern 76698
B
499.000 € 2.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
Zeutern, Ubstadt-Weiher / Zeutern (76698)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket mit drei vermieteten Einheiten im beliebten Ortsteil Zeutern der Gemeinde Ubstadt-Weiher im Kraichgau. Die Wohnungen befinden sich in gepflegten Wohnhä...
Frau Maria Klemens
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 165 m² 400 m² Grundstück Münzesheim Kraichtal 76703
599.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
Münzesheim, Kraichtal (76703)
Angebot von Ingo Dürr
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 13 Zimmer 294 m² 822 m² Grundstück Odenheim Östringen-Odenheim 76684
D
349.000 € 1.187 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
294 m²
·
822 m² Grundstück
Odenheim, Östringen-Odenheim (76684)
Diese schöne Haushälfte befindet sich in Östringen, im Ortsteil Odenheim. In der Haushälfte befinden sich zwei getrennte Einheiten. Im OG liegt die großzügige Maisonette-Wohnung. Die Einheit im EG wu...
Herr Adrian Götter
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 100 m² Zeutern Ubstadt-Weiher / Zeutern 76698
B
229.000 € 2.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Zeutern, Ubstadt-Weiher / Zeutern (76698)
Diese gepflegte und zuverlässig vermietete 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den separaten Wohnungseingang sowie die zentrale Lage im beliebten Ortsteil Zeut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 127 m² 400 m² Grundstück Zeutern Ubstadt-Weiher / Zeutern 76698
H
249.000 € 1.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Zeutern, Ubstadt-Weiher / Zeutern (76698)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953 wurde 1967 durch einen Anbau mit Pultdach erweitert. Zum Angebot gehören zudem eine Garage mit Platz für zwei Pkw sowie ein überdachter Scho...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.900 € 2 Zimmer 55 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
240.900 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Frau Maria Klemens
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 113 m² 700 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
649.000 € 5.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
700 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 46,7 m² Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
Neu
194.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Diese barrierefreie 2-Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss in Unteröwisheim vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort. Mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen und einer idealen Lage bietet diese Woh...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 587 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
Neu
H
299.000 € 1.993 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
587 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1950 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Odenheim und bietet eine interessante Gelegenheit für handwerklich begabte Käufer oder Immobilieninteressenten mit Gest...
Herr Adrian Götter
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 58 m² Zeutern Ubstadt-Weiher / Zeutern 76698
B
139.000 € 2.397 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
58 m²
Zeutern, Ubstadt-Weiher / Zeutern (76698)
Dieses großzügig geschnittene und modern konzipierte 1-Zimmer-Studio befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Zeutern, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Ubs...
Stadthaus zum Kauf 515.761 € 4 Zimmer 135,8 m² 560 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
515.761 € 3.797 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
560 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Östringen bietet Ihnen ein zeitgemäßes Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit insgesamt 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und ei...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 114 m² 285 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
399.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
285 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Ihr Traumhaus wartet auf Sie! Möchten Sie schon bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen, mit viel Liebe gestalteten Zuhause leben? Dann lassen Sie diesen Wunsch Wirklichkeit werden! Auf einem e...
Grundstück zum Kauf 289 m² Grundstück Zeutern Ubstadt-Weiher 76698
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Zeutern, Ubstadt-Weiher (76698)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Tinyhouse vorstellen zu dürfen. Wir freuen uns ...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 141 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Odenheim Östringen 76684
H
260.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Odenheim, Östringen (76684)
In Odenheim ist das Haus im Jahre 1958 in Massivbauweise erbaut worden und bietet viel Komfort und Platz für die Familie. Das Gebäude besteht aus 2 Etagen. Im unteren Bereich gelangt man zu den Abste...
Herr Milan Vasic
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90 m² Zeutern Ubstadt-Weiher 76698
F
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Zeutern, Ubstadt-Weiher (76698)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Zeutern präsentiert sich diese attraktive Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Immobilie überzeugt durch ihre durc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 289 m² Grundstück Zeutern Ubstadt-Weiher 76698
189.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
289 m² Grundstück
Zeutern, Ubstadt-Weiher (76698)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Grundstück vorstellen zu dürfen. Bei diesem Bau...
Grundstück zum Kauf 181.720 € 413 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
181.720 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Dieses Wohngrundstück in Kraichtal - Menzingen (76703) bietet die perfekte Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 413 m² in einem freundlichen Neubauge...
Wohnung
2.789 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.579 €/m²
House illustration
Haus
2.827 €/m²
Niedrigster Preis
1.262 €/m²
Höchster Preis
4.781 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
Kraichtal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.