Version: 8.26.0Navigation überspringen

109 Immobilien kaufen in Bretten (75015), Karlsruhe

Wohnung zum Kauf 269.999 € 3,5 Zimmer 81 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Bretten 75015
E
269.999 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Bretten (75015)
Am östlichen Stadtrand von Bretten erwartet Sie diese einladende 3,5 -Zimmer-Wohnung, die durch ihre charmante Gestaltung besticht. Mit einer Fläche von etwa 81 m² und 2 PKW Standplätzen bietet sie a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 537.000 € 8 Zimmer 169 m² 523 m² Grundstück Diedelsheim Bretten 75015
Neu
H
537.000 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
523 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine großzügige Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage und bietet mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 174,3 m² 690 m² Grundstück Rinklingen Bretten / Rinklingen 75015
G
459.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
690 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten / Rinklingen (75015)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sowie ein tolles Grundstück in attraktiver Größe. Die Immobilie befindet sich in e...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 109 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Büchig Bretten 75015
H
320.000 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchig, Bretten (75015)
Familienhaus im Grünen - Garten, Ruhe & Potenzial | Bretten-Büchig Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Kinder im Garten spielen, hinter dem Haus die Natur beginnt und man nach einem langen Tag...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Diedelsheim Bretten / Diedelsheim 75015
G
299.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Wohnen über den Dächern - großzügige Dachgeschosswohnung mit besonderem Charakter Diese Wohnung ist mehr als nur Wohnraum - sie ist ein Rückzugsort mit Weitblick. In einem gepflegten 5-Parteienhaus g...
Immowelt logo
Einzelbüro zum Kauf provisionsfrei 4.794 € 3 Zimmer 73 m² Bürofläche Bretten 75015
4.794 €/m²
Einzelbüro zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m² Bürofläche
Bretten (75015)
In attraktiver Lage, innerhalb eines neu entwickelten, lebendigen Gewerbeareals finden Sie diese Einheit im 2. Obergeschoss. - Das Objekt präsentiert sich repräsentativ und hochwertig - ideal für Unt...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 216 m² 695 m² Grundstück Gölshausen Bretten 75015
F
695.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
695 m² Grundstück
Gölshausen, Bretten (75015)
Es erwartet Sie ein großzügiges und attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das viel Raum für die ganze Familie bietet. Durch die separate Einliegerwohnung ist ausreichend Platz für Großelt...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.990 € 5 Zimmer 145 m² 187,7 m² Grundstück Am Knittlinger Berg 19 Gölshausen Bretten 75015
Projekteinheit
A
449.990 € 3.103 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
187,7 m² Grundstück
Am Knittlinger Berg 19, Gölshausen, Bretten (75015)
In Bretten bauen wir den Wohnpark "Am Knittlinger Berg". Auf 4.600 Quadratmetern Fläche entstehen 19 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sic...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.990 € 3 Zimmer 120 m² 294 m² Grundstück Am Knittlinger Berg 9 Gölshausen Bretten 75015
Projekteinheit
A
409.990 € 3.417 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
294 m² Grundstück
Am Knittlinger Berg 9, Gölshausen, Bretten (75015)
Gesponsert
Herr Deniz Alexander Enüstün
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 4. Geschoss Bruchsal 76646
D
278.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung (Nr. 13) befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Kern von Bruchsal. Das Gebäude, erbaut in 1962, wird derzeit in Wohnungseigentum aufgetei...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 459.990 € 5 Zimmer 145 m² 236,5 m² Grundstück Am Knittlinger Berg 11 Gölshausen Bretten 75015
Projekteinheit
A
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
236,5 m² Grundstück
Am Knittlinger Berg 11, Gölshausen, Bretten (75015)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 80 m² 469 m² Grundstück Diedelsheim Bretten / Diedelsheim 75015
169.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
469 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Handwerker und alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. Die Immobilie befindet sich in ein...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 91 m² Bretten 75015
D
260.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Bretten (75015)
Zentral gelegene großzügige 3 Zimmer Wohnung. Zu erreichen mit dem Aufzug oder Treppenhaus. Die Wohnung empfängt Sie mit einem großzügigen Eingangsbereich. Von hier aus gelangen Sie in jedes der Zimm...
Laden zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 36,8 m² Verkaufsfläche Bretten 75015
159.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,8 m² Verkaufsfläche
Bretten (75015)
Objektbeschreibung Das Ladengeschäft befindet sich in zentraler Lage in Bretten und verfügt über eine große Schaufensterfront sowie eigenen Kundenparkplatz. Ideal für Einzelhandel wie auch für einen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 94,9 m² 90 m² Grundstück Bretten 75015
Neu
G
149.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,9 m²
·
90 m² Grundstück
Bretten (75015)
Historisches Fachwerk: Tradition trifft auf Ihre Vision! Entdecken Sie eine einzigartige Immobilie, die Geschichte und Potenzial perfekt vereint. Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder Renditeo...
Angebot von Daniel Bellon
Garage zum Kauf provisionsfrei 23.000 € Helga-Barth-Straße 7 Bretten 75015
23.000 €
Garage zum Kauf · provisionsfrei
 
Helga-Barth-Straße 7, Bretten (75015)
In einem modernen und gepflegten Tiefgaragenkomplex befinden sich separate Einzelgaragen, die jeweils durch ein eigenes Tor verschlossen werden können. Dadurch profitieren Sie von einem besonders hoh...
Herr Dieter Haselmayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 18 Zimmer 391 m² 622 m² Grundstück Hauptstraße 47 Rinklingen Bretten 75015
D
835.000 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
391 m²
·
622 m² Grundstück
Hauptstraße 47, Rinklingen, Bretten (75015)
In der idyllischen Stadt Bretten, Ortsteil Rinklingen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten zum Kauf. Das Gebäude teilt sich auf in drei Einheiten. Das vordere Haus angrenzend an ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 771 m² Grundstück Gölshausen Bretten 75015
65.000 € 84,31 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Gölshausen, Bretten (75015)
In einer tollen und ruhigen Lage von Bretten-Gölshausen liegt dieses hier von uns angebotene Freizeitgrundstück. Die Zufahrt ist asphaltiert und auf den letzten Metern geschottert und sehr gut zugäng...
Immowelt logo
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 3,5 Zimmer 160 m² Bretten Bretten, Baden-Württemberg 75015
B
630.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
160 m²
Bretten, Bretten, Baden-Württemberg (75015)
Diese hochwertige Penthouse-Eigentumswohnung in Bretten stellt eine attraktive Kapitalanlage im Premiumsegment dar. Die ca. 160 m² große, voll möblierte Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und üb...
Wohnung zum Kauf 344.000 € 3 Zimmer 90 m² 5. Geschoss Bretten 75015
Neu
D
344.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
5. Geschoss
Bretten (75015)
Diese komplett renovierte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Bretten bietet auf ca. 90 m² ein Zuhause zum Ankommen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die Komfort und Freizeit schätzen: Balkon mit sc...
Herr Denis Blazenovic
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 139,6 m² 294 m² Grundstück Ruit Bretten 75015
A+
579.000 € 4.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
294 m² Grundstück
Ruit, Bretten (75015)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Bretten-Ruit Objekt Wer eine besondere Immobilie für die Familie mit moderner Ausstattung sucht, ist hier genau richtig. Das Gebäude wurde durch eine renommierte ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 9 Zimmer 250 m² 650 m² Grundstück Bretten 75015
Neu
F
895.000 € 3.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
650 m² Grundstück
Bretten (75015)
Keine Makleranfragen! Direkt vom Eigentümer – keine Maklerprovision. Dieses außergewöhnliche Wohn- und Anlageobjekt in zentraler Lage von Bretten wurde von 2025 bis 2026 vollständig kernsaniert – mit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 131 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Gölshausen Bretten 75015
E
520.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gölshausen, Bretten (75015)
Du suchst viel bezahlbaren Platz in ordentlichem Zustand für deine 5-köpfige Familie? Wo jedes der Kinder sein Zimmer bekommt? In kinderfreundlicher Lage? Dann könntest Du nun am Ziel sein. Was brauc...
Gesponsert
Herr Jürgen Hauser
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 216.200 € 470 m² Grundstück Gondelsheim 75053
216.200 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
470 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das sonnige Baugrundstück am Gondelsheimer Rand bietet Ihnen und Ihrer Familie auf rund 470 m² Grundstücksfläche die optimalen Voraussetzungen für die Realisierung Ihrer ganz persönlichen Vorstellung...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Bretten 75015
B
330.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Bretten (75015)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt durch ihre moderne Bauweise und eine helle, freundliche Atmosphäre. Die Einheit wurde im Jahr 2020 fertiggestellt und bislang als Büro genutzt - en...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 3,5 Zimmer 160 m² Bretten Bretten, Baden 75015
B
630.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
160 m²
Bretten, Bretten, Baden (75015)
Willkommen in diesem einzigartigen Penthouse in Bretten, das modernes Wohnen mit hochwertigem Design und neuester Technik vereint. Diese vollmöblierte ca. 160 m² große Eigentumswohnung erstreckt sich...
Herr Yosef Asha
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 105 m² 465 m² Grundstück Ruit Bretten 75015
D
449.000 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
465 m² Grundstück
Ruit, Bretten (75015)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit historischem Flair aus dem Jahr 1904, das auf ca. 100 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit besonderem Charakter bietet. Die Immobilie vereint...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 804 m² Grundstück Bretten 75015
600.000 € 746 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Bretten (75015)
Ihr Traumprojekt in Bestlage - 7-Familienhaus "An der Stadtmauer" Stellen Sie sich vor: Sie beginnen ein Bauprojekt, das bereits alles vorbereitet hat - keine Wartezeiten, keine Genehmigungsrisiken, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 284.900 € 3 Zimmer 89 m² Bretten 75015
D
284.900 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bretten (75015)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, familienfreundliche Lage, sowie das im Keller des Gebäudes befindliche kleine Schwimmbad, das zusätzl...
Wohnung zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Ruit Bretten 75015
A
427.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, ältere Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestalt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 2 Zimmer 110 m² Bretten 75015
D
529.000 € 4.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
110 m²
Bretten (75015)
Hier erwartet Sie ein Penthouse, das wohnen auf höchstem Niveau verspricht. Bereits beim Betreten des Gebäudes zeigt sich der besondere Charakter dieser Immobilie: Eine elegante Treppe mit hochwertig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 113 m² Bretten 75015
D
549.000 € 4.858 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
Bretten (75015)
In dieser begehrten Wohnlage erwartet Sie eine außergewöhnlich schöne, vollständig kernsanierte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche und beeindruckenden Deckenhöhen von 2,...
Wohnung
3.273 €/m²
Niedrigster Preis
2.068 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.098 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
Bretten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.