Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Segeste, 31079
1 / 13
275.850 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
1 / 4
Neu
38.000 € 57,32 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
663 m² Grundstück
Almstedt (31079)
Projektiertes Baugrundstück mit Stadtvilla Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in attraktiver Lage in Sibbesse OT Almstedt Das Grundstück verfügt über einen positiven Bauvorbescheid für...
1 / 13
271.200 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
1 / 11
316.850 € 2.296 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Herr Jürgen Aue
1 / 11
155.000 € 1.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
361 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
*** Handwerker aufgepasst *** Ein Haus mit Geschichte - und viel Raum für neue Kapitel. Diese provisionsfreie Doppelhaushälfte bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigene...
1 / 22
Neu
115.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.484 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Dieses Einfamilienhaus in Almstedt-Breinum bietet diverse Möglichkeiten für Käufer mit Ideen und dem Wunsch, ein Zuhause nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 115 m² Wohnfläche verteil...
1 / 29
196.400 € 982 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heerbrink 2, Almstedt (31079)
Kommen wir direkt auf den (Plus-)Punkt: Alle, die sich schon mehrere Resthöfe angesehen haben, werden folgenden Erfahrung kennen: „Viel zu viel Stall, Scheune und Co., dafür zu wenig sinnvoll nutzbar...
1 / 47
279.000 € 558 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
3.640 m² Grundstück
Petze, Sibbesse (31079)
Mehrgenerationenhaus (ehemalige Gaststätte mit Fremdenzimmern) Entdecken Sie diese einzigartige Immobilie, die einst als Gaststätte mit Fremdenzimmern diente und nun als Mehrgenerationenhaus oder für...
1 / 17
Neu
284.000 € 1.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
549 m² Grundstück
Petze, Sibbesse (31079)
Objektbeschreibung DHH mit 6 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Garage guter, gepflegter Zustand Raumaufteilung Das Haus wurde 1903 in massiver Bauweise auf einem ca. 549 m² großen Eigentumsgr...
1 / 15
Neu
180.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
564 m² Grundstück
Petze, Sibbesse (31079)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Haus sucht neuen Hausherrn Objekt Das Einfamilienhaus wurde 1978 auf einem ca. 564 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut. Der durchdacht geplante Grundriss mit ei...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
61.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
709 m² Grundstück
Westfeld, Sibbesse (31079)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 29
399.900 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
902 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Ob als großzügiges Generationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten - dieses im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durc...
1 / 8
341.950 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
1 / 7
316.890 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Herr Jürgen Aue
1 / 8
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
794 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Wintergarten, Kamin & moderner Ausstattung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise der Firma Streif vereint gemütliches Wohnen, moderne Ausstattung und e...
1 / 10
Neu
288.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
876 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Sibbesse bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, Handwerker oder Familien mit Platzbedarf. Ob als renditestarke Immobi...
1 / 11
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
264 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Haus hat im EG ein großes Wohn-Esszimmer, eine geräumige Küche, ein weiteres Zimmer, Gäste-WC und einen Hauswirtschaftsraum. Im Obergeschoss befindet sich drei weitere Zimmer sowie ein Bad mit Du...
1 / 10
Neu
159.000 € 1.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
999 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Kurzbeschreibung DHH mit Garage und Nebengebäude Objekt Die gemütliche Doppelhaushälfte in Alleinlage in der Gemeinde Sibbesse könnte zu Ihnen passen. Wohnen Sie so, wie Sie es lieben zu leben. Die I...
1 / 9
347.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Privat von Jan Wetzel
1 / 23
290.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.127 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe GT Sehlem (31195)
Dieses um 1900 erbaute Fachwerkhaus mit massivem Anbau aus den 1960/70er Jahren verbindet historischen Charme mit moderner Wohnqualität. Auf rund 230 m² Wohnfläche bietet die Immobilie großzügige Räu...
1 / 14
1.200.000 € 6.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
624 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau! Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende HUF Haus aus 2024 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und luxuriösen Komfort. Das Haus b...
1 / 17
Neu
169.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
522 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe (31195)
Dieser gepflegte, um das Jahr 1900 massiv erbaute, unterkellerte und ca. 1966 erweiterte Altbau erwartet Sie in ruhiger und ländlicher Lage des Lamspringer Ortsteils Sehlem. Ein Highlight dieses Ange...
1 / 3
371.221 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 3
405.662 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Daniel Kraus
1 / 17
358.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Herr Klaus Thein
1 / 5
Neu
379.553 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
658 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 12
Neu
446.350 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
1 / 11
Neu
430.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 12
423.250 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 11
386.850 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...