Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Diekholzen Egenstedt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
Neu
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 128m²
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 185 m² 186 m² Grundstück Heinde Bad Salzdetfurth 31162
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egenstedt, 31199
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 122 m² Söhre Diekholzen 31199
498.000 € 4.083 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
In idyllischer Lage von Diekholzens sehr gefragtem Ortsteil Söhre erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Moderne Linien und hochwertige Baustoffe ziehen sich wie ein roter Faden durch die gesa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 93,7 m² Söhre Diekholzen 31199
349.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,7 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 64.500 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Söhre Söhre / Diekholzen 31199
Neu
C
64.500 € 1.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Söhre, Söhre / Diekholzen (31199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Söhre Diekholzen 31199
311.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
Haus zum Kauf - Erstbezug 251.950 € 4 Zimmer 123 m² Söhre Diekholzen 31199
251.950 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 69,6 m² Söhre Diekholzen 31199
259.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,6 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.001 m² Grundstück frei ab sofort Groß Düngen Bad Salzdetfurth 31162
Neu
230.000 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
EFH mit 5 Zimmern Garage saniert in 2018 Erbpacht derzeit vermietet
CENTURY 21 Immovision
Doppelhaushälfte zum Kauf 223.000 € 8 Zimmer 168 m² 178 m² Grundstück Groß Düngen Bad Salzdetfurth 31162
G
223.000 € 1.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
178 m² Grundstück
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Herr Jürgen Aue
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 11 Zimmer 234 m² 2.300 m² Grundstück Groß Düngen Bad Salzdetfurth 31162
E
429.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234 m²
·
2.300 m² Grundstück
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
Wohnen & Arbeiten perfekt kombiniert - Ideal für Handwerker und Gewerbetreibende Dieses vielseitige Anwesen bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück optimal zu ver...
Herr Jürgen Aue
E
429.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234 m²
·
2.300 m² Grundstück
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
Ein Haus mit Geschichte - und Raum für neue Lebenskapitel. Manche Häuser bieten Quadratmeter. Andere bieten Möglichkeiten. Dieses charmante Anwesen aus dem Jahr 1934, erweitert und mit Dachausbau im ...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Groß Düngen 31162
A+
179.000 € 5.114 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Groß Düngen (31162)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen und komfortablen 1-Zimmer-Apartment in der idyllischen Wohnanlage Vill Cura in Groß Düngen, nur einen Steinwurf von Hildesheim entfernt. Diese attra...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
D
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Diese clever geschnittene Eigentumswohnung im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonders wohnliches Ambiente. Ein zentra...
Hotel zum Kauf 990.000 € Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
B
990.000 €
Hotel zum Kauf
 
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Top gepflegt! Apartmenthaus mit 9 Einheiten frei und vermietet! Kurz- und Langzeitvermietung sind in dieser schön gelegenen Immobilie möglich.
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.801 m² Grundstück Wesseln Bad Salzdetfurth 31162
G
399.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.801 m² Grundstück
Wesseln, Bad Salzdetfurth (31162)
Charmantes Architektenhaus mit Garage in Hanglage - Wesseln bei Bad Salzdetfurth Wir freuen uns, Ihnen dieses stilvolle Einfamilienhaus in Wesseln bei Bad Salzdetfurth anzubieten. Das im Jahr 1965 er...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 562 m² 1.517 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
B
990.000 € 1.762 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
1.517 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Top gepflegt! Apartmenthaus mit 9 Einheiten sehr schön gelegen in Bad-Salzdetfurth.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 135 m² 563 m² Grundstück Siedlerweg 4 Detfurth Bad Salzdethfurt ST Östrum 31162
209.000 € 1.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
563 m² Grundstück
Siedlerweg 4, Detfurth, Bad Salzdethfurt ST Östrum (31162)
Das Zweifamilienhaus ist großzügig geschnitten, wurde vollunterkellert und ist sofort bezugsfähig. Im Erdgeschoss sowie auch im Obergeschoss befinden sich 3 Wohn- und Schlafräume. Jeweils eine Küche ...
Haus zum Kauf 990.000 € 15 Zimmer 562 m² 1.517 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
B
990.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
562 m²
·
1.517 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Grundstück zum Kauf 49.000 € 580 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth OT Wesseln 31162
49.000 € 84,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth OT Wesseln (31162)
Das angebotene Grundstück befindet sich im Bundesland Niedersachsen, im Landkreis Hildesheim, und gehört zum Ortsteil Wesseln der Stadt Bad Salzdetfurth. Die Lage zeichnet sich durch ihren ruhigen, g...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 801 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
250.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Kurzbeschreibung Traumgrundstück nahe Bad Salzdetfurth Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Feldrandlage mit ca. 801 m² in begehrter und ruhiger Wohnlage. Eingebettet in ein gewa...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7,5 Zimmer 193 m² 1.098 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
Neu
A+
479.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
193 m²
·
1.098 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses im Jahr 2023 massiv erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erwartet Sie in attraktiver und ruhiger Lage von Detfurth. Auf ca. 193 m² Wohnfläche bieten Ihnen insgesamt 7,5 Zimmer ausreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 294 m² 628 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
D
470.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
294 m²
·
628 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Detfurth - Herrschaftliches Einfamilienhaus in Hanglage mit Weitblick Dieses massiv gebaute und voll verklinkerte Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 300 qm Wohnfläche, 5 Zimmern über zwei Etagen und w...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 227 m² 476 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
B
320.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
476 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses im Jahr 1979 massiv erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erwartet Sie in attraktiver und ruhiger Lage von Bad Salzdetfurth. Auf ca. 227 m² Wohnfläche bieten Ihnen insgesamt 9 Zimmer au...
Haus zum Kauf 158.400 € 9 Zimmer 170 m² 450 m² Grundstück Am Heerberg 13 Wesseln Bad Salzdetfurth 31162
H
158.400 € 932 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
450 m² Grundstück
Am Heerberg 13, Wesseln, Bad Salzdetfurth (31162)
Die gebotene Doppelhaushälfte in ansprechender Hanglage und mit herrlichem Panoramablick wurde als Einfamilienwohnhaus mit Einliegerwohnung konzipiert, rein praktisch aber als 3-Parteienhaus genutzt ...
Wömpner Immobilien
Bürofläche zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 160 m² Bürofläche teilbar von 50 m² bis 80 m² Am Mühlenbusch 7 A Bad Salzdetfurth 31162
229.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m² Bürofläche
·
teilbar von 50 m² bis 80 m²
Am Mühlenbusch 7 A, Bad Salzdetfurth (31162)
In zentraler und gut erreichbarer Lage von Bad Salzdetfurth steht diese großzügige und flexibel nutzbare Gewerbefläche zur Vermietung bzw. zum Verkauf. Die Immobilie bietet auf ca. 160 m² insgesamt 6...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 127 m² 920 m² Grundstück Wesseln Bad Salzdetfurth 31162
G
175.000 € 1.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
920 m² Grundstück
Wesseln, Bad Salzdetfurth (31162)
Kurzbeschreibung Das Gefühl, mit der Natur zu leben Objekt Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde ca. 1962 massiv auf einem ca. 920 m² großen Hanggrundstück erbaut und ca. 1978 um einen Anbau erweitert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.890 € 4 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
406.890 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Herr Markus Laubinger
PZE Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.150 m² Grundstück Barienrode Diekholzen 31199
B
549.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.150 m² Grundstück
Barienrode, Diekholzen (31199)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hildesheim-Barienrode vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und ein weitläufiges Grundstück in ruhiger, grüner Umgebung. Auf ca. 195 m² Wohnfläche und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 185 m² 186 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
160.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
186 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Doppelhaus mit zwei Stockwerken, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 185 Quadratmeter. Das Gebäude wurde vor 1945 erbaut, 1973 umgebaut und teilw...
Wohnung
1.958 €/m²
Niedrigster Preis
921 €/m²
Höchster Preis
2.415 €/m²
House illustration
Haus
2.417 €/m²
Niedrigster Preis
1.473 €/m²
Höchster Preis
4.326 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Diekholzen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.