Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Bad Salzdetfurth Wehrstedt

Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 536.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.346 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
536.990 € 3.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Immowelt logo
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
334.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
305.000 € 3.675 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 1.346 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
411.900 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 492.950 € 6 Zimmer 187 m² 1.346 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
492.950 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wehrstedt, 31162
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.190 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
437.190 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 13 Zimmer 394,5 m² 730 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
E
299.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
394,5 m²
·
730 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus auf einem Erbpachtgrundstück. Insgesamt verfügt die Immobilie über seperate eingehbare Einheiten, welche sich jeweils über die ganze Etage er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.950 € 4 Zimmer 129 m² 600 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
431.950 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 868 m² 2.831 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
C
799.000 € 921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
868 m²
·
2.831 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses attraktiv gelegene Wohn- und Gewerbeobjekt vereint solide Renditechancen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem gepflegten Grundstück präsentiert sich ein vollständig vermietetes Ge...
Reihenmittelhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 180 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Bad Salzdetfurth 31162
240.000 € 1.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1696 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und ist ideal für Familien, die ein besonderes Zuhause suchen. Auf ca. 180 m² Wohnfläche...
Reihenmittelhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 225 m² 408 m² Grundstück Bodenburg Bad Salzdetfurth 31162
E
205.000 € 911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
408 m² Grundstück
Bodenburg, Bad Salzdetfurth (31162)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr ca. 1930 errichtete Reihenhaus präsentiert sich heute als wahres Raumwunder, das im Jahr 2008 mit viel Liebe zum Detail und technischem Sachverstand ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 182 m² 950 m² Grundstück Östrum Bad Salzdetfurth 31162
H
145.000 € 797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
950 m² Grundstück
Östrum, Bad Salzdetfurth (31162)
Haus zum Kauf 98.500 € 7 Zimmer 229 m² Grundstück frei ab sofort Oberstraße 107 Bad Salzdetfurth 31162
98.500 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberstraße 107, Bad Salzdetfurth (31162)
Willkommen in allerfeinster Altstadtromantik mit traumhaftem Blick auf die Lamme - wow! Bezaubern wird Sie hier aber nicht allein die Lage, das Gesamtpaket überzeugt – auch finanziell! Traditionell w...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.890 € 4 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
406.890 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 7 Zimmer 125 m² 1.075 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
G
290.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
125 m²
·
1.075 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Bad Salzdetfurth bietet auf einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.075 m² ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die ...
Wömpner Immobilien
Bürofläche zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 160 m² Bürofläche teilbar von 50 m² bis 80 m² Am Mühlenbusch 7 A Bad Salzdetfurth 31162
229.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m² Bürofläche
·
teilbar von 50 m² bis 80 m²
Am Mühlenbusch 7 A, Bad Salzdetfurth (31162)
In zentraler und gut erreichbarer Lage von Bad Salzdetfurth steht diese großzügige und flexibel nutzbare Gewerbefläche zur Vermietung bzw. zum Verkauf. Die Immobilie bietet auf ca. 160 m² insgesamt 6...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 120 m² 383 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
H
150.000 € 1.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 227 m² 476 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
B
320.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
476 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses im Jahr 1979 massiv erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erwartet Sie in attraktiver und ruhiger Lage von Bad Salzdetfurth. Auf ca. 227 m² Wohnfläche bieten Ihnen insgesamt 9 Zimmer au...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 750 m² Grundstück frei ab sofort Bodenburg Bad Salzdetfurth 31162
Neu
70.000 € 93,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodenburg, Bad Salzdetfurth (31162)
Wohngrundstück erschlossen bebaubar nach § 34 BauGB
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 221 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Östrum Bad Salzdetfurth 31162
G
229.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Östrum, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus wurde tlw. von mehreren Generationen bewohnt und entsprechend über die Jahrzehnte ausgebaut. Heute ist es schlichtweg zu groß geworden und nun soll es die Heimat eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 135 m² 563 m² Grundstück Siedlerweg 4 Detfurth Bad Salzdethfurt ST Östrum 31162
209.000 € 1.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
563 m² Grundstück
Siedlerweg 4, Detfurth, Bad Salzdethfurt ST Östrum (31162)
Das Zweifamilienhaus ist großzügig geschnitten, wurde vollunterkellert und ist sofort bezugsfähig. Im Erdgeschoss sowie auch im Obergeschoss befinden sich 3 Wohn- und Schlafräume. Jeweils eine Küche ...
Haus zum Kauf 990.000 € 15 Zimmer 562 m² 1.517 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
B
990.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
562 m²
·
1.517 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Top gepflegt! Apartmenthaus mit 9 Einheiten sehr schön gelegen in Bad-Salzdetfurth.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 562 m² 1.517 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
B
990.000 € 1.762 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
1.517 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Grundstück zum Kauf 250.000 € 801 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
250.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Kurzbeschreibung Traumgrundstück nahe Bad Salzdetfurth Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Feldrandlage mit ca. 801 m² in begehrter und ruhiger Wohnlage. Eingebettet in ein gewa...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 580 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth OT Wesseln 31162
49.000 € 84,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth OT Wesseln (31162)
Das angebotene Grundstück befindet sich im Bundesland Niedersachsen, im Landkreis Hildesheim, und gehört zum Ortsteil Wesseln der Stadt Bad Salzdetfurth. Die Lage zeichnet sich durch ihren ruhigen, g...
Hotel zum Kauf 990.000 € Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
B
990.000 €
Hotel zum Kauf
 
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Top gepflegt! Apartmenthaus mit 9 Einheiten frei und vermietet! Kurz- und Langzeitvermietung sind in dieser schön gelegenen Immobilie möglich.
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 294 m² 628 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
D
470.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
294 m²
·
628 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Detfurth - Herrschaftliches Einfamilienhaus in Hanglage mit Weitblick Dieses massiv gebaute und voll verklinkerte Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 300 qm Wohnfläche, 5 Zimmern über zwei Etagen und w...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7,5 Zimmer 193 m² 1.098 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
Neu
A+
479.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
193 m²
·
1.098 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses im Jahr 2023 massiv erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erwartet Sie in attraktiver und ruhiger Lage von Detfurth. Auf ca. 193 m² Wohnfläche bieten Ihnen insgesamt 7,5 Zimmer ausreich...
Wohnung
1.525 €/m²
Niedrigster Preis
1.053 €/m²
Höchster Preis
2.416 €/m²
House illustration
Haus
1.783 €/m²
Niedrigster Preis
713 €/m²
Höchster Preis
3.545 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Bad Salzdetfurth
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.