Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bockenem Klein Ilde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein Ilde, 31167
Reihenmittelhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 225 m² 408 m² Grundstück Bodenburg Bad Salzdetfurth 31162
E
205.000 € 911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
408 m² Grundstück
Bodenburg, Bad Salzdetfurth (31162)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr ca. 1930 errichtete Reihenhaus präsentiert sich heute als wahres Raumwunder, das im Jahr 2008 mit viel Liebe zum Detail und technischem Sachverstand ...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 750 m² Grundstück frei ab sofort Bodenburg Bad Salzdetfurth 31162
Neu
70.000 € 93,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodenburg, Bad Salzdetfurth (31162)
Wohngrundstück erschlossen bebaubar nach § 34 BauGB
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 221 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Östrum Bad Salzdetfurth 31162
G
229.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Östrum, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus wurde tlw. von mehreren Generationen bewohnt und entsprechend über die Jahrzehnte ausgebaut. Heute ist es schlichtweg zu groß geworden und nun soll es die Heimat eine...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 182 m² 950 m² Grundstück Östrum Bad Salzdetfurth 31162
H
145.000 € 797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
950 m² Grundstück
Östrum, Bad Salzdetfurth (31162)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 22 Zimmer 700 m² 5.522 m² Grundstück Bültum Bockenem 31167
E
1.540.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
700 m²
·
5.522 m² Grundstück
Bültum, Bockenem (31167)
Hildesheim-Bockenem: Vielseitiges Mehrfamilienhaus für Wohnen, Gewerbe und individuelle Nutzungskonz "Hildesheim - Bockenem: Exklusives Mehrfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsoptionen für Privat...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.553 € 5 Zimmer 161 m² 658 m² Grundstück Sehlem 31195
Neu
379.553 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
658 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.662 € 5 Zimmer 164,1 m² 680 m² Grundstück Sehlem 31195
405.662 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Privat von Jan Wetzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.127 m² Grundstück Sehlem Lamspringe GT Sehlem 31195
290.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.127 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe GT Sehlem (31195)
Dieses um 1900 erbaute Fachwerkhaus mit massivem Anbau aus den 1960/70er Jahren verbindet historischen Charme mit moderner Wohnqualität. Auf rund 230 m² Wohnfläche bietet die Immobilie großzügige Räu...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 153 m² 522 m² Grundstück Sehlem Lamspringe 31195
Neu
H
169.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
522 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe (31195)
Dieser gepflegte, um das Jahr 1900 massiv erbaute, unterkellerte und ca. 1966 erweiterte Altbau erwartet Sie in ruhiger und ländlicher Lage des Lamspringer Ortsteils Sehlem. Ein Highlight dieses Ange...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
334.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 1.346 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
411.900 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 536.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.346 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
536.990 € 3.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 492.950 € 6 Zimmer 187 m² 1.346 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
492.950 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.221 € 5 Zimmer 154,1 m² 680 m² Grundstück Sehlem 31195
371.221 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 379.700 € 3 Zimmer 118 m² 680 m² Grundstück Sehlem 31195
Neu
379.700 € 3.218 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
305.000 € 3.675 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.190 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
437.190 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.790 € 5 Zimmer 161 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
Neu
379.790 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Einfamilienhaus zum Kauf 371.290 € 5 Zimmer 154,1 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
371.290 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.950 € 4 Zimmer 129 m² 600 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
431.950 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.290 € 5 Zimmer 164,1 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
405.290 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 12 Zimmer 319,4 m² 1.740 m² Grundstück Nette Bockenem 31167
289.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
319,4 m²
·
1.740 m² Grundstück
Nette, Bockenem (31167)
Das geschichtsträchtige Pfarrhaus aus dem 17. Jahrhundert, welches mit viel Passion zur historischen Substanz in Teilbereichen schon erneuert wurde, ist eine einzigartige Rarität für Liebhaber. Das H...
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 379.580 € 3 Zimmer 118 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
Neu
379.580 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Einfamilienhaus zum Kauf 405.300 € 5 Zimmer 164,1 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
405.300 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 13 Zimmer 394,5 m² 730 m² Grundstück Bad Salzdetfurth 31162
E
299.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
394,5 m²
·
730 m² Grundstück
Bad Salzdetfurth (31162)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus auf einem Erbpachtgrundstück. Insgesamt verfügt die Immobilie über seperate eingehbare Einheiten, welche sich jeweils über die ganze Etage er...
Bauernhaus zum Kauf 196.400 € 7 Zimmer 200 m² 3.300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Heerbrink 2 Almstedt 31079
196.400 € 982 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heerbrink 2, Almstedt (31079)
Kommen wir direkt auf den (Plus-)Punkt: Alle, die sich schon mehrere Resthöfe angesehen haben, werden folgenden Erfahrung kennen: „Viel zu viel Stall, Scheune und Co., dafür zu wenig sinnvoll nutzbar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 3 Zimmer 66 m² Lamspringe 31195
252.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
In Lamspringe, Im Winkelfeld 10, entsteht auf einer Fläche von 1.550 m² ein 4-geschossiges Wohnhaus mit seniorengerechten Wohnungen sowie Außenstellplätzen für PKWs. Die Wohnungen mit 2 - 3 Zimmern u...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.484 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
Neu
G
115.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.484 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Dieses Einfamilienhaus in Almstedt-Breinum bietet diverse Möglichkeiten für Käufer mit Ideen und dem Wunsch, ein Zuhause nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 115 m² Wohnfläche verteil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.000 € 2 Zimmer 57 m² Lamspringe 31195
228.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Lamspringe (31195)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 151 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung
1.399 €/m²
Niedrigster Preis
731 €/m²
Höchster Preis
1.848 €/m²
House illustration
Haus
1.711 €/m²
Niedrigster Preis
684 €/m²
Höchster Preis
2.958 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Bockenem
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.