Stilvolle Villa an der Mathildenhöhe - Historischer Charme trifft modernen Wohnkomfort In begehrter Lage nahe der Mathildenhöhe präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Gelegenheit f...
Gesponsert
1 / 15
1.450.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
628 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 15
640.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
389 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses gepflegte 1- bis 2-Familienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Ober-Beerbach bietet auf rund 133 m² Wohnfläche in der Hauptwohnung und weiteren 29 m² in der Einliegerwohnung viel Platz für indivi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Darmstadt
Herr Jamal Khan
1 / 6
879.000 € 5.550 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
444 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in der City Villa 3 - Ihrem lichtdurchfluteten Traumhaus, das besonders Gartenliebhaber begeistern wird. Die offen gestalteten Bereiche von Küche, Wohn- und Esszimmer fließen harmonisch in...
1 / 24
Neu
888.500 € 3.471 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Messenhausen, Rödermark (63322)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Rödermark-Messenhausen ist ein echtes Raumwunder und bietet maximale Flexibilität für Ihre Lebensplanung. Dank der aufwendigen Architektenplanung (Anbau & U...
Angebot von Magdalena Schäfer
1 / 19
1.350.000 € 4.030 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
335 m²
·
793 m² Grundstück
Rotdornweg 1, Buchschlag, Dreieich (63303)
Zur Auflösung der Eigentümer Gemeinschaft wird, mit Hilfe der sogenannten Teilungsversteigerung, dieses außergewöhnliche Architektenhaus versteigert. Die Versteigerung findet am 02.07.2026 um 10:00h ...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 11
Neu
895.000 € 4.543 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
327 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In zentraler Lage von Seeheim-Jugenheim präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1908 als substanziell erhaltenes Einzelkulturdenkmal. Die Immobilie wurde 2016 umfassend und den...
1 / 17
2.190.000 € 3.369 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
650 m²
·
1.164 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
Exklusives Barockwesen in Top-Lage – Luxus trifft auf historische Eleganz: Diese prachtvolle Villa im barocken Stil vereint opulenten Wohnkomfort mit klassischer Architektur und hochwertigster Aussta...
Herr Mujo Behar
1 / 20
1.195.000 € 3.350 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
356,7 m²
·
549 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Diese freistehende Villa, gebaut als 2 Familienhaus präsentiert sich in bevorzugter Wohnlage von Heusenstamm und bietet insgesamt ca. 356,70 m² Wohnfläche. Die Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ca....
1 / 18
2.190.000 € 3.369 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
650 m²
·
1.164 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
Herr Matthias Löwen
1 / 4
581.267 € 3.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
747 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
In Brensbach entsteht diese individuelle Villa nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Das Haus bietet mit 166,69 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen viel Platz für Ihre Familie. Drei Schlafzimmer, ein stil...
Herr Matthias Löwen
1 / 5
617.813 € 2.476 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
597 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
In Brensbach entsteht diese maßgeschneiderte Villa, die sich vollständig an Ihre persönlichen Vorstellungen anpasst. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 249,50 m² und insgesamt 5 Zimmern eröffne...
1 / 12
2.690.000 € 9.539 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
1.090 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt (60528)
DAS OBJEKT: Diese außergewöhnliche Villa in Frankfurt- Niederrad vereint ein stilvolles Erscheinungsbild mit modernem Wohnkomfort und bietet einen seltenen Rückzugsort nur rund zehn Minuten von der I...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 24
2.600.000 € 5.402 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
481,3 m²
·
1.032 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Die exklusive Villa auf dem Lerchesberg vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Bereits im Erdgeschoss empfängt Sie ein weitläufiger Wohnbereich, d...
1 / 5
676.470 € 3.434 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
789 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Am Stadtrand von Brensbach erwartet Sie diese eindrucksvolle Villa mit 6 Zimmern, verteilt auf rund 197 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 789 m². Das Hausprojekt ist als KFW55-Effizi...
Herr Julien Wergin
1 / 20
14.500.000 CHF 20.954 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
692 m²
·
2.602 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Dieses Anwesen thront auf 770 Metern über dem "Normalnebel" und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf den Obersee, Zürichsee, die Linthebene, das Churfirsten-Massiv und das Voralpengebirge...
Herr Matthias Löwen
1 / 5
686.470 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
789 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Entdecken Sie eine elegante Stadtvilla, die ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen projektiert wird. Dieses außergewöhnliche Zuhause bietet Ihnen 6 helle Zimmer auf 197 m² Wohnfläche ...
Privat von Schulenburg
1 / 21
Neu
4.900.000 € 19.444 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
252 m²
·
417 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Rarität: historisches, sonniges 1-2 Familien-Haus und/oder Praxis mit Garten in Frankfurt a. M., Stadtteil Sachsenhausen Preis: 4.900.000,- Lage: - ruhige Top-Wohnlage am grünen Thorwaldsenplatz im M...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
474,9 m²
·
1.526 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
Diese außergewöhnliche Villa auf einem großzügigen Eckgrundstück am begehrten Lerchesberg zählt zu den seltenen Angeboten in Frankfurts absoluter Premiumlage. Das Anwesen vereint repräsentatives Wohn...
1 / 11
4.780.000 € 12.480 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
383 m²
·
830 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
DAS OBJEKT: Inmitten exklusiver Nachbarschaft finden Sie diese einzigartige Villa aus dem Jahr 1954, die 2006 kernsaniert und erweitert wurde. Große Fensterflächen und geradlinige Proportionen verlei...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 10
7.450.000 € 8.223 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
906 m²
·
3.471 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
In privilegierter Waldrandlage von Frankfurt-Sachsenhausen entfaltet dieses Villenanwesen auf einem rund 3.471 m² großen, parkähnlichen Grundstück - inklusive zusätzlichem Baugrundstück - seine beson...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
1.031 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Diese exklusive Altbauvilla vereint den eleganten Charakter klassischer Architektur mit modernem Wohnkomfort und hochwertiger Ausstattung. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung, die im Oktober 20...
Herr Matthias Löwen
1 / 7
710.890 € 3.034 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Odenwald) (64385)
In Reichelsheim (Odenwald) erwartet Sie diese geplante Villa, die modernen Wohnkomfort mit maßgeschneiderter Architektur nach Ihren Vorgaben verbindet. Das Haus ist projektiert und bietet mit 234,29 ...
Herr Matthias Löwen
1 / 4
561.267 € 3.367 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
946 m² Grundstück
Hetschbach, Höchst im Odenwald (64739)
Diese stilvolle Villa in Höchst im Odenwald wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit zwei großzügigen Etagen und einer Wohnfläche von 166,69 m² bietet dieses Haus ...
1 / 5
433.805 € 2.202 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
440 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Odenwald) (64385)
Diese moderne Villa in Reichelsheim (Odenwald) verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer auf Sie zugeschnittenen Planung. Auf einer Wohnfläche von 197 m² mit 6 Zimmern bietet das Haus großzügigen R...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
1 / 21
2.400.000 € 7.038 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
341 m²
·
3.298 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1898, errichtet nach den Plänen des Darmstädter Architekten Reinhardt Haas für Heinrich Gaigals, vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ein...
Herr David Schmitt
1 / 5
855.999 € 5.135 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
338,2 m² Grundstück
Bensheim (64625)
In Bensheim erwartet Sie diese projektierte Villa, die auf 166,69 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein großzügiges sowie komfortables Wohnerlebnis bietet. Über zwei Etagen verteilt finden Sie drei Schla...
Herr Matthias Löwen
1 / 5
604.518 € 3.817 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
645 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus: Eine individuell geplante Villa in Höchst im malerischen Odenwald, die exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen realisiert wird. Das großz...
1 / 6
715.899 € 2.887 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
671 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Diese stilvolle Stadtvilla in Höchst im Odenwald eröffnet Ihnen auf 247,99 m² Wohnfläche ein exquisites Wohnerlebnis mit 5,0 Zimmern. Das Grundstück mit 671 m² bietet Ihnen genügend Platz zum Entspan...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
1 / 26
1.950.000 € 6.724 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.822 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Diese ansprechende Villa bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 290 m² und einer eindrucksvollen Grundstücksfläche von ca. 1.822 m² ein exzellentes Wohnangebot. Das im Jahr 1950 erbaute Anwe...
Herr Matthias Löwen
1 / 7
714.890 € 3.051 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
962 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Diese Villa wird projektiert und ermöglicht Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 234,29 m², die ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann. Das 962 m² gro...
1 / 22
1.169.000 € 4.733 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
796 m² Grundstück
Lämmerspiel, Mühlheim am Main (63165)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Villa, die auf drei großzügigen Etagen mit ca. 345 qm Wohnfläche beeindruckt und durch ihren unverwechselbaren Charme sowie hochwertige Details überzeugt. Auf e...
1 / 19
1.950.000 € 2.910 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
670 m²
·
845 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
In unmittelbarer Nähe zu Frankfurt am Main erwartet Sie eine Villa, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 2014 verbindet zeitlose Archite...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
2.300 m² Grundstück
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Frankfurt-Sossenheim vereint großzügiges Wohnen mit naturnahem Ambiente. Auf einem weitläufigen, parkähnlichen Grundstück von rund 2.300 m² befindet sich eine r...
1 / 5
526.470 € 2.672 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
460 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg (64747)
Am ruhigen Rand von Breuberg erwartet Sie diese maßgeschneiderte Villa, die ganz nach Ihren Vorgaben projektiert und umgesetzt wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 197 m² verteilen sich sechs Z...
Ihr McMakler Team
1 / 17
Neu
1.075.000 € 2.684 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
400,6 m²
·
390,1 m² Grundstück
Hainstadt, Hainburg (63512)
Objektnr: 1062242 In einer ruhigen Nebenstraße von Hainburg, im charmanten Ortsteil Hainstadt, steht diese eindrucksvolle Stadtvilla zum Verkauf - ein architektonisches Unikat, das durch seine liebev...
Herr Matthias Löwen
1 / 7
664.890 € 2.838 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.041 m² Grundstück
Kirchbrombach, Brombachtal (64753)
In Brombachtal erwartet Sie eine projektierte Villa, die zeitgemäßen Komfort mit individueller Gestaltungsfreiheit verknüpft. Auf insgesamt 234,29 m² Wohnfläche finden sich fünf großzügige Zimmer - d...
1 / 79
2.527.000 € 5.147 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
491 m²
·
2.712 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER (mit 101 Bildern) UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.de Exklusive, stilvolle Liebh...
1 / 1
Neu
669.690 € 3.426 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lörzweiler (55296)
Diese individuell projektierte Villa in Lörzweiler bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 195...
Herr David Schmitt
1 / 7
Neu
825.299 € 3.523 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
312 m² Grundstück
Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
In Heppenheim (Bergstraße) erwartet Sie diese exklusive Villa, die auf 234,29 m² Wohnfläche und fünf Zimmern ein maßgeschneidertes Zuhause verspricht. Mit vier Schlafzimmern, einem zeitgemäßen Bad un...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
4.400.000 € 12.055 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
365 m²
·
733 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt (60431)
Den Frankfurtern muss man dieses außergewöhnliche Haus aus rotem Mauerziegel nicht vorstellen. Es gehört zu den schönsten Objekten der Stadt, repräsentiert beste Reformarchitektur und ist vielfach be...
Herr David Schmitt
1 / 5
795.999 € 4.775 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
338,2 m² Grundstück
Heppenheim (64646)
Diese individuell geplante Villa wird exakt nach Ihren Vorgaben entworfen und gebaut. Mit einer großzügigen Fläche von 166,69 m², verteilt auf zwei Etagen, bietet Ihnen dieses 4-Zimmer-Haus - darunte...