Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Groß-Gerau (64521), Groß-Gerau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 5,5 Zimmer 116 m² 183 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
Neu
489.900 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
183 m² Grundstück
Am alten Bahnhof 6-8, Wolfskehlen, Riedstadt / Wolfskehlen (64560)
NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" In diesem modernen Wohnbauprojekt entstehen im 1. und 2. Bauabschnitt insgesamt 11 attraktive Wohneinheiten im hochwertigen KfW-40-NH-...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 529.900 € 5,5 Zimmer 116 m² 262 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
Neu
529.900 € 4.568 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
262 m² Grundstück
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Gerau, 64521
Herr Jamal Khan
Villa zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4 Zimmer 158,4 m² 444 m² Grundstück Büttelborn 64572
879.000 € 5.550 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
444 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in der City Villa 3 - Ihrem lichtdurchfluteten Traumhaus, das besonders Gartenliebhaber begeistern wird. Die offen gestalteten Bereiche von Küche, Wohn- und Esszimmer fließen harmonisch in...
Villa zum Kauf 2.190.000 € 18 Zimmer 650 m² 1.164 m² Grundstück Königstädten Rüsselsheim am Main 65428
2.190.000 € 3.369 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
650 m²
·
1.164 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
Exklusives Barockwesen in Top-Lage – Luxus trifft auf historische Eleganz: Diese prachtvolle Villa im barocken Stil vereint opulenten Wohnkomfort mit klassischer Architektur und hochwertigster Aussta...
2.190.000 € 3.369 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
650 m²
·
1.164 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.822 m² Grundstück Nierstein 55283
H
1.950.000 € 6.724 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.822 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Diese ansprechende Villa bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 290 m² und einer eindrucksvollen Grundstücksfläche von ca. 1.822 m² ein exzellentes Wohnangebot. Das im Jahr 1950 erbaute Anwe...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.527.000 € 7 Zimmer 491 m² 2.712 m² Grundstück Bodenheim 55294
H
2.527.000 € 5.147 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
491 m²
·
2.712 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER (mit 101 Bildern) UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.de Exklusive, stilvolle Liebh...
Villa zum Kauf 669.690 € 6 Zimmer 195,5 m² 500 m² Grundstück Lörzweiler 55296
Neu
669.690 € 3.426 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lörzweiler (55296)
Diese individuell projektierte Villa in Lörzweiler bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 195...
Herr Torsten Böttcher
Villa zum Kauf 2.650.000 € 8 Zimmer 304 m² 675 m² Grundstück Darmstadt 64287
2.650.000 € 8.717 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
304 m²
·
675 m² Grundstück
Darmstadt (64287)
Stilvolle Villa an der Mathildenhöhe - Historischer Charme trifft modernen Wohnkomfort In begehrter Lage nahe der Mathildenhöhe präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Gelegenheit f...
Villa zum Kauf 691.999 € 5 Zimmer 247,2 m² 600 m² Grundstück Köngernheim 55278
Neu
691.999 € 2.799 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
247,2 m²
·
600 m² Grundstück
Köngernheim (55278)
In Köngernheim entsteht für Sie eine exklusive Villa, die ganz nach Ihren Vorstellungen und Vorgaben projektiert wird. Auf einer Wohnfläche von 247,21 m² finden Sie fünf helle Zimmer, darunter fünf g...
Villa zum Kauf 1.599.000 € 8 Zimmer 395 m² 742 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
1.599.000 € 4.048 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
742 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Erleben Sie den Luxus von Nachhaltigkeit und modernster Technik in diesem vollautarken Luxushaus, das im Jahr 2021 erbaut wurde. Mit einer beeindruckenden Architektur und exquisiten Details bietet di...
Villa zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 218 m² 605 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
899.000 € 4.124 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
605 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
*Festpreis* Diese großzügige Villa aus dem Jahr 1978 überzeugt mit einem außergewöhnlichen Raumangebot auf ca. 218?qm Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Ob große Familie, anspruchsvolles Wohnen od...
Herr Nico Reichart
Villa zum Kauf 1.040.269 € 5 Zimmer 234,3 m² 720 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
Neu
1.040.269 € 4.440 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
720 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumdomizil: Eine projektierte Villa in Nieder-Olm mit insgesamt 5 Zimmern und einer beeindruckenden Wohnfläche von 234,29 m² auf einem 720 m² großen Areal. Dieses Zuha...
FALC Immobilien Mainz
Herr Markus Volm
Villa zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.045 m² Grundstück Dolgesheim 55278
F
549.000 € 2.495 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.045 m² Grundstück
Dolgesheim (55278)
Ihr neues elegantes Zuhause mit unbegrenzten Möglichkeiten wartet auf Sie! Diese exklusive Villa aus dem Jahr 1993 begeistert durch ihre stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine großzü...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Villa zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 197 m² 327 m² Grundstück Jugenheim Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
895.000 € 4.543 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
327 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In zentraler Lage von Seeheim-Jugenheim präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1908 als substanziell erhaltenes Einzelkulturdenkmal. Die Immobilie wurde 2016 umfassend und den...
Angebot von Magdalena Schäfer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 8 Zimmer 335 m² 793 m² Grundstück Rotdornweg 1 Buchschlag Dreieich 63303
1.350.000 € 4.030 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
335 m²
·
793 m² Grundstück
Rotdornweg 1, Buchschlag, Dreieich (63303)
Zur Auflösung der Eigentümer Gemeinschaft wird, mit Hilfe der sogenannten Teilungsversteigerung, dieses außergewöhnliche Architektenhaus versteigert. Die Versteigerung findet am 02.07.2026 um 10:00h ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Villa zum Kauf 1.995.000 € 9 Zimmer 299 m² 1.304 m² Grundstück Gonsenheim Mainz 55124
D
1.995.000 € 6.672 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
1.304 m² Grundstück
Gonsenheim, Mainz (55124)
Inmitten des exklusiven Waldvillengebiets von Mainz-Gonsenheim, eingebettet in gewachsene Natur und absolut ruhiger Lage in dritter Reihe, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.825.000 € 11 Zimmer 416 m² 1.257 m² Grundstück Wiesbaden 65193
C
3.825.000 € 9.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
416 m²
·
1.257 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eine Stadtvilla für Menschen, die bewusst wohnen - mit Raum für Rückzug, Weite und Privatsphäre im Komponistenviertel. Diese mediterrane Stadtvilla ist kein klassisches Wohnobjekt, sondern ein Rückzu...
Villa zum Kauf 2.690.000 € 7 Zimmer 282 m² 1.090 m² Grundstück Niederrad Frankfurt 60528
F
2.690.000 € 9.539 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
1.090 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt (60528)
DAS OBJEKT: Diese außergewöhnliche Villa in Frankfurt- Niederrad vereint ein stilvolles Erscheinungsbild mit modernem Wohnkomfort und bietet einen seltenen Rückzugsort nur rund zehn Minuten von der I...
Herr Julien Wergin
Urban Estates
Villa zum Kauf 14.500.000 CHF 10 Zimmer 692 m² 2.602 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
14.500.000 CHF 20.954 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
692 m²
·
2.602 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Dieses Anwesen thront auf 770 Metern über dem "Normalnebel" und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf den Obersee, Zürichsee, die Linthebene, das Churfirsten-Massiv und das Voralpengebirge...
Villa zum Kauf 3.600.000 € 9 Zimmer 438 m² 1.363 m² Grundstück frei ab sofort Wiesbaden 65193
Neu
3.600.000 € 8.219 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
438 m²
·
1.363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65193)
DAS OBJEKT: Willkommen in diesem zeitlos eleganten Anwesen, das sich wie eine Hommage an die Ära der Jahrhundertwende präsentiert. Das schwarze, geradlinige Eisentor öffnet sich und lädt den Besucher...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 481,3 m² 1.032 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
D
2.600.000 € 5.402 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
481,3 m²
·
1.032 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Die exklusive Villa auf dem Lerchesberg vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Bereits im Erdgeschoss empfängt Sie ein weitläufiger Wohnbereich, d...
Villa zum Kauf 14 Zimmer 320 m² 2.300 m² Grundstück Sossenheim Frankfurt am Main 65936
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
2.300 m² Grundstück
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Frankfurt-Sossenheim vereint großzügiges Wohnen mit naturnahem Ambiente. Auf einem weitläufigen, parkähnlichen Grundstück von rund 2.300 m² befindet sich eine r...
Herr Nico Reichart
Villa zum Kauf 572.719 € 4 Zimmer 166,7 m² 405 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
572.719 € 3.436 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
405 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Diese moderne Stadtvilla in Budenheim mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 166,69 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 405 m² großzügigen Raum für Ihre persönlichen Wohnideen. Das Gebäude erstreckt sich ...
Villa zum Kauf 1.225.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 1.590 m² Grundstück Budenheim 55257
D
1.225.000 € 5.156 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
1.590 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Ein atemberaubendes Grundstück - 1.590 m² pures Potenzial in der besten Waldrandlage von Budenheim!!! Dieses Grundstück ist schlichtweg spektakulär! Mit insgesamt 1.122 m² Bauland sowie zusätzlichen ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
Villa zum Kauf 2.400.000 € 8 Zimmer 341 m² 3.298 m² Grundstück Bensheim 64625
2.400.000 € 7.038 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
341 m²
·
3.298 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1898, errichtet nach den Plänen des Darmstädter Architekten Reinhardt Haas für Heinrich Gaigals, vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ein...
Villa zum Kauf 888.500 € 6 Zimmer 256 m² 700 m² Grundstück Messenhausen Rödermark 63322
Neu
888.500 € 3.471 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Messenhausen, Rödermark (63322)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Rödermark-Messenhausen ist ein echtes Raumwunder und bietet maximale Flexibilität für Ihre Lebensplanung. Dank der aufwendigen Architektenplanung (Anbau & U...
Villa zum Kauf 4.780.000 € 6 Zimmer 383 m² 830 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60598
E
4.780.000 € 12.480 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
383 m²
·
830 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
DAS OBJEKT: Inmitten exklusiver Nachbarschaft finden Sie diese einzigartige Villa aus dem Jahr 1954, die 2006 kernsaniert und erweitert wurde. Große Fensterflächen und geradlinige Proportionen verlei...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 474,9 m² 1.526 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60598
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
474,9 m²
·
1.526 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
Diese außergewöhnliche Villa auf einem großzügigen Eckgrundstück am begehrten Lerchesberg zählt zu den seltenen Angeboten in Frankfurts absoluter Premiumlage. Das Anwesen vereint repräsentatives Wohn...
Villa zum Kauf 4.840.000 € 10 Zimmer 340 m² 3.674 m² Grundstück Wiesbaden 65193
H
4.840.000 € 14.235 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
3.674 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Über eine Treppe betritt man diesen besonderen Garten, der sich wie ein verborgenes Paradies hinter dem Haus öffnet. Eine weitläufige Rasenfläche, umrahmt von altem Baumbestand, bietet zu jeder Jahre...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 256,4 m² 984 m² Grundstück Wiesbaden 65187
1.450.000 € 5.656 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
256,4 m²
·
984 m² Grundstück
Wiesbaden (65187)
Willkommen in dieser charmanten Altbauvilla, die mit ihrer pflegeleichten Backsteinfassade und ihrem repräsentativen Ambiente beeindruckt. Umgeben von altem Baumbestand, nur einen kurzen Spaziergang ...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 7.450.000 € 10 Zimmer 906 m² 3.471 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
B
7.450.000 € 8.223 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
906 m²
·
3.471 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
In privilegierter Waldrandlage von Frankfurt-Sachsenhausen entfaltet dieses Villenanwesen auf einem rund 3.471 m² großen, parkähnlichen Grundstück - inklusive zusätzlichem Baugrundstück - seine beson...
Herr David Schmitt
Villa zum Kauf 855.999 € 4 Zimmer 166,7 m² 338,2 m² Grundstück Bensheim 64625
855.999 € 5.135 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
338,2 m² Grundstück
Bensheim (64625)
In Bensheim erwartet Sie diese projektierte Villa, die auf 166,69 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein großzügiges sowie komfortables Wohnerlebnis bietet. Über zwei Etagen verteilt finden Sie drei Schla...
Privat von Schulenburg
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.900.000 € 13 Zimmer 252 m² 417 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60596
Neu
4.900.000 € 19.444 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
252 m²
·
417 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Rarität: historisches, sonniges 1-2 Familien-Haus und/oder Praxis mit Garten in Frankfurt a. M., Stadtteil Sachsenhausen Preis: 4.900.000,- Lage: - ruhige Top-Wohnlage am grünen Thorwaldsenplatz im M...
Frau Aneta Maurer
Villa zum Kauf 497.949 € 2 Zimmer 158,4 m² 504 m² Grundstück Schafhausen Alzey 55232
497.949 € 3.144 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
504 m² Grundstück
Schafhausen, Alzey (55232)
Willkommen zu Ihrer projektierten Villa in Alzey, die perfekt auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Diese elegante Stadtvilla bietet auf großzügigen 158,39 m² Wohnfläch...
Villa zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 238 m² 947 m² Grundstück Lorsch 64653
1.750.000 € 7.353 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
947 m² Grundstück
Lorsch (64653)
360 ° Onlinebesichtigung unter: https://tour.ogulo.com/2Y3S Bitte nutzen Sie die sehr einfache Möglichkeit das Haus vorab zu sehen. Diese nahezu fertiggestellte Villa im eleganten Bauhausstil überzeu...
Herr Mujo Behar
Villa zum Kauf 1.195.000 € 9 Zimmer 356,7 m² 549 m² Grundstück Heusenstamm 63150
F
1.195.000 € 3.350 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
356,7 m²
·
549 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Diese freistehende Villa, gebaut als 2 Familienhaus präsentiert sich in bevorzugter Wohnlage von Heusenstamm und bietet insgesamt ca. 356,70 m² Wohnfläche. Die Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ca....
Herr Nico Reichart
Villa zum Kauf 865.449 € 5 Zimmer 207,6 m² 520 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
Neu
865.449 € 4.169 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
520 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
In dieser stilvollen Villa in Ingelheim am Rhein erwarten Sie fünf großzügige Zimmer, verteilt auf einer Wohnfläche von 207,58 m². Das weitläufige Grundstück mit 520 m² eröffnet Ihnen vielfältige Mög...
Lambert Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 366,2 m² 2.957 m² Grundstück Wiesbaden Wiesbaden / Freudenberg 65201
1.950.000 € 5.326 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
366,2 m²
·
2.957 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Freudenberg (65201)
Diese besondere Villa in Wiesbaden-Freudenberg vereint Privatsphäre, Großzügigkeit und eine eindrucksvolle Aussicht. Der Ursprung aus 1954 (genaues Baujahr nicht klar definierbar) und die Erweiterung...
Susanne Pletsch
Villa zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 333,1 m² 862 m² Grundstück Schneidhain Königstein im Taunus 61462
D
1.950.000 € 5.854 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
333,1 m²
·
862 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus (61462)
Dieses einzigartige Architekten-Juwel von Ante Josip von Kostelac genießt eine solitäre Feldrandlage im exklusiven Königstein im Taunus mit Blick auf die Burg. Eine Kombination, die höchste Lebensqua...
Villa zum Kauf 3.850.000 € 11 Zimmer 467 m² 2.730 m² Grundstück Mammolshain Königstein 61462
B
3.850.000 € 8.244 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
467 m²
·
2.730 m² Grundstück
Mammolshain, Königstein (61462)
Inmitten einer erstklassigen Nachbarschaft mit hochwertigen Villen und Einfamilienhäusern, nahezu nicht einsehbar, finden Sie dieses imposante Anwesen mit viel Platz und einer sehr geräumigen Wohnsit...
Wohnung
3.081 €/m²
Niedrigster Preis
1.983 €/m²
Höchster Preis
4.867 €/m²
House illustration
Haus
3.739 €/m²
Niedrigster Preis
2.074 €/m²
Höchster Preis
5.912 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Groß-Gerau
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.