In angenehmer Wohnlage von Darmstadt-Arheilgen, direkt am sonnigen Feldrand, steht dieser sehenswerte Architektenbungalow auf einem ca. 375 m² großen, schön angelegten Grundstück. Mit einer Gesamtwoh...
1 / 2
Neu
729.000 € 4.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,8 m²
·
711 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen (64291)
Der Frühling kommt jetzt und lässt die Blumen im Garten blühen. Begleiten Sie mich doch in dieser schönsten Jahreszeit mit in ein Haus, in dem der Frühling das ganze Jahr über bleiben kann. Kommen Si...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 11
Projekteinheit
869.900 € 5.550 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zängerlestraße 7, Langen (63225)
Ein Zuhause, das Ihnen Platz für Leben, Entwicklung und Erholung bietet vom Keller bis zur Dachterrasse. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Schon der Eingangsbereich mit Gäste-WC und praktischem Stau...
Gesponsert
Herr Kai Sudheimer
1 / 18
699.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
386 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Dieses vielseitige Anwesen vereint stilvolles Wohnen, moderne Arbeitsmöglichkeiten und attraktives Vermietungspotenzial unter einem Dach - ideal für Menschen, die Wohnen und Arbeiten verbinden möchte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Darmstadt
1 / 14
Neu
1.650.000 € 5.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Götzenhain, Dreieich (63303)
Diese repräsentative Villa befindet sich in einer ruhigen Lage "Auf dem alten Berg" in Dreieich-Götzenhain an der Grenze zu Dreieichenhain. Das Villengrundstück liegt nicht direkt an der Strasse und ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
1 / 21
1.098.000 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,5 m²
·
1.068 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt in ruhiger und begehrter Wohnlage in Dreieich-Götzenhain, direkt am idyllischen Hengstbach. Das Grundstück bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und einen herrl...
1 / 42
Neu
1.495.000 € 4.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
802 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Klein-Gerau, Büttelborn (64572)
Dieses Ausergewöhnliche großzügige und neuwertige Architektenhaus in Feldrandlage aus dem Baujahr 2008 erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 350 m² insgesamt 14 Zimm...
1 / 22
995.000 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237,8 m²
·
700 m² Grundstück
Urberach, Rödermark / Urberach (63322)
Das großzügige, freistehende Familiendomizil befindet sich in einer ruhigen Sackgassen-/und Feldrandlage. Dennoch sind vielfältige Einkaufsmöglichkeiten und der S-Bahnhof fußläufig erreichbar. Sie be...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
474.000 € 3.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Pfungstadt (64319)
Verkauf vom Eigentümer ohne Maklerprovision Freistehendes 2-Familienhaus in zentraler Lage von Pfungstadt zu verkaufen inklusive 2 PKW-Stellplätze, eigener Garten (ca. 345 qm) mit Pool und vielen Ext...
AR ImmoInvest GmbH
1 / 23
675.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
348,5 m²
·
1.621 m² Grundstück
Rohrbach, Ober-Ramstadt (64372)
PROVISIONSFREI Dieses großzügige Einfamilienhaus im Ortsteil Rohrbach der Ober-Ramstadt überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, eine klare Raumaufteilung und die Möglichkeit einer kurzfristigen...
AR ImmoInvest GmbH
1 / 24
675.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
348,5 m²
·
1.621 m² Grundstück
Rohrbach, Ober-Ramstadt (64372)
PROVISIONSFREI! Dieses weitläufige Einfamilienhaus im Stadtteil Ober-Ramstadt-Rohrbach besticht durch eine gehobene Ausstattung, eine klare Raumstruktur und die Möglichkeit eines zeitnahen Bezugs. Di...
Herr Carel William Hanemann
1 / 28
1.148.000 € 4.574 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
1.803 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf / Walldorf (64546)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mörfelden-Walldorf, direkt am Waldrand gelegen, präsentiert sich dieser großzügige Bungalow auf einem beeindruckenden, parkähnlichen Grundstück mit altem Baumb...
Herr Oliver Nürnberger
1 / 12
645.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
534 m² Grundstück
Münster (64839)
Das sehr hochwertig ausgestattete 2-Familienhaus in Süd-Ausrichtung mit Pool befindet sich in ruhiger, zentraler Lage von Münster bei Dieburg. Das Ursprungsgebäude aus 1959 wurde in 2003 um den "Neub...
1 / 29
629.000 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
837 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 vereint großzügiges Wohnen mit einer idyllischen Lage direkt am Feldrand und bietet auf ca. 254 m² Wohnfläche sowie einem ca. 837 m² großen G...
1 / 22
995.000 € 5.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,9 m²
·
592 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
In begehrter Lage von Dreieich-Buchschlag steht dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit Südwest-Ausrichtung. Eingebettet in eine ruhige u...
1 / 16
Neu
749.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,2 m²
·
976 m² Grundstück
Waldacker, Rödermark (63322)
Willkommen in einem Zuhause, das alles bietet, was Familien schätzen: Platz, Licht, Freiraum und viele Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Dieses charmante Einfamilienhaus im klassischen Land...
Angebot von Christopher Uhl
1 / 35
998.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.066 m² Grundstück
Seeheim (64342)
In traumhafter Hanglage von Seeheim-Jugenheim erwartet Sie dieses exklusive, vielseitig nutzbares Ein-/Zweifamilienhaus mit atemberaubendem Blick über die Rheinebene bis zum Pfälzer Wald. Das Anwesen...
1 / 24
598.000 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
624 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Seeheim-Jugenheim besitzt eine ganz besondere Anziehungskraft. Jahr für Jahr lockt die Region zur Mandelblüte zahlreiche Besucher an, die das milde Klima und das Frühlingserwachen an der Bergstraße g...
1 / 24
598.000 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
1 / 20
797.500 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
660 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In begehrter Wohnlage von Seeheim-Jugenheim befindet sich dieses großzügige, massiv gebaute Einfamilienhaus mit Doppelgarage, das insbesondere für Käufer interessant ist, die sich ihren Lebensmittelp...
1 / 23
850.000 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
468 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
1 / 14
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
Nauheim (64569)
Dieses großzügige Reihenendhaus überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung über drei Etagen sowie einem zusätzlichen Kellergeschoss und bietet mit insgesamt 5,5 Zimmern viel Platz für die ganze Fami...
1 / 13
549.900 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Nauheim (64569)
In guter Nauheimer Lage steht das gepflegte Einfamilienhaus mit großer Terrasse und Garten mit Pool sowie Gewerbeeinheit und Garage. Im Erdgeschoß befindet sich das großzügige Wohn-/Esszimmer mit Kam...
von privat
1 / 8
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
Nauheim (64569)
Sie suchen ein Zuhause, das modernen Standard mit echter Lebensqualität verbindet? Hier ist es! In zentraler Lage von Nauheim wartet diese 2020 umfassend sanierte Immobilie auf neue Besitzer. Die Hig...
1 / 19
695.000 € 4.733 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
506 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Dieser charmante Bungalow aus den späten 1960er-Jahren verkörpert mit seiner klaren Linienführung und zurückhaltenden Eleganz eine Architektur, die den Zeitgeist einer ganzen Ära widerspiegelt. In se...
Herr Bilal Farfar
1 / 35
649.000 € 2.859 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
313 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim / Königstädten (65428)
Dieses Haus aus dem Baujahr 2011 präsentiert sich als modernes Wohnobjekt mit klarer Raumstruktur und einer Wohnfläche von 227 m². Zur Ausstattung gehören eine Terrasse, ein Garten sowie ein voll nut...
Herr Mujo Behar
1 / 20
1.195.000 € 3.350 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
356,7 m²
·
549 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Diese freistehende Villa, gebaut als 2 Familienhaus präsentiert sich in bevorzugter Wohnlage von Heusenstamm und bietet insgesamt ca. 356,70 m² Wohnfläche. Die Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ca....
1 / 18
2.190.000 € 3.369 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
650 m²
·
1.164 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
Exklusives Barockwesen in Top-Lage – Luxus trifft auf historische Eleganz: Diese prachtvolle Villa im barocken Stil vereint opulenten Wohnkomfort mit klassischer Architektur und hochwertigster Aussta...
1 / 22
339.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.800 m² Grundstück
Lautern, Lautertal (64686)
Dieses freistehende Einfamilienhaus steht in herrlich ruhiger Waldrandlage von Lautertal-Lautern, gelegen am Ende einer Sackgasse auf einem ca. 1.800 m² großen traumhaftem Grundstück mit herrlichem F...
Privat von Ralf
1 / 22
650.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
401 m² Grundstück
Raunheim (65479)
Ein freistehendes Ein(Mehr)familienhaus, das sich auf einem großzügigen 401 m² großen Grundstück erstreckt und eine beeindruckende Wohnfläche von 270 m² bietet. Dieses attraktive Anwesen besteht aus ...
1 / 25
959.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes 3-Parteienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 339 m², verteilt auf drei Etagen, auf einem weitläufigen Grundstück von etwa 1.150 m². Die Immobilie...
1 / 11
4.780.000 € 12.480 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
383 m²
·
830 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
DAS OBJEKT: Inmitten exklusiver Nachbarschaft finden Sie diese einzigartige Villa aus dem Jahr 1954, die 2006 kernsaniert und erweitert wurde. Große Fensterflächen und geradlinige Proportionen verlei...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 10
7.450.000 € 8.223 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
906 m²
·
3.471 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
In privilegierter Waldrandlage von Frankfurt-Sachsenhausen entfaltet dieses Villenanwesen auf einem rund 3.471 m² großen, parkähnlichen Grundstück - inklusive zusätzlichem Baugrundstück - seine beson...
1 / 16
Neu
945.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
2.150 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich als repräsentatives Anwesen mit eindrucksvollem Charakter und vereint Großzügigkeit, Exklusivität sowie einen hervorragenden Pflegezustand auf höchst...
1 / 18
550.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.688 m² Grundstück
Elmshausen, Lautertal-Elmshausen (64686)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus viel Wohnfläche und einem wunderschönen Blick ins Grüne - ein echtes Schmuckstück für visionäre Käufer, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen m...
Frau Sina Hahn
1 / 33
895.000 € 3.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
394 m² Grundstück
Auerbach, Bensheim (64625)
Dieses im Jahr 2010 erbaute Zweifamilienhaus auf einem ca. 394 m² großen Grundstück bietet mit rund 270 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause mit vielen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationen...
1 / 16
798.500 € 4.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,2 m²
·
475 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Nierstein und bietet Ihnen ein besonderes Wohnerlebnis in einer angenehmen Umgebung. Die durchdachte Raumaufteilung...
Frau Mila King
1 / 12
1.065.000 € 5.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
775 m² Grundstück
Ringheim, Großostheim (63762)
WOHNQUALITÄT AUF HOHEM NIVEAU Dieses stilvolle Wohnhaus präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2018 als modernes Zuhause mit großzügigem Platzangebot und klarer Linie. Auf ca. ...
1 / 14
539.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
330 m² Grundstück
Ringheim, Großostheim (63762)
Eine wunderschöne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 präsentiert sich nach umfangreichen Renovierungen im Jahr 2025 in neuem Glanz und wartet darauf, ihren neuen Eigentümer zu begrüßen. Auf einer ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 16
1.250.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
1.440 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Der Traum für die große Familie - Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige, ebenerdige Bauweise und das klassische Walmdach, das dem Haus eine zeitlose Eleganz ver...
1 / 19
1.950.000 € 2.910 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
670 m²
·
845 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
In unmittelbarer Nähe zu Frankfurt am Main erwartet Sie eine Villa, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 2014 verbindet zeitlose Archite...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
2.300 m² Grundstück
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Frankfurt-Sossenheim vereint großzügiges Wohnen mit naturnahem Ambiente. Auf einem weitläufigen, parkähnlichen Grundstück von rund 2.300 m² befindet sich eine r...