Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Villen kaufen im Stadtkreis Passau

Villa zum Kauf 4 Zimmer 271 m² 850 m² Grundstück Salzweg 94121
A
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
271 m²
·
850 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Diese beeindruckende Villa vereint modernes Design, hochwertige Materialien und eine naturnahe Lage zu einem Wohntraum auf höchstem Niveau. Mit ihrem großzügigen Raumkonzept und einem unvergleichlich...
Immowelt logo
ImmoKonzept Willnecker GmbH
Villa zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 338 m² 1.648 m² Grundstück Aldersbach 94501
A
829.000 € 2.453 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
338 m²
·
1.648 m² Grundstück
Aldersbach (94501)
In einer Zeit, in der Sicherheit, Unabhängigkeit und Lebensqualität mehr denn je an Bedeutung gewinnen, eröffne ich Ihnen einen Ort der Ruhe und Geborgenheit. Als stilvolle Landhausvilla vereine ich ...
Villa zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 328 m² 1.382 m² Grundstück Germannsdorf Hauzenberg 94051
A+
798.000 € 2.433 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
328 m²
·
1.382 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Manchmal betritt man ein Haus - und spürt sofort: Hier könnte unser Zuhause sein. Diese großzügige Villa in Hauzenberg bietet genau dieses Gefühl. Auf rund 328 m² Wohnfläche und einem 1.382 m² großen...
Villa zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 300 m² 40.000 m² Grundstück Walchsing Aldersbach 94501
1.199.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
40.000 m² Grundstück
Walchsing, Aldersbach (94501)
Entdecken Sie diese imposante Villa in ruhiger Alleinlage mit einer satten 10.666 m² Grundstücksfläche, die Ihnen eine Oase der Ruhe und Erholung bietet. Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre sonni...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.300 m² Grundstück Griesbach Bad Griesbach 94086
A
980.000 € 4.455 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.300 m² Grundstück
Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Attraktive Villa auf parkähnlichen Eckgrundstück,Fernblick, mit großzügigen Wintergarten und Doppelgarage,im niederbayerischen Bäderdreieck, unweit von Golfplätzen und Thermen. Das Grundstück ist im ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 8 Zimmer 214 m² 1.450 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
H
880.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
1.450 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
LAGE - LAGE - LAGE! Zum Verkauf steht eine Villa, Baujahr 1966 - Anbau: 1976 in begehrter Wohnlage Passau-Stadtteil Haidenhof. Man wohnt ruhig inmitten einer Siedlung. Von hier aus hat man sehr kurze...
Gesponsert
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Deggendorf 94469
Neu
395.000 € 2.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Deggendorf, Nh. Mettener Str.: Zweifamilienhaus m. Garten in ruhiger, bevorzugter Höhenlage - evtl. Baumöglichkeit für Neubau-Mehrfamilienhaus! Bj. ca. 1953 - umfangreiche Modernisierungen notwendig ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Passau
Villa zum Kauf 790.000 € 15 Zimmer 405 m² 2.434 m² Grundstück Heining Passau 94036
G
790.000 € 1.951 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
405 m²
·
2.434 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
Diese imposante Villa aus den 1950er Jahren befindet sich in Passau-Heining auf einem außergewöhnlich großen, parkähnlichen Grundstück, das dem Anwesen eine besondere Großzügigkeit und Privatsphäre v...
Villa zum Kauf 6 Zimmer 336 m² 3.086 m² Grundstück Hacklberg Passau 94034
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
336 m²
·
3.086 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Exklusives Wohnjuwel in Passau – Stil, Komfort & Ruhe auf höchstem Niveau In einer der begehrtesten Lagen von Passau – im grünen und ruhigen Stadtteil Patriching – erwartet Sie ein ganz besondere...
Villa zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 340 m² 5.925 m² Grundstück Freinberg 83552
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
Villa zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 340 m² 5.925 m² Grundstück Freinberg 4785
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Eingebettet in ein weitläufiges Grundstück mit altem Baumbestand und beeindruckender Fernsicht vereint diese großbürgerliche Liegenschaft stilvolle Architektur, großzügige Raumverhältnisse und ein ex...
Villa zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Aign Pfarrkirchen 84347
719.000 € 3.542 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aign, Pfarrkirchen (84347)
Ein modernes Stadthaus mit variabler Raumgestaltung, das sich optimal an die individuellen Vorstellungen der Bauherren anpassen lässt. Das Haus Palermo überzeugt durch ein offenes Wohnkonzept und lic...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 290 m² 2.800 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
A
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.800 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Willkommen in einem Wohn-Meisterwerk, das Grenzen neu definiert. Diese preisgekrönte Architektenvilla ist weit mehr als eine Immobilie - sie ist ein Statement für ästhetische Perfektion und zukunftso...
Herr Winfried Frohs
Villa zum Kauf 436.976 € 2 Zimmer 158,4 m² 479,7 m² Grundstück Künzing 94550
436.976 € 2.759 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
479,7 m² Grundstück
Künzing (94550)
Unsere Stadtvilla City Villa 3 besticht durch helle Räume und eine interessante Aufteilung mit ineinander übergehender Küche, Wohn- und Esszimmer. Genieße entspannte Sonnenstunden auf der Terrasse, d...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 8 Zimmer 225 m² 2.378 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
Villa zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
D
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage und Wintergarten, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
D
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
D
1.245.000 € 5.533 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasser, Erdgas, Fernwä...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.