Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Reihenhäuser kaufen im Stadtkreis Burgenlandkreis

Herr Manuel Mascher
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 84 m² 548 m² Grundstück Rehmsdorf Elsteraue 06729
Neu
F
130.000 € 1.548 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
548 m² Grundstück
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
Das Reihenmittelhaus wurde 1920 in massiver Bauweise errichtet. Das Objekt wurde seither regelmäßig modernisiert. Zuletzt wurden die Fenster 2005 erneuert, die Elektrik 1997 und 2004 wurde das Dach n...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 164.000 € 7 Zimmer 190 m² 811 m² Grundstück Hohenmölsen 06679
H
164.000 € 863 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
811 m² Grundstück
Hohenmölsen (06679)
Kurzbeschreibung Hohenmölsen- Viel Platz für di Objekt Ein charmantes Reihenhaus in Hohenmölsen steht zum Verkauf - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die viel Platz und ein großes...
Reihenendhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 160 m² 505 m² Grundstück Wählitz Hohenmölsen 06679
H
139.000 € 869 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
505 m² Grundstück
Wählitz, Hohenmölsen (06679)
Kurzbeschreibung Hohenmölsen- geräumiges Einfam Objekt Reihenendhaus mit viel Potenzial in Hohenmölsen - ideal für Handwerker, Kapitalanleger oder Familien, die sich den Traum vom Eigenheim nach eige...
Reihenendhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 160 m² 498 m² Grundstück Am Wiesengrund 1c Zeitz 06712
H
175.000 € 1.094 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
498 m² Grundstück
Am Wiesengrund 1c, Zeitz (06712)
Das von der Klingberg Immobilien GmbH hier angebotene Reihenendhaus befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen der Dom- und Residenzstadt Zeitz. Hier wohnt und entspannt es sich nach einem lan...
Reihenmittelhaus zum Kauf 7 Zimmer 177,2 m² 341 m² Grundstück Hohenmölsen 06679
D
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,2 m²
·
341 m² Grundstück
Hohenmölsen (06679)
Manche Häuser erzählen Geschichten - dieses hier bewahrt ein ganz besonderes Kapitel: Einst ein Ort feiner Handwerkskunst, in dem Uhren und Schmuck mit Präzision, Hingabe und einem Auge fürs Detail p...
Immowelt logo
Frau Tina Richter
Reihenmittelhaus zum Kauf 103.500 € 5 Zimmer 117,2 m² 223 m² Grundstück Naumburg 06618
G
103.500 € 883 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
223 m² Grundstück
Naumburg (06618)
Dieses Reihenmittelhaus mit rund 117 m² Wohnfläche in Siedlungslage von Naumburg überzeugt durch einen praktischen Grundriss und einem kompakten Grundstück. Planen Sie individuelle Modernisierungsmaß...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
Reihenmittelhaus zum Kauf 62.000 € 3 Zimmer 104 m² 369 m² Grundstück Rehmsdorf Elsteraue 06729
62.000 € 596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
369 m² Grundstück
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
Ende der 50er Jahre entstanden die heutigen Reihenhäuser durch Umbau und Teilung. Auf etwas mehr als 100 m² haben drei Zimmer, die Küche und der Wirtschaftsraum mit Badeinbau sowie großzügige Flurber...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.500 € 6 Zimmer 113 m² 757 m² Grundstück Rehmsdorf Elsteraue 06729
H
79.500 € 704 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
757 m² Grundstück
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
Kompakt präsentiert sich das Reihenmittelhaus mit seinen 6 Zimmern, der Küche, dem Duschbad und diversen Abstellmöglichkeiten. Vom Eingang gelangen Sie linkerhand gleich in den Küchenbereich, der dan...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 100 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Weißenfels 06667
B
195.000 € 1.950 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Ihr neues Zuhause liegt in ruhiger, attraktiver Siedlungslage und verfügt über eine Garage, Terrasse mit Markise, Schuppen und einen kleinen Garten. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohnzimmer, Gäste...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 290.317 € 4 Zimmer 108 m² 790 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
290.317 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Dieser charmante Bungalow bietet auf 108 m² Wohnfläche eine offene Raumaufteilung und Licht durchflutete Räumlichkeiten. Genießen Sie die Ruhe und Natur in einem umweltfreundlichen Zuhause. Die moder...
Immowelt logo
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 96.000 € 4 Zimmer 112 m² 143 m² Grundstück Naumburg 06618
96.000 € 857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
143 m² Grundstück
Naumburg (06618)
Das ursprünglich ca. 1890 erbaute Einfamilienhaus befindet sich innerhalb des Innenstadtringes der Stadt Naumburg. Bedingt durch seine Lage profitiert es von der Ausstrahlung des Ausflugsziels Innens...
Reihenendhaus zum Kauf 63.000 € 7 Zimmer 130 m² 153 m² Grundstück Osterfeld 06721
E
63.000 € 485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
153 m² Grundstück
Osterfeld (06721)
Willkommen in Osterfeld! Diese charmante Stadt im Herzen des Burgenlandkreises bietet eine ausgezeichnete Anbindung an die Autobahn und ist damit perfekt für Pendler geeignet. In unmittelbarer Nähe z...
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 145 m² 203 m² Grundstück Naumburg 06618
175.000 € 1.207 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
203 m² Grundstück
Naumburg (06618)
IHR FREIRAUM IN NAUMBURG: Reihenmittelhaus als KfW 55-Effizienzhaus zur individuellen Fertigstellung Sichern Sie sich die einmalige Chance, ein großzügiges und modernes Reihenmittelhaus in Naumburg n...
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 145 m² 119 m² Grundstück Teuchern 06682
D
180.000 € 1.241 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
119 m² Grundstück
Teuchern (06682)
Dieses wunderschöne zu verkaufende Reihenmittelhaus befindet sich in sehr guter Lage von Teuchern. Das Grundstück mit seinen ca. 119 m² Fläche liegt in einem sehr ruhigen und schönen Wohngebiet - hie...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 277 m² Grundstück Nebra Nebra (Unstrut) 06642
Neu
F
98.000 € 1.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
277 m² Grundstück
Nebra, Nebra (Unstrut) (06642)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus mit ca. 95 m² Wohnfläche sowie einem terrassenförmig angelegten Garten inklusive Gartenhäuschen. Die Immobilie ist wie folgt aufgeteilt: Eingangsbereich, Wohnzi...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 5 Zimmer 162 m² 300 m² Grundstück Hohenmölsen 06679
249.000 € 1.537 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162 m²
·
300 m² Grundstück
Hohenmölsen (06679)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 300 m² großes Grundstück, bebaut mit einem 2023 errichteten Reihenendhaus nebst Garten. Das Haus ist Bestandteil einer nach WEG aufgeteilten Wohna...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 210 m² 495 m² Grundstück Runthal Teuchern 06682
F
149.000 € 710 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
495 m² Grundstück
Runthal, Teuchern (06682)
Willkommen in diesem charmanten und großzügigen Dreifamilienhaus mit insgesamt 9 Zimmern und ca. 210?m² Wohnfläche in ruhiger und naturnaher Lage von Teuchern-Runthal. Das im Jahr 1893 in solider Bau...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 302.928 € 4 Zimmer 108 m² 790 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
302.928 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow, der nicht nur durch seine markante Form besticht, sondern auch eine optimale Raumaufteilung auf 108 m² bietet. Genießen Sie ein großzügiges Wohnzimmer, ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgenlandkreis
Robert Kellner
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 235,5 m² 432,7 m² Grundstück Elstertrebnitz 04523
375.000 € 1.592 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235,5 m²
·
432,7 m² Grundstück
Elstertrebnitz (04523)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Auf dem historischen Gelände der ehemaligen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 112 m² 320 m² Grundstück Pegau 04523
E
89.000 € 795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
320 m² Grundstück
Pegau (04523)
Bei diesem Stadthaus handelt es sich um eine Immobilie mit großem Gestaltungsspielraum, die ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individueller Wohnkonzepte bietet. Das Gebäude umfasst zwei V...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 372 m² Grundstück Pegau 04523
225.000 € 2.758 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
372 m² Grundstück
Pegau (04523)
Das Wohnhaus aus dem Jahr 1840 bietet eine ideale Grundlage für ein gemütliches Einfamilienhaus mit Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Pegau. Als klassisches Mittelhaus überzeugt die Immobilie dur...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 160 m² 347 m² Grundstück frei ab sofort Pegau 04523
F
265.000 € 1.656 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pegau (04523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem Fachwerkhaus mit Charakter, das sich im Herzen von Pegau perfekt in das historische Stadtbild einfügt. Wer auf der Suche nach einem Haus mit Geschichte, Plat...
Reihenmittelhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 600 m² Grundstück Meuselwitz 04610
H
89.000 € 1.112 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
600 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
Kurzbeschreibung RMH Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Meuselwitz vereint gemütliches Wohnen mit viel Platz zur Entfaltung. Das ca. 1935 in massiver Bauweise errichtete...
Frau Annett Tschater
Reihenmittelhaus zum Kauf 129.500 € 5 Zimmer 98,8 m² 514 m² Grundstück Etzdorf 07613
C
129.500 € 1.310 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98,8 m²
·
514 m² Grundstück
Etzdorf (07613)
Die Immobilie befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung, die durch viel Ruhe, Natur und eine entspannte Nachbarschaft überzeugt. Fernab vom hektischen Stadtleben bietet die Lage ein Höc...
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 133 m² 440 m² Grundstück Schkölen 07619
Neu
H
75.000 € 564 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
440 m² Grundstück
Schkölen (07619)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Schkölen bietet eine Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 440,0 m². Das Objekt verfügt über einen Stellplatz im Durchgang . Die Imm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 110 m² 473 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannsdorf-Knautnaundorf Leipzig 04249
A
549.000 € 4.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
473 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannsdorf-Knautnaundorf, Leipzig (04249)
renoviertes Reihenmittelhaus (Typ Altmark) nach dem besten Niedrigenergiemaßgaben Es ist an alles gedacht: Gas-Zentralheizung (Bosch-Jankers Gasbrennwertgerät) Strom über Photovoltaik (10 KW) Wärmepu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.320.000 € 48 Zimmer 1.152 m² 1.746 m² Grundstück Zwenkau 04442
C
1.320.000 € 1.460 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
48 Zimmer
·
1.152 m²
·
1.746 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 3.398.000 € 40 Zimmer 872 m² 1.558 m² Grundstück Zwenkau 04442
3.398.000 € 3.897 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
40 Zimmer
·
872 m²
·
1.558 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
In diesem exklusiven Neubauprojekt entstehen acht moderne Reihenhäuser, welche schlüsselfertig übergeben werden und Komfort, Naturverbundenheit und urbanes Lebensgefühl harmonisch vereinen. Jedes Hau...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Zwenkau 04442
409.000 € 3.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Reihenhaus in idyllischer Kleinstadtlage, das Komfort, Natur und urbanes Lebensgefühl perfekt vereint! Dieses exklusive Reihenendhaus erstreckt sich...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Zwenkau 04442
398.000 € 3.651 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Reihenhaus in idyllischer Kleinstadtlage, das Komfort, Natur und urbanes Lebensgefühl perfekt vereint! Dieses exklusive Reihenhaus erstreckt sich üb...
398.000 € 3.651 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
WERT CONSULT GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 92 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Gröbaer Straße 95 Wintersdorf Meuselwitz 04610
C
190.000 € 2.065 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröbaer Straße 95, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Dieses Reihenendhaus befindet sich in ruhiger Lage von Wintersdorf und bietet ein solides Wohnhaus mit bereits durchgeführten Modernisierungen. Das Haus steht am Ortsrand mit Blick in Richtung Feldfl...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Zwenkau 04442
419.000 € 3.843 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 70 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Leuna 06237
Neu
H
79.000 € 1.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leuna (06237)
Ihr neues Zuhause liegt in ruhiger Wohnlage und verfügt über einen Schuppen und einen Garten. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohnzimmer, Gäste-WC und die Wohnküche mit Gartenzugang; im Dachgeschoss...
419.000 € 3.843 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
Stefanie Zimmermann
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 149,8 m² Grundstück Markranstädt 04420
A
290.000 € 3.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
149,8 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
In ruhiger Wohnlage von Markranstädt befindet sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca. 1999. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch eine durchdachte Raumauft...
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.700 € 4 Zimmer 106 m² 220 m² Grundstück Leuna 06237
Neu
B
219.700 € 2.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
220 m² Grundstück
Leuna (06237)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in einer begehrten Wohnlage. Das Haus wurde ca. 1995 vollständig entkernt und saniert; zudem wurde ca. 2022 eine Viessmann-Gasheizung eingebaut. Mit einer Wohnfl...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 145 m² 160 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
439.000 € 2.999 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
160 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 146,7 m² 199,6 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
A+
459.000 € 3.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
·
199,6 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
**Baustart - 2. Bauabschnitt - September 2025** Herzlich Willkommen in der Lindenallee - Ihrem neuen Zuhause 10 individuelle Reihenhäuser in Markranstädt - Göhrenz Die Natur vor der Tür, die Großstad...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 190,8 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
A+
459.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
190,8 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 249 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
465.000 € 3.282 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
249 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
**Baustart - 2. Bauabschnitt - September 2025** Herzlich Willkommen in der Lindenallee - Ihrem neuen Zuhause Die Natur vor der Tür, die Großstadt ganz nah. Wie wäre es mit einem seenahen und idyllisc...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 249 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
A+
555.000 € 3.917 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
249 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
Wohnung
1.662 €/m²
Niedrigster Preis
936 €/m²
Höchster Preis
3.031 €/m²
House illustration
Haus
1.446 €/m²
Niedrigster Preis
583 €/m²
Höchster Preis
2.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.1%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+18.9%
Sachsen-Anhalt
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.