Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Reihenhäuser kaufen im Stadtkreis Saale-Holzland-Kreis

Reihenendhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 110 m² 401 m² Grundstück Kahla 07768
G
198.000 € 1.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
401 m² Grundstück
Kahla (07768)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Immowelt logo
Frau Annett Tschater
Reihenmittelhaus zum Kauf 129.500 € 5 Zimmer 98,8 m² 514 m² Grundstück Etzdorf 07613
C
129.500 € 1.310 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98,8 m²
·
514 m² Grundstück
Etzdorf (07613)
Die Immobilie befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung, die durch viel Ruhe, Natur und eine entspannte Nachbarschaft überzeugt. Fernab vom hektischen Stadtleben bietet die Lage ein Höc...
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 175 m² 286 m² Grundstück Kahla 07768
C
345.000 € 1.971 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
286 m² Grundstück
Kahla (07768)
Das in etwa 15 Automin. von Jena entfernte landschaftlich idyllich gelegene Zweifamilienhaus wurde 2012 nach völliger Entkernung komplett neu aufgebaut.Folgende Sanierungsarbeiten wurden unter andere...
Reihenendhaus zum Kauf 497.500 € 6 Zimmer 170 m² 208 m² Grundstück frei ab sofort Gernewitz Stadtroda 07646
C
497.500 € 2.926 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gernewitz, Stadtroda (07646)
Sie haben sich schon immer mehr Platz und Freiraum in den eigenen 4 Wänden gewünscht? Herzlichen Glückwunsch - Hier sind Sie richtig. Auf ca. 170 qm Wohnfläche und möglichen 5 Schlafzimmern findet je...
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 115 m² 260 m² Grundstück Stadtroda 07646
F
99.000 € 861 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
260 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in der Klingenstraße in Stadtroda wurde Anfang des 20. Jahrhunderts errichtet und verbindet den charakteristischen Charme historischer Bausubstanz mit umfangreichen ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 90,5 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Orlamünde 07768
H
79.000 € 873 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orlamünde (07768)
In einer ruhigen und naturnahen Wohnlage wartet dieses Reihenmittelhaus darauf, von neuen Eigentümern mit Herz und Kreativität neu entdeckt zu werden. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und einem gro...
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 133 m² 440 m² Grundstück Schkölen 07619
Neu
H
75.000 € 564 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
440 m² Grundstück
Schkölen (07619)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Schkölen bietet eine Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 440,0 m². Das Objekt verfügt über einen Stellplatz im Durchgang . Die Imm...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.986 € 5 Zimmer 153 m² 574 m² Grundstück Apolda 99510
Neu
389.986 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
574 m² Grundstück
Apolda (99510)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.455 € 4 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Ronneburg 07580
312.455 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saale-Holzland-Kreis
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 154 m² 161 m² Grundstück Wenigenjena Jena 07749
Neu
599.000 € 3.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
161 m² Grundstück
Wenigenjena, Jena (07749)
Dieses Haus in bester Lage in Jena-Ost mit Blick, sowohl auf den Jenzig als auch auf den Fuchsturm, garantiert Ihnen schönes und ruhiges Wohnen auf höchstem Niveaus. Im Kellergeschoss, welches nach v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 7 Zimmer 171 m² 171 m² Grundstück frei ab sofort Leibnizstraße Zwätzen Jena 07743
Neu
B
600.000 € 3.509 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leibnizstraße, Zwätzen, Jena (07743)
Das Reihenmittelhaus ist großzügig gestaltet, mit modernem Grundriss und offenem Küchen- / Ess- / Wohnzimmerbereich. Es verfügt über EG, 1. OG sowie Dachgeschoß. Die effiziente Wärmeversorgung erfolg...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 7 Zimmer 177 m² 266 m² Grundstück frei ab sofort Leibnizstraße Zwätzen Jena 07743
Neu
B
630.000 € 3.559 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leibnizstraße, Zwätzen, Jena (07743)
Das Reihenendhaus ist großzügig gestaltet, mit modernem Grundriss und offenem Küchen- / Ess- / Wohnzimmerbereich. Es verfügt über EG,1. OG sowie Dachgeschoß. Die effiziente Wärmeversorgung erfolgt üb...
Gering Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 151 m² 232 m² Grundstück frei ab sofort Johann-Nikolaus-Bach-Weg Zwätzen Jena 07743
649.000 € 4.298 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Johann-Nikolaus-Bach-Weg, Zwätzen, Jena (07743)
In der begehrten Nachbarschaft Jena-Himmelreich erwartet Sie ein modernes Reihenmittelhaus, ideal für Familien und sofort bezugsfertig. Dieses im Jahr 2016 errichtete Zuhause bietet großzügige 151 m²...
Raithel Immobilien & Hausverwaltung
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.250 € 2 Zimmer 68 m² Dammstraße 17 Wenigenjena Jena 07745
D
185.250 € 2.724 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Dammstraße 17, Wenigenjena, Jena (07745)
Objektbeschreibung kleines gepflegtes Reihenmittelhaus mit Balkon Mieteinnahmen: z.Z. 575,00 € zzgl. Nebenkosten Raumaufteilung Im Erdgeschoss Flur, ein Zimmer, Bad mit Wanne und Dusche, Abstellraum....
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 133 m² 402 m² Grundstück Isserstedt Jena - Isserstedt 07751
Neu
E
345.000 € 2.594 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
402 m² Grundstück
Isserstedt, Jena - Isserstedt (07751)
Am westlichen Stadtrand Jenas mit Vorortcharakter kommt in Jena - Isserstedt in einer kleinen Einfamilienhaussiedlung aus den Baujahren Mitte 1990 ein vermietetes Reihenendhaus in Massivbauweise zum ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 133 m² 228 m² Grundstück frei ab sofort Am Stadtgut Scheubengrobsdorf Gera 07548
B
312.000 € 1.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Stadtgut, Scheubengrobsdorf, Gera (07548)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur gut aussehen Dieses gepflegte Reihenmittelhaus vereint, was auf dem aktuellen Immobilienmarkt nur selten zusammenkommt: eine ruhige, grüne Lage, moderne und zukunft...
Reihenendhaus zum Kauf 63.000 € 7 Zimmer 130 m² 153 m² Grundstück Osterfeld 06721
E
63.000 € 485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
153 m² Grundstück
Osterfeld (06721)
Willkommen in Osterfeld! Diese charmante Stadt im Herzen des Burgenlandkreises bietet eine ausgezeichnete Anbindung an die Autobahn und ist damit perfekt für Pendler geeignet. In unmittelbarer Nähe z...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 5 Zimmer 127 m² 89 m² Grundstück Bad Sulza 99518
35.000 € 276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
89 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Teilkeller und ausgebautem Dachgeschoss, im halb geschlossenen Rohbau. Baujahr: 1900, seit 2020 Abriss und Neua...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 9 Zimmer 116 m² 204 m² Grundstück Apolda 99510
H
125.000 € 1.077 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
116 m²
·
204 m² Grundstück
Apolda (99510)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 61.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 89 m² Grundstück Bad Sulza 99518
Neu
61.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
89 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einem Teil des Kellers fertiggestellt und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 127,62 m² und verfügt über eine kleine Hoffläche. Das genaue ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 61.000 € 5 Zimmer 128 m² 89 m² Grundstück Bad Sulza 99518
61.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
89 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Reihenmittelhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 111 m² 191 m² Grundstück frei ab 31.08.2026 Apolda 99510
Neu
E
270.000 € 2.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Apolda (99510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilien-Reihenhaus in ruhiger Wohnlage von Apolda. Das Haus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet den idealen Ort für Familien, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 72,9 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Lusan Gera 07549
H
95.000 € 1.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lusan, Gera (07549)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit viel Potenzial bildet das Haus die ideale Basis für alle, die sich den Tr...
Herr Dominik Köhler
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 134 m² 220 m² Grundstück Magdala 99441
265.000 € 1.978 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
220 m² Grundstück
Magdala (99441)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1996 überzeugt durch seine ruhige Wohnlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf einer Wohnfläche von rund 134 m² biet...
Frau Tina Richter
Reihenmittelhaus zum Kauf 103.500 € 5 Zimmer 117,2 m² 223 m² Grundstück Naumburg 06618
G
103.500 € 883 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
223 m² Grundstück
Naumburg (06618)
Dieses Reihenmittelhaus mit rund 117 m² Wohnfläche in Siedlungslage von Naumburg überzeugt durch einen praktischen Grundriss und einem kompakten Grundstück. Planen Sie individuelle Modernisierungsmaß...
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 145 m² 203 m² Grundstück Naumburg 06618
175.000 € 1.207 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
203 m² Grundstück
Naumburg (06618)
IHR FREIRAUM IN NAUMBURG: Reihenmittelhaus als KfW 55-Effizienzhaus zur individuellen Fertigstellung Sichern Sie sich die einmalige Chance, ein großzügiges und modernes Reihenmittelhaus in Naumburg n...
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 96.000 € 4 Zimmer 112 m² 143 m² Grundstück Naumburg 06618
96.000 € 857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
143 m² Grundstück
Naumburg (06618)
Das ursprünglich ca. 1890 erbaute Einfamilienhaus befindet sich innerhalb des Innenstadtringes der Stadt Naumburg. Bedingt durch seine Lage profitiert es von der Ausstrahlung des Ausflugsziels Innens...
Herr Steffen Patzer
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² 416 m² Grundstück Langenorla 07381
E
149.000 € 1.296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
416 m² Grundstück
Langenorla (07381)
Ihr Wohntraum kann hier in Langenorla Wirklichkeit werden. Das 1990 fertig gestellte Reihenmittelhaus bietet auf drei Ebenen ein durchdachtes Raumangebot, welches auch für aktuelle Wünsche optimal ge...
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 145 m² 119 m² Grundstück Teuchern 06682
D
180.000 € 1.241 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
119 m² Grundstück
Teuchern (06682)
Dieses wunderschöne zu verkaufende Reihenmittelhaus befindet sich in sehr guter Lage von Teuchern. Das Grundstück mit seinen ca. 119 m² Fläche liegt in einem sehr ruhigen und schönen Wohngebiet - hie...
Reihenendhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 110 m² 511 m² Grundstück Oppurg 07381
89.000 € 809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
511 m² Grundstück
Oppurg (07381)
Dieses Reihenendhaus in Oppurg bietet eine solide Basis für Käufer, die ein Zuhause mit Platzangebot und Entwicklungspotenzial suchen. Auf einem ca. 511 m² großen Grundstück gelegen, verbindet die Im...
Reihenendhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 160 m² 498 m² Grundstück Am Wiesengrund 1c Zeitz 06712
H
175.000 € 1.094 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
498 m² Grundstück
Am Wiesengrund 1c, Zeitz (06712)
Das von der Klingberg Immobilien GmbH hier angebotene Reihenendhaus befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen der Dom- und Residenzstadt Zeitz. Hier wohnt und entspannt es sich nach einem lan...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 135 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Auma Auma-Weidatal 07955
C
149.000 € 1.104 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auma, Auma-Weidatal (07955)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Zuhausefühlen - diese Immobilie bietet den Raum, um eigene Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Das Reihenmittelhaus überzeugt mit ca. 135 m² Wohnfläche auf ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 210 m² 495 m² Grundstück Runthal Teuchern 06682
F
149.000 € 710 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
495 m² Grundstück
Runthal, Teuchern (06682)
Willkommen in diesem charmanten und großzügigen Dreifamilienhaus mit insgesamt 9 Zimmern und ca. 210?m² Wohnfläche in ruhiger und naturnaher Lage von Teuchern-Runthal. Das im Jahr 1893 in solider Bau...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 154 m² 120 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
F
120.000 € 779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
120 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reihenendhaus in begehrter Lage von Pößneck, das mit über 150 m² Wohnfläche auf mehreren Ebenen viel Raum für Leben, Familie und individuelle Wohn...
Frau Ilona Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 124.000 € 9 Zimmer 169 m² 130 m² Grundstück Ronneburg 07580
G
124.000 € 734 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
130 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Arbeiten und Wohnen an einem Ort ist hier nach Umbau möglich. Das Haus steht im historischen Ensemble inmitten Ronneburgs . Um 1900 erbaut, erfuhr das Haus 1993 beim Umbau in eine Praxis für Physioth...
Reihenendhaus zum Kauf 89.900 € 3 Zimmer 80 m² 791 m² Grundstück frei ab sofort Moßbach 07907
Neu
G
89.900 € 1.124 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moßbach (07907)
Raus aus der Miete und rein ins eigene Heim. Hier ist das unschlagbare Angebot für ca. 500 Euro monatlich. Das ideal für zwei Persoenen geeignete ca. 1964 erbaute Reihenendhaus befindet ich in ruhige...
Wohnung
1.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.031 €/m²
Höchster Preis
2.999 €/m²
House illustration
Haus
1.539 €/m²
Niedrigster Preis
659 €/m²
Höchster Preis
2.908 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+10.4%
Thüringen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.