Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Stadthäuser kaufen im Stadtkreis Barnim

Stadthaus zum Kauf 482.750 € 4 Zimmer 129 m² 600 m² Grundstück Bernau Bernau bei Berlin 16321
482.750 € 3.742 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Immowelt logo
Herr Berat Dauti
Stadthaus zum Kauf 686.000 € 6 Zimmer 155,6 m² 807 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
Neu
A+
686.000 € 4.408 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,6 m²
·
807 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Stell dir vor: Ein Haus, das genau so gebaut wird, wie du es dir vorstellst. Nicht von der Stange, sondern projektiert nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Das ist dein Fertighaus von...
Herr Berat Dauti
Stadthaus zum Kauf 637.161 € 5 Zimmer 125 m² 807 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
Neu
A+
637.161 € 5.097 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
807 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus im charmanten Landhausstil mit einem eleganten Walmdach, das dir nicht nur ein zeitloses Design bietet, sondern auch durch seine Fassadenaufdopplung e...
Stadthaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 167 m² 777 m² Grundstück frei ab 04.06.2026 Stolzenhagen Wandlitz 16348
A+
950.000 € 5.689 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab 04.06.2026
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Diese außergewöhnlich Immobilie vereint höchsten Wohnkomfort mit modernem, nach-haltigen Lebensstil. Im Jahr 2024 fertiggestellt, präsentiert sich das Objekt als Exklusiver Rückzugsort, der durch ein...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 549.890 € 4 Zimmer 135 m² 592 m² Grundstück Zepernick Bernau 16341
A+
549.890 € 4.073 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Für Familien, die modernes Design schätzen! Urbanes Design und funktionale Eleganz - dafür steht das Massivhaus "Aura 136". Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet a...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 597.700 € 5 Zimmer 152 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Stolzenhagen Wandlitz 16348
597.700 € 3.932 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Hauspreis: 298.700€ Grundstückspreis: 299.000€ Gesamtpreis: 597.700€ zzgl. Baunebenkosten 🏡 Flair 152 RE – Großzügiges Wohnen mit Weitblick Kurzbeschreibung: Ca. 152 m² durchdacht geplante Wohnfläch...
Stadthaus zum Kauf 467.750 € 4 Zimmer 129 m² 1.000 m² Grundstück Biesenthal Biesenthal b Bernau b Berlin 16359
467.750 € 3.626 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.000 m² Grundstück
Biesenthal, Biesenthal b Bernau b Berlin (16359)
Stadthaus zum Kauf 454.820 € 4 Zimmer 129 m² 750 m² Grundstück Rüdnitz 16321
454.820 € 3.526 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
750 m² Grundstück
Rüdnitz (16321)
Stadthaus zum Kauf 508.700 € 5 Zimmer 152 m² 600 m² Grundstück Bernau Bernau bei Berlin 16321
508.700 € 3.347 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
600 m² Grundstück
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Gesponsert
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 95 m² 638 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
450.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
638 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Glienicke/Nordbahn wurde 1979 erbaut und befindet sich auf einem ca. 638 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von etwa 95 m² verteilt sich auf...
Immowelt logo
A+
549.890 € 4.073 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
A+
549.890 € 4.073 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Stadthaus zum Kauf 503.750 € 4 Zimmer 124 m² 702 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
503.750 € 4.063 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
702 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 514.860 € 4 Zimmer 124 m² 592 m² Grundstück Zepernick Bernau 16341
A+
514.860 € 4.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 467.750 € 4 Zimmer 129 m² 606 m² Grundstück Neu Lindenberg Ahrensfelde b Berlin 16356
467.750 € 3.626 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
606 m² Grundstück
Neu Lindenberg, Ahrensfelde b Berlin (16356)
Stadthaus zum Kauf 565.170 € 5 Zimmer 152 m² 927 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
565.170 € 3.718 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
927 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 514.860 € 4 Zimmer 124 m² 592 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
A+
514.860 € 4.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Gesponsert
Privat von Peter Forst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 11 Zimmer 199 m² 951 m² Grundstück Hessenwinkel Berlin 12589
F
975.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
199 m²
·
951 m² Grundstück
Hessenwinkel, Berlin (12589)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/441708/ Es handelt sich bei dem Objekt um eine Altbauvilla von 1930 mit Erstbezug ca. 1932 in einer hervorragenden Lage sowie nahe gelegenen indire...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barnim
Stadthaus zum Kauf 594.612 € 3 Zimmer 112,9 m² 404 m² Grundstück Buch Berlin-Buch 13125
Neu
594.612 € 5.265 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
404 m² Grundstück
Buch, Berlin-Buch (13125)
Willkommen zu Ihrem projektierten Stadthaus in Berlin-Buch, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne 3,0-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 112,94 m² auf...
Herr Berat Dauti
Stadthaus zum Kauf 741.000 € 6 Zimmer 155,6 m² 1.200 m² Grundstück Mühlenbeck Mühlenbecker Land 16567
A+
741.000 € 4.762 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,6 m²
·
1.200 m² Grundstück
Mühlenbeck, Mühlenbecker Land (16567)
Dein zukünftiges Zuhause ist eine Stadtvilla im charmanten Landhausstil, die dir mit ihren 155,62 Quadratmetern Wohnfläche und sechs Zimmern großzügigen Platz zum Leben bietet. Das Walmdach sorgt im ...
Herr Berat Dauti
Stadthaus zum Kauf 517.000 € 5 Zimmer 125 m² 800 m² Grundstück Mühlenbeck Mühlenbecker Land 16567
A+
517.000 € 4.136 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Mühlenbeck, Mühlenbecker Land (16567)
Dein zukünftiges Zuhause im Landhausstil mit Walmdach in Mühlenbecker Land vereint traditionelle Architektur mit modernem Komfort. Die Fassadenaufdopplung gibt der Außenansicht eine charmante und ans...
Wohnung
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.741 €/m²
Höchster Preis
4.603 €/m²
House illustration
Haus
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3.6%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+14.5%
Brandenburg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.