Stadthäuser kaufen in Neuendettelsau (91564), Ansbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
1 / 6
Neu
492.500 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
500 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses projektiert vorgesehene Einfamilienhaus in Heilsbronn präsentiert Ihnen auf 143,70 m² Wohnfläche und mit 4 Zimmern genügend Platz, um Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Das neue Zu...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 6
494.491 € 4.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
410 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte im begehrten Wohnviertel von Lichtenau. Dieses projektiert geplante Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,24 m² bietet ausreichend Platz für d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuendettelsau, 91564
1 / 2
699.000 € 3.994 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
Windsbach (91575)
In Windsbachs Stadtmitte, entlang der Heinrich-Brandt-Straße, entsteht auf einer ca. 7.000 m² großen Freifläche in mehreren Bauabschnitten ein neues Wohnensemble: Neben einem umfassenden Angebot an f...
Herr Rainer Vogel
1 / 22
449.000 € 3.711 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
612 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
In ländlicher idyllischer Lage bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Cityvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und e...
1 / 3
488.600 € 4.176 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
164 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nürnberger Str 36, Heilsbronn (91560)
Willkommen in diesem beeindruckenden Stadthaus, welches in einem modernen und durchdachten Stil entworfen wurde. Mit einem großzügigen Raumangebot und lichtdurchfluteten Räumen durch raumhohe Fenster...
1 / 4
Neu
229.000 € 1.303 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175,8 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Heilsbronn (91560)
Kurzbeschreibung Landhaus Objekt Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Wintergarten in zentraler Lage von Heilsbronn. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet vielfä...
1 / 1
385.300 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
500 m² Grundstück
Wolframs-Eschenbach (91639)
Dieses moderne Stadthaus in Wolframs-Eschenbach wird exakt nach Ihren Vorgaben konzipiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 204,86 m², verteilt auf zwei Ebenen, ist genügend Platz für ...
1 / 51
399.900 € 4.209 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
110 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Willkommen in diesem liebevoll kernsanierten Stadthaus im Herzen von Abenberg, das durch die gelungene Verbindung von historischem Charme und modernem Wohnkomfort überzeugt. In ruhiger, leichter Hang...
Herr Rainer Vogel
1 / 16
555.500 € 4.591 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
632 m² Grundstück
Hennenbach, Ansbach (91522)
Am Stadtrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energieeffizientes...
1 / 1
789.355 € 5.535 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
frei ab 01.04.2027
Nördlinger Straße 12, Schwabach (91126)
Das moderne Stadthaus befindet sich in zentraler Lage in Schwabach und grenzt direkt an ein Mehrfamilienhaus. Es wird in moderner Bauweise errichtet, besticht durch hochwertige Materialien und lichtd...
1 / 24
725.000 € 4.341 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ansbach (91522)
In begehrtester Wohnlage von Ansbach präsentiert sich diese außergewöhnliche Stadtvilla als wahres Kleinod mit Seltenheitswert. Eingebettet in ein uneinsehbares Grundstück mit 680 m², umgeben von gew...
1 / 15
Neu
449.000 € 1.675 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
268 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 268 m² auf einem ca. 268 m² großen Grundstück und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten....
Herr Rainer Vogel
1 / 24
539.500 € 3.549 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
602 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Ihr neues Traumhaus entsteht in ruhiger Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ei...
1 / 2
612.000 € 2.987 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
572 m² Grundstück
Holzheim, Nürnberg (90453)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Nürnberg! Dieses projektierte Stadthaus eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihre eigenen Wohnideen umzusetzen. Auf etwa 204,86 m² Wohnfläche und...
Herr Marko Will
1 / 14
Neu
764.000 € 6.063 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
440 m² Grundstück
Penzendorf, Schwabach / Penzendorf (91126)
Direkt im wunderschönen Schwabach im Ortsteil Penzendorf liegt dieses Familienparadies. Das hochwertige Massivhaus vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Fam...
Herr Marko Will
1 / 16
Neu
732.000 € 6.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
440 m² Grundstück
Penzendorf, Schwabach / Penzendorf (91126)
1 / 8
879.000 € 3.434 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
256 m²
·
200 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Schmuckstück Gunzenhausener Geschichte stammt noch aus dem Jahr 1690 und ist bis heute fester Bestandteil direkt am Marktplatz in der Innenstadt. Das Haus selbst besteht aus insgesamt 3 Einhei...
1 / 1
Neu
786.300 € 5.789 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
400 m² Grundstück
Oberasbach (90522)
In Oberasbach entsteht dieses projektiertes Stadthaus, das Ihnen auf 135,82 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 400 m² viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche bietet. Das Haus verfügt ...
1 / 10
255.000 € 3.188 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
193 m² Grundstück
Katzwang, Nürnberg (90453)
Objektbeschreibung Kleines Haus mit Garten oder Eigentumswohnung in der Großstadt , diese Immobilie ist ein echter Gender. Komfortabel und pflegeleicht wie eine Wohnung erwartet Sie dieses frei stehe...
Herr Marko Will
1 / 13
Neu
985.000 € 8.208 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
609 m² Grundstück
Stein (90547)
Direkt im diesem wunderschönen Ort liegt dieses Massivhaus mit Keller für Ihr neues Familienparadies. Das hochwertige Massivhaus ist mit Keller geplant und vereint modernes Design mit erstklassiger B...
Herr Marko Will
1 / 18
Neu
1.105.000 € 5.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
608 m² Grundstück
Stein (90547)
Direkt im Ortskern liegt Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienhaus wird vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energi...
Herr Marko Will
1 / 14
Neu
799.500 € 5.922 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Stein (90547)
Das geplante Massivhaus auf Bodenplatte liegt direkt im Ortskern und bietet eine optimale Voraussetzung für Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design mit erstklassi...
Herr Rainer Vogel
1 / 19
449.000 € 2.842 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
638 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend (Baulücke) bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein...
1 / 1
Neu
581.500 € 5.149 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
500 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
In Langenzenn erwartet Sie dieses projektierte Stadthaus, das mit 3 Zimmern auf etwa 112,94 m² Wohnfläche viel Platz für Ihr komfortables und modernes Zuhause bietet. Das Haus wird auf einem ca. 500 ...
Herr Rainer Vogel
1 / 9
439.500 € 3.632 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
512 m² Grundstück
Herrieden (91567)
Nur wenige Autominuten entfernt von der Markgrafenstadt Ansbach, Sitz der Regierung von Mittelfranken, liegt Herrieden an der Altmühl. Am Stadtrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stad...
1 / 8
930.000 € 6.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
145 m²
Kuchweg, Großreuth b Schweinau, Nürnberg (90431)
Herr Rainer Vogel
1 / 22
479.000 € 3.051 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
678 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
In ruhiger Wohngegend in Flachslanden bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertig gebaute Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein kom...
1 / 1
336.366 € 2.978 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
481 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Treten Sie ein in Ihr maßgeschneidertes Stadthaus in der idyllischen Siedlung von Trautskirchen. Auf einer Wohnfläche von 112,94 m² verteilt auf zwei Etagen und einem Grundstück von 481 m² erwarten S...
1 / 2
598.630 € 4.947 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
698 m² Grundstück
Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Objektbeschreibung Hier entsteht eine kleine Wohnsiedlung für Ihre Familie. -------------PROJEKTIERT-------------- Ihr neues Zuhause ist aktuell projektiert, Sie können somit alles noch an Ihre Wünsc...
Herr Bernd Baumgärtner
1 / 27
1.349.900 € 7.226 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186,8 m²
Schnieglinger Straße 225, Schniegling, Nürnberg (90427)
Die liebevoll sanierte Stadtvilla verbindet historische Substanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Durch den 2002 abgeschlossenen Ausbau entstand ein lichtdurchflutetes Zuhause mit gemütlichem Gartenambie...
1 / 25
1.885.000 € 5.899 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
319,5 m²
·
1.030 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hummelstein, Nürnberg (90461)
Herr Günter Schenk
1 / 23
924.665 € 7.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127,5 m²
·
0 m² Grundstück
St Johannis, Nürnberg (90419)
Das Johannis Carré liegt inmitten der lebendigen Metropolregion Nürnberg und vereint modernes Wohnen mit urbanem Lebensgefühl. Noch für Sie verfügbar Stand 04/2026: 2x PENTHOUSE-MAISONETTE-WOHNUNGEN ...
Edmund Galeitzke
1 / 17
679.000 € 2.892 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234,8 m²
·
374 m² Grundstück
Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Dieses besondere Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca.1879 vereint historischen Charme mit liebevollen Modernisierungen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 374 m² großen Grundstück u...
Herr Rainer Vogel
1 / 21
549.000 € 3.389 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
711 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortabl...
1 / 4
612.500 € 3.828 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
St Peter, Nürnberg (90478)
Das Stadthaus steht im begrünten Innenhof. Durch die Lage finden Sie hier Ruhe, fern ab von Straßenlärm. Von 2014 bis 2016 wurde das gesamte Anwesen, einschließlich des zu verkaufenden Gebäudes, umfa...
Herr Rainer Vogel
1 / 18
449.500 € 2.809 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
612 m² Grundstück
Aurach (91589)
1 / 7
79.000 € 387 €/m²
Stadthaus zum Kauf
204,4 m²
·
453 m² Grundstück
Hauptstr. 11, Heideck (91180)
1 / 1
1.843.200 € 16.320 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
1.175 m² Grundstück
Großreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
Hier wartet ein projektiertes Stadthaus in Nürnberg auf Sie, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert wird. Bei ca. 112,94 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und ...
1 / 4
557.000 € 4.464 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.048 m² Grundstück
Colmberg (91598)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Herr Rainer Vogel
1 / 20
489.000 € 3.115 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
638 m² Grundstück
Colmberg (91598)
In einem Neubaugebiet am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables u...
1 / 6
245.000 € 984 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
·
150 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Inmitten der historischen Altstadt von Weißenburg präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem Jahr 1701 als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und individuelle...