Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Stadthaus kaufen in Heideck (91180), Roth

Stadthaus zum Kauf 79.000 € 204,4 m² 453 m² Grundstück Hauptstr. 11 Heideck 91180
79.000 € 387 €/m²
Stadthaus zum Kauf
204,4 m²
·
453 m² Grundstück
Hauptstr. 11, Heideck (91180)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 449.700 € 4 Zimmer 143,3 m² 497,4 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
449.700 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
497,4 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Entdecken Sie das Home 5, ein behagliches Einfamilienhaus, das durch ein offenes und großzügiges Raumdesign besticht. Dieses sorgfältig geplante Bauvorhaben wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 558.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 746,8 m² Grundstück Weinsfeld Hilpoltstein 91161
558.700 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
746,8 m² Grundstück
Weinsfeld, Hilpoltstein (91161)
Das CASA MIA 5 präsentiert sich mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die Ihnen eine flexible Gestaltung entsprechend Ihrer persönlichen Lebensumstände ermöglichen. Ob Sie in unmittelbarer Nähe zu Ihre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heideck, 91180
Stadthaus zum Kauf 1.100.000 € 2.681 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
Neu
1.100.000 €
Stadthaus zum Kauf
2.681 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Die ehemalige Geschäfts- und Produktionsstätte einer Mode-Firma wurde als vermietbares Haus im Jahre 1994/1995 renoviert und zum Büro- bzw. Gewerbehaus umfunktioniert. Das Anwesen dient als Niederlas...
Stadthaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 249 m² 150 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
245.000 € 984 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
·
150 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Inmitten der historischen Altstadt von Weißenburg präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem Jahr 1701 als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und individuelle...
Stadthaus zum Kauf 399.900 € 3 Zimmer 95 m² 110 m² Grundstück Abenberg 91183
B
399.900 € 4.209 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
110 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Willkommen in diesem liebevoll kernsanierten Stadthaus im Herzen von Abenberg, das durch die gelungene Verbindung von historischem Charme und modernem Wohnkomfort überzeugt. In ruhiger, leichter Hang...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 764.000 € 5 Zimmer 130 m² 540 m² Grundstück Pyrbaum 90602
Neu
764.000 € 5.877 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
540 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Direkt im diesem wunderschönen Ort liegt dieses Massivhaus mit Keller für Ihr neues Familienparadies. Das hochwertige Massivhaus ist mit Keller geplant und vereint modernes Design mit erstklassiger B...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 732.000 € 5 Zimmer 117 m² 440 m² Grundstück Penzendorf Schwabach / Penzendorf 91126
Neu
732.000 € 6.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
440 m² Grundstück
Penzendorf, Schwabach / Penzendorf (91126)
Direkt im wunderschönen Schwabach im Ortsteil Penzendorf liegt dieses Familienparadies. Das hochwertige Massivhaus vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Fam...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 698.267 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Pyrbaum 90602
Neu
698.267 € 5.060 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Das geplante Massivhaus auf Bodenplatte liegt direkt im Ortskern und bietet eine optimale Voraussetzung für Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design mit erstklassi...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 693.500 € 5 Zimmer 144 m² 540 m² Grundstück Pyrbaum 90602
693.500 € 4.816 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
540 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Direkt im Ortskern liegt Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienhaus wird vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 714.000 € 5 Zimmer 115,4 m² 543 m² Grundstück Pyrbaum 90602
714.000 € 6.188 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
543 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 764.000 € 5 Zimmer 126 m² 440 m² Grundstück Penzendorf Schwabach / Penzendorf 91126
Neu
764.000 € 6.063 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
440 m² Grundstück
Penzendorf, Schwabach / Penzendorf (91126)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.355 € 4 Zimmer 142,6 m² frei ab 01.04.2027 Nördlinger Straße 12 Schwabach 91126
789.355 € 5.535 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
frei ab 01.04.2027
Nördlinger Straße 12, Schwabach (91126)
Das moderne Stadthaus befindet sich in zentraler Lage in Schwabach und grenzt direkt an ein Mehrfamilienhaus. Es wird in moderner Bauweise errichtet, besticht durch hochwertige Materialien und lichtd...
Stadthaus zum Kauf 21 Zimmer 450 m² 582 m² Grundstück frei ab sofort Treuchtlingen 91757
G
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
21 Zimmer
·
450 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Das im Jahr 1890 (laut Stadtarchiv) erstellte Bürgerhaus wurde massiv Stein auf Stein gebaut. Die Arzt-Praxis im EG ist noch bis Ende 2026 vermietet und kann dann neu genutzt werden. 1990 ist das Dac...
Stadthaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 268 m² 268 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
H
449.000 € 1.675 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
268 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 268 m² auf einem ca. 268 m² großen Grundstück und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten....
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 175 m² Windsbach 91575
A
699.000 € 3.994 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
Windsbach (91575)
In Windsbachs Stadtmitte, entlang der Heinrich-Brandt-Straße, entsteht auf einer ca. 7.000 m² großen Freifläche in mehreren Bauabschnitten ein neues Wohnensemble: Neben einem umfassenden Angebot an f...
Stadthaus zum Kauf 879.000 € 6,5 Zimmer 256 m² 200 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
879.000 € 3.434 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
256 m²
·
200 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Schmuckstück Gunzenhausener Geschichte stammt noch aus dem Jahr 1690 und ist bis heute fester Bestandteil direkt am Marktplatz in der Innenstadt. Das Haus selbst besteht aus insgesamt 3 Einhei...
Stadthaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 80 m² 193 m² Grundstück Katzwang Nürnberg 90453
255.000 € 3.188 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
193 m² Grundstück
Katzwang, Nürnberg (90453)
Objektbeschreibung Kleines Haus mit Garten oder Eigentumswohnung in der Großstadt , diese Immobilie ist ein echter Gender. Komfortabel und pflegeleicht wie eine Wohnung erwartet Sie dieses frei stehe...
Stadthaus zum Kauf 432.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 510 m² Grundstück Pfeifferhütte Schwarzenbruck 90592
432.000 € 3.825 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
510 m² Grundstück
Pfeifferhütte, Schwarzenbruck (90592)
Erleben Sie Ihr ganz persönliches Stadthaus in Schwarzenbruck, das nach Ihren Vorstellungen projektiert und realisiert wird. Die moderne Architektur bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 112,94 m² un...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 539.500 € 5 Zimmer 152 m² 602 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
539.500 € 3.549 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
602 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Ihr neues Traumhaus entsteht in ruhiger Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ei...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 612.000 € 5 Zimmer 204,9 m² 572 m² Grundstück Holzheim Nürnberg 90453
612.000 € 2.987 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
572 m² Grundstück
Holzheim, Nürnberg (90453)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Nürnberg! Dieses projektierte Stadthaus eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihre eigenen Wohnideen umzusetzen. Auf etwa 204,86 m² Wohnfläche und...
Stadthaus zum Kauf 605.000 € 6 Zimmer 165 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Neumarkt 92318
Neu
E
605.000 € 3.668 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Urbanes Juwel: Exklusives Stadthaus in Bestlage - Seltene Gelegenheit! Objekt Dieses charmante Stadthaus mit zwei Wohnungen bietet auf 164,95 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Famil...
Wohnung
2.758 €/m²
Niedrigster Preis
2.055 €/m²
Höchster Preis
5.435 €/m²
House illustration
Haus
2.698 €/m²
Niedrigster Preis
1.079 €/m²
Höchster Preis
4.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Heideck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.