Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxushäuser kaufen in Neuendettelsau (91564), Ansbach

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Bungalow zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 326,6 m² 1.154 m² Grundstück Neuendettelsau 91564
Neu
A+
1.500.000 € 4.593 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
326,6 m²
·
1.154 m² Grundstück
Neuendettelsau (91564)
In einer ruhigen, von der Straße abgeschirmten Lage präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble bestehend aus zwei freistehenden Bungalows auf einem großzügigen, ca. 1.154 m² großen G...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 194 m² 1.000 m² Grundstück Neuendettelsau 91564
Neu
1.350.000 € 6.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuendettelsau (91564)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 366 m² 468 m² Grundstück Neuendettelsau 91564
D
1.250.000 € 3.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
366 m²
·
468 m² Grundstück
Neuendettelsau (91564)
Diese klassische Stadtvilla präsentiert sich in zentraler Lage der Gemeinde Neuendettelsau und bereichert den Immobilienmarkt um eine besondere Rarität. Sie wurde 1911 errichtet und in den Jahren 200...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuendettelsau, 91564
Einfamilienhaus zum Kauf 1.255.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.000 m² Grundstück Petersaurach 91580
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Frau Miriam Anders
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 28 Zimmer 1.587 m² 1.750 m² Grundstück Windsbach 91575
3.150.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
1.587 m²
·
1.750 m² Grundstück
Windsbach (91575)
Kapitalanlage im Herzen der Altstadt von Windsbach - Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus Zum Verkauf steht ein attraktives und vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Altstadtlage von...
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.010.000 € 6 Zimmer 194 m² 698 m² Grundstück Immeldorf Lichtenau 91586
1.010.000 € 5.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
698 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.169.000 € 6 Zimmer 235 m² 703 m² Grundstück Immeldorf Lichtenau 91586
1.169.000 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 5 Zimmer 214 m² 703 m² Grundstück Immeldorf Lichtenau 91586
1.099.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
1.099.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.010.000 € 5.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
698 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.169.000 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.099.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.169.000 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.099.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.099.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.099.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.169.000 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.010.000 € 5.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
698 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.169.000 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
703 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
1.010.000 € 5.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
698 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.073.750 € 6 Zimmer 249 m² 469 m² Grundstück Wolframs-Eschenbach 91639
1.073.750 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
469 m² Grundstück
Wolframs-Eschenbach (91639)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.018.750 € 4 Zimmer 172 m² 469 m² Grundstück Wolframs-Eschenbach 91639
1.018.750 € 5.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
469 m² Grundstück
Wolframs-Eschenbach (91639)
1.073.750 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
469 m² Grundstück
Wolframs-Eschenbach (91639)
1.073.750 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
469 m² Grundstück
Wolframs-Eschenbach (91639)
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 7 Zimmer 300 m² 786 m² Grundstück Bürglein Heilsbronn 91560
A
1.199.000 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
786 m² Grundstück
Bürglein, Heilsbronn (91560)
Zum Verkauf steht dieses Neubau-Traumhaus, welches sich auf einer Anhöhe in Bürglein bei Heilsbronn in einer sehr ruhig gelegenen Neubausiedlung befindet und sich als ideale Wahl für Familien, die mo...
Haus zum Kauf 1.240.000 € 12 Zimmer 428 m² 4.031 m² Grundstück Buchschwabach Roßtal 90574
F
1.240.000 € 2.897 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
428 m²
·
4.031 m² Grundstück
Buchschwabach, Roßtal (90574)
Objektbeschreibung 2 x 1 Familienhaus mit Schwimmhalle, 2 x Doppelgarage und mehrere Stellplätze, mit einem parkähnlichem Grundstück. FREI nach Vereinbarung. So ein großzügiges Ensemble finden Sie so...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 327 m² 13.324 m² Grundstück Obererlbach Haundorf / Obererlbach 91729
1.190.000 € 3.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
327 m²
·
13.324 m² Grundstück
Obererlbach, Haundorf / Obererlbach (91729)
Schon bei der Ankunft spürt man: Dies ist kein gewöhnlicher Ort, sondern ein Refugium. Eingebettet in absolute Ruhe, umgeben von eigener Natur und mit Blick auf den privaten See, vereint dieses Anwes...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.004.500 € 5 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Clarsbach Roßtal 90574
1.004.500 € 6.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Clarsbach, Roßtal (90574)
Herrenhaus zum Kauf 2.199.000 € 7 Zimmer 540 m² 23.300 m² Grundstück Haundorf 91729
H
2.199.000 € 4.072 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
540 m²
·
23.300 m² Grundstück
Haundorf (91729)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.419.500 € 8 Zimmer 235 m² 510 m² Grundstück Clarsbach Roßtal 90574
1.419.500 € 6.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
510 m² Grundstück
Clarsbach, Roßtal (90574)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 235 m² 920 m² Grundstück Kammerstein Igelsdorf 91126
1.090.000 € 4.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
920 m² Grundstück
Kammerstein, Igelsdorf (91126)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.119.000 € 6 Zimmer 245 m² 910 m² Grundstück Obereichenbach Ansbach 91522
1.119.000 € 4.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
910 m² Grundstück
Obereichenbach, Ansbach (91522)
1.119.000 € 4.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
910 m² Grundstück
Obereichenbach, Ansbach (91522)
1.119.000 € 4.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
910 m² Grundstück
Obereichenbach, Ansbach (91522)
Wohnung
2.769 €/m²
Niedrigster Preis
1.885 €/m²
Höchster Preis
3.723 €/m²
House illustration
Haus
2.779 €/m²
Niedrigster Preis
1.119 €/m²
Höchster Preis
4.784 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Neuendettelsau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.